Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 301 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"кондрат-1" пишет:

Как определить до какого места резать. В книжке это картинка , а вот в жизни

поищите поиском по сайту, есть и видео и фотки и разъяснения. Если не найдете, вечером брошу ссылку. Сейчас в дороге неудобно.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Спасибо. Буду искать... mail

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

good smile3
Добрый вечер!
У нас стоит "сухота" ,не дай Бог на маевку кто нить шашлыки пережарить...фсе пиши пропало.
Сегодня ехали из Касимова(караул)всю дорогу считай по обочине....как шахтеры все в пылище....хорошо на москвиче..
диск так погнули... wacko2
Три аварии , видели..... bang

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Наконец-то вернулся домой... Купил 50 кг семян фацелии и всякие железки для трактора. Засею усе сидерастами :)
Уф... Ненавижу МКАД.
2,5 часа преодолевал 16 км. Это надо приравнять к пыткам и запретить так мучить людей.
А потом еще забитая Ярославка. Коленка не разгибается. Хочу коробку автомат :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"кондрат-1" пишет:

Спасибо. Буду искать...

https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/97638
Вот например. Но еще есть в темах "Коза на дворе" и "Козоводство".

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

У меня второй день вынос мозга. Свинка Прошка орет дурниной, неужели не покрылась? Вроде стояла намертво и хряк старался, и не раз. Все заборы разобрала, ушла к соседям-грузинам, все у них проверила и улеглась у мангала.Видать мою нервную систему проверяет, еще пару дней таких и точно на том мангале будет.Мне сегодня сказали, что так может быть и свинка покрытая, но я что-то сомневаюсь. Люди подскажите может такое быть или опять в круиз свадебный собираться? Боюсь душа моя не выдержит таких закидонов. wacko2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"кондрат-1" пишет:

молока дали меньше чем вчера. Может это связано с переменной корма?

стресс, плюс перемена корма. Мы же на самом деле кормим не козу, а бактерии у нее в рубце. А коза в истинном желудке (сычуге) переваливает бактерии. Вот когда бактерии адаптируются, тогда и молоко будет. Это может недели две занять.
А потом овода пойдут, жара, трава пожухнет, все время сбавлять будут. Сейте тыкву и кабаки на осень.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Всем утречка доброго.

А Юре - с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!
Счастья, удачи, сбычи всех мечт roma и наших любимых таблеточек...побольше laugh
Поздравляю pie dri beer

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Елена Натальина" пишет:

Свинка Прошка орет дурниной, неужели не покрылась? Вроде стояла намертво и хряк старался, и не раз.

Лена,говорят бывает охотится покрытая,но я думаю пустая..
Лен,у меня тоже фигня с одной из трёх..петля припухшая как слива,а охоты нет..хряка гоняет. Буду стимулировать, потом крыть через 2дня,или через 14 дней резать.....

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Юра, с днём варенья тебя!
Шоб усё было в полном порядке!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Юрий,С днём рождения!
Желаю в доме теплоты,
В делах — преуспевания,
Большого счастья, долгих лет
И море обожания,

Иметь все нужное всегда,
Жить с явным наслаждением,
В своем кругу, среди родных,
Отметить день рождения!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Юрий!! с Днюхой тебя!! roma air_kiss dri

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Юра! С Днем рождения! Здоровья побольше, чтобы справится со всем задуманным. dri

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Юля, а как будешь стимулировать? У моей только вчера немного припухлость была, а сегодня уже нет, но ОРЕТ и безобразничает! У меня уже сил с ней нет бороться, то в огород прорвется, то к соседям опять ломится, да еще коза котиться собралась и почему все сразу наваливается.
Если я сегодняшний день переживу и никого не покусаю, будет очень удивительно.Перекусила и пора опять на двор перебираться, а то опять что сотворят.

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61
"Елена Натальина" пишет:

У меня уже сил с ней нет бороться

Скотч - материал будущего lol
Хорошо зафиксированная хрюша в присмотре не нуждается

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"strv" пишет:

Скотч - материал будущего

Заодно зпиляция у непослушной хрюши будет... laugh

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Юра, с днём рождения!!! Здоровья, счастья, благополучия! Мира, любви и взаимопонимания в семье! Пусть твоё хозяйство крепнет и развивиется, прирастая землёй и живностью. thank_you dri

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Елена Натальина" пишет:

Юля, а как будешь стимулировать?

3 дня укол сурфагона,потом пол куба эстрофана.Через 2 дня она в настоящей охоте.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Елена Натальина" пишет:

У моей только вчера немного припухлость была, а сегодня уже нет, но ОРЕТ и безобразничает! У меня уже сил с ней нет бороться, то в огород прорвется, то к соседям опять ломится, да еще коза котиться собралась и почему все сразу наваливается.
Если я сегодняшний день переживу и никого не покусаю, будет очень удивительно.Перекусила и пора опять на двор перебираться, а то опять что сотворят.

Всё как у всех))только фамилии разные.
Лена,хряка нужно своего,блин,почему у меня малыши ещё..

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

А мои телки, похоже, зажрались - в охоту приходить не желают.
Пора на диету сажать. Только две поднимались, но они еще маловаты, а те, что большие - фиг с маслом - жируют.
Вот послезавтра погоню на траву - попросят они у меня комбикорма - будут на отрубях сидеть, пока талию не наведут и быка не запросят laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"missis" пишет:

Доброго вечера!
Юра (ищо разок) с Днем Рождения.
Всех благ.
Девочки не боитесь с гормонами "играть"?
Сдается если планировать использовать маток не на "разок" стимуляторы это крайний случай.
Может как то естественные методЫ опробовать?
Во первых это диета.
+ солнышко , и СЕДИМИН. hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

Во первых это диета.
+ солнышко , и СЕДИМИН

ты Жоржика работать заставила?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Natascha.Reznikova" пишет:

+ солнышко , и СЕДИМИН.

laugh А теперь то же самое, только про коров blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чарская Светлана" пишет:

ты Жоржика работать заставила?

Вадим сказал - ША.
Сегодня выгоняли его на Белку.
Ухаживал,но она пока не созрела.
Я хотела стимулировать.....вообчем есть время разобраться в ситуевине.
victory
Зафтра снова попробуем.

"Валерьевна" пишет:

А теперь то же самое, только про коров

И им тоже ставят СЕДИМИН.
Угу ,мне Марина (had) советовала,я ставила ,телушка "поднялась" но косяк в том,что хорошего быка не нашла.
Его в Инякино в природе нету.
Погнали к узбекам на "Бам" (пруд) а там каропеточные быки.....мы пару часов парились...нет делов.
Поехали к осеменатору.....пьянь. cry тоже пролет как фанера над ПарЫжем.
Заплатили,привезли (его)-утро-вечер,-ПРОХОЛОСТ.
Других вариантов нет.
В округе ферм по КРС нету.
На этом эпопея с КРС закончилась навсегда.
sad hi

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

Во первых это диета.
+ солнышко , и СЕДИМИН

Витамин Е еще неплохо

"Валерьевна" пишет:

будут на отрубях сидеть,

Овса бы еще, он стимулирует... И талия не увеличивается

А мои сегодня сдурели. Выгнал с база пастись, они прямой наводкой в лес. Ну ладно думаю, поедят на опушке чего надо и выдут на поле. Жду-жду, чувствую что-то неправильно, решил к карьеру сходить, они иногда опушкой туда выходят. А карьер на горке и от туда видно далеко, гляжу и глазам не верю. В общем мои милки утопали к ЛЭП (в километре) и от туда несутся в деревню на полных парах, хвосты трубой, впереди боксер (пёс) тигровой масти поджав хвост. Пока я бежал к деревне, они развернулись, обошли развалины фермы и снова рванули за ЛЭП в какую-то рощу. Я в ней и не был то ни разу еще. Пришлось наведаться. Весенний марафон, блин lol Ноги гудят... Нужен коник за ними скакать scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Юра, присоединяюсь к предыдущим ораторам! Па-здра-вля-юююю! Твое здоровье beer dri

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Пара фоток. На одной пруд для гусей :) Осенью я думал, что это подходящее место и там будет вода. А вот в яме выкопанной под другие нужды ;) похоже родник неисчерапаемый....
На второй фотке неопознанный объект, на который меня вывели коровы сегодня. Викторина! Что это?
Файлы:
img_0572.jpg
img_0561.jpg

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем спасибо за поздравление.Все идет своим чередом,а отмечать завтра будем.Друзья приедут и наконьячимся и нашашлычимся.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Ура! У меня три козочки родились! Такие маленькие, такие хорошенькие, а одна просто прелесть разноцветная! Фотки завтра, сегодня уже сил нет.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А у меня сегодня тоже сумасшедший день.. wacko2 Вчера купила чешское яйцо бройлера и думала заложить сегодня в инкубатор. Так как сама я ещё окончательно не выздоровела, то отправила за инкубатором в город Богдана...По моим расчётам яйца цесарей моих должны были лупиться в те выходные. Мы проверили и они были живые во вторник.... Выкидывать не стали. Тишина была всю неделю. Решили их выкинуть сегодня и привезти инкубатор в деревню для закладки бройлеров... теперь Богдан там принимает роды, а я тут одна с козюлями и зоопарком.. wacko2
Обрабатывала козюль циперилом и вычёсывала подпушек, какашки и блох...
процедуру пришлось прервать из-за ливня..
Через час нагрела воды и пришла доить САМА!!! ОДНА!!! shok huh
Я тут позавчера подёргала одну уже доеную за сиську и струйка брызнула... было прикольно, но ощущения меня не вдохновили на подвиги. Это всё таки мужское занятие.. им то это привычнее.. blush2 Тут ситуация тупиковая и к моим девочками подпускать соседского чурку я не могу. Мне предложили его в помощь прислать..
Мы мучились, но справились.. Козы целы и молоко есть.. angel

Тема закрыта