Вы здесь

ЛУАЗ. Страница 13 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
408 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Шyриk пишет:

Промах пишет:

09я

переднеприводные вообще ходкие, у меня у дядьки 2115 в такси за год 300 000, только педаль газа накрывалась, остальное расходники.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-09-2019 в 22:49:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

По 820 км в день? Это если без выходных. Не верю. У всех знакомых таксистов максимум 120000 км. в год получалось, и это в далекие малоконкурентные времена.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Промах пишет:

Это они по ровному ходят.
Меня, тройку лет назад, Серёга " Перец" ,и ещё пару форумчан , сказали " у тебя в машину вложено больше ,чем она ездит" - это про 14ку , так я её и продал . 50 тыщ было пробегу ,за 5 лет .... Так это , я считай всю ходовую поставил новую,потому , что заводская была - конченное гавно ! С люфтами в рулевых, с люфтами в опорных, с недотягом в рейке и т.д, много чего изменил и доработал - МАШИНА НЕ ПОЛУЧИЛАСЬ .Гамно ,Гамно ,Гамно .

У меня 15, только половина пробега по асфальту, остальное по грунтовкам и насыпи. Пробег почти 300000 за 10 лет. Родная подвеска прошла 60000, сс20 хватает на 100000, потом меняю все разом, что надо и не надо, мне так проще, не экономлю. Один раз делал головку - седла просели, один раз сцепление поменял и то только из-за выжимного, ступичные подшипники 1 раз. И все, остальное расходники.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

Луноход попался

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
Шyриk пишет:

новый "подрамник".

подбаперник мощнее бампера laugh

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957
Шyриk пишет:

В общем изначально было желание все отремонтировать по заводскому, т.к. зпщита сместилась и шкив стал за нее задевать.

после осмотра бампера было решено заменить его и изготовить новый "подрамник".

нивский аллюминиевый передний бампер еле нашел, уже не делают, обрезан с каждой стороны на 7 см.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Я ЗАЗовский на родной прикрутил и блястит и крепко... Отец на косогоре упирался, на полном приводе выехал, но бамперы согнул немного..

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 204
Шyриk пишет:

Все парни Луаз поехал. [изображение]

Какого года у тебя?или краска не родная?

Україна
: Балта
29.06.2016 - 17:29
: 181
вовочка820 пишет:

Шyриk пишет:

новый "подрамник".

подбаперник мощнее бампера [изображение]

Нет. Нивовский бампер очень мощный.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957
Шyриk пишет:

парни расскажите на родном движке вообще какие "динамические" ощущения при езде по ровному асфальту?

какая скорость на каких передачах?

Свой до 90 по асфальту разгонял, пробовал, на 4 передаче. Но звук как от военного самолёта, гул приличный....
При хорошо настроенном двигатели, разгоняся хорошо, почти как на ваз классики...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:

Все парни Луаз поехал. [изображение]

Скрепя зубами, так и не смог понять нафига мне мой ЛуАЗ.
Предварительно ,на завтра кран вызвал , чтоб как на Дискавери III , отделить трансмиссию от кузова , кузов - детям, трансмиссию - мне.
Но ,чето так влом его резать......

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450
Шyриk пишет:

родном движке вообще какие "динамические"

Чтобы он поехал , сначала надо его настроить . Двигатель должен без провалов на всех режимах уверенно развивать обороты .Мой мотор минералку видел только на заводе , поэтому ремонта ещё не было , это я к тому что в движке должно быть хорошее масло . Бортовые редуктора должны легко вращаться без люфтов и рычания и заправлены хотя бы ТАДом . В приводном валу , заднем мосту и кпп тоже не должно быть слишком выраженных звуков и залито не густое масло . Самый главный критерий оценки хорошо отлаженной ходовки , это когда один человек на ровной асфальтовой площадке свободно его катит . Мой ЛУАЗёнок легко разгоняется до 120 на шоссейной резине , выше уже жалко мотор, он начинает перекручиватся .Комфортная скорость 90- 100км . Со снятыми задними приводами бака хватает на 600 км по шоссе . В салоне конечно шумновато ,в основном от вентилятора охлаждения , но там и шумоизоляции нет совсем . Стартует прытко до четвёртой передачи , со светофора люди в потоке нервничают, когда я вперёд отрываюсь .

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Стармех 2 пишет:

Шyриk пишет:

родном движке вообще какие "динамические"

Чтобы он поехал , сначала надо его настроить . Двигатель должен без провалов на всех режимах уверенно развивать обороты .Мой мотор минералку видел только на заводе , поэтому ремонта ещё не было , это я к тому что в движке должно быть хорошее масло . Бортовые редуктора должны легко вращаться без люфтов и рычания и заправлены хотя бы ТАДом . В приводном валу , заднем мосту и кпп тоже не должно быть слишком выраженных звуков и залито не густое масло . Самый главный критерий оценки хорошо отлаженной ходовки , это когда один человек на ровной асфальтовой площадке свободно его катит . Мой ЛУАЗёнок легко разгоняется до 120 на шоссейной резине , выше уже жалко мотор, он начинает перекручиватся .Комфортная скорость 90- 100км . Со снятыми задними приводами бака хватает на 600 км по шоссе . В салоне конечно шумновато ,в основном от вентилятора охлаждения , но там и шумоизоляции нет совсем . Стартует прытко до четвёртой передачи , со светофора люди в потоке нервничают, когда я вперёд отрываюсь .

Ну со светофора в потоке на ЛУАЗёнок могут нервничать только велосипедисты,от которых он может вперёд оторваться!Его стихия бездорожье ,вот там и нивы с козлами и буханками могут понервничать,так что не надо ересь сочинять!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Я ездил максимум 90.С Волгой раз гонкался,но это все же экстрим.Более менее комфортно на нем ехать 70-75 км.Масло в движек лил Хессол 15 w30.Сейчас стал,надо вынимать двигатель с коробкой,делать перетрях.Коробка подизносилась.Последний раз ее перебирал в 95 году.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Стармех 2 пишет:

игорь-76 пишет:

так что не надо ересь сочинять!

Я бы посоветовал поездить на нормальном ЛУАЗе и воочию убедится а не разводить тут антимонии

Это сообщение будет удалено автоматически 27-01-2020 в 10:33:46
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ты хоть понял что написал?Что значит нормальный ЛУАз?Он нормальный только по бездорожью,и то желательно с Жигиным мотором,а по трассе,тем более в динамике это керогас,а комфортно более менее,если здесь это слово вообще уместно, на нём по трассе можно ехать ,как написано выше до 70 км /ч.Тем более я ничего здесь не развожу,а пишу чистую правду.братан двоюрный два года назад продал за 50 косых,с 27000 км пробега,я и по сей день на него ругаюсь,что мне не предложил,с удовольствием взял бы.Но поверь не из-за динамически-скоростных характеристик и комфорта,которые там отсутствуют,а из-за проходимости и ностальгии по технике СССР.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Шyриk пишет:

но даже по трассе с закрытыми жалюзи, я не поднял температуру выше 50 грдусов.
60 идет, больше нет, такое впечатление что надо бензинчика ему добавить и возможно с зажиганием поиграться.

Прошлый год ездил несколько раз в лес косить сено для теленка. Туда едешь под горку, обратно с телегой груженой свежескошенным сеном и в горку реально быстрее получается по времени. Могу предположить, что чем больше нагрет двигатель, тем лучше тянет.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Стармех 2 пишет:

игорь-76 пишет:

Ты хоть понял что написал?

Это ты не понял ни чего . Я не рекламирую ни чего и не расхваливаю , просто немного описал поведение моей машины как просил Шурик . А так как я на нем проехал 120 тысяч по разным дорогам включая и дальние поездки в Курганскую обл , то могу уж как то оценить его поведение .

Это сообщение будет удалено автоматически 27-01-2020 в 11:50:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не хорошо в преклонном возрасте нагло лгать ,а потом выкручиваться из сложившейся ситуации,это очень плохо,мне то пох на это всё,не таких художников видел,а вот молодёжь это всё впитывает,как молоко грудное.Ну ладно последние вопросы-с какими механическими транспортными средствами ты на светофорах зарубаешься,и за сколько твой болид до 100км/ч по ровной дороге выстреливает?А то прям аж заинтриговал,и впрямь не чего не пойму.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Местный луноходовЕд сказал , мол разгонял до 100 , без стекла , и брезента , ну и с горки , местной . Но он хоть и дипломированый спец , но не спец .
Всё жду , когда кореш проведет ходовые испытания своего , с мотором от таврии . ну а он всё ждёт , когда я ему проводку сделаю . рпи этом ко мне луаз пригнать-притащить не хочет.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128

Вопрос знатокам: Кто нибудь слышал или может быть пробовал ставить на Луаза карбюратор К-126, естественно с заменой жиклеров?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22589
ВладимирНК пишет:

Вопрос знатокам: Кто нибудь слышал или может быть пробовал ставить на Луаза карбюратор К-126, естественно с заменой жиклеров?

А почему бы и нет?..Только разновидностей этого карбюратора очень много....Допустим ставился и на москвич 408 и на газ-53...Разница не только в жиклёрах.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Алекс 37 пишет:

.Разница не только в жиклёрах.

Ну да. Самый близкий и по диффузорам К-126И.
Может кто и ставил?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
ВладимирНК пишет:

Алекс 37 пишет:

.Разница не только в жиклёрах.

Ну да. Самый близкий и по диффузорам К-126И.

Может кто и ставил?

Если с запора к-133 поставить,подобрав жиклеры

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Шyриk пишет:

maksicom пишет:

Если с запора к-133 поставить,подобрав жиклеры

а зачем их подбирать, движки одинаковые, только турбина в другую сторону

У меня был запор,40 ка.Стоял к133 и нехватало топлива для полноценной работы мотора,подбирал,но какой по пропускной способности,не помню.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22589

ВАЗовские ставят...Запуск,работа стабильнее...Но нужен переходник...

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Алекс 37 пишет:

ВАЗовские ставят...Запуск,работа стабильнее...Но нужен переходник...

Это понятно что вазовские ставят.Со стандартным карбом работал идеально ,после замены жиклёра.Расход был 6-7 л/ на сотню,для меня тогда было good

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
maksicom пишет:

Если с запора к-133 поставить,подобрав жиклеры

Такой и стоял, но заслонка люфтит так, что холостые не работают. Подкладка прокладок помогла не надолго. А 126 есть в наличии.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
ВладимирНК пишет:

maksicom пишет:

Если с запора к-133 поставить,подобрав жиклеры

Такой и стоял, но заслонка люфтит так, что холостые не работают. Подкладка прокладок помогла не надолго. А 126 есть в наличии.

Есть такая болезнь у них,подсос воздуха меж осью заслонки и корпусом заслонки.Лечил просто,сверлил сверлом диаметром больше диаметра оси на 3мм и в глубь на 3мм сам корпус заслонок.Все собирал и уплотнял фетром от магнето пускача good Подсоса не наблюдалось,хх стабильные.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957

Мужики, на ЛУАЗ рабочие тормозные цилиндры кроме как с москвича подходят ещё какие-то? Где-то новые 4 шт лежат, где не помню...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:

На ,,дзене,, статья интересная попалась:
https://m.zen.yandex.ru/media/mmariya/foto-interesnyh-momentov-ispytanii...

super

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543
Шyриk пишет:

На ,,дзене,, статья интересная попалась:
https://m.zen.yandex.ru/media/mmariya/foto-interesnyh-momentov-ispytanii...

Тракторист горячий порадовал laugh

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450
Шyриk пишет:

надо насчет краски подумать,

Какой нравится цвет , в такой и крась . Луазу бежевый хорошо идёт , моё мнение .

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450
Шyриk пишет:

какой у меня родной цвет

Когда свой брал , в салоне было три цвета . Хаки , бежевый и салатовый .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах