Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 2 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Посмотрела... Спасибки!!! Наверное ее действительно надо в грунт сразу, я тож к такому выводу пришла... чуйствую, что не нравится ей что-то...
Взошла сразу день на 5-й... Но лезет очень неравномерно... И правда нафик! Посажу весной в ящики разводочные... У меня на крыльце стоят...

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Сегодня вот в новостях показали как в Москве гоняют продавцов с цветами. И причем не только с первоцветами,занесеными в Красную книгу,но и с тюльпанами. Понимаю что там на 99% перекупщики и цветы с Голландии. Но ведь и частники занимаются выгонкой. Нет,говорят,документов. Каких? Неужели им достаточно будет свидетельства на землю? Что то сомнение берет....

29.12.2009 - 18:40
: 91

Мне очень нравится биогумус, и я много про него знаю.

: г. Ростов на Дону
26.02.2010 - 22:59
: 14

Божья коровка,ну расскажи пожалуйста,просвети,а то видишь,помню,что читала,а у кого забыла! Мне бы побольше о нем... Как вообще,нравится? Можно ли в рассаду? А для взрослых цветов в кашпо? Все,что знаешь(или почти все)!

дымка

И вот еще вопрос: кто нить кларкию сажал? Странная она какая-то... Всходы неравномерные, палка вся волной, а головки, те, на которых листики первые открываются отваливаются, будто отщипнутые...
Уховертка там не мародерствует?

дымка
inira пишет:

Сегодня вот в новостях показали как в Москве гоняют продавцов с цветами. И причем не только с первоцветами,занесеными в Красную книгу,но и с тюльпанами. Понимаю что там на 99% перекупщики и цветы с Голландии. Но ведь и частники занимаются выгонкой. Нет,говорят,документов. Каких? Неужели им достаточно будет свидетельства на землю? Что то сомнение берет....

На импорт нужен сертификат, а если это импорт - значит ты предприниматель, оформляйся - плати налоги. Со своими цветами гоняют, скорее всего, за торговлю в неустановленном месте. Я со своей копией торгую и овощами тоже, только тут нужна справка на нитраты из лаборатории, при каждом крупном рынке есть, стоит копейки. Видела как придрались к одной даме из-за мака, вещь наикрасивейшая, особенно гибриды, я его не сажаю от греха подальше.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

да вроде никто не мародерствует.. Я еще с комнатных одну штуку придумала: пепел от благовоний в горшки сыпаю, после этого некому мародерствовать... тут какая-то муха в тазиках поселилась, я сожгла две палочки и аут...

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

А что на счет прилавков ? Для меня сейчас это вопрос номер 1. Кто как его решил (решает) ?Хотелось бы чтоб было красиво, раскладывалось на раз,устойчиво ,чтоб удобно транспортировать было и не тяжелое.
На воскресных рынках нет крытых павильонов и стол придеться с собой привозить.
И куда тогда кашпо подвешивать ?
В ИКЕА видела стол складной деревянный. Столешница сделана из планок сечением со спичечный коробок , сколочена с зазором. Это я для примера- может кому понадобиться.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
Rahimen пишет:

А что на счет прилавков ? Для меня сейчас это вопрос номер 1. Кто как его решил (решает) ?Хотелось бы чтоб было красиво, раскладывалось на раз,устойчиво ,чтоб удобно транспортировать было и не тяжелое.
На воскресных рынках нет крытых павильонов и стол придеться с собой привозить.
И куда тогда кашпо подвешивать ?
В ИКЕА видела стол складной деревянный. Столешница сделана из планок сечением со спичечный коробок , сколочена с зазором. Это я для примера- может кому понадобиться.

У нас женщины привозят с собой столы раскладные торговые, у нас их продают китайцы, в палатках с торговым оборудованием (палатки, плечики, манекены...). Столы эти легкие, из фанеры, складываясь, получается чемодан, в машину легко помещается, на вещевых рынках на них обычно мелочевку раскладывают. Несмотря на легкость, столы эти довольно-таки прочные, 4 яшика с рассадой легко войдет, остальное вокруг. А вот для кашпо придется наверное вешалку возить lol . Шутка, громоздко очень.

дымка

Везу в начале сезона складной стол, 2*1м, из реек с большими зазорами, очень удобный, легкий. На ночь оставляю на складе. Плюс огромный зонт на тяжеленной самодельной платформе. Вешаем ампели под зонт, помещается мало. Сзади продавца еще один узкий двухметровый стол, выше на 50см, ставим еще туда. Как ни странно, покупатели там лучше видят, чем перед собственным носом. То что не умещается, ставим под прилавок пока на столах место не освободится, некоторые умудряются и оттуда разглядеть и купить.
Зульфия, я как-то видела как торговала одна супружеская пара. Издалека - гора цветов. По мере продавания разглядела эту конструкцию: тренога или пирамида из арматуры высотой метра 2, несколько колец разного диаметра одеты через вершину. На кольцах подвешены кашпо. Чем закреплены не увидела. Разборная или нет- тоже не знаю, но зрелище было просто потрясающее. А ведь разборную реально же сделать. Жалко, для меня это неприменимо, за каждый сантиметр площади война.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Дымка, идея с этой пирамидой очень интересная. Расскажу сегодня своему мужу, может что нибудь придумает. Для нас метраж не критичен.

Россия
: г.Киров
18.03.2010 - 10:26
: 5

всем привет я начинающий садовод в том году занимался помидорами ,а вот в этом году хочу попробовать однолетники астры ,бархатцы.У нас есть простая стеклянная теплица и парник .Помогите вырастить рассаду на продажу (сроки посева,место ,агротехника) заранбе большое спасибо.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Всем добрый день. Примите новичка. Скажите пожалуйста по поводу продажи рассады, выгодно ли это? и есть ли смысл этим заниматься? и еще хотелось бы уточнить вы занимаетесь только рассадой, или еще работаете где то? Потому что просто не представляю как можно успеть все. заранее благодарен.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Я работаю, поэтому с марта по июль жизни не вижу. Только поздно вечером еду домой, вижу, что люди нарядные гуляют...

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Андрей Край пишет:

Всем добрый день. Примите новичка. Скажите пожалуйста по поводу продажи рассады, выгодно ли это? и есть ли смысл этим заниматься? и еще хотелось бы уточнить вы занимаетесь только рассадой, или еще работаете где то? Потому что просто не представляю как можно успеть все. заранее благодарен.

Этот вопрос из разряда быть или не быть.
Решить это вы должны сами прочитав не ленясь всю ветку. Тогда сами ответите на свой вопрос.
Это работа сезонная. Большинство параллельно работают на основной работе. Для многих эта работа основная. есть и те кто круглый год занимается (рассада, саженцы, многолетки, выгонка)

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Я тоже работаю, причём плюс к основной работе ещё и по совместительству на пол-ставки. Цветы продаю 2 года. Потихоньку набираюсь опыта и собираю коллекции комнатных и садовых растений. Вобщем готовлюсь к пенсии! Конечно тяжело! Но, кто хочет жить более-менее по человечески, зарабатывая своим трудом-тот сможет!

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Rahimen здравствуйте. Я прочитал все сообщения и не один раз, но как понял что у всех все по разному. У меня например в этом году пропало много рассады астры, гвоздики шабо, и петунии.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
Андрей Край пишет:

Rahimen здравствуйте. Я прочитал все сообщения и не один раз, но как понял что у всех все по разному. У меня например в этом году пропало много рассады астры, гвоздики шабо, и петунии.

Андрей, а в прошлые года все хорошо было? Если это так, то скорее всего проблема в вашем грунте, сами готовили? Обычно всходы гибнут от черной ножки, у меня такое случается, когда грунт тяжелый, да я еще с поливом "постараюсь".

россия
: г.киров
18.03.2010 - 20:32
: 25

всем привет собрался садить астры и цинии в ящики еще не поздно

дымка

Конечно не поздно, самое то для ящиков.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Девушки добрый день!)))))
Я вот насажала рассады овощной а по чем продавать и не знаю. есть у меня огурчики самоопыляемые, помидорчики черри, сливки, желтые, черные; Баклажаны синии, белые, красные, в полосочку; перчик болгарский разный и разный горький
Расскажите, подскажите по чём продать можно? все они в стаканчиках у меня!!!!

Да! у меня ещё астра, бархатцы, циния, лобелия, ипомея,подсолнухи тоже всё в стаканчиках. почём продавать и не знаю,прям теряюсь! dntknw

Alex32
Varvara пишет:

Девушки добрый день!)))))
Я вот насажала рассады овощной а по чем продавать и не знаю. есть у меня огурчики самоопыляемые, помидорчики черри, сливки, желтые, черные; Баклажаны синии, белые, красные, в полосочку; перчик болгарский разный и разный горький
Расскажите, подскажите по чём продать можно? все они в стаканчиках у меня!!!!

Да! у меня ещё астра, бархатцы, циния, лобелия, ипомея,подсолнухи тоже всё в стаканчиках. почём продавать и не знаю,прям теряюсь! dntknw

С ценой можите определиться только Вы сами. Мы не знаем вашего рынка, и даже региона!
Например, из всего вами перечисленного, я ничего не сажал, т.к. это у нас стоит копейки.

дымка

Полина, мы каждый день с продавцом, после того как выставим точку, пробегаемся по рядам и смотрим что сегодня почем. Бывает и среди дня бегает когда зависает что-нибудь. Бывает утром за 30 продавали, после обеда 15. А товар, хоть и не скоропортящийся, продать именно в этот день желательно, ато день не продал, два... те которые на завтра и послезавтра предназначались перерастать начнут. А в стаканах подержать цену можно чуть-чуть, при этом хорошо изучите характеристики каждого, покупатели любят когда им про товар расказывают. Я даже представляю как мой продавец-болтушка предлагала бы например черри: "Самый модный помидор в Европе (вы же хотите как в Европе), куст как дерево (индетерминант), очень декоративен (правда), на кисти от 20 до 50 плодов, плоды стоят в 5 раз дороже обычных (круто!), очень вкуные и дети их обожают (вы же ничего не пожалеете для детей)..." В скобках мой перевод и пояснения. "А если еще к черри купите сливки и вот эти ..., представляете как в банке выглядеть будет? Соседки обзавидуются, а гости поразятся какая вы хорошая хозяйка!"
Один год рассаду огурцов сеяла для поля, сорт Гинга F1, до этого дней за 40 был посеян тестовый образец. Сняли первый урожай и обалдели! Мелкобугорчатый, толстоватый, кожура наитончайшая, вянет через 2 часа после съема, но вкусный и очень сочный. Для поля не годится! срочно Гингу на рынок, а поле сразу в ОГ Паркером пересеяли. Так она под девизом:"Сенсация! Впервые, изобретен огурец для беззубых, пенсионеров и детей!" и далее описание в ее стиле. Продала всю рассаду, я не ожидала.
Цену узнаете когда на рынок приедете. Она и год от года разная бывает.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Унас такую 'рекламщицу'быстро бы с рынка 'ПОПРОСИЛИ'' -бегать по рядам и спрашивать цену-дурной тон,да и правды никто не скажет. Единственное-что проходя к своему месту ты м. прикинуть на вид что у соседей. Все ведут себя солидно без крика и суеты,а если кто 'забывается'-сбивает цены или уводит клиента-того и попросить навсегда могут/хорошо если только попросить,но и поколотить всем миром могут.../-полное самоуправление ,собрание,клановость ,так сложилось годами. А на др. месте-устав от администрации, рейды охраны рынка,видеонаблюдение,нещадные штрафы за малейшее нарушение вплоть до лишения торгового места без предоставления др. и объяснения причин,клиент всегда прав и некачественные услуги и лукавство/враньё/-не прокатит,если у клиента что-то пропало или испортилось-делают замену . Читай правила торговли,с этим не шутят. Если кто-то балуется проростками и продажей семян-это др. история-полная регистрация и плати налоги. Рядом отделение милиции-бабулек,которые приторговывают весеннецветущими -сторого проверяют на редкие растения,а многие защищены природоохраной-`горецветы,подснежники,лютики,ландыши,конфискуют и составляют протокол не смотря на преклонный возраст нарушителя. Имя создаётся годами,и надо им дорожить не гоняясь за сиюминутной прибылью.Были случаи когда в стакан- втыкались цветочки выдранные с парника,без укоренения-вот за это администрация и лишила человека места навсегда без возвращения арендной платы/немаленькой/ .

дымка

Снежана, я же говорила не "спрашивать", а хотите "подглядывать" цены назовите, действительно правды все-равно не скажут. Бывает что какой-нибудь питомник такой демпинг устроит и плевать ему на корпоративную солидарность. Приходится подстраиваться, не выкидывать же.
Насчет "рекламщицы". Может у кого-то и есть желание ей шею намылить, но это не покупатели за вранье, ведь в ее словах нет неправды, а много гипербол и комплиментов, и товар неплохой, и соответствует сорту, а за умение и желание работать те кому это не дано или лень. По себе сужу - надо что-нибудь купить, куплю у продавца общительного, а не у того кто буркнет под нос и повернется задом.
Уводить клиента - у нас тоже страшное преступление и карается скандалом как минимум. И ценовой сговор есть, в пределах разумного и до тех пор пока возможно контролировать обстановку.
На репутацию работали все семь лет (существует постоянная точка, ни одной претензии), теперь она на нас работает. И с продавцами-соседями ладить приходится, несмотря на то что мы конкуренты к тому же.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем добрый день! hi
Дымка, а я всегда завидую таким людям, которые могут продать что угодно, причем покупатель будет жутко доволен такому выгодному приобретению. Этому, по-моему, нельзя научиться, это или дано или нет, так что тебе точно повезло с продавцом! И извините меня, но в любом бизнесе, не только в цветочном, нужно знать цены своих конкурентов, и делаешь это любыми путями, стыдится этого глупо. А что продавать и почем, дело каждого, кто как сумеет, единственное, жутко не приемлю, когда заведомо га*но втюкивают, а такое, к сожалению, частенько встречается sad
Была в магазине АФ, А.Г. с цветком(крупным) в стаканчике-20руб., сурфа(0.5л), бальзамин Н.-Г.(с бутонами), бакопа(с цветками ,белая и сир.)-70руб, земляника в касетах- 40-60руб.(зависит от сорта). Было еще много чего, много чего еще не выставляют, т.к. у нас еще не сезон, разбирают мало. На этой неделе в городе будет выставка, посмотрим, что предложат.
Девочки, всем успехов, силы и здоровья!!!!! yes3

дымка

Светлана, добрый день. Та же история в магазине: петуния - 20руб! А на другое цены не запомнила, помню что от шока ноги подкосились, до чего все дешево. И море всего! Краем глаза в открытую дверь склада посмотрела.
А вы хотите себе что-нибудь купить? А то я со своей колокольни магазин рассматриваю только как конкурента, который не распродавшись запросто организует выездную торговлю и страшный сон воплотится в явь...
P.S. насчет огурца. У нас его на следующий год люди очень просили. Одно дело снял урожай с поля, затарил мешки, первые мешки на краю поля полдня проваляются на солнце, несколько раз загрузи-выгрузи и без потери товарного вида - это один сорт. А когда вся дорога от грядки до чашки, ешь и наслаждайся любительским сортом, никто тебе его на рынке не предложит.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
дымка пишет:

Светлана, добрый день. Та же история в магазине: петуния - 20руб! А на другое цены не запомнила, помню что от шока ноги подкосились, до чего все дешево. И море всего! Краем глаза в открытую дверь склада посмотрела.
А вы хотите себе что-нибудь купить? А то я со своей колокольни магазин рассматриваю только как конкурента, который не распродавшись запросто организует выездную торговлю и страшный сон воплотится в явь...

Дымка, я думаю, что цены еще вырастут, просто у нас еще не сезон, большинство будут затариваться, когда уже будут перезжать на дачи на ПМЖ, а сейчас просто не хотят свои окна и подоконники марать lol Теплицы отдают сейчас дешевле, что бы освободить хоть немного место под солнцем(у всех одна проблема), да и себестоимость койко-места со временем растет, до массовых продаж еще больше месяца у нас, и то как Бог даст, как погода. Все у нас будет ХОРОШО!!!!!

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
zzzzz пишет:

...бегать по рядам и спрашивать цену-дурной тон,да и правды никто не скажет.Все ведут себя солидно без крика и суеты,а если кто 'забывается'-сбивает цены или уводит клиента-того и попросить навсегда могут/хорошо если только попросить,но и поколотить всем миром могут.../-полное самоуправление ,собрание,клановость ,так сложилось годами. Читай правила торговли,с этим не шутят.

Снежанна, солнышко, только не обижайся, а что простым людям, не экстрасенсам, торговать у вас на рынке нельзя? Цену никто не говорит, а не угадал, так солидные люди тебя поколотят . Рассада товар быстопортящийся и необходимость в ней всего то месяц,если ее вовремя не продать, то можно все в компостную яму выкинуть. А все эти договоры-сговоры - знаешь, проходили мы все это yes3 Как говорится, кто успел, тот и съел.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Девочки, извените не по теме, но может кто поможет. У меня в детской песочнице куча муравьёв, может кто знает народные средства, как их от туда вывести, а то ребёнка кусают?

Тема закрыта