Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 14 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076

Ставьте амортизаторы ss20, вот уже 120000 ходят. Каябы подделки полно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Гамов Иван пишет:

Дешевле было провести модернизацию и дальше работать,

Так и сделали - получилась приора.

чет дешево, я материала купил только на моторный шит, основу на 1,5 тыщи, еще около 2х надо на второй слой. Еще примерно столько же задний мост, на пол можно по дешевле. А учитывая сколько пластмассы в современных машинах то материала еще больше нужно втюхать. У нас одна торпеда и все)) там скрипеть нечему

Такие у нас цены. На капот ничего не клеют - там есть. Обклеивают внутри салон, проклеивают пластик. За антикор еще 3500 - 5000р. Смотря что захочешь.

И завтра опять в сервис на диагностику, возможностей мультитроникса не хватает.

У меня Штат стоит, ни разу на диагностику не ездил. Чтобы добраться до дому нужно возить с собой датчик положения коленвала. Без остальных датчиков как-то, но едет.

ошибка богатая смесь. дк менять смысла нет, он работает и новый, на ходу все норм как на холостых поработает так ошибка богатая смесь. методом тыка вычислять не охота да и запчастей на инжектор дома нет. А дк уже третий по счету, что то там не так. Катализатора давно нету. Ну там ище бензонасос, без него тоже не уедете. а дпкв уже отказал был, но через два часа ожил, как раз в то время машину к гаражу притянули lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Гамов Иван пишет:

Ставьте амортизаторы ss20, вот уже 120000 ходят. Каябы подделки полно.

Поздравляю, вам повезло. И SS-20 подделывают и ходят такие ну вообщем поставил утром а вечером можно выкидывать, стойки передние на 9 одному поставил такие. Вечером приезжает говорит не работают, как так, машину качнул а она в расколбас. Сняли он их в магаз назад повез, взяли сразу без вопросов, деньги вернули. Он сааз купил на этих и ездит

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

все подделывают, Я тут веселую помпу купил под ВИС, галимый китаец, сайт указан посредника, который размешает заказ в Китае а потом тебе привозит.

v-a-d-i-m

как по качеству амортизаторы фенокс ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
v-a-d-i-m пишет:

как по качеству амортизаторы фенокс ?

первые пять лет отработали и 180тыс прошли. Новые около 30 тыс прошли, пока без нареканий

v-a-d-i-m
"Механик-т40" пишет:

первые пять лет отработали и 180тыс прошли. Новые около 30 тыс прошли, пока без нареканий

так это очень очень хорошо что и них такой ресурс good

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Механик-т40 пишет:
v-a-d-i-m пишет:

как по качеству амортизаторы фенокс ?

первые пять лет отработали и 180тыс прошли. Новые около 30 тыс прошли, пока без нареканий

фенокс сейчас особо не имеет славу, да и три года назад, кто-то говорит гавно, кому то нравится, значит как попадет и повезет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ovosh12 пишет:
Механик-т40 пишет:
v-a-d-i-m пишет:

как по качеству амортизаторы фенокс ?

первые пять лет отработали и 180тыс прошли. Новые около 30 тыс прошли, пока без нареканий

фенокс сейчас особо не имеет славу, да и три года назад, кто-то говорит гавно, кому то нравится, значит как попадет и повезет.

Я ремонтом занимаюсь и давно, всем ставлю некто не жалуется. Вот италия полное фуфло, как не работают с новья так и не начинают. Фенокс в мороз сильный жестковат а так норм

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Аммортизаторы хорошие еще монро (MONROE)
Фенокс как повезет ИМХО вобще народ не хвалит.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:

Аммортизаторы хорошие еще монро (MONROE)
Фенокс как повезет ИМХО вобще народ не хвалит.

А в Великом Новгороде их вабще нет. Тестю у себя покупал и привозил ставил. Все просто я все в одном магазине беру, меня там все знают и знают чем занимаюсь, им не выгодно терять постоянного покупателя. А запчастей иногда стока беру что в багажник не лезут и в салон, за два раза вожу. монро хотел себе поставить взамен фенокса, но продавец сказал сомнительные накладные.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

капец, я подсталом lol пацанчик вопросик задал. Если поршень прихватило значить вкладыши провернуло? lol Форумов начитался бедный и доламывает какуе то шестерку, вода в масле а он газует

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Механик-т40 пишет:

капец, я подсталом lol пацанчик вопросик задал. Если поршень прихватило значить вкладыши провернуло? lol Форумов начитался бедный и доламывает какуе то шестерку, вода в масле а он газует

малолеток тупых хватает сначала изувечат машину кривыми руками и пустой башкой потом орут что жигуль гавно, а как купят иномарку сразу пылинки сдувают, попробовали с ней так же пообрашатся так нет жалко. Не понимаю современного воспитания, не почете у нас труд и усердие.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Ovosh12 пишет:
Механик-т40 пишет:

капец, я подсталом lol пацанчик вопросик задал. Если поршень прихватило значить вкладыши провернуло? lol Форумов начитался бедный и доламывает какуе то шестерку, вода в масле а он газует

малолеток тупых хватает сначала изувечат машину кривыми руками и пустой башкой потом орут что жигуль гавно, а как купят иномарку сразу пылинки сдувают, попробовали с ней так же пообрашатся так нет жалко. Не понимаю современного воспитания, не почете у нас труд и усердие.

super сто пудов.

02.11.2013 - 12:09
: 223

ПОДСКАЖЬІТЕ ВЧОМ ПРОБЛЕМА АВТОМОБИЛЬ ВАЗ2107 ИНЖЕКТОР. НАПОСТОЙ ПЛАВІТСА ПРЕДОХРАІТЕЛИ ОДИН ОД СИГНАЛА И ВЕНТЕЛЯТОРА.А ДРУГОЙ ПОД БАРДАЧКОМ МЕЖДУ РЕЛЮШКАМИ???

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

плавится пред, если флажковые то может быть левым, если не левые значит номинал превышен и где-то или худой контакт или коротыш. И блин вы или выучите русский или если так его уж презираете пишите через ворд, мы же украинский не уродуем , уж сложно читать.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Механик-т40" пишет:

ошибка богатая смесь. дк менять смысла нет, он работает и новый

Проверить давление топлива, падение давления после выкл. зажигания.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ФЕДЬКО пишет:
"Механик-т40" пишет:

ошибка богатая смесь. дк менять смысла нет, он работает и новый

Проверить давление топлива, падение давления после выкл. зажигания.

Проверял, все тип топ, и на работающей в норме и при включении зажигания стрелка подскакивает сразу и после остановки тоже держится вполне долго. Знакомый с сервиса сказал дк виноват, не спешу менять, бухнул в бак промывку, посмотрю че дальше. Ведь тока на холостых ошибка вылазит и то не всегда, на ходу все тип топ.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:
Ovosh12 пишет:
Механик-т40 пишет:

капец, я подсталом lol пацанчик вопросик задал. Если поршень прихватило значить вкладыши провернуло? lol Форумов начитался бедный и доламывает какуе то шестерку, вода в масле а он газует

малолеток тупых хватает сначала изувечат машину кривыми руками и пустой башкой потом орут что жигуль гавно, а как купят иномарку сразу пылинки сдувают, попробовали с ней так же пообрашатся так нет жалко. Не понимаю современного воспитания, не почете у нас труд и усердие.

super сто пудов.

Вода замерзла, он завел что бы расстаяла, потом слил. Влил тосол и сразу потекло с впускного колектора, он не затянут к головке был. Потом видно затянул опять завел, машина на 2000 оборотов тарахтела и заглохла, он заводить клин. На щупе серые комки. Потом ище спрашивает нечего страшного если масло слить на работающем двигателе? lol

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Механик-т40 пишет:
Yuriy1981 пишет:
Ovosh12 пишет:
Механик-т40 пишет:

капец, я подсталом lol пацанчик вопросик задал. Если поршень прихватило значить вкладыши провернуло? lol Форумов начитался бедный и доламывает какуе то шестерку, вода в масле а он газует

малолеток тупых хватает сначала изувечат машину кривыми руками и пустой башкой потом орут что жигуль гавно, а как купят иномарку сразу пылинки сдувают, попробовали с ней так же пообрашатся так нет жалко. Не понимаю современного воспитания, не почете у нас труд и усердие.

super сто пудов.

Вода замерзла, он завел что бы расстаяла, потом слил. Влил тосол и сразу потекло с впускного колектора, он не затянут к головке был. Потом видно затянул опять завел, машина на 2000 оборотов тарахтела и заглохла, он заводить клин. На щупе серые комки. Потом ище спрашивает нечего страшного если масло слить на работающем двигателе? lol

Он что полный долб..еб,а нафига его сливать при работающем двигателе,остановить трудно или хочется узнать сколько без масла проработает,а я понял,он любит издевается над техникой,такой себе "железный садист",скажите пусть подсолнечного масла зальет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:
Механик-т40 пишет:
Yuriy1981 пишет:
Ovosh12 пишет:
Механик-т40 пишет:

капец, я подсталом lol пацанчик вопросик задал. Если поршень прихватило значить вкладыши провернуло? lol Форумов начитался бедный и доламывает какуе то шестерку, вода в масле а он газует

малолеток тупых хватает сначала изувечат машину кривыми руками и пустой башкой потом орут что жигуль гавно, а как купят иномарку сразу пылинки сдувают, попробовали с ней так же пообрашатся так нет жалко. Не понимаю современного воспитания, не почете у нас труд и усердие.

super сто пудов.

Вода замерзла, он завел что бы расстаяла, потом слил. Влил тосол и сразу потекло с впускного колектора, он не затянут к головке был. Потом видно затянул опять завел, машина на 2000 оборотов тарахтела и заглохла, он заводить клин. На щупе серые комки. Потом ище спрашивает нечего страшного если масло слить на работающем двигателе? lol

Он что полный долб..еб,а нафига его сливать при работающем двигателе,остановить трудно или хочется узнать сколько без масла проработает,а я понял,он любит издевается над техникой,такой себе "железный садист",скажите пусть подсолнечного масла зальет.

Та у меня жена и то в шоке от его писанины. Сказал что бы лисапет купил. Батя на шишиги в усилитель влил был подсолнечное, 40 км до дома доехал, поменял на нормальное и гур работал. Просто шланг лопнул а влить потом нечего было. Ну в двигатель такое точно некто не льет

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Механик-т40 пишет:

Вода замерзла, он завел что бы расстаяла, потом слил. Влил тосол и сразу потекло с впускного колектора, он не затянут к головке был. Потом видно затянул опять завел, машина на 2000 оборотов тарахтела и заглохла, он заводить клин. На щупе серые комки. Потом ище спрашивает нечего страшного если масло слить на работающем двигателе? lol

п****ц по рукам надо молотком и кастрировать вместе с родителями что б дальше не плодились, если кто есть в контакте поищите группу боевая классика, малолетние ублюдки богатеньких родителей издеваются над машинами, причем попадают фото редких машин, в плане обстановки, была копейка с зеленым салоном, ценители в очередь выстроились. У меня скажем даже не знал что стоит редкий руль от первых 2105к до 82года, гладкий с хромированной на шильде ладьи. Предлагают два рубля.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ovosh12 пишет:
Механик-т40 пишет:

Вода замерзла, он завел что бы расстаяла, потом слил. Влил тосол и сразу потекло с впускного колектора, он не затянут к головке был. Потом видно затянул опять завел, машина на 2000 оборотов тарахтела и заглохла, он заводить клин. На щупе серые комки. Потом ище спрашивает нечего страшного если масло слить на работающем двигателе? lol

п****ц по рукам надо молотком и кастрировать вместе с родителями что б дальше не плодились, если кто есть в контакте поищите группу боевая классика, малолетние ублюдки богатеньких родителей издеваются над машинами, причем попадают фото редких машин, в плане обстановки, была копейка с зеленым салоном, ценители в очередь выстроились. У меня скажем даже не знал что стоит редкий руль от первых 2105к до 82года, гладкий с хромированной на шильде ладьи. Предлагают два рубля.

Так этот шизик оттуда, и фото машинки..... моя после аваарии когда купил и то красивей была. Там в контакте тока могут пружины пилить и стекла тонировать, больше нечерта. Один такой на оке приехал, мощности нет, я бы и послал но знакомый за него просил, начял искать, первое нашел не совпадение меток грм на пять зубов. начял дальше, нашел в воздушном фильтре вентиляторик с процесора компа. На вопрос че это? ответил просто, ремень друган менял а с вентиляториком мощь ваще улет говорит. Ну метки выставил, зажигание и карб покрутил и отправил, через три дня машина на штраф стоянке была, пьяные разбили, утекли а машину бросили. У меня руль есть с пятерки 82 года.

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

слышал где то что на классику можно двигателя с передков ставить без переделок, может кто знает или у кого стоит?

v-a-d-i-m
"Макс1985" пишет:

слышал где то что на классику можно двигателя с передков ставить без переделок, может кто знает или у кого стоит?

точно не помню но по моему только инжектор , потому что у карбюраторного мешает трамблёр

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Всем привет.вот нашел темку,знакомлюсь.Купил 3 месяца назад свою первую любовь 4ку,пересел с Ваз 21124.Покупка была связана с легкой ностальгией и началом стройки.Пробег машины 136 тысяч(преждний хозяин ездил на рыбалку,зимой не эксплуатировал).0

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
v-a-d-i-m пишет:
"Макс1985" пишет:

слышал где то что на классику можно двигателя с передков ставить без переделок, может кто знает или у кого стоит?

точно не помню но по моему только инжектор , потому что у карбюраторного мешает трамблёр

Угумс, крепления и сцепление одинаково почти, опоры лепить есть куда, но вот распределитель не влезет туда, инжектор тока. Да и бензонасос тоже некуда лепить будет

v-a-d-i-m

и в коленвалу 2108 нет подшипника под первичный вал кпп

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
v-a-d-i-m пишет:

и в коленвалу 2108 нет подшипника под первичный вал кпп

Точно не помню не присматривался, но мне кажется она съемная и вместо нее можно и подшипник поставить. Во всяком случае первичный вал с копейки во втулку входит, диск им центрирую. А вот снимается или нет не помню, если не лень будет посмотрю, движек валяется недавно менял на 99, нуна зырнуть

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Макс1985 пишет:

слышал где то что на классику можно двигателя с передков ставить без переделок, может кто знает или у кого стоит?

по моему писал тут втыкают от 2112 мотор, переделок не много, на лада квадрат имеется калужская пятерка

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах