Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 165 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Московские сторожевые очень и очень достойные собаки. В любой породе есть свои подводные камни. Нельзя категорично сказать - это возьмите, а это никогда. Единственное с сенбернаром непонятно - он не охранник ничего и никогда. Возможно, кто либо когда и видел отдельный экземпляр, но это не значит, что такая порода в целом. У меня когда-то ньюф был с дипломом по караульной службе dntknw А про редкие породы типа монгол-бурята, тибетского мастифа и прочих можно сказать так - чем малочисленней порода, тем в большую лотерею вы играете. Мы воспитаны на фильмах Ко мне, Мухтар, Белый Бим, Лесси, на байках о том, что собака умерла на могиле хозяина или благополучно ждала его десять лет в аэропорту. Это не так на самом деле! Собаки рациональные существа, у них есть биологический запас прочности, о котором они знают, они не камикадзе, чтоб швыряться на каждого и каждую секунду быть готовой отдать за вас жизнь. Чтоб сделать "мечту" надо профессионально заниматься. В области нет практически нет инструкторов. Берите проверенные породы, где остались врожденные рабочие качества, гадать не надо, их две всего - азиат и кавказец, еще немец, ройт черный терьер, ризен, но они все же требуют спецподготовки. Я не ради дискуссии или спора, просто хочу чтоб потенциальные владельцы не разочаровались в будущем, став заложниками собственных иллюзий относительно рабочих качеств породы. Ищите подтверждение рабочих качеств не в одном отдельно взятом экземпляре, а в породе в целом.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Обьясн6ите ,а чего там после духовки есть?

Было дело. Как то купила на НГ молочного поросенка. И был такой же вопрос. А чего там есть? Причем мясо ничего особенного. Лучше б обычной свинины и на шашлык.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Мы несколько лет назад купили молочного поросёнка 6,5 кг. На столе смотрелся красиво, но после духовки и впрямь есть там особо нечего. Обтянутая зажаренной шкуркой арматура и немного мяса.
Привет новенькой, Свете! Почему именно Калужскую обл. рассматриваете в качестве варианта для покупки дома и земли?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Василич" пишет:

Все дешево.

shok shok shok Мы читали на форуме ваши расценки на землю!
Очень дешево! laugh

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Чарская Светлана" пишет:

злобы сенбернаров

за 12 лет я злобы не видел. Единственный раз за 12 лет она бросилась на человека когда на брата пытались напасть. До этого она почти 10 лет изображала коврик (в присутствии хозяина) и товарищи брата думали что так и есть. И были в шоке когда этот коврик одним прыжком пролетел метров 7 и схватил за руку.

"варуна" пишет:

с сенбернаром непонятно - он не охранник ничего и никогда.

Охранник ещё какой. Запустит, но не выпустит. При этом не будет брехать как шавка на всё вокруг. Если уж гавкнет, то по делу. И таким тоном, что внушает уважение. Кроме дома я брал её с собой ток сторожить. Приехали, обошли территорию, всё. Я - спать, она гулять (без привязи). И никуда не убегала и близко никто не подходил. Правда из-за отсутствия двуногих покусителей она развлекалась тем что давила лягушек, но этот недостаток я готов терпеть. laugh

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Чарская Светлана пишет:
"Василич" пишет:

Все дешево.

shok shok shok Мы читали на форуме ваши расценки на землю!
Очень дешево! laugh

Свет, а ссылку на расценки ?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Посмотри здесь, посты 26, 21, 32, 33 ...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Доброго всем дня.Эмоции куча.вчера лично познакомились с Гюзелью Ришатовной и ее мужем Евгением.Как приятно знать что такие люди живут у нас на форуме.Очень много положительных эмоции,жаль что время как всегда мало было на общение,мы как всегда бегом.Надеимся в ближайшее время встретиться и поговорить не набегом.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:

Ой, ребята, а у меня конфуз приключился. Я всех лишних гусей уже того wiggle , а тут мои детки звонят и говорят, "Мам, на Н.Год не забудь гуся с яблоками сделать, мы ж приедем" Мамочка моя, а себе-то гуся я и и не оставила. Вернее, есть еще 2, но они обещаны, вот тундра, придется кому-то отказывать.
Смеюсь над собой.

Конечно отказывай,себя забывать не стоит.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

Доброго всем дня.Эмоции куча.вчера лично познакомились с Гюзелью Ришатовной и ее мужем Евгением.

Приветствую. Юрий ты счастливчик. 100% замечательная семья. Все с душой, добром, тонким подходом к любому делу, завидую тебе, по доброму. Ну рассказывай, а то я тут болтаюсь по темам без дела. Что-то "наших" никого

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Лера я бы клиентам отказывать не стал,а себе докупил бы,поругав за склероз.
Свиноводы обьясните,не догоняюУ Юрика просят 5-ти кг поросят,чтоб в духовку влезали.Обьясн6ите ,а чего там после духовки есть?Я продавал поросят 12-13 кг живком и думаю там тоже пожрать нечего.А 5 кг это же мешочек костей.

глюк

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Лера я бы клиентам отказывать не стал,а себе докупил бы,поругав за склероз.
Свиноводы обьясните,не догоняюУ Юрика просят 5-ти кг поросят,чтоб в духовку влезали.Обьясн6ите ,а чего там после духовки есть?Я продавал поросят 12-13 кг живком и думаю там тоже пожрать нечего.А 5 кг это же мешочек костей.

Дим привет скажу больше сам не понимаю,у мяса нет не вкуса не запаха,и мяса самого тоже практически нет.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Юр а разве выгодно продавать молочных поросят, откормить наверное выгодней получается, хотя зимой нет дармовых кормов, может и выгоднее. Предлагаю ввести в ассортимент щипанных воробьев под видом "молочных цыплят"
Ждем рассказ про визит к Сайгиным.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Павел ЛПХ пишет:
"cherstov" пишет:

Доброго всем дня.Эмоции куча.вчера лично познакомились с Гюзелью Ришатовной и ее мужем Евгением.

Приветствую. Юрий ты счастливчик. 100% замечательная семья. Все с душой, добром, тонким подходом к любому делу, завидую тебе, по доброму. Ну рассказывай, а то я тут болтаюсь по темам без дела. Что-то "наших" никого

Паш привет.Замечательная не то слово!!!Часа полтора разговаривали на одном дыхании,позитивные,добрые,и очень мудрые люди,мы б еще б говорили,нас разыскивать уже начали,мы ж все бегом,да бегом.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Павел ЛПХ пишет:

Юр а разве выгодно продавать молочных поросят, откормить наверное выгодней получается, хотя зимой нет дармовых кормов, может и выгоднее. Предлагаю ввести в ассортимент щипанных воробьев под видом "молочных цыплят"
Ждем рассказ про визит к Сайгиным.

Осенью спрос не очень высокий на поросят,а зимой еще меньше,а молочник идет от 850 до 1200р за кг,но это только под НГ.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Что-то хозяин темы вообще на ветке не появляется. А мы тут тусим, из Саратова, Владимира, Краснодара, Смоленска Москвичи те ещё clap

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Павел ЛПХ пишет:

Что-то хозяин темы вообще на ветке не появляется. А мы тут тусим, из Саратова, Владимира, Краснодара, Смоленска Москвичи те ещё clap

Мы общаемся,что то новое узнаем чем то делимся.Живем.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

Мы общаемся,что то новое узнаем чем то делимся.Живем.

Ну очень полезный совет. В сараях лопаты часто гниют и их то и дело менять нужно. У меня в хлеву совковая лопата их рельсовой стали, она дороже конечно зато же года три ей пользуюсь. Очень советую.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Павел ЛПХ пишет:
"cherstov" пишет:

Мы общаемся,что то новое узнаем чем то делимся.Живем.

Ну очень полезный совет. В сараях лопаты часто гниют и их то и дело менять нужно. У меня в хлеву совковая лопата их рельсовой стали, она дороже конечно зато же года три ей пользуюсь. Очень советую.

Лопаты это больная тема,из чего их сейчас делают не понимаю,но ломаються как бумажные.Метал чтоль экономят гады.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
варуна пишет:

Московские сторожевые очень и очень достойные собаки. В любой породе есть свои подводные камни. Нельзя категорично сказать - это возьмите, а это никогда. Единственное с сенбернаром непонятно - он не охранник ничего и никогда. Возможно, кто либо когда и видел отдельный экземпляр, но это не значит, что такая порода в целом. У меня когда-то ньюф был с дипломом по караульной службе dntknw А про редкие породы типа монгол-бурята, тибетского мастифа и прочих можно сказать так - чем малочисленней порода, тем в большую лотерею вы играете. Мы воспитаны на фильмах Ко мне, Мухтар, Белый Бим, Лесси, на байках о том, что собака умерла на могиле хозяина или благополучно ждала его десять лет в аэропорту. Это не так на самом деле! Собаки рациональные существа, у них есть биологический запас прочности, о котором они знают, они не камикадзе, чтоб швыряться на каждого и каждую секунду быть готовой отдать за вас жизнь. Чтоб сделать "мечту" надо профессионально заниматься. В области нет практически нет инструкторов. Берите проверенные породы, где остались врожденные рабочие качества, гадать не надо, их две всего - азиат и кавказец, еще немец, ройт черный терьер, ризен, но они все же требуют спецподготовки. Я не ради дискуссии или спора, просто хочу чтоб потенциальные владельцы не разочаровались в будущем, став заложниками собственных иллюзий относительно рабочих качеств породы. Ищите подтверждение рабочих качеств не в одном отдельно взятом экземпляре, а в породе в целом.

что делать если кавказцев с азиатами просто - боюсь? Насмотрелась на неудачные попытки криворуких заводчиков. Хотя понимаю, что сами псы ни при чем, и можно воспитать нормальную собаку. По прочим качествам идеальные для меня были бы собаки, но "психологически" не могу и все.....(
Мне сОбак нужен, чтобы охранял территорию, чтобы был большой и страшный при этом полное отсутствие агрессии к домочадцам + достаточно легкая управляемость+ возможное круглогодичное проживание на улице (не на цепи, конечно)
По всем параметрам - бурят-монгольский подходит. Может я еще кого-то проглядела?
небольшой опыт по служебным есть. Правда, везло с собаками. "характерами" мериться не пришлось.
Ризен был - 14 лет душа в душу, но он как раз тот самый "отдельный" экземпляр. Без особых тренингов был прекрасным охранником (прошли только окд) и при этом без прямого повода совершенно не агресивным. Гуляли часто даже без ошейника. Драку первым никогда не начинал. Видела как гуляли другие ризеноводы wacko2 в намордниках... строгачах... и подальше от других собак. Хотя, может мой как раз самый правильный был... не знаю.
Немка тоже была - хорошая собака, ласковая, умная... с воспитанием особых проблем тоже не было. Но я не представляю немца уличного содержания. Мне кажется, они в доме должны жить, спать у кровати хозяина, иначе им плохо...
Может и правда идеализирую их?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Павел ЛПХ" пишет:

Приветствую. Юрий ты счастливчик. 100% замечательная семья.

Павлуша, ты лучше спроси у Юрика, где он жену себе взял, и как выбирал wink

"ivmari" пишет:

что делать если кавказцев с азиатами просто - боюсь?

Азиаты нормально, если со щенка растить. А к кавказкам страх сидит внутри. Бестолочи, силища немереная, кидаются. Жуть, честно. Хотя я собачью душа, и даже их язык знаю.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Павел ЛПХ" пишет:

Саратова, Владимира, Краснодара, Смоленска

Мне может, приятней общаться здесь, чем со всем Краснодарским краем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:
"Павел ЛПХ" пишет:

Приветствую. Юрий ты счастливчик. 100% замечательная семья.

Павлуша, ты лучше спроси у Юрика, где он жену себе взял, и как выбирал wink

Жену взял в интернете,выбирал проводя всероссийский кастинг. lol

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Чарская Светлана пишет:

Азиаты нормально, если со щенка растить. А к кавказкам страх сидит внутри. Бестолочи, силища немереная, кидаются. Жуть, честно. Хотя я собачью душа, и даже их язык знаю.

да я тоже с детства с собаками. никогда даже злющих дворовых не боялась, а вот от кавказцев шерсть на спине дыбом shok и, почему-то, от старфов. Но их в качестве питомцев не рассматриваю изначально.
А Пальма у Вас каких кровей? щенками от нее не разжиться?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:
Чарская Светлана пишет:
"Павел ЛПХ" пишет:

Приветствую. Юрий ты счастливчик. 100% замечательная семья.

Павлуша, ты лучше спроси у Юрика, где он жену себе взял, и как выбирал wink

Жену взял в интернете,выбирал проводя всероссийский кастинг. lol

о как! Юр, тогда тем более поздравляю!
долго выбирал? Не местная ли красавица?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

Жену взял в интернете,выбирал проводя всероссийский кастинг. lol

о как! Юр, тогда тем более поздравляю!
долго выбирал? Не местная ли красавица?[/quote]
Не не месная,чат августа за 30 лет,выбирал месяца три,Москву и область сразу откинул,а потом вспомнил того кто мне предложил провести кастинг lol ,на ней и остановил выбор.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:
ivmari пишет:

Жену взял в интернете,выбирал проводя всероссийский кастинг. lol

о как! Юр, тогда тем более поздравляю!
долго выбирал? Не местная ли красавица?

Не не месная,чат августа за 30 лет,выбирал месяца три,Москву и область сразу откинул,а потом вспомнил того кто мне предложил провести кастинг lol ,на ней и остановил выбор.[/quote]
super судьба, не иначе laugh
я в свое время, нынешнего мужа тоже за компанию для подружки пригласила, чтобы ей не скучать)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

super судьба, не иначе laugh
я в свое время, нынешнего мужа тоже за компанию для подружки пригласила, чтобы ей не скучать)))

Так всегда и бывает,находишь в самых неожиданных местах.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ivmari" пишет:

А Пальма у Вас каких кровей?

Пальма у меня редкостных кровей, помесь бульмасифа с каким-то бойцом, и судя по всему ее бабушка грешила с боксером. Ну, вообщем собака Баскервилей отдыхает. Гарантию даю, поймает, залижет до смерти... lol Похоже щеночков у нас уже не будет, если б были в год по штук тридцать можно было бы пристраивать laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ivmari" пишет:

нынешнего мужа тоже за компанию для подружки пригласила, чтобы ей не скучать)))

Ах, ты фулюганка маленькая... laugh laugh good

Тема закрыта