Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 105 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Россия
: Алтайский край, с.Новоалександровка
15.10.2010 - 17:50
: 67
ВладимирТ-40АМ пишет:
МегаКолхозан пишет:

с разными корзинами одна и та же проблема, неравномерный износ, прижимного диска и диска сцепления, плохое включение передач, ровняли на токарном, год-два опять все в хлам,

Может банально плохо регулировали? Попробуйте заменить маховик...

А кто-нибудь знает как правильно отрегулировать сцепление? а именно как выставить ход лапок? или хотя бы сколько он должен быть?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
МегаКолхозан пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
МегаКолхозан пишет:

с разными корзинами одна и та же проблема, неравномерный износ, прижимного диска и диска сцепления, плохое включение передач, ровняли на токарном, год-два опять все в хлам,

Может банально плохо регулировали? Попробуйте заменить маховик...

А кто-нибудь знает как правильно отрегулировать сцепление? а именно как выставить ход лапок? или хотя бы сколько он должен быть?

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/127238?page=129
сообщения номер 3895 и 3900.

Россия
: Алтайский край, с.Новоалександровка
15.10.2010 - 17:50
: 67
ВладимирТ-40АМ пишет:
МегаКолхозан пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
МегаКолхозан пишет:

с разными корзинами одна и та же проблема, неравномерный износ, прижимного диска и диска сцепления, плохое включение передач, ровняли на токарном, год-два опять все в хлам,

Может банально плохо регулировали? Попробуйте заменить маховик...

А кто-нибудь знает как правильно отрегулировать сцепление? а именно как выставить ход лапок? или хотя бы сколько он должен быть?

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/127238?page=129
сообщения номер 3895 и 3900.

Спасибо.именно это я искал.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

У меня сцепление уже не поддавалась регулировке- корзина износилась, точнее те отверстия, где оси лапок шевелятся обрели продолговатую форму. К тому же давно хотел на ВОМ сцепление ставить, т.к. на моём т-40 не было и лап. Купил новую в сборе и поставил. И пожалел. Как будто корзина не по размеру. Регулировочный болт задевал за корпус, до минимума укоротил, а всё равно. Надеялся корпус съест и пойдёт, не получилось. Проушины, где лапки стоят отломились.
Восстановил старую, использовал звенья цепи. Сезон отработал. Правда моточасов не много, около 250. Ни разу за это время не понадобилось сцепление регулировать.
Файлы:
rem_korz.jpg
obl.jpg
iznos.jpg
kak_novyy.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

отлично получилось. а не повылазят кусочки? или там очень плотно сидит? 5+

Россия
: Алтайский край, с.Новоалександровка
15.10.2010 - 17:50
: 67
zemlekop@fermer.ru пишет:

Восстановил старую, использовал звенья цепи. Сезон отработал. Правда моточасов не много, около 250. Ни разу за это время не понадобилось сцепление регулировать.

молодец хорошо придумал, тоже попробую так сделать, на Т-16 такой же износ

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
zemlekop@fermer.ru пишет:

У меня сцепление уже не поддавалась регулировке- корзина износилась, точнее те отверстия, где оси лапок шевелятся обрели продолговатую форму. К тому же давно хотел на ВОМ сцепление ставить, т.к. на моём т-40 не было и лап. Купил новую в сборе и поставил. И пожалел. Как будто корзина не по размеру. Регулировочный болт задевал за корпус, до минимума укоротил, а всё равно. Надеялся корпус съест и пойдёт, не получилось. Проушины, где лапки стоят отломились.
Восстановил старую, использовал звенья цепи. Сезон отработал. Правда моточасов не много, около 250. Ни разу за это время не понадобилось сцепление регулировать.

А нельзя в этом случае просто развернуть отверстия и сделать новые пальчики ну и соответсвенно в лапках тоже отверстия развернуть

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
mihailkarmanov пишет:
zemlekop@fermer.ru пишет:

У меня сцепление уже не поддавалась регулировке- корзина износилась, точнее те отверстия, где оси лапок шевелятся обрели продолговатую форму. К тому же давно хотел на ВОМ сцепление ставить, т.к. на моём т-40 не было и лап. Купил новую в сборе и поставил. И пожалел. Как будто корзина не по размеру. Регулировочный болт задевал за корпус, до минимума укоротил, а всё равно. Надеялся корпус съест и пойдёт, не получилось. Проушины, где лапки стоят отломились.
Восстановил старую, использовал звенья цепи. Сезон отработал. Правда моточасов не много, около 250. Ни разу за это время не понадобилось сцепление регулировать.

А нельзя в этом случае просто развернуть отверстия и сделать новые пальчики ну и соответсвенно в лапках тоже отверстия развернуть

под такую выработку отверстия в лапках разворачивать -лапки ослабнут и сломаются. Да и на будущее втулку перепрессовал и опять как новое. А если все время разворачивать?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"andrej 73" пишет:

А если все время разворачивать?

если ещо нету для этого надобного диаметра развертки тогда вариант первый всамый раз

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Алексей vehxfkrf" пишет:

отлично получилось. а не повылазят кусочки? или там очень плотно сидит?

зазор на втулке от цепи до запрессовки какой то был, клином поточил, запрессовал. Так,что предельно крепко. Не торопясь, на другом пробном отверстии развёртку на станке подогнал. Если слишком туго, проушину сломать можно. Ось лапки тоже от той же цепи взял. Металл не сверлится,поэтому вместо шплинта капал сваркой.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Позвали сегодня огород вспахать. Заезжаю, смотрю - ковш стоит, как ёмкость для воды для полива используется. Говорю давайте денег не возьму, а заберу эту хреновину. Да забирай говорят (с радостью). Вот так мне достался ковшик за пять соток.
Файлы:
izobrazhenie_093.jpg
izobrazhenie_092.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:

Позвали сегодня огород вспахать. Заезжаю, смотрю - ковш стоит, как ёмкость для воды для полива используется. Говорю давайте денег не возьму, а заберу эту хреновину. Да забирай говорят (с радостью). Вот так мне достался ковшик за пять соток.

Повезло! good

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

халява!

Profesor

Жихловато для ковша.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Profesor" пишет:

Жихловато для ковша.

Заводской. По бокам остались следы тёмно-красной краски с белыми буквами пот трафарет. Тольк проушины обрезаны, приварю.

11.09.2011 - 14:45
: 62

Всем привет подскажите как зажигание выставить по меткам ставил не заводиться провернул на 180 стал заводится но все равно не то грубо работает и в нагрузку дымит пробовал регулировать маленько не получается и еще как притирать клапана и как там колпачки меняются всем заранее спасибо

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Вовий пишет:

Позвали сегодня огород вспахать. Заезжаю, смотрю - ковш стоит, как ёмкость для воды для полива используется. Говорю давайте денег не возьму, а заберу эту хреновину. Да забирай говорят (с радостью). Вот так мне достался ковшик за пять соток.

Я по огородам хожу пальцы от стогомета собираю их в советские времена вместо столбиков забивали, попадаются очень даже неплохие.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Вовий пишет:

Позвали сегодня огород вспахать. Заезжаю, смотрю - ковш стоит, как ёмкость для воды для полива используется. Говорю давайте денег не возьму, а заберу эту хреновину. Да забирай говорят (с радостью). Вот так мне достался ковшик за пять соток.

good Не теряй контакты с этим огородом....может и КУН рядом??????? super

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
ВладимирТ-40АМ][quote=Костя Каменев пишет:

Помогите советом!Как восстановить цапфы пвм?Большой вынос.

замена Добрый день! с заменой тоже не вяжется.. втулки в продаже есть а кронштейны только в сборе с выдвижной ногой. если кто располагает информацией по размерам этих деталей подскажите пожалуйста.. есть возможность точить но не знаю заводских размеров..

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rublley][quote=ВладимирТ-40АМ пишет:
Костя Каменев пишет:

Помогите советом!Как восстановить цапфы пвм?Большой вынос.

замена Добрый день! с заменой тоже не вяжется.. втулки в продаже есть а кронштейны только в сборе с выдвижной ногой. если кто располагает информацией по размерам этих деталей подскажите пожалуйста.. есть возможность точить но не знаю заводских размеров..

разобрать ваш и по нему сделать наброски ориентируясь по втулке, если будет возможность сделаю замер. не обещаю.

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

спасибо заранее! в запасе есть выдвижные кронштейны-хотелось приготовить чтоб только поменять и не разбирать два раза...сезон пахоты -время деньги..

11.09.2011 - 14:45
: 62
rus 38 андрей пишет:

Всем привет подскажите как зажигание выставить по меткам ставил не заводиться провернул на 180 стал заводится но все равно не то грубо работает и в нагрузку дымит пробовал регулировать маленько не получается и еще как притирать клапана и как там колпачки меняются всем заранее спасибо

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rus 38 андрей пишет:

Всем привет подскажите как зажигание выставить по меткам ставил не заводиться провернул на 180 стал заводится но все равно не то грубо работает и в нагрузку дымит пробовал регулировать маленько не получается и еще как притирать клапана и как там колпачки меняются всем заранее спасибо

Метки основных шестеренок выставлены верно ? если метки рст поставить правильно то зажигание отрегулируется по второй метке для насоса нд и по 4-ой 5-ой метки Т на шкиве для утн насоса. Колпачков в клапанах нету, притираются следующим образом, рассухариваются клапана, вынимается клапан, убирается нагар, берется притирочная смазка, наносится, вставляется клапан, под него можно подложить пружинку, жесткость подбирается на месте, с обратной стороной надивается или ручная дрель или электрическая, можно одеть на трубочку резиновую и начинаем прокручивать до появления полной фаски по кругу.

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

у меня было похожее-на внутренней стороне маховика есть штифты -от них на прорезях корзины заусенцы натерло и не дает отойти полностью стальному диску от фереда ..штифты выбил и забил обратно другой стороной.. на корзине прорези напильником выровнял чтоб небыло заусенцев и все заработало нормально..может у Вас так-же?

11.09.2011 - 14:45
: 62

Владимир спасибо за ответ а че маслосъемных колпачков в головке нет что ли

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rus 38 андрей пишет:

Владимир спасибо за ответ а че маслосъемных колпачков в головке нет что ли

Пожалуйста, нет нету.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rublley пишет:

спасибо заранее! в запасе есть выдвижные кронштейны-хотелось приготовить чтоб только поменять и не разбирать два раза...сезон пахоты -время деньги..

Этот шкворень скорее всего меняли, не заводской он в общем.
Файлы:
dsci0039.jpg
dsci0042.jpg
dsci0041.jpg
dsci0040.jpg
dsci0046_0.jpg
dsci0036.jpg
dsci0048_0.jpg
dsci0035.jpg
dsci0037.jpg

Украіна
: Хмельницький
02.02.2012 - 16:15
: 30
"rublley" пишет:

есть возможность точить но не знаю заводских размеров..

Вот кое что нашол в книге может прыгодится

Файлы:
sam_0300.jpg

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

Спасибо! токарь такие размеры не примет но хотя-бы уже знаю какой материал нужен. и так хорошо кое-какие ориентиры есть..если-бы штангелем.что за книга там размеров по длине втулки нет?

Украина
: г.Чернигов
10.04.2010 - 00:17
: 46

Доброго времени!
Есть заводские размеры шкворня и выдвижного кронштейна, есле интерессно завтра выложу, так как на работе все. Размеры снимал с заводских деталей, что б себе выточить. Немного смущает термообработка, общая закалка прокатит? В каталоге указан материал 45Х, буду изготовливать из 40Х + термообработка. Шкворня думаю наплавить порошковой проволкой, что бы не приваривать их, 40Х плохо варится. Проволока дает твердость 40...45 единиц. Спасибо за внимание, поправте есле что.

Тема закрыта