Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 6 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

У меня на "Ниве" стоит заводская всесезонка К-156, так заметил что по гололёду она очень даже ничего, а по болоту никуда не годится, решил пока не менять, а то как брать зимнюю, то фирменную, а к ней надо диски, а как диски - то "титаны", а это всё очень по карману потянет.На другой машине, комплект зимней , как вы говорите,липучка "Nokian Hakkapellita R", good , действительно классная зимняя резина, причем нешумная и мягкая в ходу.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Баянист" пишет:

У меня на "Ниве" стоит заводская всесезонка К-156, так заметил что по гололёду она очень даже ничего,

Это больше за счет полного привода.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

Смысл зимней резины в том,что при температуре+5 и ниже она не дубеет,тоесть не становится твердой как пластмасса в отличии от летней.Это-же преимущество ее зимой, становится недостатком летом или при высоких температурах-машина хуже управляэться,как-бы плывет.Так же зимняя резина значительно быстрее изнашивается при плюсовых тем-рах.Следует отметить,что существует два типа зимней резины-арктическая и европейская.Так-же обратить внимание на то,что на шипах вас могут просто не пустить в некоторые страны-шипы вредят качественным дорогам которых у нас нет, по этому нам пофиг.Всесизонка имеет место быть-использую на прицепе для л.а.Так-же на одной из машин добиваем уже третий комплект(не бросайте помидорами)росавы, но не старых серий, а типа WQ-101.Такой себе среднячок,на уровне бюджетных Европейцев.На других авто другая резина.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
"Баянист" пишет:

брать зимнюю, то фирменную, а к ней надо диски, а как диски - то "титаны",

На зиму надо железяки на лето титаны, а то соль, грязь , песок плохо воздействуют на дорогие титаны.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727

На счет зимней резины это

"xuligan" пишет:

Смысл зимней резины в том,что при температуре+5 и ниже она не дубеет,тоесть не становится твердой как пластмасса в отличии от летней.Это-же преимущество ее зимой, становится недостатком летом или при высоких температурах-машина хуже управляэться,как-бы плывет.Так же зимняя резина значительно быстрее изнашивается при плюсовых тем-рах.

именно так, что это дает практически - если зимой на летних шинах по снегу можно ехать уверенно, на неполноприводной машине, где-то около 90 км/ч, то на зимних шинах - на уровне 110 км/ч не напрягая спину.
А вообще у нас стараются, кто может себе позволить, на одну машину три комплекта шин с дисками,- один летний,другой зимний не шипованный и третий зимний шипованный (именно для гололеда). Еще практикуют накачку шин смесью инертных газов.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Yuriy1981" пишет:

И еще, Братва, меня очень интересует нормальная сигналка какую можно установить на наши жигули кто что подскажет?

Мне нравится Sheriff APS-35PRO, она и не дорогая и надежная. Односторонняя.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"ФЕДЬКО" пишет:

накачку шин смесью инертных газов.

C запахом клубники? lol

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Коколалич" пишет:

C запахом клубники?

Ну то в бензин добавляют чтоб с выхлопной пахло lol

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
ФЕДЬКО пишет:
"Yuriy1981" пишет:

И еще, Братва, меня очень интересует нормальная сигналка какую можно установить на наши жигули кто что подскажет?

Мне нравится Sheriff APS-35PRO, она и не дорогая и надежная. Односторонняя.

А можна по подробней узнать, чем нравится,в чем надежность,как на счет центральных замков,что такое"одностороняя",какая цена?,Я абсолютно ничего про такие вещи незнаю, никогда не сталкивался, а после того как поехал в парк погулять, прихожу, машина заперта, ничего не сломано, а магнитофона и регистратора нет, вот так погулял, хорошо что барсетку с докум.жена с собой взяла, су..а,пид....сы поубивал бы гадов козлота долбаная! Вот после того думаю хоть шо то поставить.

v-a-d-i-m

-

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
v-a-d-i-m пишет:

всё , теперь и я знаю разницу между летней и зимней резиной ya , всем thank_you

Раньше я тож думал летняя-зимняя какая разница, ан нет, разница офигенная.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Yuriy1981" пишет:

нормальная сигналка какую можно установить на наши жигули кто что подскажет?

А зачем на жигулях сигналка?
Их угоняют чтоль?
Любую, лишь бы двери открывала, обратная связь приветствуется, раздельный канал на водительскую (передние) и все остальные (задние) двери - приветствуется, выход на багажник - приветствуется.
На волге у меня стоит шерхан вегас, в принципе нормально, только предыдущий хозяин выход на пассажирские двери спалил подключив замки на прямую, а выход на 250мА, причем сгорел как на зло не перегораемый резистор а ключ в самой сборке, сборку менять - не нашел таких. В последнее время отключена - проводка в двери переломилась, я отключил чтоб не спалить.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ФЕДЬКО" пишет:

Еще практикуют накачку шин смесью инертных газов.

Так накачивают для скоростей за 250
На жигулях....

"Yuriy1981" пишет:

Я абсолютно ничего про такие вещи незнаю, никогда не сталкивался,

Одностороняя - когда брелок как пульт на телевизоре - нажал - машина сделала и всё, у или не сделала, но вы можете судить только если видите машину.
С обратной связью - брелок пищит, нажал - машина сделала - брелок пропищал, ну или пропищал что не сделала или не получила сигнал (далеко на пример), но самое приятное - когда машина орет - брелок орет.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Павел Вадимович пишет:
"Yuriy1981" пишет:

нормальная сигналка какую можно установить на наши жигули кто что подскажет?

А зачем на жигулях сигналка?
Их угоняют чтоль?
Любую, лишь бы двери открывала, обратная связь приветствуется, раздельный канал на водительскую (передние) и все остальные (задние) двери - приветствуется, выход на багажник - приветствуется.
На волге у меня стоит шерхан вегас, в принципе нормально, только предыдущий хозяин выход на пассажирские двери спалил подключив замки на прямую, а выход на 250мА, причем сгорел как на зло не перегораемый резистор а ключ в самой сборке, сборку менять - не нашел таких. В последнее время отключена - проводка в двери переломилась, я отключил чтоб не спалить.

Павел Владимирович,а зачем на волге, угонят что ли? Между прочим жигули одни из самых угоняемых машин с подальшей разборкой на запчасти, а от волга действительно никому на фиг не нужна.

v-a-d-i-m

-

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
v-a-d-i-m пишет:

вот здесь неплохая статья про стеклоочиститель ВАЗ классики

Да, интерестно, главное просто переделать, нужно будет подумать, сам вчера ехал погода непонятная то в основном сам щелкал переключателем,а то пять сек.то долго то быстро работают, а идея хорошая.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Блин, получается если оставляем родной резистор хоть и ставим переменный то можем увеличить время паузы, но меньше пяти сек.не уменьшим, нужно только ставить резистор с меньшим сопротивлением?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Yuriy1981" пишет:

а зачем на волге, угонят что ли?

Потому что была когда машину купил, просто подключил по человечески. ну и чтоб багажник открывался с пульта....

"Yuriy1981" пишет:

а от волга действительно никому на фиг не нужна

Дер. косатынь, ул Центральная, дом 9кв1
не заперта даже.
А зачем она в жигулях?

"Yuriy1981" пишет:

машина заперта, ничего не сломано

Вот в том то и дело, а заорет сигнализация - расхерачат стекло, все повыдирают с проводами и убегут.
Кому надо те машину заберут, хоть с сигналкой хоть без, для них сигналка не проблема, от шпаны она тоже не поможет, скорее наоборот. Так зачем она??
У знакомого сигналка стояла в 9-ке и настроен датчик удара был нежно, а толку? Заднее стекло по резинке срезали, магнитоллу и что еще в машине было сперли и через дверь ушли, ори не хочу, они уже свалили, пока тапочки наденешь их след простыл....

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Да понятно что если захотят то ничего не поможет, ето так,для честных людей,ну, а что делать?

v-a-d-i-m

-

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Yuriy1981" пишет:

а что делать

Или ничего не делать или хотя бы на этом сильно не тратиться.
Подключить самому не сильно сложно самому, даже если врезаться в зажигание и проч.
Докупить придется актюаторы в двери ну и установить их.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Павел Вадимович пишет:
"Yuriy1981" пишет:

а что делать

Или ничего не делать или хотя бы на этом сильно не тратиться.
Подключить самому не сильно сложно самому, даже если врезаться в зажигание и проч.
Докупить придется актюаторы в двери ну и установить их.

Шо то мне кажется что установка будет дороже стоить самой сигн.бо самому незнаю, все ети кнопочки, прибамбасы в двери, хрен его знает.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
v-a-d-i-m пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Блин, получается если оставляем родной резистор хоть и ставим переменный то можем увеличить время паузы, но меньше пяти сек.не уменьшим, нужно только ставить резистор с меньшим сопротивлением?

наоборот уменьшаем паузу , но резистор нужно менять. Номинал заводского резистора – 62 кОм, он позволяет держать интервал, приблизительно равен 4 секундам. Оптимально заменить этот резистор резистором вдвое меньшего сопротивления. Он будет служить нижним порогом частоты взмахов и будет равняться приблизительно 2 секундам.

Ну правильно, нужно сменить резистор что б добится минимального порога в две сек.потому что с родным мин.порог и останется 4с.

v-a-d-i-m

-

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
v-a-d-i-m пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Ну правильно, нужно сменить резистор

а что нам стоит перепаять резистор ? минутное дело

Соберу запчасти и появится минутка переделаю, посмотрим что получится, можно даже позначки сделать на регуляторе что б приблизительно ставить на нужное время, вы себе не делали?

v-a-d-i-m

-

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
v-a-d-i-m пишет:
"Yuriy1981" пишет:

вы себе не делали?

буду делать , если реле такое , и давай на ты wink

Да я смотрел на свое то вроде с виду то такое, а какое оно еще может быть, все они одинаковые, только я не думал что то что там стоит на дворники, завтра буду на работе заеду в магазин радиоапаратуры возьму резисторы, буду брать те что указаны в статье.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Самая надежная сигнализация эт хороший smile3 гараж

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
ИГОРЬ18 пишет:

Самая надежная сигнализация эт хороший smile3 гараж

Где в парке на стоянке или возле магазина?

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Днем не так опасно , вскрывают в основном ночью , или я не прав ? а ночью машинка в своем доме должна стоять , хотя ваша правда ,гаражей не хватает scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах