Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 101 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Тим2008" пишет:

панты колотит,

Правильно "понты". Слово латинского происхождения.
Тим, а расскажите нам о жизни в Германии, в частности " русских " немцев, попросту без "понтов". У меня однокурсник туда уехал, нарисовался в Одноклассниках и не выходит уже три года. Ей - богу интересно и думаю не только мне. А по ДВ я пару ссылок дал, читайте.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Панты это оленьи рога ,а что другое,так это из блатного мира...Сразу видно,советская школа на высоте!

"Viktorr" пишет:

Ей - богу интересно

что конкретно?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Тим2008" пишет:

это из блатного мира...

Это уже не из блатного, это в поп-культуру пришло. И Путин в "сортире мочит". А блатной (феня) по большей части из иврита, идиш и немецкого. Да и в советское время такого выражения не было, оно в 90-е появилось, "демократы" наверное принесли.. Но это так, к слову.
Пригодилось ли Вам советское образование в Германии? Трудно ли было устроиться на работу? Требования к знанию немецкого? Размер пенсии и условия получения? Как отразился т.н. кризис на простом бюргере?

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Viktorr" пишет:

Пригодилось ли Вам советское образование в Германии?

Очень!

"Viktorr" пишет:

Трудно ли было устроиться на работу?

10 лет назад было легче,теперь,на хорошо оплачиваемую, сложнее.

"Viktorr" пишет:

Требования к знанию немецкого?

Естественно!Знать надо..

"Viktorr" пишет:

Размер пенсии и условия получения?

Как и везде.Зависит от отработанного времени.

"Viktorr" пишет:

Как отразился т.н. кризис на простом бюргере?

Да ни как!Как и везде,всё дорожает,а з.п та же... thank_you

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Хотелось бы поподробней.. ну ладно.
А почему вернуться хотите?

Россия
: Гп. Сиверский
09.01.2013 - 21:08
: 153

"Клара а где вы домик присмотрели ? на сайтах в интернете или ездили смотреть лично?"
Татьяна Анатольевна!Здравствуйте,извините долго собиралась.Домик я нашла в интернете,написала агенту,а она предложила ещё варианты.Из них-то мы и сделали выбор.Место- Ракитное.О нем я нашла информацию на:way2bel.Ребята талантливо все рассказали.Как у нас пройдет все,не знаю,но недеюсь на лучшее; ведь домов не глядя я еще не покупала.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Viktorr" пишет:

А почему вернуться хотите?

Уже не хочу...Пока Путин президент,мне,как и многим другим, в России делать нечего...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Тим2008" пишет:

Пока Путин президент,мне,как и многим другим, в России делать нечего...

Значит, и вообще, нечего. Смутные и трудные времена будут ещё долго, за лёгкой, комфортной жизнью - это не в Россию. К нам можно только по велению сердца, без ожидания выгод.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Дело вкуса: одни уезжают в Германию и остаются там, другие возвращаются, потому что невмоготу.
Рассказывал мужик, который с семьёй вернулся оттуда: "Не могу я так жить. На работе инструмент сломался, все пошли пиво пить, ждать мастера из обслуживающего сервиса. Я разобрал, починил. На меня смотрели вот так: shok shok shok .
Поменял масло в машине, на своей территории. Соседи подглядели, пожаловались "зелёным". Приехали, стали искать. Нашли каплю масла на земле, вырезали кусок почвы 1Х1 м, взяли с собой. Меня оштрафовали.
На природе выходной провести - всё по разрешению и под контролем властей. Что это за жизнь?"

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"Акация" пишет:

На природе выходной провести - всё по разрешению и под контролем властей. Что это за жизнь?"

Ага...и рыбу ловить по линейке, если не подходит под размер, то отпустить обратно.....смешные....

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Акация" пишет:

Смутные и трудные времена будут ещё долго

Я жил 90е в России,пережил,думал ,вот,Путин ,отец родной!!Ошибся.Он, отец родной, своим друзьям....Я видел сёла,которые растаяли... sos

"Акация" пишет:

Рассказывал мужик, который с семьёй вернулся

Многие хотели вернуться,но Путин всех остановил...Есть единицы,у которых и жильё есть и доходы..

"Акация" пишет:

Что это за жизнь?"

Да,в этом есть что то дурацкое,но закон есть закон и он один для всех!!

"Цыпа" пишет:

и рыбу ловить по линейке

а как поймал ,сразу палкой по бошке!Чтоб не мучилась thank_you

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Почему из-за границы всем так страшен Путин? Мы про него не каждый день вспоминаем. А уж менять свои планы из-за кого бы то ни было - много чести! Он того не стоит. России люди нужны сильные, смелые, какими прежде она славилась. А те, кто трусливо ждёт, пока само всё образуется, здесь не нужны. Сейчас Путина боитесь, потом другого кого-нибудь, сидите на месте уж тогда. Волков бояться - в лес не ходить. Значит, не нужна вам Россия.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Акация" пишет:

Значит, не нужна вам Россия.

ну ну...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Тим2008" пишет:

ну ну...

??? dntknw

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

Юля , ваш вариант наверно уместен если на несколько дворов сразу вести воду, так сказать вскладчину.
немного не поняла про колодцы , что за система такая ? просто рыли колодцы на улице? а что на участке нельзя колодец вырыть?
Клара, дом покупать не глядя очень опасно . вы знаете что находится за забором этого дома? может там пивной ларек с общественным туалетом под вашим будущим забором ... а сделку оформляете вы тоже дистанционно ? или все таки поедете туда лично?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Тим2008" пишет:

Я видел сёла,которые растаяли... sos

Путин именно к этим сёлам каким боком?
Сёла при Хрущёве таять начали. Вот в Белгородской они потихоньку заселяться стали и вроде Путин не мешает dntknw

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"Viktorr" пишет:

Как отразился т.н. кризис на простом бюргере?

Да ни как!Как и везде,всё дорожает,а з.п та же... :thank_you:[/quote]

Нам бы ваши подорожания. Я три года назад была у вас. Мне очень захотелось закупаться по вашим ценам. А наши родственники приезжали в КЗ перед пасхой, так у них любимое слово было "катастрофа" цены на шоколад, спиртное - "катастрофа" Яйца к пасхе подорожали- "катастрофа" Все продукты к празднику подорожали -воообще "катастрофа"

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Про колодцы.
Идет колхозная водопроводная труба. Разводку же не сделаешь в земле, вдруг надо будет воду перекрыть. Рыли в земле колодцы, ставили кольца ЖБ и в колодцах делали разводку на дом, и кран в колодце что бы в случае чего весь колхоз не отключать, а перекрыть только свой дом.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Тоже интересно стало, как в Германии к нашему Путину относятся. Наверное пропаганда о страшном Путине льется со всех СМИ. Одна дама из Германии договорилась до того что Россия купировала Осетию, а Саакашвили хотел освободить осетинский народ. shok И это говори вменяемая, взросла женщина. Главный аргумент "Нам в новостях все про вас рассказывают" Очень интересно, что им рассказывают?

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Viktorr" пишет:

Путин именно к этим сёлам каким боком?

Путин каким боком???А то,что деньги ,которые надо было отправить на подъём сельского хозяйства,он отправил на юг,на Кавказ. Там сейчас от жира бесятся.Вся молодёжь "инвалиды."Футбольные клубы поднимают,звёзд за миллионы Евро приглашают..Трубы, для перекачки российского газа за границу ,тянут..В Германии газ дешевле чем в России!!А вот деревни загнулись...Нет им денег ни на новый трактор,ни на новые дороги!А ты говоришь причём тут Путин?А кто денюжки распределяет?А!Вы посмотрите,что делается в саратовской, в самарской,в оренбургской областях!?Ну да,оренбургская область не голосовала за Путина,оказывается,у него больное самолюбие... laugh Теперь оренбуржье ни копейки не получает.

"Viktorr" пишет:

Сёла при Хрущёве таять начали

Да,было,но это было только до Брежнева!А потом сёла ,совхозы,колхозы стали рости!Я в 1975,в парнях,по каким только сёлам не таскался!!И кругом были для молодёжи и развлечения и работа!

"Viktorr" пишет:

Вот в Белгородской они потихоньку заселяться стали и вроде Путин не мешает dntknw

А ты смотрел откуда люди приезжают в белгородчину?С приморья,с Востока!Так вот ,если б была программа финансирования,то люди б получали свои кровные и ни кто б ни куда не уезжал!!А то вбухали миллиарды в мост с дорогой на Русский остров,а дорога развалилась sos А денюжки тю тю!!А всё это Путин!И давай не будем! bang

"Юлия q" пишет:

Я три года назад была у вас.

А ты сейчас приезжай.Другое слово услышишь! lol Но законы работают!!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Согласен, при Брежневе получше стало, но заброшенные "безперспективные" сёла не восстановились.
Если не "кормить" Кавказ, через полгода там будет НАТО. А Вы этого хотите?
Про Русский я лучше Вас знаю и работал там больше года. Если я назову настоящую причину строительства моста мне никто не поверит. И давайте не будем валить всё в кучу. В Греции, Испании, Португалии Путина нет, а там действительно катастрофа.
Я спросил за сёла. Область, название?
Я тоже не люблю Путина. Он не лидер и не хотел им быть и он скоро уйдёт. Ему сейчас деваться некуда.
У нас не политический форум. Вы лучше расскажите что именно происходит в Германии с позиций бюргера, немецкого пенсионера?? А то у нас даже сплетен не показывают по ящику.
И сколько точно стоит газ у конечного потребителя за кубометр в евро?

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Тим2008 пишет:
"Viktorr" пишет:

Путин именно к этим сёлам каким боком?

Путин каким боком???А то,что деньги ,которые надо было отправить на подъём сельского хозяйства,он отправил на юг,на Кавказ. Там сейчас от жира бесятся.Вся молодёжь "инвалиды."Футбольные клубы поднимают,звёзд за миллионы Евро приглашают..Трубы, для перекачки российского газа за границу ,тянут..В Германии газ дешевле чем в России!!А вот деревни загнулись...Нет им денег ни на новый трактор,ни на новые дороги!А ты говоришь причём тут Путин?А кто денюжки распределяет?А!Вы посмотрите,что делается в саратовской, в самарской,в оренбургской областях!?Ну да,оренбургская область не голосовала за Путина,оказывается,у него больное самолюбие... laugh Теперь оренбуржье ни копейки не получает.

"Viktorr" пишет:

Сёла при Хрущёве таять начали

Да,было,но это было только до Брежнева!А потом сёла ,совхозы,колхозы стали рости!Я в 1975,в парнях,по каким только сёлам не таскался!!И кругом были для молодёжи и развлечения и работа!

"Viktorr" пишет:

Вот в Белгородской они потихоньку заселяться стали и вроде Путин не мешает dntknw

А ты смотрел откуда люди приезжают в белгородчину?С приморья,с Востока!Так вот ,если б была программа финансирования,то люди б получали свои кровные и ни кто б ни куда не уезжал!!А то вбухали миллиарды в мост с дорогой на Русский остров,а дорога развалилась sos А денюжки тю тю!!А всё это Путин!И давай не будем! bang

"Юлия q" пишет:

Я три года назад была у вас.

А ты сейчас приезжай.Другое слово услышишь! lol Но законы работают!!

Вас послушать ,так вы все знаете про Путина, про то как и куда он распределяет деньги,по вашим словам так Путин и президент и все министры,и губернатор всех обл.Как хорошо сидеть из-за кардона высказывать свое возмущение по поводу работы одного только президента.Ну если вы в курсе всего так переезжайте сюда ,и выдвигайтесь на следущих выборах.Покажите нашему правительству как правильно нужно распределять деньги по стране.Да уж....когда приГорбочеве были путчи,и развал ,что все так хорошо по стране было? И все всех устраивало?И братков не было,которые все начинания на корню присекали выбивая деньги за крышу?Путин страну с пуза поднял,худо ли ,бедно ли ,но Россия поднимается,да еще много всего что нужно сделать ,исправить,добавить.НО даже если все будет идеально все равно найдутся люди недовольные работой власти ,да и самой властью.Вот такие мы человеки вечно недовольно -бурчащие.Всем невозможно угодить.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Viktorr" пишет:

Область, название?

Да пожалуйста!Оренбергская область Кувандыкский район,Кваркенский район

"Viktorr" пишет:

Вы лучше расскажите что именно происходит в Германии

Да ни чего не происходит.В больших городах чернота вылазит,так им по башке бьют. а в малых народ работает,хлеб сеет,коров доит))

"Viktorr" пишет:

И сколько точно стоит газ у конечного потребителя за кубометр в евро?

40 евро

"donovae@mail.ru" пишет:

так переезжайте сюда ,и выдвигайтесь на следущих выборах

Я был,так едросовские жополизы кругом сидят!Сейчас в России Единая Россия,это КПСС в зачатом виде.Всех ,кто слово сказал,к ногтю!!А уж если конкретно кого заметят,всё сделают чтоб упрятать!Какая же это демократия?

"donovae@mail.ru" пишет:

когда приГорбочеве

что вы всё с этим Горбачёвым?Он переломал всё, а Ельцин,алкаш,продолжил...
Сейчас по телеку Сванидзе каждый вечер показывает только 90!Пустые полки и т.д.А что ж он не показывает 75,80, 85 е года?А?Когда всё было!

"donovae@mail.ru" пишет:

Путин страну с пуза поднял

Он трус!!Он Курск ,100 сынов русских!!,утопил..за что?За то чтоб кто то не узнал о новой субмарине!?Да там уже все её знали...

"donovae@mail.ru" пишет:

да еще много всего что нужно сделать ,исправить,добавить.

Вот именно!!СССР кое как от воины очухивался,вот когда нужен был Путин!С тем ещё востпитанием!Без поганого понятия бизнес! где все друг другу волки! что б законы работали!....
а тут на тебе!!

"donovae@mail.ru" пишет:

НО даже если все будет идеально все равно найдутся люди недовольные работой власти ,да и самой властью

согласен,но таких было бы меньше.Когда б у человека была работа,он бы не шатался по пикетам и митингам....

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Тим2008" пишет:

И сколько точно стоит газ у конечного потребителя за кубометр в евро?

40 евро

Тим, что-то дороговато..
Сванидзе - агент влияния, его уже и не смотрят, раскусили.
"Курск" был торпедирован. Это скрыли. То что не приняли помощь от норвежцев плохо, но всех бы не спасли и не факт, что и норвеги бы успели. Опять-таки не для нашего форума вопрос.
Оренбуржье, Курганская область - это депрессивные регионы. Тут даже по Черноземью масса брошенных деревень. Взгляните на демографическую статистику. Что-ж, теперь и то что быстро развалили Меченый с Эльциным тоже на Путина вешать будем?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Тим2008" пишет:

огласен,но таких было бы меньше.Когда б у человека была работа,он бы не шатался по пикетам и митингам....

Нормальные люди эту работу ищут, а не по митингам бегают. Это Немцовы да Навальные там шатаются. Не свойственно нормальному русскому человеку без дела бузить. Там профессионалы, маргиналы и зомбированные пенсионеры. Должна быть оппозиция, но не та , что в американское посольство на консультации бегает

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Viktorr" пишет:

Тут даже по Черноземью масса брошенных деревень. Взгляните на демографическую статистику. Что-ж, теперь и то что быстро развалили Меченый с Эльциным тоже на Путина вешать будем?

А что ж теперь,смотри как его друганы тащут!Один Сердюков чего стоит и ни кто его не трогает.Это как?Раньше была единая тарификациронная сетка,специалисты 6 го разряда получали больше начальника цеха!А теперь что?Токарь пашет в 2 смены ,а получает 15 тыс.А начальник,потому что едрос,75!!!

"Viktorr" пишет:

Нормальные люди эту работу ищут, а не по митингам бегают

Вот люди ищут ищут и плюют! За такую з.п. не хотят работать!
Вот смотри,г.Орск оренбургская область... столько там заводов!!!Все по закрывали!Никель комбинат,машзавод,строймаш.Люди дома сидят на 2/3.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

По газу точно правильная цена один куб -40 евро?
По остальным вопросам ответы в книге по этой ссылке в моих предыдущих постах.
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Прекращаем флудить. Дойчланд,Дойчланд юбер аллес dri

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Viktorr" пишет:

По газу точно правильная цена один куб -40 евро?

Да,у меня брат в своём доме так платит.

"Viktorr" пишет:

Прекращаем флудить.

Согласен!значит надо в другом месте разговоры разговаривать... dri prost!

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Позвольте, позвольте! Добавлю. Тим, я на 100% с тобой согласна. Только, если душа болит за Родину, надо здесь быть, и помочь ей по мере сил. А наблюдать со стороны, интересоваться ЖКХ, критиковать и переживать на расстоянии - смысл???
И про 40 евро, - думается, это цена за тыс. кубов. Иначе не сходится.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Тим2008" пишет:

Всех ,кто слово сказал,к ногтю!!А уж если конкретно кого заметят,всё сделают чтоб упрятать!

А вот это - миф. Доказательства есть даже на этом форуме, тема "События. Факты. Комментарии." Там этого Путина как только не поливают. А вычислить авторов не составляет никакого труда. И в жизни никто по углам не шепчется и никто не боится.

Тема закрыта