Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 316 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Nata-Peter" пишет:

Нам сказали поменять этот мешок, на другой ракушке больше не повторялось. Почему такая фигня - не помню.

Вот и я понять не могу! wacko2 Четыре группы птиц, находящихся в разных выгулах и вальерах, получали одну и ту же ракушку дроблёную. У всех всё нормально, а у Люфтганзы черепашье, но это было только один раз. Собираю для Вас инкуб. яйца голубых Кохов. Дня через 4 созвонимся, если Вы не передумали.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

А какой нумер у сей замечательной косы?

"missis" пишет:

какой номер не знаю..маленькая

6-ка (60 см) кажется самая маленькая. Но главное косу отбить хорошо, чем лезвие тоньше, тем легче косить.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Purimchik" пишет:

Есть ли какие-то решения?

Иногда одновременное обращение в МЧС, автодор и администрацию области помогает... Плюс публикации в прессе и передача по ТВ. Но это когда жителей больше, а когда несколько человек, не думаю, что поможет...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

6-ка (60 см) кажется самая маленькая.

Самая маленькая - это 5. Вообще-то раньше косы в ладонях измерялись (и это правильно smile3 ) - подбор размера косы - дело сугубо индивидуальное..
Еще более мелкая - это серпан (кусторез) - порядка 35-40 см.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Natascha.Reznikova" пишет:

У нас 140х22.....ну его нафик ...

У нас 180 длинна участка(поделён речкой),ширина 22(кто их такие нарезал dntknw ),а городить буду соток 6.. остальное трава для живности.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Nata-Peter" пишет:

в куртке и непрокусаемых штанах

Вот-вот, и я так же

"кондрат-1" пишет:

Я разорилась на фиговину ультразвуковую от комаров. Попробую как действует и если поможет

Тань, в прошлом годЕ мне дети такие штуки подогнали. китайкие. Работают, только радиус действия у них метр и комар над ухом тучами пищит и на тебя садится (правда куснуть не успевает thank_you ) НО ежели на пискотню внимания не обращать, то супер!

"Nata-Peter" пишет:

у меня тапинамбур взошел и я не знаю, можно ли его выкопать.

Можно, эНтой заразе ничего не страшно.

"missis" пишет:

у Вас и так мало,обделять не буду.

Юля, не тушуйся, бери, это потом пожалеешь, а сейчас все в порядке laugh

"Purimchik" пишет:

Есть ли какие-то решения?

Светлана, решение одно - всем скидываться и делать дорогу. По крайней мере мне так в моей администрации посоветловали - денег у них на такие дела нет и не предвидится.

"Будущий крестьянин" пишет:

стаффорда на "вольный выгул" - пускай огораживаются, если успеют! Г

Дим, стаффорда на прокат даешь? Мои соседи после опохиелки от загула телок заявили, что ничего огораживать не станут. Типа, мне над, вот и городи сама. Наверное, учить придется dntknw

"Будущий крестьянин" пишет:

5 дней назад она снесла мягкое яйцо.

У меня периодически тавие яйца появляются. ничего страшного, на другой день все как пионеры - несутся и не пищат.

"Филипп" пишет:

чем лезвие тоньше, тем легче косить.

Ага, у соседа коса совсем изработалась, ширина лезвия 2-3 см в самом широком месте, так купили ему новую, а он на меня русским национальным, дескать, это косовье не такое. А откуда мне знать, какое оно должно быть?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

Ага, у соседа коса совсем изработалась, ширина лезвия 2-3 см

Не, я имел виду не ширину, а толщину. А косовище (палку) пусть со старой косы возьмет или в лесу елку срубит. Или я не понимаю, что он имеет в виду под "косовьем". Вообще-то это ручка.

Он, наверное, косу на точиле точит, а не отбивает. Когда косу отбивают она очень долго служит. Пусть берет молоток и отбивает, как положено. У новых сейчас у всех лезвие 1-2 мм толщиной, хотя написано: отбита и наточена. Я в магазине штук 20 перебрал, так и не нашел хорошей.
Вот тут мужик хорошо написал как отбивать: http://drfraus.livejournal.com/1515678.html
Хотя молоток у него неправильный (с острым углом, а должен быть сглаженный) и лезвие у козы он слегка попортил.
Файлы:
s640x480.jpeg

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Филипп" пишет:

Разговаривал с соседом фермером, говорит ночами не спит опоросы караулит, А нет пород что бы сами рожали, как козы?

У меня первый опорос произошел ровно как у коз.Тоже караулил,караулил,да задолбался.Потом по утрам проверял.Однажды утром пришел и думал мерещится.Она лежит как барыня,а по соскам 10 детенышей.Сухонькие и кушают вовсю.
С козами тоже ни одной проблемы в этом плане не видел.Придешь ,а они уже стоят гвардейцы.
Мне так нравится.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Валерьевна" пишет:

Юля, не тушуйся, бери, это потом пожалеешь, а сейчас все в порядке

Во, правильно Лера пишет laugh .
Юля, пусть Сережа позвонит, во сколько завтра обратно поедет - к ЛИАЗу привезу (не хочу в Орехово ехать), мне как раз завтра баллоны газом заправлять, там рядом.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Nata-Peter" пишет:

завтра обратно поедет - к ЛИАЗу привезу

Наталья,спасибо!Скажу ему,но врядли получится..на дачу ещё поедет к отцу,будет возрощаться в ночи.
На счёт косы..
Хорошо отбитая должна быть конечно,тогла и траву не мнёт и руки потом не отваливаются.и ещё,не косить ей заросли типа пикульника и лопуха..мой мне так хорошую косу испортил.
Отбивает мне сосед,руки золотые..косарь классный сам,иногда подкосит мне и кричит:
-Юля,дочка,иди я твоим накосил..только бери тачку(это значит там много))
И всё время удивляется,почему мои свинки едят столько же как корова wink
Как говорит не посмотрю,ты с косой и простынёй(ношу беремя).

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

Самая маленькая - это 5

Я таких не видел в продаже.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"missis" пишет:

И всё время удивляется,почему мои свинки едят столько же как корова

Юля, а вислобрюхие, это вьетнамские? Такие черненькие? А как они зиму переносят? Теплый сарай нужен или из горбыля пойдет?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ребята, утречка!
Вчера весь день боролась с крапивой и лопухами, жуть какая-то. Травила их "ураганом", вокруг заросли непроходимые. Мож кому надо?
Телкам навес мастерим от солнца и дождя, в загоне спрятаться негде. А мне их жалко, а то уже нет-нет да оводы летают, сожрут девчат. Да и когда дождь, то им лечь негде - месиво по всему загону. Сам дождик они любят, а вот в лужу не ложатся, так и будут стоять huh
Хорошего дня всем hi

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

Дим, стаффорда на прокат даешь?

Всем доброго утречка! Лера, конечно дам стаффорда, он там быстро коммендантский час устроит. lol Через пару часов поеду в деревню, повезу оставшихся курей на волю. Так что до понедельника прощаюсь. thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Бодрый день. hi

"Будущий крестьянин" пишет:

а у Люфтганзы

laugh

"Филипп" пишет:

6-ка (60 см) кажется самая маленькая. Но главное косу отбить хорошо, чем лезвие тоньше, тем легче косить.

thank_you

"missis" пишет:

(кто их такие нарезал ),а городить буду соток 6.. остальное трава для живности.

yes3 пытаемся вырастит сад на "конце" огорода.
Срочно нужен забор ,но кошелек и руки не доходят .....есть моток колючки....уже приготовлен ...скоко работы наваливается на супруга когда он приезжает домой на неделю..... wacko2
Обрабатываю картошку ...каждый кустик....маленькой тяпочкой - сапкой.
Сенник лезет....навозу много в землю той осенью кинули....толком не перегнившего...
Травы будет---- завались.
hi

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Филипп" пишет:

Юля, а вислобрюхие, это вьетнамские? Такие черненькие? А как они зиму переносят? Теплый сарай нужен или из горбыля пойдет?

Филипп,обязательно тёплый! А если кто будет убеждать в обратном..не верьте.
В холод зарываются в сено.Сена надо scratch_one-s_head на 3 взрослые свиньи не меньше тонны.
Свинки приносят 2 опороса в год..второй обычно февраль-апрель,ещё холодно,поросюшки замёрзнут даже с лампой
У меня сарай маленький,рубленный и потолок 140см..тепло.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Natascha.Reznikova" пишет:

навозу много в землю

Добрый день,Наталья!
У меня навоза уже очень много,хочу вывозить прямо на тачке на усадьбу,у меня гряды нарезаны на всём участке,а посадила в этом году совсем чуть чуть(нифига не успеваю)..так вот,хочу прямо в межу укладывать..а осенью перепахать. Или ненадо? А что такое сенник?

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163

Всем привет!
Ребят, может кто знает в нашем направлении Рамановские бараны где есть?
Лера, Юра, как вывелись бройлеры?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

АВСмит, романовки есть, не проблема. Только они ШУБНЫЕ, хоть и полицикличные. Я все надеюсь найти куйбышевских, они МЯСО-шерстные. То есть мясо там на первом месте. Нашла в подмосковье, но теперь выехать туда сама не смогу, а муж один не поедет bang

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"missis" пишет:

Или ненадо? А что такое сенник?

Юля,честно,я не знаю.
Но как у нас принято что бы полежал,попрел...водой его пополивать...
Развела Байкал -М1,мы то его и так поливаем все время.
Посуду мою в тазике,воду в ведро и на компост.
От хоз.мыла - капустянки не будет.
Сенник это пырей первогодок.
Травка похожая на пырей только корешки у неё автономные,не длиннючие как у пырея.
Я эту траву всю выбираю в корзинку.
Если чистая без потравок отдаю свиньям,корешки дело полезное. victory
Если потравленное место сушу и палю в костре.
Мы прошлый год осенью под вспашку лежалый раскинули но не весь....верхний был прямо "свежак" вот теперь мука...куски
спрессованных какашек мешают работать и тяпкой и плоскорезом.
А травы сколько из за этого.... bang
В этом году не дам раскидывать навоз,не хай лежит года два.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"АВСмит" пишет:

Всем привет!
Ребят, может кто знает в нашем направлении Рамановские бараны где есть?

ПрЮвет!!!
Скока лет,скока зим!!! hi
А почему романовки?
Как нас впечатлил баран под 170 кг на выставке.... good
mail angel good
Романовки чистопородные ( япро них отзывы читала не очень почемуЙто)....ща я визитки просмотрю..с "осени"
О ,нашла...но не романовки...
ферма Капри.
89150253292-Елена Ивановна
продажа молодняка мясных пород овец
Дорпер
Белый Дорпер
Иль-де-Франс.
Ферма Капри в Крестах,Калужская обл.
Ферма Капри в Дарьино ,Одинцовский район ,М,О.
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"АВСмит" пишет:

Лера, Юра, как вывелись бройлеры?

Андрюш, привет!
Сгубила я бройлеров практически всех bang Заложила 45 в старый маленький инк, а в нем температура не держится, то 35, то 42.
Оплод был 90%, вывелось много, но не жизнеспособные, почти все сразу умирали тут же в инкубаторе даже не обсохнув, желток не втянутый... Недогретыши-перегретыши получились. Из 20 тех, что вывелись покрепче, 14 все равно сдохли в первые-вторые сутки. Остались всего 6 штук, эти растут хорошо.
Второй год опыт с бройлерами у меня отрицательный, хоть не заводи huh
Но яйцо тут не при чем dont
У Юры все в порядке, оплод и вывод и жизнеспособность молодняка хорошая.
А у меня просто руки не оттуда растут (шутка) cry dntknw

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Natascha.Reznikova" пишет:

Спасибо.Поняла.
Буду тады на конец участка возить,чтобы ближе потом расскидывать.
Мой сегодня на рынке,продал всех поросей blush2 clap

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61

утки периодически яйца мягкие несут, я не заморачиваюсь...

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

с праздником святой троицы всех!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Утречка!
С ПРАЗДНИКОМ roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте.
Спасибо.
С праздником!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
С праздником Святой Троицы!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Люся Козявкина пишет:

АВСмит, романовки есть, не проблема. Только они ШУБНЫЕ, хоть и полицикличные. Я все надеюсь найти куйбышевских, они МЯСО-шерстные. То есть мясо там на первом месте. Нашла в подмосковье, но теперь выехать туда сама не смогу, а муж один не поедет bang

Согласна, овечки мясных (мясо-шерстных) пород гораздо лучше романовок, если цель разведения именно мясо. Да и на племя их разводить поинтереснее будет, выгоднее. Их же мало, спрос больше, цены выше... я если уж буду брать, то куйбышевских.

Тема закрыта