Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 274 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

А есть еще вероятность,что беда сама собой пришла.

Тот придурок также мог сказать.У нас вчера асфальт весь на метр перемело.Без всяких тракторов.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
"cherstov" пишет:

А есть еще вероятность,что беда сама собой пришла.

Тот придурок также мог сказать.У нас вчера асфальт весь на метр перемело.Без всяких тракторов.

А свидетелей ты в расчет не берешь,которые видели обратное?+ признательные показания самого тракториста?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

всем привет)))
у меня тут такое начинается ya
если все путем, в понедельник будут новости wink
держите за меня кулачки!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ivmari" пишет:

у меня тут такое начинается

еще одна интриганка....

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

Дим вчера уже писал,именно поэтому рассматриваеться вопрос с камерами наблюдения.Я себе точно поставлю,Лера сама решит как ей лучше.А это уже другая статья и другой разговор и с доказательствами все впорядке,и возмещение ущерба неизбежно.А беспредел он кругом,и беспредельщик так же пойдет и заяву напишет.
__________________

Камеры вещь хорошая.Но только если я ее сниму и буду все действо сам снимать ,чтоб органам жизнь упростить.Как хотя бы 20 соток камерами перекрыть?У Олега камеры давно стоят.Но они защищали только магазин.
И в случае чего,даже если будет наглядно это может ничего не дать совсем.А если полезу не я?А алконавтный придурок с соседнего района за пузырь?

Россия
: Москва - Ока
26.03.2012 - 23:45
: 55
"Dimchik001" пишет:

буду все действо сам снимать ,чтоб органам жизнь упростить

А для суда(подшить в дело) годятся только аналоговые носители.8-мм плёнка или дагеротип.Цифровая съёмка будет аргументом только для неформальной власти.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"amazonka2011" пишет:

точно?? там достаточно маленькой микротрещинки и он воду держать не будет ..

На всякий случай поменяем завтра. Ещё раз спасибо roma

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Чарская Светлана" пишет:

"ivmari" пишет:
у меня тут такое начинается

еще одна интриганка....

сами научили на свою голову laugh

Россия
: Москва - Ока
26.03.2012 - 23:45
: 55
"ivmari" пишет:

сами научили на свою голову

Бизоны?Альпаки??Дрессированные менты???

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Саша Диоген" пишет:

Бизоны?Альпаки??Дрессированные менты???

лучше!!!!!! face

Россия
: Москва - Ока
26.03.2012 - 23:45
: 55
"ivmari" пишет:

лучше!!!!!!

Со всем нашим почтением...Что может быть лучше дрессированной власти?Только мёртвые мен.... власти?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

А свидетелей ты в расчет не берешь,которые видели обратное?+ признательные показания самого тракториста?
__________________

Так я ж и говорю- придурок.Сам трактор отдать гаишникам решил.Только потом он не себя дегенерата обвинит..А свидетели вещь еще менее полезная чем камера.Где они были?Почему одна Лера возмутилась?Кишка слабая?Тогда на таких не расчитывай.Завтра они Лере скажут-Зря ты так.Ведь в целом он неплохой мужик то?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Саша Диоген" пишет:

Со всем нашим почтением...Что может быть лучше дрессированной власти?Только мёртвые мен.... власти?

да ну ее эту власть... она сегодня дрессированная, а завтра хуже дикой.
я за вечные ценности.

Россия
: Москва - Ока
26.03.2012 - 23:45
: 55
"ivmari" пишет:

я за вечные ценности.

"..Эт-то точно.."(Т.Сухов.)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"ivmari" пишет:

она сегодня дрессированная, а завтра хуже дикой.
я за вечные ценности.

у нас власть как дерьмовый кот. гуляет сам по себе, ворует сливки и срет где не надо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
"cherstov" пишет:

Дим вчера уже писал,именно поэтому рассматриваеться вопрос с камерами наблюдения.Я себе точно поставлю,Лера сама решит как ей лучше.А это уже другая статья и другой разговор и с доказательствами все впорядке,и возмещение ущерба неизбежно.А беспредел он кругом,и беспредельщик так же пойдет и заяву напишет.
__________________

Камеры вещь хорошая.Но только если я ее сниму и буду все действо сам снимать ,чтоб органам жизнь упростить.Как хотя бы 20 соток камерами перекрыть?У Олега камеры давно стоят.Но они защищали только магазин.
И в случае чего,даже если будет наглядно это может ничего не дать совсем.А если полезу не я?А алконавтный придурок с соседнего района за пузырь?

Дим для меня запись с камеры,это аргумент и действовать по закону я точно не буду.20 соток перегораживать камерами тоже не к чему,мне достаточно выгульную площадку перекрыть,по другому ко мне не подберешься.Лера для себя выберет путь наиболее удобный ей.А если алканавт полезет,так он первый с похмелья и сдаст заказчика.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
"cherstov" пишет:

А свидетелей ты в расчет не берешь,которые видели обратное?+ признательные показания самого тракториста?
__________________

Так я ж и говорю- придурок.Сам трактор отдать гаишникам решил.Только потом он не себя дегенерата обвинит..А свидетели вещь еще менее полезная чем камера.Где они были?Почему одна Лера возмутилась?Кишка слабая?Тогда на таких не расчитывай.Завтра они Лере скажут-Зря ты так.Ведь в целом он неплохой мужик то?

Насчет свидетелей и тракториста полностью согласен,именно по этому я и говорю про партизанщину,а не открытый мордобой.Ну пусть будет как сама Лера выберет.Ладно надо ехать в Киржач,а потом к Олегу заскочить.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем утречка.Вопрос ко всем.Если с сараями и 2 этажем в доме мне все понятно,то как понять нужно ли усиливать фундамент,я не пойму пока.Несмотря на то,что мне Гюзель Ригатовна с Евгением дали книжку по теме,я ее прочитал но в голове все еще больше запутталось.И еще мучает меня вопрос из чего сделать пристройку в доме 2,5 где то на 6,из блоков или бруса 15.Собираюсь туда запускать отопление и сделать инкубаторную.Да на нее часть каркаса 2 этажа в последствии ляжет.Ну не моя это тема стройка и все тут.Заранее спасибо.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"cherstov" пишет:

из блоков или бруса 15

Так и этак хорошо, если материал хороший и у того кто делать будет с головой и руками все ОК.
Брус труднее найти хорошего качества, а плохого как не делай все равно начнет его крутить, высохнет щели пойдут. Узбеки и таджики с деревом не в ладах. Зато блоки кладут хорошо. Если при покупке проследить геометрию блоков, что бы размер не гулял, то можно класть на клей специальный. Не будет мостиков холода, будет тепло. Но под блоки фундамент нужен серьезный и изнутри чем-то отделывать, а то пылят сильно. Еще минус блоков: полочки и пр. трудно к стене крепить, ни гвоздь, не шуруп не держат. Дюбеля пробовал разные, тоже на долго не хватает, выдергиваются.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Юра, камеры не помогут, потому как летом скотина будет пастись...

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Nata-Peter" пишет:

На всякий случай поменяем завтра. Ещё раз спасибо

Ребята, есть такое понятие, как дебет скважины (так кажется, называется). Т.е. сколько воды в подземном водоеме находится. Мне бурильщики об этом рассказывали. Говорили, что бывают случаи, когда под землей вода заканчивается по каким-то причинам. Например, засуха, и там водоем обмелел. Нужно ждать. Но потом он снова наполняется или после каких-то подземных течений или после дождей снова есть вода. Может, это и ваш случай? Снег еще не растаял.
У меня воды много, ни разу не заканчивалась, но весной вместо воды идет глина и не просто глина, а густая-прегустая. Отключаю насос и вожу воду с колонки. Месяц-полтора. А потом восстанавливается. Сделать ничего нельзя, говорят, такое озеро внутри под землей.
Как раньше у вас было? Хотя может и было нормально, а теперь ситуация изменилась. Ну, дай бог, все наладится, без воды - беда.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"olga k" пишет:

Юра, камеры не помогут, потому как летом скотина будет пастись...

Я не думаю, что он будет на самом деле пакостить. Ведь не дурак, пакости дело-то подсудное. Особенно после заявлений. Ему еще за дорогу отдуваться придется, объяснения давать. Человек действительно трусливый. Если хотел напакостить именно мне (он видел, что мы уехали), то наверняка думал так, что мы не сможем проехать и будем искать другой трактор, чтобы прочистить дорогу. А он позлорадствует. А мы шум подняли до самого верхнего начальства, да он еще и сам во всем сознался. Теперь в любом случае его потрясут хоть немного, хотя бы для того, чтобы мне ответ дать на мои заявления. А он этого боится. Притихнет однозначно, ну будет за спиной гадости говорить, да и фиг с ним, я что, от этого похудею, что ли?
У него вокруг участка мама не горюй - помойка настоящая, захламил территорию в пять раз больше, чем сам участок, везде железки, доски, старая техника, просто мусор валяется, люди едут и спрашивают, у вас тут что, цыган живет? Левое электричество, само собой. Сараев построил за территорией штук пять, в них разные машины-мотоциклы-велосипеды и еще куча всякого хлама со всей округи. Он же понимает, что если за него серьезно возьмутся, то мало ему не покажется, замучают проверками, нарушений море.
Думаю, сдаст назад. Надеюсь.
И все-таки надеюсь, что с дорогой он насолить хотел НЕ именно мне.
Я по характеру такая - гибкая, до последнего буду улаживать дело миром, даже наступая себе на горло. Промолчу, чем скандалить.
НО! Если до точки меня довести - все, красная пелена, авторитетов нет, напролом до конца. Разбегайся, кто может.
Поэтому стараюсь лучше разрядить обстановку, нежели в себе накапливать негатив, который может вылиться незнамо во что. blush2
Но это так, беллетристика.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
cherstov пишет:

Всем утречка.Вопрос ко всем.Если с сараями и 2 этажем в доме мне все понятно,то как понять нужно ли усиливать фундамент,я не пойму пока.Несмотря на то,что мне Гюзель Ригатовна с Евгением дали книжку по теме,я ее прочитал но в голове все еще больше запутталось.И еще мучает меня вопрос из чего сделать пристройку в доме 2,5 где то на 6,из блоков или бруса 15.Собираюсь туда запускать отопление и сделать инкубаторную.Да на нее часть каркаса 2 этажа в последствии ляжет.Ну не моя это тема стройка и все тут.Заранее спасибо.

Юр, у нас дом строился по канадской технологии - Вы, вроде как, хотели так достраивать второй этаж. Пристройка к дому (2,5х6,5) у нас так же канадка, фундамент точно такой же, как под домом. Только, когда строили, разворотили часть дом.фундамента и вязались к нему толстой арматурой. Как снег сойдет хотим ещё пристроить - так же как Вы - инкубаторную с яслями и детсадом птичьим.
Про усиление фундамента спрошу мужа, когда вернётся - думаю подскажет.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Валерьевна" пишет:

Сделать ничего нельзя, говорят, такое озеро внутри под землей.
Как раньше у вас было? Хотя может и было нормально, а теперь ситуация изменилась.

Лера, спасибо за участие. Было - в засуху летом, весной - никогда. И ведь сейчас должно начаться половодье. Может дело и в этом - под снегом толстая корка льда scratch_one-s_head Дебет скважины врядли закончился, у соседей 17 лет назад пробита и действует, у нас 5 лет (били зимой, как положено). Ладно, разберемся thank_you

"Валерьевна" пишет:

Промолчу, чем скандалить.
НО! Если до точки меня довести - все, красная пелена, авторитетов нет, напролом до конца. Разбегайся, кто может.
Поэтому стараюсь лучше разрядить обстановку, нежели в себе накапливать негатив, который может вылиться незнамо во что

Я такая же, с недавнего времени соседка стала больной темой, поэтому и написала Вам всякого сгоряча blush2 . Думаю, Вы сами разберетесь, а если что зовите в гости laugh
Кстати, моей соседке кур кормить больше не надо и она опять начитает на нас бычиться lol
Но мы уже относимся с юмором (но забор из подсолнухов всё равно посажу, чтоб поменьше видеться!).

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Nata-Peter" пишет:

Может дело и в этом - под снегом толстая корка льда

Мне так объясняли, что то, что НАД землей и ПОД землей - две разные вещи. Земля на глубине скважины может быть абсолютно сухой, даже если на поверхности будет озеро dntknw
Конечно, пока снег растает, да пока эта вода на такую глубину дойдет, это время, но и там внизу вода из окружающих слоев тоже накапливается потихоньку.

"Nata-Peter" пишет:

но забор из подсолнухов всё равно посажу, чтоб поменьше видеться

laugh

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ребята, создала тему. Пожалуйста, если кто что услышит-узнает, скажите мне.
Поспрашивайте вокруг, может есть кто, кому летом делать нечего и захочется на свежем воздухе поработать.
Одна не справлюсь.

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

.А если алканавт полезет,так он первый с похмелья и сдаст заказчика.

У тебя прям как в плохом детективе.А если заказчик плюнет ему в рожу и скажет -первый раз его вижу.Г.Жеглов.
А ты вообще видел какую картинку дают эти камеры ночью?Там алкаша от собаки не отличишь?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Утро доброе!
Юра, я конечно не спец в строительстве, но строю всю жизнь. laugh
Я так поняла, что основной дом бревенчатый, так что первое о чем надо подумать это о совместимости материалов которые будите стыковать.Гулять пристройка и основное строение будут по любому, так что надо продумать их стыковку, а значит есть 3 варианта.
1 - строительство из бревна, бруса с перевязкой с домом;
2 - из блоков, кирпича на отдельном фундаменте, но все четыре стены, дабы избежать трещины между строениями и подпитки холода.В этом случае если трещина и появится, то внутрь помещения холод не пойдет;
3 - из блоков с перевязкой в фундаменте и далее по стенам.
Последнее время строю на шуфтовых фундаментах, очень хорошо на сырых, влажных, болотистых почвах.Роется транщея под фундамент по периметру будующего строения глубиной 50-70 см.,в этой траншее через 1,5 - 1,8 м. бурятся отверстия не менее глубины промерзания ( от верхнего уровня земли на 1,6 -1,9 м. диаметром 20-30 см.(по углам обязательно и очень желательно по сторонам дверей и окон). На всю глубину пробуренного шуфта вставляется рулончик рубероида чуть большего диаметра отверстия и в центр вставляете кусок трубы или толстой арматуры длиной 1,8 - 2 м.Заливаете все шуфты бетоном, а на следующий день переходите к самому фундаменту.
Чем заливать напишу чуть позже. laugh

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Nata-Peter" пишет:

cherstov пишет:
Всем утречка.Вопрос ко всем.Если с сараями и 2 этажем в доме мне все понятно,то как понять нужно ли усиливать фундамент,я не пойму пока.Несмотря на то,что мне Гюзель Ригатовна с Евгением дали книжку по теме,я ее прочитал но в голове все еще больше запутталось.И еще мучает меня вопрос из чего сделать пристройку в доме 2,5 где то на 6,из блоков или бруса 15.Собираюсь туда запускать отопление и сделать инкубаторную.Да на нее часть каркаса 2 этажа в последствии ляжет.Ну не моя это тема стройка и все тут.Заранее спасибо.

День добрый. Вопрос по фундаменту дома - какой он сейчас и какой грунт. Если есть инфа - как строились соседи.

В принципе - есть правило - для того, чтобы пристройку меньше "рвало" от дома - фундамент лучше делать точно таким-же, как и фундамент основного строения - по зиме/весне/оттепели он будет себя вести также,как и основной фундамент - меньше вероятность "отрыва" пристройки.

Если говорить о фундаменте, то для "канадки" более чем достаточно "мелкозаглубленного ленточного" фундамента - цифры такие; -60-70 см вниз от уровня земли, 20-40 см - песчано-гравийная подушка,высота над уровнем земли - 40 см.
Араматуры - лучше 3 ряда. Если есть возможность/необходимость - сделать поперечные связки на фундаменте (прямоугольник фундамента делится по длине пополам и заливается поперечина).

Преимущества мелкой ленты: для легких строений (какой и является канадский каркасник) - при подвижках грунта лента опускается/поднимается целиком вместе со строением, без разрыве самой ленты.

У нас на такой ленте стоит 2-эт. дом ("канадка") - подвижки по зиме/весне небольшие есть - видно по входной мет. двери - мм.2-3 (приходится раз за зиму регулировать петли), трещин по фундамету и просадки дома - слава богу нет (5 лет). Грунты у нас - бывшее болото, вода местами стоит на 2-3 штыка вниз.

Пристройку (одноэтажную) ставили на такой же фундамент, привязывая его к фундаменту дома - раздалбливали фундамент до арматуры, связывали арматуру старого и нового фундамента вместе и заливали. Результат - 3 года - полет нормальный - трещин и т.п. - нет. Хотя - подвижки все же немного есть - в начале этой зимы обшил стену гипсокартоном - часть стены - дом, часть - пристройка - и поленился в одном месте проклеить серпянкой - вот там появилась трещина в 1-2 мм., что я все равно считаю результатом неплохим (для фундамента, а не для гипса ;).

Будут вопросы - спрашивайте, чем могу - помогу...

Россия
: Московская обл., Раменский р-он
18.03.2012 - 14:46
: 55

"Пристройку (одноэтажную) ставили на такой же фундамент, привязывая его к фундаменту дома - раздалбливали фундамент до арматуры, связывали арматуру старого и нового фундамента вместе и заливали. Результат - 3 года - полет нормальный - трещин и т.п. - нет. Хотя - подвижки все же немного есть - в начале этой зимы обшил стену гипсокартоном - часть стены - дом, часть - пристройка - и поленился в одном месте проклеить серпянкой - вот там появилась трещина в 1-2 мм., что я все равно считаю результатом неплохим (для фундамента, а не для гипса ;).

Будут вопросы - спрашивайте, чем могу - помогу...[/quote]"

Наталья, а чем отапливаете пристройку к дому?

Тема закрыта