Вы здесь

нужны компаньоны!

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

добрый день всем форумчанам! в связи с расширением своего небольшого хозяйства(кролики, птица) , а так же исполнения давней мечты о собственном доме планирую приобрести земельный участок 80 соток в Солнечногорском районе . участок огорожен, есть скважина, электричество, газ по границе, в шаговой доступности истринское водохранилище, до Зеленограда 20 км, до МКад 40км, в радиусе 10 км порядка 15 коттеджных поселков премиум и бизнес класса, т.е. публика в округе небедная. Участок тоже стоит недешево, планирую брать его в ипотеку, и посему средств на его полное и быстрое освоение у меня нет. Предлагаю заинтересованным лицам свою территорию в обмен на часть продукции, выращенной на данном участке, обговариваем срок сотрудничества- мне видится лет 5, на меньшее наверно никому не интересно вкладываться , выделяю территорию-40 соток или сколько необходимо, а дальше уже надо обсуждать варианты и предмет сотрудничества. Возможно готов буду выступить и как бизнес-партнер, т.е. вложить свои средства, хотя пока еще сам точно не знаю, какими средствами буду располагать после покупки данного участка.. Руки на месте, голова тоже, есть некоторые идеи в плане разведения птицы, коз, переработки молока ну и кроликов , куда же без них.. есть своя клиентская база , со сбытом проблем быт не должно.. Понимаю, что все очень сумбурно, но готов ответить заинтересованным лицам на более предметные вопросы.. Говорю сразу- нужны люди с готовыми проектами, желательно реализованными в прошлом, и материальными возможностями запустить проект, мечтателям и халявщикам со смной не по пути. Со своей стороны гарантирую выполнение договоренностей, есть автотранспорт( фургон) , личная легковая машина, завязки с контролирующими органами в этом регионе.. ну как-то так, вэлком


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Вы задумали очень хорошее дело. Но прежде чем покупать эту землю, выясните, пожалуйста, ее статус. У вас могут возникнуть большие сложности. И даже, если статус подходящий, необходимо еще до покупки обратиться в отдел архитектуры Солнечногорского района и проконсультироваться, что можно, а что нельзя делать на этой земле, так как очень большое значение имеет утвержденный генплан зонирования и застройки конкретной территории.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

земля сельхозназначения, под ИЖС

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

рядом с водохранилищем, но не входит в зону ЗСО, в кадастровом паспорте ограничений вроде нет никаких

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
мотор пишет:

земля сельхозназначения, под ИЖС

Это нонсенс. Земля сельхозназначения не может быть под ИЖС. На ней может быть разрешено только дачное строительство. Под ИЖС земли населенных пунктов. Но даже если и так, вам не разрешат заниматься там сельхозпроизводством.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
мотор пишет:

рядом с водохранилищем, но не входит в зону ЗСО, в кадастровом паспорте ограничений вроде нет никаких

А почему вы так решили? В кадастре может и не быть, но вот водоохранная зона там очень большая. И в таких зонах запрещена хозяйственная деятельность. Даже строительство только не капитальное (без фундамента). Еще раз вам напоминаю - ДО ПОКУПКИ обратитесь в отдел архитектуры и строительства. Они все вам разъяснят. И если это дачный поселок - вам никто и никогда не разрешит там разводить товарное хозяйство. Даже ЛПХ под большим вопросом.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Ираида Иннокентьевна пишет:
мотор пишет:

земля сельхозназначения, под ИЖС

Это нонсенс. Земля сельхозназначения не может быть под ИЖС. На ней может быть разрешено только дачное строительство. Под ИЖС земли населенных пунктов. Но даже если и так, вам не разрешат заниматься там сельхозпроизводством.

виноват, под дачное строительство. я и не планирую что-то грандиозное, познакомившись и побывав гостях у некотрых форумчан, лично видел, как на участке ИЖС, в абсолютно жилых населенных поселках люди выращивают и птицу. и кроликов если не впромышленных , то далеких от собственных нужд количествах.. и ничего.. спасибо конечно за предупреждения, но если досконально следовать букве закона, то окажется что даже попугайчика нельзя завести без кучи разрешений, строгость закона в России компенсируется его необязательным исполнением.. на этом участке 5 лет назад люди держали и овец, и лошадей, и птицу.причем на протяжении наверно лет 10.. арендовали его до того момента, когда собственник решил его продать. и неплохо торговали сельхозпродукцией, между прочим

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Ираида Иннокентьевна пишет:
мотор пишет:

рядом с водохранилищем, но не входит в зону ЗСО, в кадастровом паспорте ограничений вроде нет никаких

А почему вы так решили? В кадастре может и не быть, но вот водоохранная зона там очень большая. И в таких зонах запрещена хозяйственная деятельность. Даже строительство только не капитальное (без фундамента). Еще раз вам напоминаю - ДО ПОКУПКИ обратитесь в отдел архитектуры и строительства. Они все вам разъяснят. И если это дачный поселок - вам никто и никогда не разрешит там разводить товарное хозяйство. Даже ЛПХ под большим вопросом.

1-ая зона ЗСО- 200 метров от уреза воды- самая строгая, вот там действительно куча ограничений, вплоть до запрета выпаса, а все что далее- стройся не хочу

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
мотор пишет:

Даже ЛПХ под большим вопросом.

а кто мне может запретить создать ЛПХ на землях сельхозназначения? есть на этот счет какие -то законы? если есть, расскажите пож-та, честно не знаю

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
мотор пишет:
мотор пишет:

Даже ЛПХ под большим вопросом.

а кто мне может запретить создать ЛПХ на землях сельхозназначения? есть на этот счет какие -то законы? если есть, расскажите пож-та, честно не знаю

Запретит градостроительный регламент. Есть конкретное назначение - сельхозземля, под ВРИ (Вид разрешенного использования) - под дачное строительство. И ЛПХ тут не прокатит. Пусть прежний хозяин сам для начала попробует поменять вид разрешенного использования. И наверняка там есть управляющая компания этим коттеджным поселком. Так вот, платежи за пользование инфраструктурой поселка съедят всю вашу прибыль при такой площади. Это только на стадии первичного строительства таких дачных поселков почти никаких платежей. А потом это выливается в такие огромные суммы! И навряд ли дачники захотят мириться с вашей деятельностью. Под ЛПХ выделяется сельхозка - полевой участок, без права строительства капитальных сооружений, в основном это растениеводство, овощеводство, и под ЛПХ в границах населенного пункта. Вот тут можно строить все, вплоть до жилого дома, и вести свое ЛПХ в количестве по нормам содержания живности на кв.м площади, исходя из местных правил содержания животных.