Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 108 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
литион пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
литион пишет:

Есть проблема , капает масло с левой стороны двигателя за за топливным насосом по креплению двигателя .Заглядывал за топливный насос , там сухо . У знакомого тоже такая проблема . Я думаю масло сочится между прокладкой картера и прокладкой пер.крышки и блоком . У кого какие мысли по этому поводу ?

Проверьте вот этот болтик.

Владимир спасибо за участие hi Этот болтик я проверял , проблема не в нем . Может быть такое что при замене крышки распределительных шестерён и переднего листа (с другого блока ) , образовалась выемка в месте прилегания к прокладке картера .

Возможно, особенно если лист подогнут был незначительно... тогда придется разбирать и менять, вместе с прокладкой.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марс79 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
литион пишет:

Есть проблема , капает масло с левой стороны двигателя за за топливным насосом по креплению двигателя .Заглядывал за топливный насос , там сухо . У знакомого тоже такая проблема . Я думаю масло сочится между прокладкой картера и прокладкой пер.крышки и блоком . У кого какие мысли по этому поводу ?

Проверьте вот этот болтик.

А что за болтик?

есть мнение что это магистраль на смазку турбины, на старых блоках.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
predsedatel пишет:

подскажите среднюю стоимость Т40АМ. Соотв старый трактор.

от 2 000$ до 6 000$

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Добрый день всем. Подскажите где у Т-40 номер заднего моста?

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Алексей Фадеев пишет:

Добрый день всем. Подскажите где у Т-40 номер заднего моста?

У меня здесь.

Файлы:
img_31719.jpg

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"сорокет" пишет:

подворачивается телега 2 ПТС 6 за разумную цену, подскажите не тяжеловата ли она будет для сороковки.

У нее масса около 2,5 тонн, вроде бы, у пустой. Еще учитывая воздушные тормоза, которые как правило не работают, уж лучше 2ПТС4. Хотя хозяин - барин.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Белокатай пишет:
"сорокет" пишет:

подворачивается телега 2 ПТС 6 за разумную цену, подскажите не тяжеловата ли она будет для сороковки.

У нее масса около 2,5 тонн, вроде бы, у пустой. Еще учитывая воздушные тормоза, которые как правило не работают, уж лучше 2ПТС4. Хотя хозяин - барин.

Та-да!-для МТЗ конечно она тяжеловата!

Profesor
rulja пишет:
Белокатай пишет:
"сорокет" пишет:

подворачивается телега 2 ПТС 6 за разумную цену, подскажите не тяжеловата ли она будет для сороковки.

У нее масса около 2,5 тонн, вроде бы, у пустой. Еще учитывая воздушные тормоза, которые как правило не работают, уж лучше 2ПТС4. Хотя хозяин - барин.

Та-да!-для МТЗ конечно она тяжеловата!

Да Руслан она для МТЗ тяжеловата потому и предупреждают парня что сорокету она не подойдет .Если только по асфальту и только с рабочими тормозами. Руслан у тебя есть такая телега?
Но если нет никакой .То и с этой можно поездить а потом нам сообщить как она не тяжеловата.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
литион пишет:

Есть проблема , капает масло с левой стороны двигателя за за топливным насосом по креплению двигателя .Заглядывал за топливный насос , там сухо . У знакомого тоже такая проблема . Я думаю масло сочится между прокладкой картера и прокладкой пер.крышки и блоком . У кого какие мысли по этому поводу ?

может гайка открутилась, которая ось шестерни привода масляного насоса приворачивает к плите. я в свое время вообще там даже гайки не обнаружил, а при первом удобном случае при перестановке НШ поставил под эту ось резиновое кольцо.Таперича сухо.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
сорокет пишет:

Здравствуйте всем, подворачивается телега 2 ПТС 6 за разумную цену, подскажите не тяжеловата ли она будет для сороковки. МТЗ таскает без проблем, а сороковка тяговым классом ниже будет.

цена вопроса. у меня 2-птс4 нового образца. так то неплохая тележка, но только по шоссе или в сухую погоду. если цена нормальная и вам не в тягость -- берите, в любой момент может пригодиться или сможете переделать на однооску ИМХО))

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
serginho76rus пишет:
литион пишет:

Есть проблема , капает масло с левой стороны двигателя за за топливным насосом по креплению двигателя .Заглядывал за топливный насос , там сухо . У знакомого тоже такая проблема . Я думаю масло сочится между прокладкой картера и прокладкой пер.крышки и блоком . У кого какие мысли по этому поводу ?

может гайка открутилась, которая ось шестерни привода масляного насоса приворачивает к плите. я в свое время вообще там даже гайки не обнаружил, а при первом удобном случае при перестановке НШ поставил под эту ось резиновое кольцо.Таперича сухо.

Было у меня и такое , от бывшего хозяина остался косяк( и не один ) Нет в том то и дело что масло бежит как бы из под прокладки картера . Когда картер ставил помню точно менял прокладку и герметиком стыки смазывал . А главное у знакомого точно такая же проблема ( один в один ), так он два раза уже картер снимал результат нулевой .

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

вы имели в виду поддон картера? если его снимать аккуратно, по-любому видно будет, откуда течь. попробуйте протянуть его покрепче.

РФ
: Янаул.Башкортостан
24.10.2012 - 17:44
: 34

Надо найти компрессиометр на Д-245.А,по ПВХ да втулки бронзовые меняешь.ось надо наварит и расточить под эти втулки. Работа трудоемкая,но результат хороший

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Profesor пишет:
rulja пишет:
Белокатай пишет:
"сорокет" пишет:

подворачивается телега 2 ПТС 6 за разумную цену, подскажите не тяжеловата ли она будет для сороковки.

У нее масса около 2,5 тонн, вроде бы, у пустой. Еще учитывая воздушные тормоза, которые как правило не работают, уж лучше 2ПТС4. Хотя хозяин - барин.

Та-да!-для МТЗ конечно она тяжеловата!

Да Руслан она для МТЗ тяжеловата потому и предупреждают парня что сорокету она не подойдет .Если только по асфальту и только с рабочими тормозами. Руслан у тебя есть такая телега?
Но если нет никакой .То и с этой можно поездить а потом нам сообщить как она не тяжеловата.

Нет,шеститонки у мну нету,но от нее бы не отказался бы,так как в четверку три нивских бункера пшеницы сыпнеш,а она по швам трещит,а в шестерку два доновских и погнал! У меня 2ПТС4,ПТС-20 и однооска на две тонны/три куба (нивский бункер) под Т-25.
А у вас Алексей какой прицеп имеется?

Profesor
rulja пишет:

Нет,шеститонки у мну нету,но от нее бы не отказался бы,так как в четверку три нивских бункера пшеницы сыпнеш,а она по швам трещит,а в шестерку два доновских и погнал! У меня 2ПТС4,ПТС-20 и однооска на две тонны/три куба (нивский бункер) под Т-25.А у вас Алексей какой прицеп имеется?

Вот видишь Руслан а говоришь не тяжелая .Хотя ты конечно зацепишь его за ЮМЗ и париться не станешь .
У меня маленькая 4 .И мечта сделать однооску с мостом шеститонки без рессор .Чтоб пониже была, на мост давила , и шестиметровку возить можно было.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Маленькая 4 хорошая телега. Я такую на Т25 таскал,бывало и в тяжелых условиях. Прицеп был лесхозовский в последствии его вворовали вместе с елками перед новымгодом,а уволокли автомобилем Нива,да ещё и по скользкой дороге. Так тот прицеп и не нашли. Шеститонку тоже таскал,тяжелая зараза в тяжелых условиях прогнется любой хоть МТЗ хоть Т40. Для Т40 даже четверка чувствительна,но за вся жизнь только один раз меня прихватило на сплошном льду в горку,благо трос длинный,метров так 50,был с собой. Я ее на трос,трактором стал на минполосу и тапка в пол-вышел! Вот такие дела.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот доделал отвал. Подробности здесь: https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/131189
Файлы:
013.jpg

Россия
: Тимашевск
06.01.2011 - 02:21
: 54
Kostomar пишет:

Я вот что подумал: Стандартную сороковскую кабину разрезать по вдоль и раздвинуть её на края крыльев. Думаю можно будет поставить переднее МТЗовское стекло, и заднее какое нибудь побольше.

Обзорность ухудшится ,если кто не заметил у Т-40 сидя по средине кабины четко видишь оба передних колеса , и не напягаясь можно вести по картошке в рядках при опрыскивании и окучивании.

Profesor
Вовий пишет:

Вот доделал отвал. Подробности здесь: https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/131189

Что то пейзаж на воинскую часть смахивает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Profesor" пишет:

Что то пейзаж на воинскую часть смахивает.

Если про забор, то у меня в соседях организация. А если у них есть забор, то зачем мне ещё на свой тратиться? И этот устраивает. Тем более что сейчас идёт процесс маскировки его фруктовыми деревьями.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17325
"Вовий" пишет:

Тем более что сейчас идёт процесс маскировки его фруктовыми деревьями.

И подкоп??? laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

И подкоп???

А это идея!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

"рацуха наказуема!"

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Kostomar пишет:

И подкоп???

super

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот такую интересную конструкцию нашёл в инете. Интересно, сложно ли поставить второй насос вместо счётчика моточасов? Какие минусы могут быть?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17325
Вовий пишет:

Вот такую интересную конструкцию нашёл в инете. Интересно, сложно ли поставить второй насос вместо счётчика моточасов? Какие минусы могут быть?

Как-то уже перемывали косточки подобной конструкции. Насколько помню общими силами был сделан вывод что будет сильно страдать паразитка.
Вот в теме по Т-25 нашел подобное.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

посмотрите сколько там оборотов и посмотрите рабочие обороты НШ и сразу все поймете! В общем маловато там оборотов для нормальной работы НШ!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Ясно. Просто у меня насос на подходе, холодный более-менее работат, а нагреется чтобы плуг поднять нужно тысячи полторы оборотов. Лежит новый нш-50, но ищу варианты как от клапана деления потока избавиться.

11.09.2011 - 14:45
: 62

всем привет реальноли сжечь за полтора дня 60 литров соляры

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
rus 38 андрей пишет:

всем привет реальноли сжечь за полтора дня 60 литров соляры

более чем реально

Тема закрыта