Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 348 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
кондрат-1 пишет:

У меня не плохо лежала в мешках в птичнике в углу. Тёрли курам и уткам, гусям всю зиму почти. Для коз в этом году посадить не успели. Вот бы где купить хоть пару десятков мешков для всех. В этом году птицы будет намного больше + козы и они ещё рожать будут. Мне и нужна именно на зиму.. Пока есть трава и то, что не храниться долго скармливаем сейчас и стараемся побольше заготовить им в зиму.
Потом у Юры же нет коз и коров, а у меня козюки то зимовать будут первый раз и я волнуюсь. Надеюсь Зирка покрылась и будет рожать в январе. wub
Вот с тёлочкой мы пока пролетели и я очень расстраиваюсь. cry Так хотелось свою коровку к козюлям..

Если мы тебе что то не показали,это не означает что этого нет.Показали то,что считали нужным.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Да я и не настаиваю. dntknw

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мы вообще о кормах говорим. mail Мне интересно иметь молоко круглый год и поэтому ищу способы кормить сочными кормами круглый год. Витамины нужны всей скотине, птице круглый год как и нам. wiggle

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"кондрат-1" пишет:

Витамины нужны всей скотине

Ну витаминов на самом деле в сене и вениках больше, чем в свекле кормовой. Во всяком случае до конца февраля.

"кондрат-1" пишет:

поэтому ищу способы кормить сочными кормами круглый год

Легко. Можно выложить необходимое количество в оперативный доступ.
Кстати в сухостойный период сочные корма не очень рекомендуют.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А сухостойный это когда не доятся или когда на сене?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"кондрат-1" пишет:

А сухостойный это когда

Это от запуска до окота.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dimchik001" пишет:

?У нас картоху уже начали продавать по 1,5 рубля.Смеклы пока нет ,но думаю дороже 2 рублей будет.

Сегодня на ярмарке 6 р.кг.,но мелкая...8 р.кг покрупнее,у частников -20р.кг.
dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я ещё не всех покрыла.. Надеюсь одну я покрыла и других через месяц и маленькую Яночку в декабре хочу. mail Мечты, мечты.. laugh

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташа поезжай в Илькино,они уже начали продавать фуражную.Сухаяв сеточках по 30 кило.Очень удобно.Скоро и свекла с морковкой появятся.И может капуста.
Вчера солюшек набрали 6 ведер за полтора часа.Аж неитересно собирать.Как резальная машина действуешь.Ноесли озадачиваться продажами то самое то.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Наташа поезжай в Илькино,они уже начали продавать фуражную.Сухаяв сеточках по 30 кило.Очень удобно.Скоро и свекла с морковкой появятся.И может капуста.
Вчера солюшек набрали 6 ведер за полтора часа.Аж неитересно собирать.Как резальная машина действуешь.Ноесли озадачиваться продажами то самое то.

Незнаю что такое солюшки,думаю это подгруздки,может и ошибаюсь.Лучше всего шли рыжики и маслята соленые,опята неплохо,подберезовики,грузди.Подчеркиваю именно соленые,маринованных в магазине полно.А еще зимой очень не плохо идут свежие(замороженные) грибы.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Солёные грузди... рыжики - это что-то! Воистину царский гриб. К младшему приходил в гости одноклассник. Гуляли и решили зайти. Мой попросил накормить. Подала картошки варёной с солёными грибами, колбасой и мелкими красными помидорками. Мой-то всё съел, а вот одноклассник. Ему другие грибы нравятся - маринованные. Сначала расстроилась, потом всё встало на свои места. Ну кухня у меня такая. Нам нрвится, а кому-то может не нравится.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

ну, рыжик в идеале и должОн быть

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dimchik001" пишет:

Наташа поезжай в Илькино

dntknw ДОРОГА!!!!! bang bang Только теперь стали класть.
У нас на москвиче колеса квадратные.
Едим на рено до Касимова -1,5 часа.
Если б не дорога.....
Вадик уже вспоминал об Илькино.
Мы в прошлом году брали тонну москвичом с прицепом.
Не плохо так откормышей приподняли...прямо сырой скармливали.
Рынок поросят снова просел.
Мы не ездили ,нас матки прокатили в этом году..прохолосты , подавили много.
Говорят оспа ходит свинная,у нас не было(пока)
И вышло -- поросята под зиму.... wacko2 huh
ПрорвемсИ.
Соленые грибы у меня не едят.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мы своей нарыли(картохи) 40 мешков.
Но крупная.
Не для свинтусов.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Солёные грузди... рыжики - это что-то! Воистину царский гриб. К младшему приходил в гости одноклассник. Гуляли и решили зайти. Мой попросил накормить. Подала картошки варёной с солёными грибами, колбасой и мелкими красными помидорками. Мой-то всё съел, а вот одноклассник. Ему другие грибы нравятся - маринованные. Сначала расстроилась, потом всё встало на свои места. Ну кухня у меня такая. Нам нрвится, а кому-то может не нравится.

Вечерочка.В продажном отношении соленые раза в 3 лучше берут нежели маринованные.А так конечно на вкус и цвет товарищей нет.Каждому свое.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Рынок поросят снова просел.
Мы не ездили ,нас матки прокатили в этом году..прохолосты , подавили много.
Говорят оспа ходит свинная,у нас не было(пока)
И вышло -- поросята под зиму.... wacko2 huh
ПрорвемсИ.
Соленые грибы у меня не едят.

Осень,Картоху мелкую покупать точно в этом году не будем..С поросями так всегда осенью,той осенью кчс была,про оспу пока вроде тишина. А так куда денемся прорвемся.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"cherstov" пишет:

Осень

yes3 hi

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"cherstov" пишет:

Картоху мелкую покупать точно в этом году не будем..

а что так?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Я закрою глаза,
Я забуду обиды,
Я прощу даже то,
Что не стоит прощать.
Приходите в мой блог,
Мои двери открыты.
Буду песни вам петь
И вином угощать.
Приходите в мой блог,
Мои двери открыты.
Буду песни вам петь
И вином угощать.
https://fermer.ru/node/148518

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:
"cherstov" пишет:

Картоху мелкую покупать точно в этом году не будем..

а что так?

Своей обойдемся,будет мало подкупим.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"cherstov" пишет:

Своей обойдемся,будет мало подкупим.

это хорошо. У меня своей мало, но хранить особо не где. Так что тоже рассчитываю по ходу подкупать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:
"cherstov" пишет:

Своей обойдемся,будет мало подкупим.

это хорошо. У меня своей мало, но хранить особо не где. Так что тоже рассчитываю по ходу подкупать.

В Юрьеве цена уже 3 р былы,я завтра с Москвы поеду хочешь заскачу гляну,что по чем.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"cherstov" пишет:

В Юрьеве цена уже 3 р былы,я завтра с Москвы поеду хочешь заскачу гляну,что по чем.

не, пока не надо. У нас тут свою убирают.
А зерноотход в Ю, Польском не подорожал?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:
"cherstov" пишет:

В Юрьеве цена уже 3 р былы,я завтра с Москвы поеду хочешь заскачу гляну,что по чем.

не, пока не надо. У нас тут свою убирают.
А зерноотход в Ю, Польском не подорожал?

На 20 копеек подорожал,отруби на 40 копеек,сегодня только ездил.Отрубей много,а вот зерноотхода в свободной продаже нет и думаю месяца полтора не будет сезон,осень.Скоро фермеры местные продавать начнут Ячмень,пшеницу,ждемс цен пока нет.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Доброго Всем утра! О "прелестях" городской жизни. Сегодня в 7 часов утра вырубили и горячую и холодную воду. В 8 часов, когда в окрестностях открываются первые магазины, те, кто не успел ещё уехать на работу, кинулись скупать воду. К 9,30 воды уже не было, даже самой дорогой. Хорошо я в это время был по делам в Москве, жена позвонила, так мол и так. Купил упаковку 4 канистры по 5л.-жить можно. Ближе к 10 утра на дверях подъездов появились объявления, что в связи с аварией на трассе с 7, и до окончания аварийно-восстановительных работ воды не будет. Вот и подумал, насколько люди в городах уязвимы. В деревне, если накрылся водопровод, есть колодец, если ещё и свет вырубили, ни чего - ведром дёрнем. Газа нет - можно на печи приготовить, а летом на улице. В городе, если что вырубили, всё - полный армагедец!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

По поводу сенажа. В том году брали на пробу. Не помню название деревни. После Бутылиц и поворота на Владимир. Экструдированные он тоже делает. Продал 50 килограммовые, несколько штук и со скидкой. Сказал, что неправльно отладаили обородувание и он заплесневел. Типа плохо закрутили и воздух попал. так, вот. Сама трава была по ходу с пустырей. Куча палок, пижмы, полыни и все это длинное. А блый налет оказался вовсе и не плесенью. Это у него расплавился пластик. Конечно пластмассу не дашь скотине и пол рулона на выброс. Но он и предупреждал и скинул. Только почему то сам не знал что ли в чем проблема. Я у него с прашивала. дает ли гарантию, что с большими рулонами нет такой фигни. Он начала жаться. Поэтому мы и не стали брать. Корова ела с удовольствием, запах приятный. Наташа Резникова видела их у меня. Только тоже палки и длина смутила. А по экономности. Сенажа дают в 1.5 раза больше сена. Из-за его влажности конечно. А делать выгодней, меньше заморочек с погодой. как и силос. Сено то надо высушить успеть и высушить в идеале правильно. А тут скосили и закатали. и сенаж по цене идет дешевле сена. опять же из-за веса. Сейчас сено по 3 рубля. сенаж видела по 1р. Но за речкой, как говорится. Вопрос в цене перевоза. как всегда, блин

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi Привет!!!!
Сено в брикетах?
Да, было изЮмительное.

"Будущий крестьянин" пишет:

Точно .
На земле люди зависят лишь от состояния здоровья.
hi

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Кто может скинуть телефон, мне в личку, продавцов торгующих тюкованым сеном, хорошего качества. А то как дело доходит до покупки, так или цена безумная или пожелтевшее. thank_you

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Нас порадовали - приехала водовозка! Очередь, как в мавзолей в совейские годы. Придётся стоять, а то чёй-то жаба душит бутилированной водой горшок сливать. То ли дело в деревне, где у нас пока туалет свободнопадающего типа, системы "очко", (и идти по улице до него не надо, он в конце хоз. двора), и ни какой воды не надо. ХОЧУ В ДЕРЕВНЮ!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Будущий крестьянин" пишет:

системы "очко"

У наших соседей ванная в доме, тулет также как у Вас
в конце двора))дорожка к нему ковровая laugh ,чтобы ногам было теплее бегать..
А я вот тепереча хочу торфяной blush2 Лера хвалила.

"Будущий крестьянин" пишет:

ХОЧУ В ДЕРЕВНЮ!

так и надо рвануть..туда.

Тема закрыта