Вы здесь

ВАЗ 2111 или Соболь 7 местный помогите сделать выбор.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
51 сообщение
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
zahar19 пишет:

Самая большая статья расходов на авто-это горючка.
Надо плясать от этого.

а страховка,техосмотр? тоже не мало...

странствующий
Ромашишка пишет:

но я не думаю ,что машина с таким сроком

Чинится точно так же,как и жигули. Ни чуть не сложнее.

странствующий
Ромашишка пишет:

а страховка,техосмотр? тоже не мало...

А отдача? При желании можно и зарабатывать на ней.
Я на своей Газели проехал от Питера до Магадана и обратно два раза. Без поломок конечно не обошлось,но машина очень вынослива.Мотор и КПП такие же,как и на Соболе.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Ромашишка пишет:

вы меня конечно извините.но я не думаю ,что машина с таким сроком эксплуатации...может долго служить...мне кажется ее чинить придется больше,чем она ездить будет...

Как по мне, так я бы взял какую-нибудь "шестерку" за 15-20 тыс. лишь бы передвигаться,а остальные деньги на кредит бы пустил. Но мне мама хочет сделать подарок и дает 100 тыс ИМЕННО НА МАШИНУ, конечно не та сумма на которую можно купить что-то свежее.
Машину особо сильно и не хочу, но она просто необходима. Была бы большая сумма, у меня и вопроса не стояло бы, "Нива" пятидверка, однозначно. А так... dntknw scratch_one-s_head

странствующий
lelik76 пишет:

. Но мне мама хочет сделать подарок

Счастливчик однако)))

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
странствующий пишет:

Счастливчик однако)))

Я знаю.

странствующий
lelik76 пишет:

lelik76

А вообще скажу так: помните анекдот про Красную площадь и женщину?
Ответ: советчиков много. И каждый будет советовать то,что нравится в эксплуатации каждому из нас.
Выбирать все равно Вам.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Шyриk пишет:

И пока не забыл - если все таки будете искать 11 ищите с двигателем 1,6 16клапанов - у нее при обрыве ремня ГРМ клапана не достают до поршней. По крайней мере так было раньше.

а с такими характеристиками ..это разве не 14 модель?. я конечно в этом не спец но мужу иногда помогаю ...типа подай принеси...так вот у нас именно такая...и она 14...

странствующий
Ромашишка пишет:

ми ..это разве не 14 модель?

одну и туже модель двигателя ставят на разные модели жестянок.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Шyриk пишет:

На соболе если вас так человек уговаривает, смотрите раму в месте крепления ГУРа, у нас на работе это вроде проблема, лопается.

Есть такая беда, мы от соболя только из-за рамы и избавились, не бири, он тебя съест, поверьте опыт был.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345

Спасибо всем участвующим. Всех я взбаламутил, а нужно ведь учитывать еще мнение того, кто за это платит.
Мне сегодня родственники сказали, что у матери есть пожелания к этой машине, она хочет чтобы у меня была красивая smile3 машина. Мне говорит, -покупай что тебе хочется. А так-как мне было равноценно, что из этих машин брать, то значит учитывая мнение матери, буду искать ВАЗ.
Спасибо.

02.01.2014 - 18:43
: 44

правильный выбор

Россия
: Белгородская обл. Корочанский район, с. Погореловка
20.12.2010 - 22:23
: 303

Здрасте. Думать конечно тебе. Выбор должен производиться под определенные требования, возить попу и сумки 11-я, возить попу сумки и какие то по серьезнее грузы Газель (Соболь). У меня с 10-ва года пяти дверка Нива, и более старшая Газель 4*4 ( 7-ми местная) + к ним прицеп легковой.
Вожу все что придется и что необходимо. Сам я Фермер и эти машины необходимы, но основные к ним требования проходимость и перевозка грузов. И еще самое немаловажное семья 5-ть человек, один малыш и значит в длинной просторной Ниве сзади становиться тесно. А даже в 7-ми местной газели места хоть отбавляй. Лет 7-8 назад я Газель взял не дороже 200 т. руб, но я её искал 2-ва года.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

таки хорошо у нас в сибири , даж не заморачивался бы , за 100 тр взял бы микрика ведового бензинового и вася кот

ну и надо понимать что соболь как авто ежедневной эксплуатации не вариант вообще , бензина жрёт много едет медленно и комфорта мало , как авто выходного дня и для работы то да а на каждый день 11ю брать

Россия
: Йошкар-Ола
11.05.2013 - 22:00
: 1

Самое главное в машине это кузов, а за ту сумму в которую хочет уложиться автор он будет не первой свежести это точно. Но важно понимать что продукция ГАЗа тех годов ржавеет значительно сильнее ВАЗов которые и так стойкостью не отличаются. Как уж они так умудрились сделать не знаю. Далее-масса соболя около 2 тонн что в 2 раза больше 11, и за всем этим железом надо следить-антикорить, регулярно подкрашивать царапинки и сколы. Любой кузовной элемент на соболь дороже аналогичного на 11 (разве что капоты сравнимы). Рама на нем никаких особых преимуществ не дает а наоборот рвет крепления к кузову и приходится подваривать-усиливать их. Далее по кузову-салон там не такой уж и большой на баргузине как кажется опять же из-за рамы, пол высокий а потолок относительно газели ниже. И вместимость достигается в основном за счет ширины автомобиля. А все это (рама, ширина, высота центра масс ) сказываются на управляемости не лучшим образом. Еще у баргузина штатно запаска катается в салоне-дебилизм, но вроде как можно попробовать убрать стабилизатор чтоб подвесить ее под днище. Газовый баллон там действительно лепят в салон но я бы поставил на место бензобака а маленький самодельный бензобак внутрь рамы между лонжероном рамы и карданом. Вообще мое мнение по баргузину-стоит брать если только ПОСТОЯННО возишь 5-6 крупных человек с багажом, тогда им будет комфортно и машинке не тяжело. А если каждый день возить жену да детей то нафиг он не нужен, неудобство в расходах и большой расход, ремонт более дорогой.
По движкам на соболе скорее всего 406 карб, вообще не понимаю зачем к карбу прилепили мозги лишь только чтоб управлять зажиганием (а это ведь деньги в случае поломки), далее цепь-хороша когда новая но после 2 сотни хорошо бы поменять хотя бы звездочки натяжителя или башмаки да и так проверить состояние. Но чтоб туда залезть надо не мало разобрать а это все время а для белоручек еще и деньги. А на вазовском моторе 16 кл ремень смотрим через спец. вырез в кожухе а при необходимости откручиваем несколько винтиков и все на виду. Да и запчасти на весь грм минимум втрое дешевле, пусть и ходят поменьше теоретически.
Вообще я бы искал 11 с 16 кл двиг 1,6, ставил гбо 4 поколения с тором под запаску, вместо запаски купил бы на авторазборе докатку от иномарки (можно и за 1-2т.р) найти, там разболтовку 4*100 брать надо, такая докатка на заднюю ступицу вазовскую с 4*98 аккуратно прикручивается и доехать хватит потихоньку. А если вдруг задний подшипник менять будете то пусть токарь сделает на ступице сверловку под иномарочный диск, это рублей 300-500 максимум. Итого будет шустрая маневренная машинка с расходом газа литров 8-9 в городе, а для нечастого груза потихоньку искать прицеп. Конечно лучше европанель но они примерно вроде а 06-07 года и дороже 100т.р Вообще хорошую 11 с 1,6 за сто не найти, однозначно надо добавить, ведь и гбо-4 если ставить это еще примерно 25т.р А до 100 там будут 1,5л с проточками в поршнях и у них как правило масложор т.к поршня с проточками там в основном ставят после загиба клапанов а это уже не родные детали, иредко кто меняет шатуны а они могут быть гнутые отсюда ускоренный износ цилиндра и расход масла.

31.10.2015 - 08:46
: 18

Взрослые соболи это уже гнилой автомобиль. Так что я все таки за ваз в этом случае, он проживет намного больше времени.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

Бери обе, не прогадаешь. Нет возможности - сначала 11 потом соболя, обе машины хороши для своих нужд.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Олег72 пишет:

Бери обе, не прогадаешь. Нет возможности - сначала 11 потом соболя, обе машины хороши для своих нужд.

Соболь бестолковая машина ,ни два ни полтора. А вот Газелька фургон семи местный то что надо ,и людей перевести и при снятой перегородке любой груз.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345

Да ладно,забейте. В силу обстоятельств взял просто 10ку. Появится возможность взять машину для хозяйства,это будет УАЗ, буханка, или бортовой.
Всем спасибо.

Россия
: Горный Алтай
27.11.2013 - 07:12
: 27

Для ваших нужд соболь или газель грузопассажирские. Только не тот что на фото. Хорошую машину надо поискать и не бояться перегонов. Ваз для перевозки тела и немного груза. Для работ по хозяйству и семье газель. Тут говорили про ремонт, так вы Вы определитесь Вы берете машину для ремонта или для решения своих задач. Все машины требуют обслуживания.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах