Вы здесь

МАЗ 5551 или ЗИЛ 45065(ММЗ554). Страница 11 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
929 сообщений
Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Makcum" пишет:

Нашел, есть такой (Урал-65541-10), цена где-то за 3 000 тыс. руб., ближе к 3,5 млн. руб.

wacko2

МАЗ 6501А5-370-001 20 тонник, 15.4 м.куб. - 2330000 руб.
http://www.maz-auto.ru/maz_6501a5-370-001

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Вот и я о том же.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Makcum пишет:

Вот и я о том же.

Новый Урал и Маз 20 т. практически одинаковы , но цена . Что в этом Урале такого что он стоит больше на 1 000 000 . На старом капотном тоже довелось поработать , тяжелая машина и в работе и в ремонте.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Старый копотный (г/п 10 тн.) стоит под 2,5 ляма, а это на уровне того-же МАЗа (г/п 20 тн.). Космические технологии, оборонка lol

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Makcum" пишет:

Старый копотный (г/п 10 тн.) стоит под 2,5 ляма, а это на уровне того-же МАЗа (г/п 20 тн.). Космические технологии, оборонка lol

Спицы, наверное, в рулевом колесе платиновые.... dntknw laugh

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Контакты в проводке золотые, а свечи иридиевые laugh

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Банк предлагает КАМАЗ совок с прицепом, всё за 300 тыс. руб. Он у нас осенью в наем работал, машина рабочая, кузов хороший. Думаю съездить посмотреть. Кто сталкивался с полным капитальным ремонтом КАМАЗов (двигло, ходовая, трансмиссия), сколько по деньгам выйдет (хотя-бы ориентир)?

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Сам нашел, порядка 300 тыс. руб. И это без учета запчастей и комплектующих.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Похоже ЕВРО-3 закончились (или закончатся в ближайшее время). Предлагают следующее:
5550В5-480-021 (У кого какое мнение?)
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Допустимая общая масса, кг 19000
Полная масса автопоезда, кг 37000
Грузоподъемность, кг 10200
Объем платформы, м куб. 6,8
Тип платформы короб
Вид разгрузки 3-х сторонняя
Буксирное устройство беззазорная сцепка
Двигатель ЯМЗ 536.10
Мощность, л.с. 310
КП 9JS135A
Задняя подвеска рессорная 11,5 т
Шины 315/80R22.5 (12.00R20)
Тип кабины малая 6501 (подрессоренная)

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

Красавчик! А двигатель шестерка? чето я в моделях не очень.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Чего-то с нижним бампером они перемудрили. Очень низко расположен. В поле он лишний. Или это ракурс съемки такой. dntknw

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114

А я бы не стал покупать новый грузовик, у сельхозника он себя никогда не окупит, можно конечно, если машина занята почти каждый день, но чаще всего у сельхозпроизводителя грузовая машина занята 1 - 2 месяца в году, остальное время стоит.
Да и в работу новая техника включается очень медленно, я по себе знаю когда с новых тракторов или орудий пылинки сдуваешь, осторожничаешь, в результате довольно продолжительное время техника в полной мере не работает.
Еще один немаловажный момент, новая техника на вторичном рынке сильно падает в цене, если купишь машину за 1 500 000 руб, через 5 лет в лучшем случае за 500 000 можно толкнуть.
Ну и самый немаловажный момент это кредит, настоящий хомут на шею.

Машину в отличном состоянии где ничего делать не надо можно купить за 300 000 - 400 000 тыс.

Если выбирать между МАЗом и КАМАЗом, то нужно смотреть на условия, что бы здесь не говорили, МАЗ только по сухому и только по ровному, если возить на дальние расстояния, плохие дороги, частые дожди и мягкая почва, то лучше конечно КАМАЗ, у КАМАЗа есть существенные недостатки, сельхозник валит только на бок, а потом начинает на вываленном зерне буксовать, заднюю часть спихивает на бок, зерно за собой растаскивает, но зато сельхозник легко возит по 15 тонн, кузов совок на КАМАЗе корявый весь даже с приличными нашивками еле 10 тонн влазит, у КАМАЗа прожорливый двигатель, КАМАЗ более сложный и дорогой в эксплуатации чем МАЗ.
Мне МАЗ больше нравится, намного более удобная, простая и ремонтопригодная машина чем КАМАЗ, самый главный минус, это хлипкая рама, в остальном отличная машина если в грязь не лезть.

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114
Двоедан79 пишет:

Красавчик! А двигатель шестерка? чето я в моделях не очень.

Двигатель там рядная шестерка, V образные постепенно уйдут в историю.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Nik 61 пишет:

Чего-то с нижним бампером они перемудрили. Очень низко расположен. В поле он лишний. Или это ракурс съемки такой. dntknw

+100
Меня он тоже смутил, но видел МАЗ с аналогичной кабиной, вроде норм, скорее всего ракурс. На заводе сейчас акция ЕВРО-4 по цене Евро-4, разница с 5551-437 (сельхозник) составила 65 тыс. руб. всего, а так цена на аналогичный авто есть вплоть до 1 600 тыс. руб.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Явган пишет:

сельхозник валит только на бок.

Есть и с 3-х сторонней разгрузкой, например 45143

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114
Makcum пишет:
Явган пишет:

сельхозник валит только на бок.

Есть и с 3-х сторонней разгрузкой, например 45143

Есть конечно и при том с разной конфигурацией кузова, но новые, на вторичном рынке я такие еще не видел.

Я писал про б/у.

Я года два назад тоже хотел приобрести новый грузовик и тоже выбирал МАЗ или КАМАЗ, чуть было КАМАЗа сельхозника нового не купил их тогда в Ставрополе фирма НТЦ по полтора миллиона распродавала, хорошо, что вовремя одумался, сел и посчитал, сколько я на транспортные услуги трачу на наемников, сколько мне дней в году нужна машина и пришел к выводу, что без учета запчастей и расходников, машина в лучшем случае окупится лет за 8 - 9, а это значит, что никогда.
В прошлом году взял МАЗа за 250 тыс. машина нормальная.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Присоединяюсь к Явгану.Нах нужен новый,когда он окупиться.Я брал Маз с 2000г за 280тр.в хорошем состоянии.Наростил кузов,покраски и вперед.У меня двигатель 238й,в будущем прицеп возьму для него.За семенами,удобрениями ездить

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
фермер80 пишет:

Присоединяюсь к Явгану.Нах нужен новый,когда он окупиться.Я брал Маз с 2000г за 280тр.в хорошем состоянии.Наростил кузов,покраски и вперед.У меня двигатель 238й,в будущем прицеп возьму для него.За семенами,удобрениями ездить

Вообщем я подумал... и отозвал заявку из банка на кредит. Действительно на cen он мне нужен новый. Буду искать б/у МАЗ 5551, на КАМАЗ душа не лежит. С дождями дефицит, так что проходимость ушла на второй план.
Я в деле подбора грузовиков полный профан, так что подскажите на что обратить внимание при покупке (а так конечно знающего человека буду стараться с собой взять на осмотр), стараюсь подобрать самосвал более-менее "свежий" в районе 300-500 тыс. руб (это года выпуска от 2000 по 2006). Какие узлы и агрегаты лучше сразу заменить и во сколько это может обойтись. Жду советов бывалых!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Когда себе искал грузовик, то тоже выбор стоял между камазом и мазом. На большую денежную сумму не расчитывал вообще было 250 т.р. можно было купить камаз 1981 года выпуска с пробегом тыс .800 а может и млн. и все свои 20 с лишним лет он ездил под хорошим грузом и с прицепом, да и мотор камазовский не внушал хороших надежд! Маз особа не нравился так как кузов очень маловат, проходимость не очень, высокий и грамосткий какой то, и не вкаждый онгар на нём заедишь, колёса здоровые на 320 в дороге одному менять не очень легко, на подьёмники не везде заходит так как колея уже чем камазовская и зиловская(резину постоянно режит).Ну короче пока я мешкался в выборе машины перекопал весь интернет все обьявления, пока не наткнулся на зил 452010 с заводским двигателем ямз 236 А4 195 л.с. КПП-9 ступка,грузоподьёмность по докам 10500. кузов больше чем у маза да и у камаза совка. и цена была 250 т.р.(за 230 забрал) Машина была 2000 г.в. с пробегом 65 тыс. км. состояние нормальное, резина хорошая, кузов очень мощьный, да и + 3 оси и качает меньше и проходимость получше. Правда пришлось через год косметику навадить так как крылья и двери подоржавели. Сейчас у меня машина 3 года проблем особых не было и нет, для одиночки с грузом 12 -14 тонн двигателя вполне хватает. Последний год без прицепа вообще не ездию, груз от 20 до 26. Может стоит и присмотреться к такому варианту автомобиля!!

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Максим раму смотри в первую очередь.А в остальном если 5551 в нормальных руках был,то там сломать что-то сложно.А за 500то тыщ можно очень-очень-очень приличную машину найти.

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189
дмитрий 29 пишет:

Максим раму смотри в первую очередь.А в остальном если 5551 в нормальных руках был,то там сломать что-то сложно.А за 500то тыщ можно очень-очень-очень приличную машину найти.

Если рама с трещиной 7см, это проблема или нет?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"ИГОРЬ 34" пишет:

Если рама с трещиной 7см, это проблема или нет?

Исправить можно все конечно,но вопрос в том надо ли иметь эти проблемы.Я с лопнутой рамой брать не стал-бы.Грузовик все-таки.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
владимир 48.ru пишет:

пока не наткнулся на зил 452010 с заводским двигателем ямз 236 А4 195 л.с. КПП-9 ступка,грузоподьёмность по докам 10500. кузов больше чем у маза да и у камаза совка. и цена была 250 т.р.(за 230 забрал) Машина была 2000 г.в. с пробегом 65 тыс. км. состояние нормальное, резина хорошая, кузов очень мощьный, да и + 3 оси и качает меньше и проходимость получше. Может стоит и присмотреться к такому варианту автомобиля!!

Посмотрел в инете, предложений мало, выбирать не из чего (это про 3-х осники), а 2х4 грузоподъемность 6 тн, по деньгам приблизительно как МАЗ.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

У меня 4331 те же 10 тонн везу легко!еще и прицепчик таскаю тонн по 12 в него гружу!и расход с прицепом максимум 30-35 но увы бортовой он у меня

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Makcum пишет:
владимир 48.ru пишет:

пока не наткнулся на зил 452010 с заводским двигателем ямз 236 А4 195 л.с. КПП-9 ступка,грузоподьёмность по докам 10500. кузов больше чем у маза да и у камаза совка. и цена была 250 т.р.(за 230 забрал) Машина была 2000 г.в. с пробегом 65 тыс. км. состояние нормальное, резина хорошая, кузов очень мощьный, да и + 3 оси и качает меньше и проходимость получше. Может стоит и присмотреться к такому варианту автомобиля!!

Посмотрел в инете, предложений мало, выбирать не из чего (это про 3-х осники), а 2х4 грузоподъемность 6 тн, по деньгам приблизительно как МАЗ.

Да хороший грузовик очень тяжело найти, в основном частники стремяться доездить до конца не влаживая ни копейки а потом ещё и за хорошую сумму продать( редко бывают исключения). у меня до этого зила был 130 его покупал в автошколе, зил который сейчас у меня покупал его в строительной организации. Мне кажеться в этом есть свой плюс оба зила были без нашивок(соответственно эксплатация без перегруза), с маленьким пробегом, короче основные узлы и агрегаты были целы, а внешний вид это не самое главное. Да выбор таких автомобилей не велик, но и цена подходяшая, 2х4 самосвалы когда искал себе тоже не рассматривал так как цена большая, да и кузов не большой( в сельхозник от 130 зила у меня входил только 1-1,2, доновского бункера примерно. В кузов от 4520, 2 доновских бункера и место остаёться.( а тут соответственно уже соляры меньше расходуеться так как рейс за 2, и машину по полю гонять меньше).Как то мне поподался в Рязани 2001 г.в. за 350 с заводской установкой двигателя ямз(на фото в хорошем состоянии) но как-то сразу обьявление изчезло, наверное продали!!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11617
"Явган" пишет:

А я бы не стал покупать новый грузовик, у сельхозника он себя никогда не окупит, можно конечно, если машина занята почти каждый день, но чаще всего у сельхозпроизводителя грузовая машина занята 1 - 2 месяца в году, остальное время стоит.
Да и в работу новая техника включается очень медленно, я по себе знаю когда с новых тракторов или орудий пылинки сдуваешь, осторожничаешь, в результате довольно продолжительное время техника в полной мере не работает.
Еще один немаловажный момент, новая техника на вторичном рынке сильно падает в цене, если купишь машину за 1 500 000 руб, через 5 лет в лучшем случае за 500 000 можно толкнуть.
Ну и самый немаловажный момент это кредит, настоящий хомут на шею.
Машину в отличном состоянии где ничего делать не надо можно купить за 300 000 - 400 000 тыс.
Если выбирать между МАЗом и КАМАЗом, то нужно смотреть на условия, что бы здесь не говорили, МАЗ только по сухому и только по ровному, если возить на дальние расстояния, плохие дороги, частые дожди и мягкая почва, то лучше конечно КАМАЗ, у КАМАЗа есть существенные недостатки, сельхозник валит только на бок, а потом начинает на вываленном зерне буксовать, заднюю часть спихивает на бок, зерно за собой растаскивает, но зато сельхозник легко возит по 15 тонн, кузов совок на КАМАЗе корявый весь даже с приличными нашивками еле 10 тонн влазит, у КАМАЗа прожорливый двигатель, КАМАЗ более сложный и дорогой в эксплуатации чем МАЗ.
Мне МАЗ больше нравится, намного более удобная, простая и ремонтопригодная машина чем КАМАЗ, самый главный минус, это хлипкая рама, в остальном отличная машина если в грязь не лезть.

Лучше не скажешь.В точку.

15.09.2011 - 20:40
: 588
ИГОРЬ 34 пишет:
дмитрий 29 пишет:

Максим раму смотри в первую очередь.А в остальном если 5551 в нормальных руках был,то там сломать что-то сложно.А за 500то тыщ можно очень-очень-очень приличную машину найти.

Если рама с трещиной 7см, это проблема или нет?

Рама легко вариться надо только сварщика грамотного .У меня на лесовозе с обоих сторон была варена (манипулятор , болезнь) .А вот повод сбросить цену есть если о ней не заявлялось.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Привет Мазистам!Мужики помогите розобратся из сцеплением,пропало сцепление shok невключается скорость,заглушил выжал сцепление включаю скорость завожу стоит(сцепление работает)на ходу включается вроде нормально,приехал домой пошол открывать ворота,включать скорость опять тоже самое shok ,сняли коробку(кпп)на одном диске вылетела пружина,меняю диски оба поставил правильно (снимали коробку 2 раза изза етого cry )кольцо выжимных лапок вывели на 64,5мм от диска потом подвели выжимной подшипник,теперь скорость с места включается с рычанием cry ,и опять заглушил включил завёл стоит,выключил скорость опять включать рычит cry bang

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
IVAN LIST пишет:

Привет Мазистам!Мужики помогите розобратся из сцеплением,пропало сцепление shok невключается скорость,заглушил выжал сцепление включаю скорость завожу стоит(сцепление работает)на ходу включается вроде нормально,приехал домой пошол открывать ворота,включать скорость опять тоже самое shok ,сняли коробку(кпп)на одном диске вылетела пружина,меняю диски оба поставил правильно (снимали коробку 2 раза изза етого cry )кольцо выжимных лапок вывели на 64,5мм от диска потом подвели выжимной подшипник,теперь скорость с места включается с рычанием cry ,и опять заглушил включил завёл стоит,выключил скорость опять включать рычит cry bang

Несколько раз менял сцепление на Мазе и всегда все было в норме , главное диски не перепутать . Зазор делал от ступицы диска 55 мм . Была и вторая машина Урал с таким же двигателем . Когда менял на нем сцепление , то при разборке была подложена проволока под корзиной . После замены ничего не подкладывал . Прежний водитель сказал что тоже несколько раз снимали коробку , сцепление вело . Подложили под корзину и все стало нормально . Говорю если не будет , значит будем ставить . Собрал ,все работает без подложек .

15.09.2011 - 20:40
: 588
IVAN LIST пишет:

Привет Мазистам!Мужики помогите розобратся из сцеплением,пропало сцепление shok невключается скорость,заглушил выжал сцепление включаю скорость завожу стоит(сцепление работает)на ходу включается вроде нормально,приехал домой пошол открывать ворота,включать скорость опять тоже самое shok ,сняли коробку(кпп)на одном диске вылетела пружина,меняю диски оба поставил правильно (снимали коробку 2 раза изза етого cry )кольцо выжимных лапок вывели на 64,5мм от диска потом подвели выжимной подшипник,теперь скорость с места включается с рычанием cry ,и опять заглушил включил завёл стоит,выключил скорость опять включать рычит cry bang

Какой у вас стоит промежуточный на шайбах или болты в корзине?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах