Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 27 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86

Да, я тоже отметила, что лохмоногие - куда нежнее рыжих. Но, я очень их люблю.....Помните, я про петуха ( по лапам) спрашивала, он тоже брама.....НО ,красавец! Вот ещё курица, и молодушка(4 месяца) от неё же, вот и все мои брамы laugh
А ракушку мы даём йодированную. Скорее всего на простуду смахивает.

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86

[quote=прораб]Чтобы мы делали без Гюзели Ришатовны!
Ей-ей, я лично так и помер бы в невежестве! И ведь, согласитесь, хорошую тему я предложил, blush2 все в одном флаконе, читай и мудрей на глазах.
ДА, Вячеслав Александрович - тема очень многогранная и многому можно научиться mail Спасибо Всем, кто делится своим опытом и знаниями thank_you

Sima

Я тоже считаю, что тема просто замечательная. Мы здесь, кажется, уже обсуждали проращивание зерна. Я сейчас и хочу начать подкармливать витаминной добавкой своих кур, поросят, корову. Думаю уже пора.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Гюзель пишет:
VIKTORIA62 пишет:

Спасибо Гюзель за столь обстоятельный ответ. thank_you Постараюсь все рекомендации выполнить в ближайшее время. Только курочки не хромают , а садятся на лапки, и уже не бегают, и не могут сидеть на насесте. Я им даю по третьей части таблетки детского бисептола, бывает и одного раза достаточно, и они опять встают на лапки. Но через время, эти симптомы вновь повторяются, особенно у брамы.
Корма я раскладываю в разных местах, что бы вся птица имела возможность наедаться вволю. Странно, что кормим птицу граннулированными кормами, а возникают такие проблемы...........

У брамы мохнатые лапки? Прочитала когда-то, что куры с мохнатыми лапами пригодны только для клеточного содержания зимой и очень требовательны к теплу, сухой подстилке и температуре. Действительно, однажды давно у меня было несколько таких курочек, они лапы промочили весной и все как одна погибли. С тех пор никаких "мохноногих". Так что скорее всего у них простудные явления, раз бисептол помогает, но нельзя же кормить кур таблетками постоянно, они уже никак не будут экологически чистыми. Попробуйте обеспечить им тепло и сухость.
А гранулированные корма я вообще не даю курам, они не любят комбикорм, а это хороший показатель. Мы же не знаем, что там намешано, а куры, видно, знают. (Например, куры очень любят натуральное мясо, но даже пробовать не хотят сосиски.)

А знаете, Гюзель, у нас москвичи-дачники второй год как кур завели, на зиму девать некуда, резать жалко, так к нам на постой взяли. Так их куры без сарделек и сосисок жить не могут. Первые дни плохо ели, думала, что стресс после новоселья, на выходные хозяин приехал, привез им сосиски, они как сумасшедшие на них кинулись! Но сейчас пообтерлись, я им эту гадость не покупаю.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536

Что бы не садились на ноги,можно часть зерновых кормов дрожжевать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Что-то опять мы уже неделю, как без яиц dntknw Мел ещё попробую дать. А ракушку постоянно подсыпаю. Скорлупки яичные все уже издержала. А тут ещё курица Брама на ноги не встаёт sad Смотрю вечером и рыжая присаживается..... Может им чего не хватает? Подскажите, если кто знает, что делать......
:[/quote]
Всех с прошедшим Новым годом и наступащим Рождеством здоровья удачи и успехов во всех делах!!!Насчет неделю без яиц мы перед НГ купили Рябушку и Несушку помоему(надо точно посмотрю)т к куры тоже бастовали и сейчас проблемма что делать с яйцами а прошло то дней 10

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
Sergey2000 пишет:

Что бы не садились на ноги,можно часть зерновых кормов дрожжевать.

Сергей, не могли бы вы поподробнее про дрожжевание? Читала об этом в разных источниках, но что, куда, сколько, на сколько - не совсем ясно, сухие ли дрожжи класть или опару, мешанка якобы увеличиться в объеме должна от этих дрожжей. То есть если Вы лично это делали, расскажите, пожалуйста, дрожжи это витамин В, хорошая штука.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Татьяна из Маурино, hi
По ТВ передача есть "Контрольная закупка", надо сосиски курам давать на пробу! laugh laugh laugh Наверное, у Вас получше! wink

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
Гюзель пишет:
Sergey2000 пишет:

Что бы не садились на ноги,можно часть зерновых кормов дрожжевать.

Сергей, не могли бы вы поподробнее про дрожжевание? Читала об этом в разных источниках, но что, куда, сколько, на сколько - не совсем ясно, сухие ли дрожжи класть или опару, мешанка якобы увеличиться в объеме должна от этих дрожжей. То есть если Вы лично это делали, расскажите, пожалуйста, дрожжи это витамин В, хорошая штука.

Добрый вечер hi На 15 кур добавляю чайную ложку сухих дрожжей.Развожу в небольшом количестве воды или сыворотки,жду когда начнут подниматься и добавляю в дробленку (3 часть от нормы).Стоит это часов 6-7, можно на ночь,что бы утром дать птице.Я перемешиваю несколько раз мешанку т.к. поднимается.Дрожжи можно и прессованные использовать.Даю раз или два в неделю ,часто не надо.Если, что спрашивайте,писатель из меня не очень

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Сергей, большое спасибо, поняла теперь. То есть можно использовать обычные пекарские дрожжи в пакетике (французские или израильские) или надо в ветаптеке спрашивать специальные кормовые?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Любимое гнездо. Случайно повесила корзинку, а курицы очень полюбили.
Файлы:
173_2.jpg

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
Гюзель пишет:

Сергей, большое спасибо, поняла теперь. То есть можно использовать обычные пекарские дрожжи в пакетике (французские или израильские) или надо в ветаптеке спрашивать специальные кормовые?

Я использую, обычные пекарские или прессованные

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Сергей, спасибо. thank_you

Вячеслав Александрович, про уток не беспокойтесь - они занесутся, когда время придет. В отличие от кур они круглый год не несутся, снесут определенное количество и садятся насиживать. Так 2-3 раза в год. Даже если "мамашу" съели, не беда, всю птицу (кроме гусей) положено менять ежегодно.

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86

вот мои утяки, правда качество фото оставляет желать лучшего...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Ура! clap Виктория научилась фото загружать! clap
Уточки - украинцы и пекинцы?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Александр 1!
Думаете, водка от всего помогает? wink
Хотя попробовать не мешает. Еще можно отпростуды горошинку черного перца дать.
Водкой я гусей пою, чтобы они в пьяном виде чужих гусят приняли. Помогает. laugh

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86
Гюзель пишет:

Ура! clap Виктория научилась фото загружать! clap
Уточки - украинцы и пекинцы?

Утяки Башкирские, цветных уже съели..... wiggle Остался один - белый. Это сынуля скинул....... blush2 А я, Гюзель, просидела три вечера, и не получилось.......... bang blush2

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86

Опять какая-то ерунда..... cry только, что была я.......А теперь дочь и свекровь........ laugh

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Я вот такую тему хотела сделать общую, чтоб по всему форуму не рыть https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-veterinarii/97048 Там рецепт про коньяк или водку с яйцом, моя бабушка так овец отпаивала, иногда мед добавляла. А я в прошлом году курицу при простуде поила, антибиотиков под рукой не было. Только там от этой смеси 5 мл на одну курицу давала.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

извиняюсь, дубль

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
VIKTORIA62 пишет:

Опять какая-то ерунда..... cry только, что была я.......А теперь дочь и свекровь........ laugh

Опять никого нет... scratch_one-s_head А жаль, хорошее было фото. good

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
варуна пишет:

Я вот такую тему хотела сделать общую, чтоб по всему форуму не рыть https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-veterinarii/97048 Там рецепт про коньяк или водку с яйцом, моя бабушка так овец отпаивала, иногда мед добавляла. А я в прошлом году курицу при простуде поила, антибиотиков под рукой не было. Только там от этой смеси 5 мл на одну курицу давала.

 

Почитайте на досуге,может пригодится : http://www.filonov.net/statji/vidyi-golodaniya/fiziologicheski-poleznoe-golodanie-po-arakelyanu 

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86

попробую ещё что-нибудь отправить......... smile3

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86

попробую ещё что-нибудь отправить......... smile3

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
VIKTORIA62 пишет:

[изображение][изображение]попробую ещё что-нибудь отправить......... smile3

Классные кролики! good

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
VIKTORIA62 пишет:

попробую ещё что-нибудь отправить......... smile3

Одна получилась, другая-нет. sad

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86

Верхняя - молодняк, ниже - взрослая крольчиха. Но, что-то ещё не всё получается........ scratch_one-s_head Это "Бабочки"

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всех поздравляю с Рождеством Христовым!
РОЖДЕСТВО ТВОЕ, ХРИСТЕ БОЖЕ НАШ
ВОЗСИЯ МИРОВИ СВЕТ РАЗУМА
В НЁМ БО ЗВЁЗДАМ СЛУЖАЩИИ
ЗВЕЗДОЮ УЧАХУСЯ ТЕБЕ КЛАНЯТИСЯ,
СОЛНЦУ ПРАВДЫ И ТЕБЕ ВЕДЕТИ С ВЫСОТЫ ВОСТОКА.
ГОСПОДИ СЛАВА ТЕБЕ!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Павел Немоляев-Авдеев пишет:

Всех поздравляю с Рождеством Христовым!
РОЖДЕСТВО ТВОЕ, ХРИСТЕ БОЖЕ НАШ
ВОЗСИЯ МИРОВИ СВЕТ РАЗУМА
В НЁМ БО ЗВЁЗДАМ СЛУЖАЩИИ
ЗВЕЗДОЮ УЧАХУСЯ ТЕБЕ КЛАНЯТИСЯ,
СОЛНЦУ ПРАВДЫ И ТЕБЕ ВЕДЕТИ С ВЫСОТЫ ВОСТОКА.
ГОСПОДИ СЛАВА ТЕБЕ!

Нормально! Сразу вспомнилась телепередача "Вокруг смеха" с постоянной рубрикой "Чтобы это значило?"
Христиан поздравляю с православным Рождеством!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Вячеслав Александрович, hi
Как продвигается Ваш мега - проэкт по совмещению теплицы с утятником? Колосится уже зелень?
Сколько гусей Вы оставили на племя?
Вообще что нового в хозяйстве? На Вашем форуме мне нравится гораздо больше, чем ...на других форумах. wink

Тема закрыта