Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 109 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

http://planeta.moy.su/blog/radioaktivnye_vybrosy_s_aehs_fukusima_1_vsjo_...
Да вот вам: читаем, комментируем, плюём через левое плечо и готовимся к севу.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Знаете, я тут совсем обленилась. Погода не дает шевелиться на улице. вот я второй выходной поигрываю в компе. Я уже писала, что у меня ноут заглючил, но в М-видео по гарантии поменяли на новый. Вот я и пользуюсь моментом. А еще осваиваю нехитрую работу охранника. Кажется я уже достала весь Бекон. На меня смотрят с видом "откуда такая звялась". То мне расположение видеокамер не нравится, то дорогу вокруг комплекса песком не посыпали, кормовозы припарковаться не могут.

А цены на дома всегда взлетают по весне. зато когда сойдет снег можно все внимательно осмотреть и двор и дороги. Я здесь ради интереса прозванивалась по двум объявлениям. Дом за 200 т.р. со слов самих продавцов подлежит очень сильному ремонту и в принципе кроме дома там толком ничего и нет. Дом за 400 т.р. жилой, но небольшой по площади. Отапливается газом через горелку в печке. Вода в колонке рядом плюс во дворе колодец. Удобства соответственно на улице. Есть хозпостройки, но старые. Все что лучше - дороже. Вот у нас продают в основном старые родительские дома. Дети уж давно в городе живут, а в продажу выставляют то что осталось от родителей

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Лёка Север" пишет:

,Магадан,Мурманск ,Якутск

Конечно Белгород лучше этих городов...лишь бы они потом не бежали дальше ( как одна девушка три страницы назад, объевшаяся Белгорода laugh ), блин сколько людей - столько мнений...на НГ в Домодедово встретила жителей Чукотки....с Белгорода летели домой...Спрашиваю как вам Белгород ? Они - фу, так серо, уныло, не понравилось нам... Я им - а на Чукотке не серо ? Они - что вы !!! у нас в Анадыре такие дома цветные ! хотите мы вам фотки покажем ! Я им - так в Белгороде вроде тоже дома цветные и тротуар цветной !Они - нееее, в Анадыре красивее !! :laugh:Мы лучше на Чукотке задержимся... Что тут скажешь ? dntknw

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Да, проблемы наверное не в фотках. Я тоже могу показать фото Тынды. Молодой и красивый город. Все удивлены, что мы в село с такого места переехали. Просто люди там на Чукотке хорошо устроены и менять место жительства нет резона. А вот если в красивом городе нет перспектив, работы, китайские овощи и замороженные продукты, стоимость билетов на поезд как путешествие на луну, два месяца лета и зимой мороз за 40. В этом случае не до красоты. Врядли наше село потянет на звание самые красивые места планеты, но мы взамен имеем другие условия которые нас больше устраивают. Мое мнение, что не совсем правильно выбирать место жительства по красоте. Не зависимо в каком регионе планируется покупка жилья нужно рассматривать те условия в которых человек нуждается. кому-то важна работа, кому-то экология, свои продукты питания. Да и приоритеты в жизни меняются с возрастом. меня ведь тоже раньше устраивала городская жизнь на севере со всеми перечисленными недостатками.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"irina v" пишет:

Да, проблемы наверное не в фотках. Я тоже могу показать фото Тынды. Молодой и красивый город

Ирина вы меня простите, не могу понять...чего красивого вы в Тынде нашли ? Три 16-этажки на горе ?Разве это город... в котором три дома ? dntknw Я понимаю - Хабаровск город, Владивосток...Для меня что Тында, что Дипкун, что мой Федькин Ключ - все одинаково не город laugh Так что лучше уж Роговатое - чем Тында...в которой только в отделении дороги хорошо работать, ну и раньше Тындалес гремел ( разворовали нынче все ) и все .....больше негде...Да и холодно очень-очень...тут я с вами соглашусь....

30.01.2013 - 21:17
: 31

Мурманчане уезжают с Севера массово,за последние 2 года на ПМЖ в другие регионы уехало 140 тыс., едут в Питер, на Псковщину(поближе к границе с Белоруссией),Белоруссия, Подмосковье, Воронеж, Краснодар... Причины миграции:экология,вконец доставший климат,дорогая "коммуналка", низкие з\платы,высокие цены на продукты и товары.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Лавруся, ну вы сравнили Тынду с Владиком. Тут даже масштабы не те. Просто по сравнению с другими маленькими городами она еще прилично смотрится. А на фотках умелого фотографа вообще картинка Правда Шульц умер и теперь разворуют все что осталось. Я помню время когда были деревянные тротуары, но работали все организации. А теперь да, работы не осталось, оплата ЖКХ запредельная. Так что действительно лучше Роговатое, чем бывшая столица БАМа. Нет вокруг нашего села ни леса, ни брусники. Зато хорошо растет клубничка, помидорчики. И я теперь как местные говорю "О, -10, морозы пришли, ужас -20 обещают"

Россия
: Ленинградская обл. Тосненский р-он
18.01.2011 - 08:26
: 147

Здравствуйте все! Тоже год как мечтаю переехать в Белгородскую обл. Но если до Нового года мечта казалась реальностью,то теперь мифом! Хотя сама просматриваю каждый день объявления на авито. Да цены подскачили! Но желание всё ровно есть! Наверно я ещё не нашла свой домик!

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Ольга, не отчаивайтесь. На месте всегда можно найти больше вариантов, чем указаны в авито или газетах. Да и поторговаться всегда можно. Народ всегда завышает цены, чтобы было что скидывать.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Ольгу, ну что вы прям так пессимистично то? :( Мифом... Авито мало, есть еще "http://belgorod.bel.slando.ru/", "http://www.moyareklama.ru/Белгород/дома_продажа", "http://belgorod.irr.ru/real-estate/out-of-town/houses/", "http://realtybelgorod.ru/"... Это основные так сказать, а вообще лучше газету "Моя реклама " взять и на месте конечно смотреть... А вообще, говорят мысли материализуются :) так что надо о хорошем думать :)

30.01.2013 - 21:17
: 31

Ольга 72! Прочитала Вашу историю в блоге,одни эмоции и восхищение, прекрасный дом, хозяйство,места такие красивые! Вопрос- для чего в Белгородскую область? scratch_one-s_head

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Поддерживаю вопрос :) Такое хозяйство как бросать?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Вести-Хабаровск. Экстремальные посадки http://www.youtube.com/watch?v=YbB63OD1ZsA&feature=player_embedded Вот какую интересную идею я нашла в инете.

Россия
: Ленинградская обл. Тосненский р-он
18.01.2011 - 08:26
: 147

Лёка! Спасибо что заходили ко мне в блог! Вы не поняли вся природа которая там есть,это как раз Саратовская обл. Мы жили на границе трёх областей Воронежская,Тамбовская,Саратовская. А теперь мы живём в 20 км от Питера! Здесь фактически нет солнца!

Россия
: Ленинградская обл. Тосненский р-он
18.01.2011 - 08:26
: 147

Тут конечно,тоже не плохо,но так хочется солнышка,фруктов именно своих,я например лет так 8 не ела вишню натуральную деревенскую. На рынках это даже не вишня! Растёт внучка,мы конечно выращиваем клубнику,смородину,малину,яблоньки,но вкус там и вкус здесь совсем разный,а как я хочу почуствовать запах домашних помидор,это что то! Наверное в жизни каждому своё! Хочу всё оставить детям,а себе купить не большой домик и просто наслаждаться жизнью!
Наверно многие скажут дура,живет рядом с Питером,а хочет в глухомань! По этой причине я не могу вернуться к себе на Родину. Так как вся родня и жители меня не поймут! Зачастую люди живя в деревне думают что жизнь рядом с мегаполисом это сказка!Есть работа,приличная зарплата,цивилизация! Но поверте, не каждому это надо!
Вот небольшой эпизод моих мыслей о деревенской жизни!

Каждому своё! Я пожила и там и там! Всю молодость провела в деревне,пахала за троих так же как и муж. Хотелось что б в доме всё было. Скатины полон дом,подъём 4 утра корову подоить и идти на работу,опять же на дойку,спать дай бог к 12 лечь и так каждый день! Двое маленьких детей,я была как доходяга 45кг! Сейчас я понимаю что я была дюймовочкой! И выпал мне случай уехать в Большой город Питер! Городская жизнь меня закружила,реальные деньги,интересная работа, приезжаешь в квартиру,горячая вода туалет в доме,сказка, а не жизнь! Только вот стала я себя ловить на мысле,что когда наступает весна и начинают жечь костры,мне хочется домой к земле матушке,покавырятся в ней,покармить цыпок маленьких,подоить коров! Я думала господи как это прекрасно выйти утром на крыльцо,когда солнышко просыпаеться и ласкает тебя первыми лучиками,вокруг тишина,только изредко лают сабаки или где-то заработал трактор! Да нет нечего прекрасней утром праважая корову в стадо,сплетничать с соседкой о том о сём! Полоть картоху и перекликаться с соседями даже если они с утра под шафе! Когда просыпаются дети выбегают босиком на двор и носятся целый день раздетые! Ни суеты не колгаты,и когда ты вечером, а скорее ночью ложишься спать,ты понимаешь что в тебе ещё куча силы и энергии. Так я продумала восемь лет! И вот в одно прекрасное утро,я сказала мужу- Покупаем дом в деревне! И вот мы купили участок пока строились жили в маленьком сараюшке! И счастью моему не было предела!
Вот такая история! Просто люди живущие в деревне всю жизнь,думают что жизнь в городе прекрасна!А городские хапнув суеты,житья в коробках,и постоянного напрежения,понимают что хочется нормальной жизни,тихой и размеренной! И не удивляйтесь что по приезду в деревню за вашими спинами будут шиптаться и крутить у веска! Вот например если бы я вернулась на Родину.за моей бы спиной говорили что я неудачница, что у меня типа был журавль в руках ,а я выбрала синицу!!!Просто они не знают что жизнь в городе не рай, в котором живут местные люди! Везде хорошо где нас нет! Подумают многие!,,,,,, Может я и не права. А хамства и свинства везде хватает!!!

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Оля 72, roma roma roma

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Есть понятие такое - дауншифтер, причем совсем не обидное :) Город это конечно город, но здоровье одно... А если еще и пенсию заработал, то в городе делать нечего...

Россия
: Ленинградская обл. Тосненский р-он
18.01.2011 - 08:26
: 147

Дауншифтер звучит отвратительно. Так как и понятие.

: Борисовка
19.04.2011 - 09:15
: 24

Ольга72, читать ваши мини рассказы одно удовольствие!)))
Вокруг Белгорода, в коттеджных поселках, цены действительно заоблачные, да и в райцентрах тоже... А вот в маленьких селах вокруг райцентров, где и со скотиной проще и вольготнее, и воздух чище, можно купить очень неплохие домики, тем более почти в каждом маленьком сельце есть и школа, а если нет, то возят детей, есть и д/с, и дороги асфальтированы, и домишки газифицированы.
Очень хорош борисовский район, краснояружский, грайворонский.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

форумчане прошу о помощи. Может кто то планирует поездку из БО в Германию? Мне нужно передать два флакона туалетной воды и холосас. Почта не берет парфюм и лекарства к пересылке. Если есть варианты напишите пожалуйста в личку.

30.01.2013 - 21:17
: 31

Ольга 72, тогда Белгородская область- это Ваш случай,желаю найти Ваш домик и исполнения всех желаний, если работа не нужна, советую присмотреться к Грайворонскому району, места просто обалденно красивые,Украина рядом . super

Россия
: Ленинградская обл. Тосненский р-он
18.01.2011 - 08:26
: 147

Вот спасибо,а я думала ко мне в блог не кто и не заходит! Спасибо за преглошения все рай-ны сейчас изучаю подробно! Вы как угадали,я как раз и ищю в этих трех районах! Весной обязательно поеду и посмотрю всё на месте ! Спасибо!

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Ольга72 пишет:

Дауншифтер звучит отвратительно. Так как и понятие.

"Великий" английский язык :D А вообще понятие совсем не отвратительное, не у каждого хватит мужества, бросить город, работу и уйти жить на землю, что оно и подразумевает. Ну хотя у каждого свое мнение....

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Dmitro1968 пишет:
Ольга72 пишет:

Дауншифтер звучит отвратительно. Так как и понятие.

"Великий" английский язык :D А вообще понятие совсем не отвратительное, не у каждого хватит мужества, бросить город, работу и уйти жить на землю, что оно и подразумевает. Ну хотя у каждого свое мнение....

Вы сильно путаете понятия. Дауншифтинг возник в Западной Европе и США как способ ухода от изнуряющего ритма жизни, гонки делания денег и прочих прелестей постиндустриального общества. Люди прекращали бизнес, сдавали внаём жильё, продавали всё имущество или часть и уезжали в Индию, острова южной части Тихого океана и другие удобные места, где можно комфортно жить жить ничем не занимаясь на 5-10 долларов в месяц и ходить полуголыми весь день.
Потом это пришло в Москву, где даже сдача в аренду обычной квартиры позволяет безбедно жить в том же Гоа да ещё и накапливать деньги. Вот это - дауншифтинг, сознательное понижение статуса и отказ от активной деятельности.
Люди приехавшие в деревню, возделывающие огород, ведущие ЛПХ, обеспечивающие себя продуктами сами и продающие излишки в эту категорию не попадают. Я не встречал лентяев среди переехавших в деревню, даже кому и пенсия позволяет не трудиться.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Доброго времени всем!Олечка 72,я тоже сходила к вам в гости,так здорово вы пишите,так пронзительно,будто мои мысли читаете!Я тоже из Лен.обл.Кингисеппский рн,живу здесь 25 лет и не могу привыкнуть к этому климату,тоже штудирую сайты недвижимости.правда еще не знаю куда лучше в Воронежскую ехать или в Белгородскую.В Белгородской конечно по ухоженней все выглядит,но цены!Правда все говорят надо ехать на месте смотреть.А на счет того.кто что скажет,надо не обращать внимание,умные поймут,а на дураков плевать,посудачат и успокоятся.Планируем ехать летом.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Viktorr пишет:
Dmitro1968 пишет:
Ольга72 пишет:

Дауншифтер звучит отвратительно. Так как и понятие.

"Великий" английский язык :D А вообще понятие совсем не отвратительное, не у каждого хватит мужества, бросить город, работу и уйти жить на землю, что оно и подразумевает. Ну хотя у каждого свое мнение....

Вы сильно путаете понятия. Дауншифтинг возник в Западной Европе и США как способ ухода от изнуряющего ритма жизни, гонки делания денег и прочих прелестей постиндустриального общества. Люди прекращали бизнес, сдавали внаём жильё, продавали всё имущество или часть и уезжали в Индию, острова южной части Тихого океана и другие удобные места, где можно комфортно жить жить ничем не занимаясь на 5-10 долларов в месяц и ходить полуголыми весь день.
Потом это пришло в Москву, где даже сдача в аренду обычной квартиры позволяет безбедно жить в том же Гоа да ещё и накапливать деньги. Вот это - дауншифтинг, сознательное понижение статуса и отказ от активной деятельности.
Люди приехавшие в деревню, возделывающие огород, ведущие ЛПХ, обеспечивающие себя продуктами сами и продающие излишки в эту категорию не попадают. Я не встречал лентяев среди переехавших в деревню, даже кому и пенсия позволяет не трудиться.

Даже спорить не буду, но со временем понятия меняются, и сейчас даншифтинг вовсе не означает жить на проценты ничего не делая... Зайдите на Помещик.ру... Я вообще то никого не хотел обозвать этим словом... Чот в штыки то так восприняли? И слово отвратительное и понял я его не так... Живите где хотите и как хотете делов то.... Зачем тогда в форумах рассказы рассказывать?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Да какие штыки? Я совсем не обиделся. Дауншифтинг это вполне себе определённое понятие охватывающее довольно узкий круг людей; молодых, главным образом. Возникло в 90-е годы и значений не меняло, а в России, так ещё в развитии. Я лично совсем не против быть дауншифтером, жить на Фиджи, раз в год прилетать за арендной платой. Только со скуки умрёшь и уже не привлекает.
Само слово значит - снижение темпа, переход на пониженную передачу. К живущим в сельской местности - ну никаким боком.
Человек живущий на проценты - это рантье.
Всё просто. thank_you

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Блин, сейчас дауншифтер это человек, который просто бежит из города в деревню, причем не обязательно он будет бездельничать и жить на деньги от аренды иль на проценты... говорю ж понятие несколько изменилось... Сами иностранцы это признают...

30.01.2013 - 21:17
: 31

А вот и не подерётесь! laugh По поводу "дауншифтера" согласна с Dmitro 1968 yes3

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Дык, это всегда было..Человек с возрастом ощущает тягу к земле, к размеренному, несуетному образу жизни. А дауншифтер - это затюканный житель мегаполиса, бегущий от стресса, болезней, пробок, толпы и смога. Большинство из них, отдохнув, снова возвращается в город. Это люди до 40 лет в основном. Им деваться некуда. А уезжающие в деревню меняют образ жизни обычно навсегда и в город возвращаются редко.
Дауншифтер болтается по пляжам, тусуется с себе подобными, балуется лёгкими наркотиками, грешит разнообразными сексуальными развлечениями, ради скуки вступает в криминальные сообщества и протчая..Только небольшая их часть занимается фрилансом и духовными практиками.
Вы что-же, хотите причислить к ним и себя и нас, обитающих на форуме?? protest

Тема закрыта