Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 3 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Калужская обл.
03.04.2010 - 01:04
: 92

прораб  ну вот вам и пжалуста, открыли новую тему, специально для сурьезных вопросов-ответов.......сами видите куды по тихоньку скатываемся. dread без юмору и что б по пути куда нибудь не свернуть, ну просто ни как. dntknw

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153
Наталья 01.02. пишет:

Да я-то поняла и про валенки, и кому адресовано. Внимание вопрос: Почему нельзя использовать бутылки при строительстве фундамента? Как Вас учили?
Предполагаю ответ- да бутылки-то можно использовать beer , при чем здесь фундамент? lol

Наверное Прораб сначала все же пояснит как он использовал бутылки, как и что он на них опирал, а я поясню почему это не может именоваться фундаментом как таковым

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Добрый день!
Подробно описываю, как я использовал бутылки для строительства фундамента теплицы. Сначала была прорыта канава шириной в штык лопаты, глубиной в полтора штыка. Поскольку на такой глубине у меня уже песок, специальной подсыпки не делал. Далее поставил опалубку шириной 120 мм, залил раствор толщиной в 50-70 мм, поставил бутылки горлышком вверх, пробовал горлышком вниз, но они стояли неустойчиво, далее заливал раствор до необходимого уровня, выдерживая толщину над бутылками в 100 мм, предполагая, что каркас теплицы может крепиться к фундаменту на анкерах или саморезах. Таким образом внутри фундамента образовались пустоты, играющие роль теплоизоляции. Я не льщу себя надеждой, что такой теплоизоляции будет достаточно, но это лучше, чем никакой.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

В фундаменте пустот быть не должно. Лопнет, как пить дать при перых же заморозках, когда его из земли выдавливать будет.

Россия
: Калужская обл.
03.04.2010 - 01:04
: 92
Игорь П. пишет:

В фундаменте пустот быть не должно. Лопнет, как пить дать при перых же заморозках, когда его из земли выдавливать будет.

Усе логически правильно (хоть я и не строитель) особенно при такой глубине, то фундамент будет играть (выдавливаться) и по бутылкам лопнет, в фундамент все же лучше битое стекло и то наверное есть допустимые пропорции.
А вот как на счет стен из цельных бутылок? Где тут проблеммы могут быть? Ясно что к такой стене уже проблематично что то прикрепить (прибить или присверлить), ну и если фундамент где чуть поведет. то стена треснет значительно легче.
В общем ответ за специалистом и конешно не плохо было бы узнать как те стены и дома из бутылок чуствуют себя лет 5-10 спустя.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, во-первых заморозки до -8 уже были. Во-вторых, этот фундамент мелкозаглубленный, на таком же (без бутылок!) уже пятую зиму стоит сруб нового дома (размер 13м х 11м высота в коньке 9 м. А как стоят дома из бутылок - поищите в интернете, там они есть. Что касается битого стекла в растворе - это старый способ защититься от крыс, сам его использовал, помогает.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Трубы 57мм вместо арматуры, выгибает, а тут бытылки, и связки никакой между ними. Это больше опалубка, чем фундамент.)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

С Вами трудно спорить! Просто невозможно что-либо объяснить человеку путающему опалубку и фундамент! Вода не падает стремительным домкратом? А бутылки как раз и разрывают связь в моем фундаменте, уничтожая внутренние напряжения.
Ну, это нам Дядька растолкует, как большой специалист!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Какие мысли по размещению птиц в теплице на зимний период? Кто-нибудь пробовал?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Коллеги здравствуйте.по моему куда то тема пошла не туда?начиналось всё про опыт инаработки у кого какие есть,а сейчас один фундамент из бутылок.да Бог с ним с фундаментом,кому,что нравиться,время покажет.Давайте лучше по делу,кто что держит,у когокакие наработки?кто какие проблемы нажил,да как решил?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
прораб пишет:

Какие мысли по размещению птиц в теплице на зимний период? Кто-нибудь пробовал?

Прораб каркасник вовзеди. Я сегодня в теме Содержание кур свой выложил.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Еще как согласен! Чтобы завершить темку о бутылочном фундаменте, уйду в другую сторону. Много прочитал у Сергея Дьякова о мульче. В апреле в райцентре убирали прошлогоднюю листву и мне удалось привезти себе два трактора. Мои добрые соседи (которые называют меня "дядя Слава-Интернет") поначалу тихо хихикали надо мной, но, увидев, что я почти не поливал грядки этим летом, ничего не пропалывал, а последние помидоры и перец снимал в теплице в октябре, сделали так, что осенней листвы я пока получить не могу.
Как говорила одна моя знакомая, все новые мысли проходят у людей три стадии:
1. Этого не может быть!
2. В этом что-то есть...
3. Да кто же этого не знает!
Успехов!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Игорь П. пишет:
прораб пишет:

Какие мысли по размещению птиц в теплице на зимний период? Кто-нибудь пробовал?

Прораб каркасник вовзеди. Я сегодня в теме Содержание кур свой выложил.

Вот в этом-то и состоит основная проблема портала! Тема "Содержание кур" только по разделам занимает три страницы и я не нашел Вашего каркасника! Может, уточните, где искать или продублируете здесь?
Заранее благодарен!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
прораб пишет:
Игорь П. пишет:
прораб пишет:

Какие мысли по размещению птиц в теплице на зимний период? Кто-нибудь пробовал?

Прораб каркасник вовзеди. Я сегодня в теме Содержание кур свой выложил.

Вот в этом-то и состоит основная проблема портала! Тема "Содержание кур" только по разделам занимает три страницы и я не нашел Вашего каркасника! Может, уточните, где искать или продублируете здесь?
Заранее благодарен!

А если вобще теплицу только ради одних кур поставить? Ну сама мысль то хорошая. И опять же мобильность. Ведь теплицу проще собрать и разобрать. Отапливать её не так уж и геморно-главно чтоб ветер (у нас этого дела хоть отбавляй по всей зиме) не продувал. Что кто думает?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
прораб пишет:
Игорь П. пишет:
прораб пишет:

Какие мысли по размещению птиц в теплице на зимний период? Кто-нибудь пробовал?

Прораб каркасник вовзеди. Я сегодня в теме Содержание кур свой выложил.

Вот в этом-то и состоит основная проблема портала! Тема "Содержание кур" только по разделам занимает три страницы и я не нашел Вашего каркасника! Может, уточните, где искать или продублируете здесь?
Заранее благодарен!

Вот тут выкладыаю. Жена попросила сделать 6 отдельных под разную птицу. У неё планы на разную птицу. https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur/91731?page=1

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я, к стыду своему, не знаю значения слова "модератор" blush2
Постараюсь сегодня поискать ответ на свой вопрос в интернете. Повторюсь, что более всего меня волнует повышенная влажность. Как к ней отнесутся птицы?

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
прораб пишет:

Я, к стыду своему, не знаю значения слова "модератор" blush2
Постараюсь сегодня поискать ответ на свой вопрос в интернете. Повторюсь, что более всего меня волнует повышенная влажность. Как к ней отнесутся птицы?

Думаю что очень плохо отнесутся, поставте себя на их место приятно вам будет жить в сырости и болезни всякие в протест такого содержания наверное будут.
А больничные вы им вряд ли захотите дать вам ведь от них яйца нужны. hi

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153
прораб пишет:

Ну, во-первых заморозки до -8 уже были. Во-вторых, этот фундамент мелкозаглубленный, на таком же (без бутылок!) уже пятую зиму стоит сруб нового дома (размер 13м х 11м высота в коньке 9 м. А как стоят дома из бутылок - поищите в интернете, там они есть. Что касается битого стекла в растворе - это старый способ защититься от крыс, сам его использовал, помогает.

Не буду мешать теме, но раз обещал. Бутылки ослабили фундамент, это первое. И что бы такой фундамент выполнял роль утеплителя даже при минус 8, он должен быть в разы шире, это элементарно считается

С уважением

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Дядька пишет:
прораб пишет:

Ну, во-первых заморозки до -8 уже были. Во-вторых, этот фундамент мелкозаглубленный, на таком же (без бутылок!) уже пятую зиму стоит сруб нового дома (размер 13м х 11м высота в коньке 9 м. А как стоят дома из бутылок - поищите в интернете, там они есть. Что касается битого стекла в растворе - это старый способ защититься от крыс, сам его использовал, помогает.

Не буду мешать теме, но раз обещал. Бутылки ослабили фундамент, это первое. И что бы такой фундамент выполнял роль утеплителя даже при минус 8, он должен быть в разы шире, это элементарно считается

С уважением

Дядька - на ПГСе учились? А здесь малоэтажное строительство, бутылки - те же кирпичи, только их горизонтально использовать надо, да и про перевязку не забывать. Сопромат еще никто не отменял.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
sher пишет:
прораб пишет:

Я, к стыду своему, не знаю значения слова "модератор" blush2
Постараюсь сегодня поискать ответ на свой вопрос в интернете. Повторюсь, что более всего меня волнует повышенная влажность. Как к ней отнесутся птицы?

Думаю что очень плохо отнесутся, поставте себя на их место приятно вам будет жить в сырости и болезни всякие в протест такого содержания наверное будут.
А больничные вы им вряд ли захотите дать вам ведь от них яйца нужны. hi

Уже и сам понял! huh Хотя обидно... scratch_one-s_head

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ребята кто держит гусей научите их различать по полу?У кого какие инкубаторы и какие отзывы?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
LZ33 пишет:
Дядька пишет:
прораб пишет:

Ну, во-первых заморозки до -8 уже были. Во-вторых, этот фундамент мелкозаглубленный, на таком же (без бутылок!) уже пятую зиму стоит сруб нового дома (размер 13м х 11м высота в коньке 9 м. А как стоят дома из бутылок - поищите в интернете, там они есть. Что касается битого стекла в растворе - это старый способ защититься от крыс, сам его использовал, помогает.

Не буду мешать теме, но раз обещал. Бутылки ослабили фундамент, это первое. И что бы такой фундамент выполнял роль утеплителя даже при минус 8, он должен быть в разы шире, это элементарно считается

С уважением

Дядька - на ПГСе учились? А здесь малоэтажное строительство, бутылки - те же кирпичи, только их горизонтально использовать надо, да и про перевязку не забывать. Сопромат еще никто не отменял.

Приехали.)))) Вертикально!!!!! Возьмите обычное оконное окно: горизонтально пипец ему, а в вертикальном положении плиту выдерживает.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Игорь П. пишет:

Приехали.)))) Вертикально!!!!! Возьмите обычное оконное окно: горизонтально пипец ему, а в вертикальном положении плиту выдерживает.

А форму бутылки не забываете? Прочность на сжатие, прочность на сдвиг ...
Автомобильное каленое стекло трех мужиков горизонтально положенным выдерживает - лично в числе 3х стоял.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
LZ33 пишет:
Игорь П. пишет:

Приехали.)))) Вертикально!!!!! Возьмите обычное оконное окно: горизонтально пипец ему, а в вертикальном положении плиту выдерживает.

А форму бутылки не забываете? Прочность на сжатие, прочность на сдвиг ...
Автомобильное каленое стекло трех мужиков горизонтально положенным выдерживает - лично в числе 3х стоял.

И бутылка вертикально больший груз выдержит, чем горизонтально. Только не пойму зачем этот сизиф труд? Ведь из 12-ой арматуры фундамент надёжней.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Игорь П. пишет:

... Только не пойму зачем этот сизиф труд? Ведь из 12-ой арматуры фундамент надёжней.

Удешевление за счет использования "местных строительных материалов" laugh
У меня родственнику этих бутылок забесплатно натаскали laugh
Фундаменты и основания - это отдельный раздел строительной науки, очень сильно зависит от местных условий и вида строения. Гораздо проще обсуждать стены и ограждающие конструкции.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
LZ33 пишет:
Игорь П. пишет:

... Только не пойму зачем этот сизиф труд? Ведь из 12-ой арматуры фундамент надёжней.

Удешевление за счет использования "местных строительных материалов" laugh
У меня родственнику этих бутылок забесплатно натаскали laugh
Фундаменты и основания - это отдельный раздел строительной науки, очень сильно зависит от местных условий и вида строения. Гораздо проще обсуждать стены и ограждающие конструкции.

Да дешевле было бы на сваях сделать. Асбестоцементная труба на 140 мм и армировка внутренняя (проста как валенок, доступна любому) на полметра, главное крепёж для бруса вовремя и правильно вставить в трубу с бетоном.) А бытылки сдать и окупить фундамент хоть немного.))))

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Игорь П. пишет:

Да дешевле было бы на сваях сделать. Асбестоцементная труба на 140 мм и армировка внутренняя (проста как валенок, доступна любому) на полметра, главное крепёж для бруса вовремя и правильно вставить в трубу с бетоном.) А бытылки сдать и окупить фундамент хоть немного.))))

За морем телушка - полушка, да рупь перевоз.
Трубы и арматуру, бетон надо не только купить, но и доставить, а места есть такие что не каждый грузовик проедет. Одно дело строить коттедж в несколько этажей, другое дело садовый домик.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
LZ33 пишет:
Игорь П. пишет:

Да дешевле было бы на сваях сделать. Асбестоцементная труба на 140 мм и армировка внутренняя (проста как валенок, доступна любому) на полметра, главное крепёж для бруса вовремя и правильно вставить в трубу с бетоном.) А бытылки сдать и окупить фундамент хоть немного.))))

За морем телушка - полушка, да рупь перевоз.
Трубы и арматуру, бетон надо не только купить, но и доставить, а места есть такие что не каждый грузовик проедет. Одно дело строить коттедж в несколько этажей, другое дело садовый домик.

Всё легко режется и укладывается в багажник легкового автомобиля. Цемента много не надо, на 27 свай полметровых 4 мешка, 16 мешков песка и 16 мешков щебня фракции 5/20. Делается бетон в "тазике" лопатой. Один день 27 свай!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Игорь П. пишет:

Всё легко режется и укладывается в багажник легкового автомобиля. Цемента много не надо, на 27 свай полметровых 4 мешка, 16 мешков песка и 16 мешков щебня фракции 5/20. Делается бетон в "тазике" лопатой. Один день 27 свай!

Как говорится замнем для ясности laugh
И трубы лучше использовать полиэтиленовые тонкостенные - к ним не примерзает грунт, и "сиротские" зимы, которые были с начала 90х похоже кончились ... Да и свая - это не столбик...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
LZ33 пишет:
Игорь П. пишет:

Всё легко режется и укладывается в багажник легкового автомобиля. Цемента много не надо, на 27 свай полметровых 4 мешка, 16 мешков песка и 16 мешков щебня фракции 5/20. Делается бетон в "тазике" лопатой. Один день 27 свай!

Как говорится замнем для ясности laugh
И трубы лучше использовать полиэтиленовые тонкостенные - к ним не примерзает грунт, и "сиротские" зимы, которые были с начала 90х похоже кончились ... Да и свая - это не столбик...

Кстати бур ТИСЭ очень хорошая вещь в хозяйстве.)

Тема закрыта