Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 203 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

Мужики подскажите: у нас все бывалые трактористы, когда не пользуются ВОМ, ставят его переключатель 540-1000 в среднее нейтральное положение, так мол лучше - меньше валов крутиться! В инструкции же четко написано на первой странице ставить переключатель на 540 об. Где истина? Я склоняюсь к инструкции, так как пусть шестерни вместе с муфтой вращаются, чем относительно её...

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
land83 пишет:

Мужики подскажите: у нас все бывалые трактористы, когда не пользуются ВОМ, ставят его переключатель 540-1000 в среднее нейтральное положение, так мол лучше - меньше валов крутиться! В инструкции же четко написано на первой странице ставить переключатель на 540 об. Где истина? Я склоняюсь к инструкции, так как пусть шестерни вместе с муфтой вращаются, чем относительно её...

Если выключен ВОМ под сиденьем то от этой манипуляции толку не вижу, крутится будет тольклько одна шестерня и кусок вала до заднего моста. dntknw

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Андрейка." пишет:

Если выключен ВОМ под сиденьем то от этой манипуляции толку не вижу

Это не столько выключение сколько средние положение между переключением синхронного с колесами ВОМа и от мотора (не помню как правильно называется). Также и в промежутке между 540 и 1000об. В случае под сиденьем - то перестает вращатся кусок вала, сателиты и терется одна лента а вот в промежутке, по мне, если выключить под седушкой то ему по барабану..
.. возможно даже хуже...

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Димедрол пишет:

.. возможно даже хуже...

непойму чем хуже?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Андрейка." пишет:

непойму чем хуже?

ну года включено - то все крутится на большых подшипниках а когда выключено крутится почти что и при включеном только еще и на игольчатых (которые в шестернях промежутки, где переключается) а они и так всегда херовые, даже новые.
А вот под седушкой иногда выключаю, чтоб рычаг не заржавел laugh
Я имел в виду хуже в промежутке выключать, написал неправильно...
В смысле если выключить под седушкой то в промежутке лутше не трогать. Да там вобще лутше не трогать, еще вилка выскочит - потом попадай...

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Димедрол пишет:
"Андрейка." пишет:

непойму чем хуже?

ну года включено - то все крутится на большых подшипниках а когда выключено крутится почти что и при включеном только еще и на игольчатых (которые в шестернях промежутки, где переключается) а они и так всегда херовые, даже новые.
А вот под седушкой иногда выключаю, чтоб рычаг не заржавел laugh
Я имел в виду хуже в промежутке выключать, написал неправильно...
В смысле если выключить под седушкой то в промежутке лутше не трогать. Да там вобще лутше не трогать, еще вилка выскочит - потом попадай...

Неразу невыключал в промежутке. Один раз сам выключился почемуто отпустило стопрный болт или кто помог? включил затянул и в бой. victory

07.01.2010 - 17:08
: 4060

у выключения под сиденьем 3 положения я за ето бутылку водки проспорил бывшему механизатору((( а на промежутке я не выключаю а только переключаю 1000 или 540. нет смысла замарачиваться на счет подшипников всеравнораньше кпп они со стоя не выйдут. выключаю под сидением когда длительно не использую например пахота культивация дисковка транспортные работы ну и зимой если по сильному морозу заводить приходиться.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Алексей vehxfkrf" пишет:

выключаю а только переключаю 1000 или 540.

А на 1000 под что переключаете? Щас вроде все оборудование по стандарту на 540 идет...

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ну не все заводское у меня. вот например дку.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Алексей vehxfkrf пишет:

ну не все заводское у меня. вот например дку.

super victory

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Алексей vehxfkrf пишет:

у выключения под сиденьем 3 положения я за ето бутылку водки проспорил бывшему механизатору((( а на промежутке я не выключаю а только переключаю 1000 или 540. нет смысла замарачиваться на счет подшипников всеравнораньше кпп они со стоя не выйдут. выключаю под сидением когда длительно не использую например пахота культивация дисковка транспортные работы ну и зимой если по сильному морозу заводить приходиться.

yes3

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Андрейка." пишет:

вот например дку.

А не проще электрический двигатель поставить? Соседу тоже одолжили ДКУ от ВОМа в бесплатное пользование так он за зиму 2 раза ВОМ ремонтировал. Один раз сателиты розсыпались а второй чето глубже лазил. И по соляре дорого получается, люди жаловались что много берет.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116
Димедрол пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

выключаю а только переключаю 1000 или 540.

А на 1000 под что переключаете? Щас вроде все оборудование по стандарту на 540 идет...

Доброго времен ! У нас на 1000 переключают под сварку.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

че за бред . работаем уже лет 10 только ремни и бичи сменили так зато регулируем крупность помола оборотами и мощность приличная ето ж какой електродвигатель надо киловат 50??? 2 литра соляры на тонну дерти выходит нас устраивает а так 3 грн мешок и почимуто не дорого едут дробят по суботам у нас дробилка работает. трактор работает в пол газа. а чтоб сателиты не летели надо трактористу мозгов добавить и обьяснить что у нее сильная инерция когда выключаешь вал не бросай а темболее не дави сразу на низ установи в среднее положение и подожди пока упадут обороты а потом гаси когда еле крутиться и при запуске надо включать на холостых иначе ленты выходят со строя. я даже пробовал т-40 заводить. с начала заглушил с выжатым сцеплением потом бросил и завелся от дробилки. tomato

Украина
: Украина, Луганская область
01.10.2009 - 11:31
: 108
Алексей vehxfkrf пишет:

че за бред . работаем уже лет 10 только ремни и бичи сменили так зато регулируем крупность помола оборотами и мощность приличная ето ж какой електродвигатель надо киловат 50??? 2 литра соляры на тонну дерти выходит нас устраивает а так 3 грн мешок и почимуто не дорого едут дробят по суботам у нас дробилка работает. трактор работает в пол газа. а чтоб сателиты не летели надо трактористу мозгов добавить и обьяснить что у нее сильная инерция когда выключаешь вал не бросай а темболее не дави сразу на низ установи в среднее положение и подожди пока упадут обороты а потом гаси когда еле крутиться и при запуске надо включать на холостых иначе ленты выходят со строя. я даже пробовал т-40 заводить. с начала заглушил с выжатым сцеплением потом бросил и завелся от дробилки. tomato

Доброе время суток! очень интересна ваша кду, можно фото подробнее? у меня такая точно, только двигатель 40 кв электро( часто мощности в сети не хватает( уже два года хочу переделать на вом да все руки не доходят! Спасибо за ранее

07.01.2010 - 17:08
: 4060
3027887 пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

че за бред . работаем уже лет 10 только ремни и бичи сменили так зато регулируем крупность помола оборотами и мощность приличная ето ж какой електродвигатель надо киловат 50??? 2 литра соляры на тонну дерти выходит нас устраивает а так 3 грн мешок и почимуто не дорого едут дробят по суботам у нас дробилка работает. трактор работает в пол газа. а чтоб сателиты не летели надо трактористу мозгов добавить и обьяснить что у нее сильная инерция когда выключаешь вал не бросай а темболее не дави сразу на низ установи в среднее положение и подожди пока упадут обороты а потом гаси когда еле крутиться и при запуске надо включать на холостых иначе ленты выходят со строя. я даже пробовал т-40 заводить. с начала заглушил с выжатым сцеплением потом бросил и завелся от дробилки. tomato

Доброе время суток! очень интересна ваша кду, можно фото подробнее? у меня такая точно, только двигатель 40 кв электро( часто мощности в сети не хватает( уже два года хочу переделать на вом да все руки не доходят! Спасибо за ранее

вам сюда https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/104912

04.04.2012 - 17:59
: 82

На счет пара из сапуна у меня тоже парило.Менял кольца на гильзах когда снимал их они даже ломались. На горячем двигателе видимо вода успевала испариться. В поддоне за ночь грамм 100-150 воды всего появлялось по чупу даже не заметно что уровень прибавился. После работы тоже не заметно что вода в масле а заметно когда холодный заведешь и сразу заглушишь масло становиться белым.

Россия
: с. Нестерово Бурятия
26.02.2011 - 12:12
: 46
Cергей 36 RUS пишет:
"РомАн45" пишет:

Эти кольца ставятся со стороны углубления в манжете и не дают ей деформироваться . Надеваем на поршень мажету,потом кольцо ,шайбу и полукольца со стопорным кольцом . У меня так если не ошибаюсь - разбирал давно.

Точно так и никак иначе.

"Andriy" пишет:

пласмасовые кольца хорошо надевать на поршень подержав их в горячей воде

А греть их нужно, в другом случае, когда поршень не разборный. Например на цилиндре навески.

Поршень у меня разборный, может кто схематично нарисует что и как ставить и вообще из какие там шайбы распорные должны быть??? замучился уже их менять,

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

только сегодня разбирал цилиндр КУНа. Если завтра найду рем. комплект то напишу, что да как . а может и с фотографиями. Сегодня по быстрому разбирал, всё не упомню.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

про воду в двигатели. У меня такая ж ситуация была. Перед выходом в поле (в прошлом году) с сапуна аж брызгало. Протянули головку и в поле. После дня пахоты, как рукой сняло. Чего было сам не знаю.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2876
Владимир 87 пишет:

про воду в двигатели. У меня такая ж ситуация была. Перед выходом в поле (в прошлом году) с сапуна аж брызгало. Протянули головку и в поле. После дня пахоты, как рукой сняло. Чего было сам не знаю.

конденсат.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

тож думал. Но столько ........... shok первый раз видел.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Алексей vehxfkrf" пишет:

че за бред . работаем уже лет 10 только ремни и бичи сменили так зато регулируем крупность помола оборотами и мощность приличная ето ж какой електродвигатель надо киловат 50??? 2 литра соляры на тонну дерти выходит нас устраивает а так 3 грн мешок и почимуто не дорого едут дробят по суботам у нас дробилка работает. трактор работает в пол газа. а чтоб сателиты не летели надо трактористу мозгов добавить и обьяснить что у нее сильная инерция когда выключаешь вал не бросай а темболее не дави сразу на низ установи в среднее положение и подожди пока упадут обороты а потом гаси когда еле крутиться и при запуске надо включать на холостых иначе ленты выходят со строя. я даже пробовал т-40 заводить. с начала заглушил с выжатым сцеплением потом бросил и завелся от дробилки.

Полностью согласен,вот моя дробилка навесная работаю ей 10лет и некаких проблем для тракора,дробилка работает как на540 и 1000 оборотов

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

Ребят 20 миллиметровый метал на серьгу подойдет ? рвать не будит?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"Владимир 87" пишет:

Ребят 20 миллиметровый метал на серьгу подойдет ? рвать не будит?

Есть и заводская ,но с этой мне удобнее . Метал 20 мм.

украина
: запорожская.обл.,
03.03.2013 - 22:18
: 46
"kursik" пишет:

добрый вечер, купил сегодня вот такую серьгу, на моем мтз ее не было. собственно хочу спросить есть ли смысл ее ставить без ГСВ?

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
РУСЛАН75 пишет:
"kursik" пишет:

добрый вечер, купил сегодня вот такую серьгу, на моем мтз ее не было. собственно хочу спросить есть ли смысл ее ставить без ГСВ?

прочитай 203 стр.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116
РомАн45 пишет:
"Владимир 87" пишет:

Ребят 20 миллиметровый метал на серьгу подойдет ? рвать не будит?

Есть и заводская ,но с этой мне удобнее . Метал 20 мм.

Благодарю. Я её и хочу сделать. А то на заводскую постоянно надо удлинители снимать, да и попробуй её ещё сам поставь. тяжеленная.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Доброго здоровья в\сем! Мужики,на моём под \сиденьем вом можно включить только на заглушенном,на заведённом даже на \самых малых не получило\сь--так и должно быть или у ва\с включает\ся????? thank_you

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Владимир 87 пишет:
РомАн45 пишет:
"Владимир 87" пишет:

Ребят 20 миллиметровый метал на серьгу подойдет ? рвать не будит?

Есть и заводская ,но с этой мне удобнее . Метал 20 мм.

Благодарю. Я её и хочу сделать. А то на заводскую постоянно надо удлинители снимать, да и попробуй её ещё сам поставь. тяжеленная.

Да, да согласен, тоже переделаю.

Тема закрыта