Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 62 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Казахстан
: Алматы
03.12.2011 - 10:50
: 37

Потому что ходили в консульство и нам все по полочкам разложили. Упрощенка это когда гражданство за 3-6 месяцев, а за полтора года, это уже не упрощенка!!! Отец мой уроженец России, ему все равно быстрее дадут, а там и мы получим, сказали от 1,5-2 лет!

Казахстан
: Алматы
03.12.2011 - 10:50
: 37

Нет, не такси, автобусы ходят, Шаляпина теперь дублер Абая, на ней вечно огромные пробки!

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Спасибо за ссылки,то что надо.Это на крайний случай.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Ягодка-Малинка" пишет:

Шаляпина теперь дублер Абая

А ДК АХБК ещё стоит?Я там с женой регистрировался в 1984 году.

Казахстан
: Алматы
03.12.2011 - 10:50
: 37
Тим2008 пишет:
"Ягодка-Малинка" пишет:

Шаляпина теперь дублер Абая

А ДК АХБК ещё стоит?Я там с женой регистрировался в 1984 году.

Да стоит

Казахстан
: Алматы
03.12.2011 - 10:50
: 37
Ягодка-Малинка][quote=Тим2008 пишет:
"Ягодка-Малинка" пишет:

Шаляпина теперь дублер Абая

А ДК АХБК ещё стоит?Я там с женой регистрировался в 1984 году.

Да стоит, этим летом ещё фонтан отреставрировали, сделали такую красоту!!!! Только это сейчас не дворец культуры, а театр в котором играют очень знаменитые актеры и труппы! А так на вид какой был АХБК в 1984, такой и остался!

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Привет землячка.Если и в самом деле решили на белгородчину,то советую в старооскольский район.Вот вариант
http://www.avito.ru/items/prohorovka_doma_dachi_kottedzhi_dom_v_s.maslov...

Казахстан
: Алматы
03.12.2011 - 10:50
: 37

Спасибо за ссылку! Мне уже сами белгородцы в личку кучу вариантов написали рядом с Белгородом! А вы давно уехали из Алматы?

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Ягодка-Малинка" пишет:

А вы давно уехали из Алматы?

1984 год

Россия
: Краснодарский кр. г. Белореченск
04.02.2010 - 07:26
: 5

а мы так и не решились

Россия
: Хадыженск
17.01.2012 - 12:01
: 78
Тим2008 пишет:

Привет землячка.Если и в самом деле решили на белгородчину,то советую в старооскольский район.Вот вариант
http://www.avito.ru/items/prohorovka_doma_dachi_kottedzhi_dom_v_s.maslov...

Кстате ссылка эта не открывается.И вобще,уважаемые форумчане,может найдётся кто сведущий,есть ли хозяйства в Б/О готовые принять на работу с предоставлением жилья тракториста-бульдозериста,механизатора,с женой и двумя взрослыми сыновьями.Курящих и употребляющих спиртное у нас нет.Конечно кое как может чтото и наскребём,но хотелось бы приберечь для покупки живности.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Алексей и Лариса" пишет:

Кстате ссылка эта не открывается

А эта
http://www.avito.ru/items/belgorod_doma_dachi_kottedzhi_belgorodskaya_ob...

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Алексей и Лариса" пишет:

готовые принять на работу

Это городище.Хорошее место.Не далеко и Старый Оскол, а это ГОК,и Казачок,там тоже есть предприятия.
Я мимо проезжал...

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Алексей и Лариса" пишет:

тракториста-бульдозериста

А вот вам и работа
МАШИНИСТ БУЛЬДОЗЕРА. Опыт работы. з/п от 16 тыс. руб. Тел. 41-95-21 ЗАО "Осколцемент"

Россия
: Хадыженск
17.01.2012 - 12:01
: 78

Огромное спасибо вам clap ,Тим clap ,извините,не знаю вашего имени.Зашла по ссылке-столько интересных вариантов super ,жаль только что местности не знаю,а ведь это так важно.... blush2 Может кто Что скажет по районам thank_you :Косилово борисовского района,Песчанное Ивнянского района,Богословка,Васильевка- Ракитнянский район.Сырцево и Лаптевка тоже Ракитнянского района scratch_one-s_head .Подскажите кто что знает по этим местам-может там какие заморочки есть? dread sos bang

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Алексей и Лариса" пишет:

Может кто Что скажет по районам thank_you

Скажу вам так.Был я там.Искал жильё.Но москвичи всё там испортили.Поскупали все дешёвые варианты и задрали цены и т.д.Лучшие варианты это Шебекино и Старый Оскол.Но в Шебекино цены задрали.Не укупить... shok А вот Старый оскол лучше.Там и с.Роговатое есть,работа.Только жить, на юговосток от города. good

"Алексей и Лариса" пишет:

:Косилово борисовского района,Песчанное Ивнянского района,Богословка,Васильевка- Ракитнянский район.Сырцево и Лаптевка тоже Ракитнянского района

Это не то!Там с работой плохо.Нету! thank_you

КВС
"Тим2008" пишет:

Это не то!Там с работой плохо.Нету

Тим салют!
Слушай, сделай хоть раз доброе дело для сайта, расскажи о работе за границей!
Только не в этой теме, а в другой, Работа в Европе

КВС

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Вот сюда зайди, а я тебе за это всё прощу.

Россия
: Хадыженск
17.01.2012 - 12:01
: 78

Скажу вам так.Был я там.Искал жильё.Но москвичи всё там испортили.Поскупали все дешёвые варианты и задрали цены и т.д.Лучшие варианты это Шебекино и Старый Оскол.Но в Шебекино цены задрали.Не укупить... shok А вот Старый оскол лучше.Там и с.Роговатое есть,работа.Только жить, на юговосток от города. good
beer Скажи, Тим, а как давно вы искали жильё и чем ваши поиски закончились? shok В каком месте "приземлились" good и как вам на новом месте? ya

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Алексей и Лариса" пишет:

Скажи, Тим,

Мы искали вдвоём с приятелем в 2010 году..Оба из Германии.Приезжали на моём Галанте.В воронежской области много народу, переехавшие из Германии на ПМЖ,так что было где остановиться,благо,по сарафанному радио, все знакомы.Приятелю сразу понравилась воронежская и он остался искать жильё,а я поехал колесить воронежскую,курскую,липецкую и белгородскую области.Присмотрел домик под Старым Осколом с.Роговатое.Если посмотрите переписку,то найдёте одну из форумчанок,Ирину,она молодец!Всё что знала,всё скидывала good Там и природа и воздух и работа.Но денег у меня не было с собой,я же приехал только присмотреть.... blush2 ,да и просили за него 450 тыс.Дорого это было.Сговорились на 350..Пока я домой съездил,пока дела....звоню хозяину....продано! cry А приятель купил под Воронежем за 150 старенький домик.Уже уехали...Живут.Но там женщина в семье рулит!!А это 99% дела.Поехал я в 2011 году смотреть дом....Народ как с ума сошёл wacko2 ,за сараи миллионы просят....А у меня таких денег нет,да и не дурак я.Так что сижу в Германии.А приятель живёт в Данково,каширский район,под воронежем.Сначала коз держали,теперь вот корову купили.Но без денег там плохо.У них родители в Германии ,вот помогают...С документами волокита....Это ж Россия!В Германии сказали прийти 10го.....всё!10го!!А в России то понос,то золотуха...Пока не сунешь....А щас в России не спокойно,переезжать опасно.Приезжал я на выборы,в оренбуржье,дурдом!!Надо обождать....
Пишите спрашивайте,что знаю отпишусь.... thank_you

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"КВС" пишет:

а я тебе за это всё прощу.

Да ты что!?Спасибо благодетель!!

"КВС" пишет:

расскажи о работе за границей!

Что рассказывать?Как сюда людей привозят автобусами,поселяют в бараках,платят по 2 евро в час,заставляют работу делать,опасную для жизни(кислота и т.д.)?Так это книгу надо писать....

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"КВС" пишет:

Вот сюда зайди,

А на Орёл у меня обида wink .... agree Я в 2003 году шёл ,как всегда на восток,из Белорусии вышел на Орёл.И чёрт меня дёрнул в город заехать!!А там бардак!!На дорогах ни разметок,ни знаков,зато менты на каждом углу lol И надо было мне свернуть на лево,на заправку.И вот они тут как тут!Вы ,говорят,нарушили.Там сплошная линия.Где?Её щас не видно,она стёрта,но она там подразумевается laugh И пошло поехало!Я им 50 евро сунул,так они меня ,как Путина, из города выводили,ток без мигалок. laugh Я теперь ниже хожу....Курск,Воронеж,Томбов....

КВС
"Тим2008" пишет:

А на Орёл у меня обида

lol Ну и правильно, одни козлы там живут lol .............. приезжай ко мне в гости, встречу как родного!

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"КВС" пишет:

одни козлы там живу

Ты ж,судя по написанному, тоже там живёшь? dntknw

КВС
"Тим2008" пишет:

Ты ж,судя по написанному, тоже там живёшь?

Э, дружище, я же знаааааааааааал, что ты так скажешь:lol:
Отсюда у меня уже готов ответ:

- я не живу в Орле, а в области.

Но в любом случае приезжай dri Интернет - это одно, а реальная жизнь -это другое. Плохо, когда одно с другим путают.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"КВС" пишет:

в любом случае приезжай

Я уже был в декабре в России.Поиздержался.Так что прошу покорнейше извинить.Машины из Германии народ не берёт. cry Денег нет...

КВС
"Тим2008" пишет:

Машины из Германии народ не берёт. Денег нет...

Какой смысл черметы эти брать, когда можно новую купить, да в кредит. Хотя не спорю, любители есть, дай им иномарку за 100 тыщ.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"КВС" пишет:

дай им иномарку за 100 тыщ.

Да если б не растаможка!!!!И за сотку бы пригнал!!

КВС
"Тим2008" пишет:

Да если б не растаможка!!!!И за сотку бы пригнал!!

Вот - вот, прошли те времена, когда караваны иномарок пересекали границы. У нас из деревни парень лет десять тому назад разбился под Брянском, так же гнал машину из Германии да и заснул за рулём, осталось до дома то 100 км. решил доехать не отдыхая, ну вот и доехал....................царствие ему. Сейчас же проще тут, на месте подыскать.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"КВС" пишет:

У нас из деревни парень

У меня тоже есть в памяти хороший парень....В 90ые годы жить то как то надо было.!

"КВС" пишет:

Сейчас же проще тут, на месте подыскать.

Приезжал я в Самару к родственнику.Встретил он меня на питерской Рено.5 лет машине,ну гроб!!! dntknw Эх дороги......

Тема закрыта