Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 273 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"LZ33" пишет:

"медовка" - старинный русский сорт

Лев, вы не поняли. Это мой собственный сорт, я его из семечка вырастила и выбрала из остальных сеянцев, оставив без прививки. Прекрасно знаю, что на "прозрачность" влияют климатические условия, а именно перепад ночных и дневных температур, это особенность российских яблонь, но тем не менее одни яблони проявляют эту особенность, а другие нет.
Например, у материнского дерева никогда налива не было, яблоки крупные, жесткие, кислые, поздние. У моей яблони совершенно другой вкус, срок созревания более ранний, а в остальном похожа эта яблоня на материнский сорт - крона не раскидистая, листья крупные,темно-зеленые, снизу хорошо опушенные, без прилистников, плоды крупные, светло-зеленые.

"прораб" пишет:

вообще в Европе так.

Ничего не знаю! У меня как неслись, так и несутся. Но у меня 14 выводов было в этом году. Если старушки (хотя больше двух лет не держу) линяют, молодки стараются вовсю.Думаю, что знаю секрет яйценоскости. В блоге напишу.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"прораб" пишет:

Мои резко снизили яйценоскость, до обидного уровня!

Понятно, тоже самое отмечаю.
Хотя феномен случился с петухом начал нести яица, как курица первородка маленькие, хотя и кур топчет и из петухов самый сильный. Ну думаю уже совсем немножечко Ку-ку.
Звоню на птицефабрику. где покупал цыплят, ребята знающие , говорят гермофродизм, готовы поменять на 3 несушек.
Так что от петухов яиценоскость даже возрастает laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Гюзель пишет:
"LZ33" пишет:

"медовка" - старинный русский сорт

Лев, вы не поняли. Это мой собственный сорт, я его из семечка вырастила и выбрала из остальных сеянцев, оставив без прививки. Прекрасно знаю, что на "прозрачность" влияют климатические условия, а именно перепад ночных и дневных температур, это особенность российских яблонь, но тем не менее одни яблони проявляют эту особенность, а другие нет.
Например, у материнского дерева никогда налива не было, яблоки крупные, жесткие, кислые, поздние. У моей яблони совершенно другой вкус, срок созревания более ранний, а в остальном похожа эта яблоня на материнский сорт - крона не раскидистая, листья крупные,темно-зеленые, снизу хорошо опушенные, без прилистников, плоды крупные, светло-зеленые.

"прораб" пишет:

вообще в Европе так.

Ничего не знаю! У меня как неслись, так и несутся. Но у меня 14 выводов было в этом году. Если старушки (хотя больше двух лет не держу) линяют, молодки стараются вовсю.Думаю, что знаю секрет яйценоскости. В блоге напишу.

Нет, это не честно! Вся Европа страдает, Вы знаете, как избавиться, но заставляете ждать блога! Какая-то жесткосердность получается...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Гюзель" пишет:

вы не поняли.

Приношу свои извинения. roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"greenwoman" пишет:

Лена, подожди, они ж у тебя ещё маленькие))) занесутся, месяцев в шесть.

По возрасту то они канешна юные ещё,но выглядят шо кабаны huh и жрут,шо бегемоты...будем подождать,очень хатю увидать от них яйца.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

ну ведь осень . линяют птички вот и несутся плоховато .за то молодежь нынешнего года вывода (апрельская) начала нестись но яйца до смеху чуть больше перепелиных .

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Мои тоже сбавили темпы,скорее всего сезонная осенняя линька.Витаминчиков им-зелени овощей побольше и пусть отдохнут.Не машины всё таки.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго утра всем!!!
По курам у меня в прошлом году как прекратили нестись в июне так и прохолявили до нового года, за что и поплатились(прохлаждаются в морозильнике), а вот гуси (апрельские) занеслись яйца валяются по всем углам куда угодно кроме гнезда. ох и плачет по ним топор.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

Хоть бы намекнула, по какому каталогу ежевику получала...

Не секрет. "Сады России", Челябинск, сайт есть у них. Даже к нам хорошо все доходит и приживается. Посадочный материал отличный, каталоги красивые, но дороговато. Отличный картофель развела из их семян, а вот голубике что-то не подходит - практически не растет, хотя и не погибает.
Ежевика размножается забавно - выкидывает длиннющие плети, они укореняются как усы у земляники, только пятиметровые.

01.04.2008 - 04:00
: 19604
"Гюзель" пишет:

Ежевика размножается забавно - выкидывает длиннющие плети, они укореняются как усы у земляники, только пятиметровые.

Она и черенкуется на ура

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"оса" пишет:

Кстати,весной было так же. Всю зиму неслись отлично,а как на улицу пошли,нестись перестали

Куры линяют два раза - весной и осенью по два-три месяца, в это время все питательные вещества уходят на восстановление пера.
Конечно, есть исключения из правил. Иногда линяют, но несутся. Фабричные иногда совсем не линяют, несутся, пока не облезут. Кто-то быстро линяет, кто-то медленно. Всю птицу, кроме гусей, положено обновлять ежегодно. Еще от породы зависит, некоторые сносят 100 яиц в год, некоторые 265. Бывает, что по два яйца в день несут, но чаще по яйцу через день (деревенские) или ежедневно (фабричные). Много разных факторов. Линьку можно ускорить.
Извините, если прописные истины пишу. Кто кур держит, сам все знает. Это новичкам или тем, кто только думает кур завести.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Доброй ночи, Гюзель Ришатовна! Жена спрашивает, когда Вы ежевику сажали? Весной или осенью? Дело в том, что она тоже получала ежевику оттуда, но ничего не прижилось...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"redaktor" пишет:

Она и черенкуется на ура

Спасибо, попробую. Очень много желающих на нее. Только сейчас поздно уже? Дома посадить? Интересно, что в зиму ежевика ушла с зелеными листьями и весной была зеленой, потом постепенно зеленые листья отвалились и на их месте выросли новые плети.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Ежевику сажала весной, каталог точно был весенний, их два приходит одновременно, но заявку на осень надо позже отправлять, поэтому я забываю.
Выписывала пять сортов, прислали три саженца одного сорта и еще два других, всего три сорта получилось, один не прижился, кажется, по крайней мере сейчас два надписано "Лох Несс" и "Навахо". Ежевика очень крупная, без шипов, но просто для еды кисловата на мой вкус, поэтому у соседки взяла еще один сорт, он более ранний, с шипами, но сладкий, названия сорта не знаем.
Обязательно заведите ежевику! Потом напишу вам рецепт потрясающего джема!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Гюзель" пишет:

а вот голубике что-то не подходит - практически не растет, хотя и не погибает.

hi и у меня тоже самое, так и стоят три кустика на плющихе)) есть малюсенькие корешки, а роста нет.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"LZ33" пишет:

А "медовка" - старинный русский сорт с небольшими яблоками,

мне супруг рассказывал про свое деревенское детство - была у них яблоня, яблоки не очень крупные, сладкие, желтоватые, а в полной зрелости говорит смотришь на солнышко через яблочко и все зернышки видны и звали ее медовуха. на мой вопрос - а причем здесь медовуха , он отвечал - сладкая как мед и сок тек при откусывании какой то густой-насыщенный, да и вообще грит так повелось ее называть - было все 2 таких яблони на все деревню.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Гюзель" пишет:

, поэтому у соседки взяла еще один сорт, он более ранний, с шипами, но сладкий,

и у меня" сорт" тоже от соседки - сладкая крупная(кроме последних ягод) - объедение , конечно большой минус , что шипастая и расползается -жуть, но я ей все прощаю laugh за ее вкусные ягоды.

"Гюзель" пишет:

Обязательно заведите ежевику!

- yes3

Елена Ол.
greenwoman пишет:
"Гюзель" пишет:

а вот голубике что-то не подходит - практически не растет, хотя и не погибает.

hi и у меня тоже самое, так и стоят три кустика на плющихе)) есть малюсенькие корешки, а роста нет.

Ей , наверное, нужна кислая почва, а у Вас она уже обработана и теперь стала нейтральная или щелочная.В природе голубика ведь у болот растет.

01.04.2008 - 04:00
: 19604

В теме слишком много страниц и она переезжает на новое место https://fermer.ru/node/182729. Продолжайте обсуждение там.

Тема закрыта