Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 279 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"cherstov" пишет:

Раз уж мы про коз заговорили,сегодня прочитал на фермере объявление где продают молоко черной козы

держите меня трое ....
развод и отъем денег ...Остап Бендер нервно курит.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ещё "по секрету",коза выдает молоко вкусом согласно съеденной травки...
А кушает она всякую травку....поставьте козичку в полынь,получите супер целебное молоко,вот только со вкусом полыни.
Жирность и вкус молока зависит и от козички,и от кормов.
Пасите ,либо косите козюлям --- люцерну,клевер wink будет молоко очень сладкое. victory

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"cherstov" пишет:

где продают молоко черной козы

черника-форте laugh laugh laugh laugh ну, блин и народ ушлый!!!!! clap

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а может для ритуалов каких?)) а мы и не знаем laugh
именно молоко от черной козы надо в безлунную полночЪ куда-нить втирать...... lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вот и мне смешно стало,но на всякий случай лучше переспросить.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"missis" пишет:

тоже поддаиваю козу,вымя огромное..гусята вылезают))

shok Прочитал, сначала подумал что из вымени гусята лезут, обалдел сильно...

"cherstov" пишет:

у кого черные козы просвятите пожалуйста это очередной развод

Просвящаю, это маркетинговый ход народ запустил. Якобы украинская черная коза дает офигенное молоко по вкусу. Породы такой нет.
Но молоко от цветных коз часто бывает более насыщенное по сухому веществу (жир, белок, минералы), чем у белых, так как у белых чаще всего в роду зааненские предки. И еще что-то, так не передашь, словами. Ну как бы праны больше... Выпьешь и вроде как батарейки подзарядил laugh Но черная или серая коза без разницы, это уж как у нее гены легли молочные.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Сами коз не держим, но стало очень интересно scratch_one-s_head
Мб имели в виду вот эту породу коз:

Орловская чёрная(короткошорстная)
Козы этой породы не имеют никакого запаха!!! Вкус молока сладкий, сливочный. Запахи и привкусы в молоке полностью отсутствуют независимо от качества ухода за козой. Порода выведена в России, Орловской области с помощью "народной селекции". Данная порода впитала в себя крови "альпинов", "русско-народной чёрной", "калмыцкой чёрной" породы коз.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Филипп" пишет:

Прочитал, сначала подумал что из вымени гусята лезут, обалдел сильно...

Я бы была в ужасе))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Nata-Peter" пишет:

Орловская чёрная(короткошорстная)

Файлы:
snimok_ekrana_48.png
snimok_ekrana_47.png
snimok_ekrana_45.png
snimok_ekrana_46.png

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

В общем нет таких пород

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

Прочитал, сначала подумал что из вымени гусята лезут, обалдел сильно...

lol lol lol посмехушки классные!!!

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Филипп" пишет:

В общем нет таких пород

Соглашусь с профи, если говорит нет - значит нет blush2

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

не в козью тему...
Друзья, подскажите, пожалуйста!
кто-нибудь в генофонде молодняк и яйцо брал?
за какое время надо заказывать? и вообще, какова процедура? "Товар" там как-то упакован?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

реклама - двигатель торговли))
опять вспомнила про картошку "вкусную, как мясо" laugh

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"ivmari" пишет:

Друзья, подскажите, пожалуйста!

Мааааш, сУрприз когда будет? blush2 ЖдемС...

Тань, твои питомцы появились, как положено, 4 из 4-х, 100% выводимости laugh

Ребята, сижу-дышу через раз. Сегодня утром наконец-то привезли сенаж, который купила, но никак не могла привезти. Уже и дорога просела-протаяла, а все с транспортом никак не срасталось. А у меня к доме с дороги подъезд из глины, ежели не успеть, то все, труба, до тех пор, пока земля не высохнет sad А до этого времени сена точно не хватило бы. И только привезли, как погода изменилась.
Вот утром везли, пришлось вставать затемно, пес гулять в темноте не хотел, телки не вставали, птицы не клевали....
Все задала-насыпала и уехала. И слава богу и все святым, потому что после обеда начался ливень, да не просто ливень, а ЛИВЕНЬ и идет до сих пор. К утру точно все размоет....
УРА!!! А у меня сенаж на месте уже, плевать мне на погоду. И еще две ходки успели на хлебокомбинат сделать, затарилась отрубями на два месяца вперед ya
За окном льет, а дома тепло, правда вторую машину не разгрузила, да и фиг с ней, утром на санках перевезу, тут рядом. Рук-ног нету, зато есть dri и отличное настроение.

Файлы:
dscf0916.jpg

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"ivmari" пишет:

кто-нибудь в генофонде молодняк и яйцо брал?
за какое время надо заказывать? и вообще, какова процедура? "Товар" там как-то упакован?

Брали яйцо в этом году. Дозвонились и заказали 11января, потом нам перезвонили и сказали приезжать 20 февраля. Яйцо было в ячейках по 30шт. и всё. Ни коробки, ни перевязано. Яйца умеренные грязные. По лохмоножкам оплод 48%, но нас предупреждали об этом (говорили, нужно брать в апреле-мае). По загоркам (загорская лососевая) выход 68%. Дозвониться проже всего было в 9 утра или директору Дмитрию (тогда Анастасия Михайловна перезванивает сама). Если нужны телефоны - кину в личку.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Nata-Peter" пишет:

Данная порода впитала в себя крови "альпинов", "русско-народной чёрной", "калмыцкой чёрной" породы коз.

"русско-народной чёрной", "калмыцкой чёрной" таких пород тоже нет

"Nata-Peter" пишет:

Соглашусь с профи, если говорит нет - значит нет

и это правильно :) Но на самом деле есть несколько организаций, которые держат сайты с породами коз, есть книжки по породам коз и нигде нет таких пород. Хотя там есть русская белая, которой по факту нет уже.
Вывести и зарегистрировать новую породу это не один десяток лет нужно. Я уж не говорю про несколько пород сразу, особенно меня русский крем порадовал.

"ivmari" пишет:

кто-нибудь в генофонде молодняк и яйцо брал

Да. Первый раз брал молодняк, поехал наобум, а там еще птицефабрика. В общем из 20 молодок две сдохли сразу, одна слепая оказалась, еще две в течении недели. Остальные нормально.
Соседи заказывали суточных цыплят именно в самом Генофонде. Пушкинской породы. (кстати о породах - единственная новая порода в России за 30 лет, а курицу, это не козу вывести). А я к ним присоединился и заказал по привычке Загорских Лососевых. Так вот деньги я отдал еще месяц назад, причем сначала говорили по 40, а когда приехали платить цена поднялась до 50 руб. Это петушки и курочки. Если только кур то дороже. Готов заказ будет только в начале мая, хотя заказывали на конец апреля.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Забыла написать по Генофонду: из нескольких яйц вылупились цыпки неизвестных мне пород (может быть разберусь, когда вырастут), придется или есть или раздаривать.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Nata-Peter" пишет:

из нескольких яйц вылупились цыпки неизвестных мне пород

Наташа, у меня такая же ерунда получилась. Но всех пристроила.
Мои петушки молодые потоптали кучинок, пока Петя отвернулся laugh в результате вылупились дворняжки. Не мудрствуя лукаво, продала их как обычных деревенских цыплят, суточных по 50 руб. Разобрали с руками. ЗвОнЮт, а больше нету dntknw
А кучинок по 70 р. берут плохо - дорого. Завтра засуну в инкубатор еще партию дворян. Жаль, объем инков маловат. laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Ну я впринципе так и думал что чушь пишут,потипу продам поросят ландрат и юрок,тоже было смешно,а козлик заика в том году было такое объявление это вообще хит.
Вот еще из заказов вспомнилось заказывали ногу свинскую заднюю правую,почему так загадка,а масло,что для кошея делали строго в темноте,заворачивали в фольгу и черный пакет,недоспелая зеленая картошка попалась,тоже хит сезона,или вот недавно звонит ара и настойчиво просит привезти малины свежей,у вас же растет говорит,Или вот еще в местной газете объява была.А реклама по Кольчугинскому радио 2 памятника по цене одного.Вобщем весна,обострение началось.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Валерьевна" пишет:

Наташа, у меня такая же ерунда получилась. Но всех пристроила.
Мои петушки молодые потоптали кучинок, пока Петя отвернулся в результате вылупились дворняжки.

Лера, я не растроилась - просто опешила. Там две фаверольки, один голубого окраса не лохмоногий scratch_one-s_head , и один черный с рыжей головой и светлым брюхом. Подружке, наверное, отдам.

У нас ливень продалжается с громом и молнией wacko2 .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Филипп" пишет:

Пушкинской породы. (кстати о породах - единственная новая порода в России за 30 лет, а курицу, это не козу вывести)

Дык пушкинские случайно получились, когда Черно-пестрых Австролорпов выводили, их отобрали и закрепили.
Еще выведены Ленинградские Ситцевые и Царскосельские.
В ПХ есть статья №11 - 1997 год.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

после обеда начался ливень, да не просто ливень, а ЛИВЕНЬ и идет до сих пор. К утру точно все размоет....

У нас тоже с обеда поливает. Льет хорошо. Пробовал что-то делать на улице, за пол-часа вымок до нитки, хотя вроде оделся нормально. Зато есть повод на фермере посидеть laugh Посмотрел прогноз, в воскресенье +18 обещают shok
Нас смоет cry

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

[quote="Nata-Peter"]
Наталья,что там путного в горе? Просила мужа заехать..не смог.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Филипп" пишет:

Нас смоет

Нас уже смывает..колодец вышел из берегов. Надо откачивать завтра.
гуси рады,купаются в грязных лужах.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Павел ЛПХ" пишет:

Дык пушкинские случайно получились, когда Черно-пестрых Австролорпов выводили, их отобрали и закрепили. Еще выведены Ленинградские Ситцевые и Царскосельские.
В ПХ есть статья №11 - 1997 год.

А Гюзель Ришатовна написала, что единственная новая порода. https://fermer.ru/node/105360
Кому после этого верить... laugh
По породам гусей, разговаривал с мужиком на выставке, который вывел новую породу гусей - Губернаторские. С виду на итальянцев похожи. Я спрашиваю, чем они отличаются от итальянцев? Он говорит - ничем, нам просто губернатор денег дал, надо же было чем-то отблагодарить :))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"missis" пишет:

гуси рады,купаются в грязных лужах.

Ага, единственные, кому погода по вкусу... Мои тоже намываются :)

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"missis" пишет:

Наталья,что там путного в горе? Просила мужа заехать..не смог.

Юлия, там продают Раменский и своего пр-ва комбик, зерновые, клетки для перепелов, премиксы, поилки ниппельные дешевле чем на "Садоводе". Бункурные кормушки, поилки вакуумные и прочее. Вет препаратов мало, но основные есть, и есть маленькие фасовки - иногда удобно. Юля, если что конкретно интересует - могу посмотреть, на днях поеду за сеном.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:
"missis" пишет:

Наталья,что там путного в горе? Просила мужа заехать..не смог.

Юлия, там продают Раменский и своего пр-ва комбик, зерновые, клетки для перепелов, премиксы, поилки ниппельные дешевле чем на "Садоводе". Бункурные кормушки, поилки вакуумные и прочее. Вет препаратов мало, но основные есть, и есть маленькие фасовки - иногда удобно. Юля, если что конкретно интересует - могу посмотреть, на днях поеду за сеном.

В Киржаче у вокзала прекрасный магазин,там и корма и вет препараты и кормушки,поилки.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Nata-Peter" пишет:

Юля, если что конкретно интересует - могу посмотреть, на днях поеду за сеном.

Я думала зверьё будет..муж тоже за сеном поедет в конце недели туда,надо отцу для свиней 5-6 брикетов.Доставка там по району 1000р,а брикет был 120р))вот Сергей и возит по 5-6 каждую неделю.
Корма тоже там иногда покупаю))
Мне сегодня в Домодедово,сестра в зооветснабе купила все нужные ветпрепораты,я рада.Байкокс по 100мл теперь есть..а то большой ДоРоГо))

Тема закрыта