Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 8 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
v-a-d-i-m пишет:

делимся советами по уверенному запуску наших авто в мороз mail

В первую очередь хорошая батарея, или нужно за ней смотреть, и безпроблемный двигатель, обычно начинають смотреть за батареей когда уже позно, точнее не за, а,на нее, а если уже не крутит то все начинают смотреть на себя, "а шо ж я раньше не глянул, вроде ж и крутила нормально, шо ж случилось,а морозец придавил слегка и все, попа.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
redaktor пишет:

Я ещё думаю жигулёвскую печку неплохо обсудить.
Не знаю как сейчас, а раньше помню краники была больная тема

Ну, незнаю у кого как, у меня печка греет шо лежанка,пока проблем небыло, тфу-тфу.А про краники, да бывает у меня с первыми заморозками даже на полике стоит маленькая лужка тосола, потом целую зиму все норм даже тосол не доливаю, в чем прикол?

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Yuriy1981" пишет:

в чем прикол?

В чем прикол не знаю, но я бы поменял кран и осмотрел/поменял патрубки, чтобы не оказаться зимой в дороге с большой лужей тосола.

v-a-d-i-m

-

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
v-a-d-i-m пишет:
"redaktor" пишет:

Не знаю как сейчас, а раньше помню краники была больная тема

ну да , если краником долго не пользоваться то бывает закисает и уже не проворачивается bang

Текут они. Уже 40 лет.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Коколалич пишет:
v-a-d-i-m пишет:
"redaktor" пишет:

Не знаю как сейчас, а раньше помню краники была больная тема

ну да , если краником долго не пользоваться то бывает закисает и уже не проворачивается bang

Текут они. Уже 40 лет.

Я бы так не сказал!!!, Что они реально текут, тем более на протяжении стольких лет!!!

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
v-a-d-i-m пишет:
"redaktor" пишет:

Не знаю как сейчас, а раньше помню краники была больная тема

ну да , если краником долго не пользоваться то бывает закисает и уже не проворачивается bang

Не считаю правильным, если тосол то галяк.

v-a-d-i-m

-

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
v-a-d-i-m пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Не считаю правильным, если тосол то галяк.

нужно раз или два в месяц повернуть кран и он не закисает smile3

Осенью открываю, весной закрываю, вот и все.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Yuriy1981" пишет:

Я бы так не сказал!!!, Что они реально текут,

Я не видел никого у кого бы на классике не потек родной краник.

"Yuriy1981" пишет:

тем более на протяжении стольких лет!

Сколько классика выпускалась столько и текли.У меня прожил пару лет.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Коколалич пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Я бы так не сказал!!!, Что они реально текут,

Я не видел никого у кого бы на классике не потек родной краник.

"Yuriy1981" пишет:

тем более на протяжении стольких лет!

Сколько классика выпускалась столько и текли.У меня прожил пару лет.

Я за восемь лет даже не жалуюсь.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Поставьте краник от ВАЗ 2108 и все проблемы решатся.

v-a-d-i-m

-

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Yuriy1981" пишет:

Осенью открываю, весной закрываю, вот и все.

Я на старой "Ниве" один раз осенью открыл, а весной закрыть не смог bang Так и ездил десять лет летом с включенной печкой wacko2 Но так как машина была в основном по хозяйству, то кроме меня дискомфорта никто особо не испытывал...

"redaktor" пишет:

Я ещё думаю жигулёвскую печку неплохо обсудить.

А можно сделать темку при полный привод. Его разновидности и особенности использования? А то мы все ж фермеры вроде, такие машины у многих есть...

v-a-d-i-m

-

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"v-a-d-i-m" пишет:

пишете в эту тему , я только ''за'' , все таки Нива очень похожа на классику , а то когда тем много , а толку мало

Да я не против, но тут одной "Нивой" выбор не ограничивается...А вобщем, я бы проголосовал за отдельную автомобильную ветку... Нечего нам среди минитракторов околачиваться smile3

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

На жигулях у меня кстати кран не так.
И не закисал.
И печка жарила так что в -20 убавлял и проблем не доставляла и не чистил я ее ни разу, ну в общем радовала, один раз патрубок на мотор порвался - заменил и забыл.
На волге радиатор с классики с 2-мя короткими патрубками.
Течет, замахал течь, раза 3 снимал и делал - все равно течет, припаяю их нафиг чтоб не текли или радиатор поставлю родной волговский шадринский, там патрубки не прикручиваются - намертво с бачком.
Не греет, ну не греет с cen хоть что с ней делай. Перебершь - на пару месяцев, потом опять не греет толком, в -20 в салоне по трассе +7 в городе +10...+14. Что ей надо особо не пойму, с родным аллюминиевым радиатором грела хреновато но постоянно, с этим чуть поработает - и опять чуть теплым дует.
Скоро буду опять снимать - или этот паять или другой ставить, вобще проклятье волги одолело - буквально в течение пары месяцев потекло:
Бензобак по шву, пока терпит
Мост задний, хвостовик, не сильно - до весны
Коробка хвостовик, не сильно, может и сменю - там легко
двигатель - крышка клапанов - сделал, через неделю опять потекло)
Радиатор основной нижний патрубок - сильно
патрубки системы охлаждения - вроде одолел перестановкой хомутов, один пень надо менять
Шланги на печку - трещины через год
Электропомпа - выкину
Радиатор печки тек всегда, это не беспокоит особо, но по возможности...
И все это дерьмо пришло к моей машине в декабре-январе, в ноябре я радиатор снимал - паял, видать сейчас оторвало, проклятье волги одолело....
Раньше вторника руки приложить не получится увы(((

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Кстати с запуском проблем особо не испытываю - до -25 ничего не делаю, ниже -25 - АКБ домой на ночь ношу, не заряжаю, просто погреться, АКБ у меня старенькая уже, лет 5 точно, в -30 случается приходится коллектор кипяточком полить - паров не хватает чтоб вспышку дать.
Сейчас морозы стоят - особо не заморачиваюсь - снимаю АКБ и домой каждый день, синоптики с температурой промахиваются часто, лучше перебдеть, чем утром иметь проблемы, хотя подменная батарейка на всякий случай дома живет.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Баянист" пишет:

А можно сделать темку при полный привод. Его разновидности и особенности использования? А то мы все ж фермеры вроде, такие машины у многих есть...

Я дал добро

"Баянист" пишет:

Да я не против, но тут одной "Нивой" выбор не ограничивается...А вобщем, я бы проголосовал за отдельную автомобильную ветку... Нечего нам среди минитракторов околачиваться smile3

Закончим работы некоторые и будет добавлено много новых разделов, в том числе и клубов, они будут немного по другому отображаться.
Может автомобили клубом пустим

v-a-d-i-m

-

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Yuriy1981" пишет:

Я за восемь лет даже не жалуюсь.

А это?

"Yuriy1981" пишет:

у меня с первыми заморозками даже на полике стоит маленькая лужка тосола,

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Коколалич пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Я за восемь лет даже не жалуюсь.

А это?

"Yuriy1981" пишет:

у меня с первыми заморозками даже на полике стоит маленькая лужка тосола,

Так,только когда зима начинается,и больше не течет, сам непойму что за хрень и так с каждым началом зимы.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
v-a-d-i-m пишет:
"jgor0106" пишет:

Ещё посмотрите целостность диафрагмы и герметичность клапана экономайзера

диафрагма целая , жиклер чистый , шарик в клапане перемещается , как проверить герметичность этого клапана ?

При снятии диафрагмы экономайзера ,при наличии бензина в поплавковой камере клапан не должен пропускать ! Если он пропускает то бензин самотёком попадает во всасывающий коллектор и для заводки авто приходится открывать дроссельную заслонку !

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Yuriy1981 пишет:
Коколалич пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Я за восемь лет даже не жалуюсь.

А это?

"Yuriy1981" пишет:

у меня с первыми заморозками даже на полике стоит маленькая лужка тосола,

Так,только когда зима начинается,и больше не течет, сам непойму что за хрень и так с каждым началом зимы.

Поставил кран с иномарки Тойоты пластмассовый в моторном отсеке и забыл о проблеме ! А Вазовские каждые пол года менял !

v-a-d-i-m

-

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"jgor0106" пишет:

Поставил кран с иномарки Тойоты пластмассовый в моторном отсеке и забыл о проблеме ! А Вазовские каждые пол года менял !

__________________

Уже лет 20 если не больше выпускаются краны печки для классики типа самоварных.
У меня в свое время стояли и работали неплохо.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
ShahterPetr пишет:
"jgor0106" пишет:

Поставил кран с иномарки Тойоты пластмассовый в моторном отсеке и забыл о проблеме ! А Вазовские каждые пол года менял !

__________________

Уже лет 20 если не больше выпускаются краны печки для классики типа самоварных.
У меня в свое время стояли и работали неплохо.

Ставил и такой закисает если не пользуешься ,потом только вал обламывается при нахальном открытии ! Одно время и пластмассовые пробовали выпускать ,да пластмасса не качественная ведёт её от температуры !

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"jgor0106" пишет:

Ставил и такой закисает если не пользуешься ,потом только вал обламывается при нахальном открытии

Они тогда были двух типов латунные и дюритовые или (сулумин) кто знает, вот я латунные и ставил и еще перед установкой кран разбирал и смазывал графитовой смазкой.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

.......................................................................................................................................................

v-a-d-i-m

-

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах