Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 232 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Вовий пишет:

Вообще в трейд-ин сдавать предполагается

Там наверное так и придётся через трейд ин оформлять , иначе скидки не получишь на новую.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
urri пишет:

Вовий пишет:

Вообще в трейд-ин сдавать предполагается

Там наверное так и придётся через трейд ин оформлять , иначе скидки не получишь на новую.

Да тож на тож примерно выйдет. Так можно подороже продать но скидки не будет. Сдать цена дешевле но скидка. Плюс ещё на машине приехал на машине уехал. Третий день салоны обзваниваю. Кроме скидки по трейд-ину салоны готовы свою скидку сделать или подарков надарить. Суммы разные но незначительно.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
urri пишет:

Вовий пишет:

Вообще в трейд-ин сдавать предполагается

Там наверное так и придётся через трейд ин оформлять , иначе скидки не получишь на новую.

Так они дорого не возьмут!

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Казак161 пишет:

Так они дорого не возьмут!

У меня например по рынку забрали, да скидку в 170к за трейд ин сделали, так что продать очень не выгодно было, хотя и покупать был.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Казак161 пишет:

urri пишет:

Вовий пишет:

Вообще в трейд-ин сдавать предполагается

Там наверное так и придётся через трейд ин оформлять , иначе скидки не получишь на новую.

Так они дорого не возьмут!

Тут от машины зависит. Если марка и модель ликвидна нормально дают. Если сложно продать то меньше. Во вторник сгоняю к дилеру оценю там буду решать.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Казак161 пишет:

Так они дорого не возьмут!

У меня например по рынку забрали, да скидку в 170к за трейд ин сделали, так что продать очень не выгодно было, хотя и покупать был.

Ну не верю!!! По рынку, что они с нее заработают?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Вовий пишет:

Тут от машины зависит. Если марка и модель ликвидна нормально дают. Если сложно продать то меньше. Во вторник сгоняю к дилеру оценю там буду решать.

Зависит от жадности компании, но все равно они должны продать по рыночной и заработать минимум 50 руб.,поэтому дороже рынка они ни как не возьмут.Вообще стараются 100 рубануть, от рыночной цены, убеждая, что скидку на новую сделают в н эн..м количестве.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Казак161 пишет:

Ну не верю!!!

Дак никто и не заставляет.....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Казак161 пишет:

Так они дорого не возьмут!

Не, тут не так. Ты продаешь старую, берешь новую из салона. Салон тебе говорит, сдаёшь нам свою старую, мы тебе скидку на новую.
Но на старую дают мало. Ты находишь покупателя по твоей цене и оформляешь свою старую на покупателя через салон. За комиссию они берут с тебя условно 50к. А скидку на новую 200 к. Твоя выгода 150 к. А у твоего покупателя лишняя запись в птс салона.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Мы жене брали машину с салона. Чтобы получить скидку, нам пришлось старую машину жены оформить на дочь по трейд ину. Хотя можно было просто купить новую, а старую отдать дочери вообще ничего не оформляя. Но салон подержанных авто должен же как то существовать)

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
urri пишет:

Казак161 пишет:

Так они дорого не возьмут!

Не, тут не так. Ты продаешь старую, берешь новую из салона. Салон тебе говорит, сдаёшь нам свою старую, мы тебе скидку на новую.

Но на старую дают мало. Ты находишь покупателя по твоей цене и оформляешь свою старую на покупателя через салон. За комиссию они берут с тебя условно 50к. А скидку на новую 200 к. Твоя выгода 150 к. А у твоего покупателя лишняя запись в птс салона.

good Красиво! Но до 1 ляма за авто скидки 20-40 т., а на 200 это надо за 3 ляма авто взять.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Вовий пишет:

Кстати, продавать собираюсь. Одна хозяйка, без дтп, машина ухоженная. Но дорого.

А что за машина? И какую планируешь брать?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Vladimir Псков пишет:

Вот за этот а\м трейдовцы давали 380к....13г.в 90км. Вся в " родне",ни одной царапины
[изображение]

Владимир и что это много? У ней рыночная цена наверно рублей 550-600, в зависимости от комплектации.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Vladimir Псков пишет:

Казак161 пишет:

много

Мало,естессно,я за 500 купил.

Ну вот 380 они давали, если до ляма брать новую, тысяч 40 максимум по обмену дадут и где выгода?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Vladimir Псков пишет:

Казак161 пишет:

и где выгода?

Дык я никогда и не утверждал про выгоду в трейде.

Совсем наоборот.

Да я не за тебя, я вообще. За державу обидно! hi

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Казак161 пишет:

Vladimir Псков пишет:

Казак161 пишет:

много

Мало,естессно,я за 500 купил.

Ну вот 380 они давали, если до ляма брать новую, тысяч 40 максимум по обмену дадут и где выгода?

Как я и писал ликвидность. Опели далеко не самые дешёвые в обслуживания автомобили. Отсюда и спрос не ажиотажный.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Vladimir Псков пишет:

Казак161 пишет:

и где выгода?

Дык я никогда и не утверждал про выгоду в трейде.

Совсем наоборот.

Товарищ купил Весту СВ , через неделю поехал в салон хотел поменять на Весту спорт с доплатой, так они сразу на 120 рублей меньше были готовы обменять. Отказался!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Казак161 пишет:

Вовий пишет:

Кстати, продавать собираюсь. Одна хозяйка, без дтп, машина ухоженная. Но дорого.

А что за машина? И какую планируешь брать?

Супруге надо поменять. Сдать ту которая на фото подальше. А взять которая на фото поближе. Цвет не обсуждается.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Вовий пишет:

Казак161 пишет:

Vladimir Псков пишет:

Казак161 пишет:

много

[развернуть]

Мало,естессно,я за 500 купил.

Ну вот 380 они давали, если до ляма брать новую, тысяч 40 максимум по обмену дадут и где выгода?

Как я и писал ликвидность. Опели далеко не самые дешёвые в обслуживания автомобили. Отсюда и спрос не ажиотажный.

Ну а разница у дилера 380 а на рынке за 500 забрали, причем тут ликвидность? Вот дал бы дилер хотя бы 450, а им 50 заработать это мало.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Vladimir Псков пишет:

Казак161 пишет:

вообще

Вообще 3 раза пытался в Трейд сдать,не срослось ни разу....И знакомых таких нету [изображение] Кого б устроило [изображение]

Это да, только- знакомства или фортуна .
На моей памяти, за лет так 4-5 последних , только 2 человека удачно сдали в трэйдин, и это были машины - без косяков, ну разве что по кузовам . У первого был Ховер 3 бенз ( рыжик только на 5й двери) , у второго СХ-5 , обоим дали выше рынка , у обоих в ПТС 1н владелец и салон .

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Вовий пишет:

Казак161 пишет:

Вовий пишет:

Кстати, продавать собираюсь. Одна хозяйка, без дтп, машина ухоженная. Но дорого.

А что за машина? И какую планируешь брать?

Супруге надо поменять. Сдать ту которая на фото подальше. А взять которая на фото поближе. Цвет не обсуждается.

Удачи в продажи и в покупке, напиши , что дилер будет петь.Хотя ты у них наверно и брал и т.о проходил, может старую на новую поменяют, за приверженность к марке! hi

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Vladimir Псков пишет:

Вовий пишет:

самые дешёвые

И что в нём дорогого? Если что Астра 08года из салона была. Ровно 10лет.

Запчасти.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Казак161 пишет:

Вовий пишет:

Казак161 пишет:

Вовий пишет:

Кстати, продавать собираюсь. Одна хозяйка, без дтп, машина ухоженная. Но дорого.

[развернуть]

А что за машина? И какую планируешь брать?

Супруге надо поменять. Сдать ту которая на фото подальше. А взять которая на фото поближе. Цвет не обсуждается.

Удачи в продажи и в покупке, напиши , что дилер будет петь.Хотя ты у них наверно и брал и т.о проходил, может старую на новую поменяют, за приверженность к марке! [изображение]

Спасибо Андрей, отпишусь. ТО проходил в Рязани а покупали обе в Москве. И за этой туда наверное ехать придется. Хотя и в Рязани сейчас заманчивые условия. Всю голову забил. Будем брать как у меня комплектация лайф белого цвета двигатель к7м. Но в Рязани такая только на заказ. Предложили чёрного (ужас) и красного (не лучше) цветов. В Москве всё в наличии. Только меньше чем за год эта комплектация на сто тысяч подорожала (три подорожания было) и по некоторым сведениям скоро ещё одно будет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Vladimir Псков пишет:

Вовий пишет:

к7м

Ремень ч-з 50т км менять надо?Всё,вопрос снят. Это то же что и на ВАЗы ставят....Ездил,на Ларгусе.

Раньше через 60 сейчас через 90. Зато движок неубиваемый. На вазы он нткогда не ставился и могу ошибаться на ларгусы тоже, туда к4м ставили, в принципе тоже самое но 16 клапанов и помощнее.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Промах пишет:

только 2 человека удачно сдали в трэйдин, и это были машины - без косяков,

Ну Вас же никто не заставляет сдавать. Поставьте на Авито, продайте и с деньгами в салон. Если салон дает скидку при сдаче, опять же, выставляете на Авито, находите покупателя и идете с ним в салон. Там они покупают ваш старый авто и продают его вашему клиенту, имея при этом свои проценты. Салон подержанных авто надо же как то содержать . Вот они и обещают скидки при покупке новой. Скидки мож и левые, мы этого не знаем ). Это как бы, я считаю навязаная услуга.
Там салонах есть ещё одна мулька, на чём они деньги делают . Мы брали, они нам в комплекте установили уже сигналку Старлайн кажется . И забили в цену 35 к!!!!
Потом установили сетку от комаров за 9 к. И предложили металлическую защиту картера, тоже за 9 к. Но так как модель новая и таких защит мы не найдем, пришлось соглашаться . Так что с склонами связываться надо очень аккуратно)))) Они там все мошенники))) Норовят тебя нагреть на всём

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
urri пишет:

Если салон дает скидку при сдаче, опять же, выставляете на Авито, находите покупателя и идете с ним в салон

Не всем дано, тут до ближайшего салона 200 км , да и народ в основной массе скептик , не вразумить к такой поездке.
Поэтому, никогда не торопимся, так ка обычно продаем ,только после покупки новой . И как показала практика - не зря .

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Сейчас гос программа на трейд ин 10% скидка от цены, на машины собранные в России, НО надо обязательно залезть в кредит.
+ скидка от салона.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Вячеслав Жуков пишет:

Сейчас гос программа на трейд ин 10% скидка от цены, на машины собранные в России, НО надо обязательно залезть в кредит.

+ скидка от салона.

Я брал по этой программе,там химии тоже много!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Вячеслав Жуков пишет:

Сейчас гос программа на трейд ин 10% скидка от цены, на машины собранные в России, НО надо обязательно залезть в кредит.

+ скидка от салона.

Есть такое. Я сейчас как раз это все изучаю. Там четыре госпрограммы, семейный автомобиль если есть дети до восемнадцати лет. У нас таких нет, выросли. Первый автомобиль. Тоже пролетаем. Третий вариант подошёл. Если авто старше шести лет (нашему восемь) и хозяин владеет автомобилем не меньше года (у нас восемь лет). Четвёртый не знаю, остановился на третьем. В салоне обещали рассчитать сумму кредита максимально выгодно для нас и есть возможность досрочного погашения. Менеджер сказал что выгоднее взять кредит и через месяц его погасить чем за нал брать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Казак161 пишет:

Вячеслав Жуков пишет:

Сейчас гос программа на трейд ин 10% скидка от цены, на машины собранные в России, НО надо обязательно залезть в кредит.


+ скидка от салона.

Я брал по этой программе,там химии тоже много!

Так поделись знаниями.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах