Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 237 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok
"moldigal" пишет:

Ну не учить же среднеазиатский язык,

Учиться никогда не поздно, особенно когда способствуют "критические дни".
Файлы:
1294775554_demotivatory_32.jpg

Nogotok

А не будете учиться - то ...Ы!
Файлы:
1266006856_1265836b.jpg

Nogotok

Да, с женщинами плохо, а без женщин еще хуже.
Кстати о А.Вертинском. Может он и думал когда то так же, потому что все-таки женился на молодой красавице, от брака с которой родились еще две женщины, не менее прекрасные.
ВЕРТИНСКАЯ
(Циргвава)
Лидия Владимировна
Родилась 14.04.1923, Париж
Жена Александра Вертинского
В 1955 окончила Художественный институт им. В.Сурикова.
Работает в области эстампа, актриса кино.
В возрасте 18 лет вышла замуж за знаменитого певца-шансонье Александра Вертинского, который был старше ее на 34 года. Всю свою жизнь она посвятила мужу и семье. Дочь Марианна вспоминает: "…любовь их видели, это да. Отец, уезжая, каждый день писал маме письма - каждый Божий день! Она его боготворила, он, собственно говоря, сделал ее личностью, незаурядной женщиной. Ведь она вышла за него замуж в 18 лет! Он вылепил и воспитал ее, как Пигмалион Галатею. Замуж, овдовев в 34 года, мама больше не выходила, хотя предложения были - и очень хорошие. Но кого, скажите, она могла сравнить с Александром Николаевичем? Сейчас она пишет воспоминания о шестнадцати годах счастливого замужества. У мамы не потускневшая с возрастом замечательная память, она вспоминает невероятные случаи и множество людей, встреченных ими. В книге будет масса фотографий и документов, которые мама сохранила, проливающих свет на личность Александра Николаевича и его творчество. Она читала мне написанное, это безумно интересно, но работы, как она заверяет, еще много".
Дочери Лидии Владимировны - известные актрисы Марианна и Анастасия Вертинские.
Файлы:
vertinskaya-02.jpg

Nogotok

Стажер научился вставлять фото?! МОЛОДЕЦ!

Файлы:
1288494534_px1027o8.gif

Nogotok

Будьте осторожны со смайликами.... face

air_kiss - легкомыслие
angel - бредовый психоз
bang - эпилепсия
beer - алкоголизм
blush2 - олигофрения
clap - паранойя
cry - ипохондрия
dntknw - ограниченность
dont - маниакально-депрессивный психоз
dri - панибратство
face - вредность
fotku - любопытство
good - галлюциноз
hi - наивность
huh - тупость
laugh - шизофрения
lol - истеричность
mail - бумагомарательство
pie - праздность
protest - суицидальность
roma - блудливость
sad - меланхолия
shok - кретинизм
smile3 - глупость
sos - беспомощность
super - равнодушие
victory - бахвальство
wacko2 - сумасшествие
wiggle - обжорство
wink - нервный тик
wub - похоть
ya - идиотия
yes2 - агрессия
yes3 - неврастения
cen - ограниченность
tomato - словоблудие
thank_you - имбецильность
scratch_one-s_head - педикулез
agree - категоричность
dread - слабоумие

Nogotok

Слова, слова, слова, слова, слова, слова, слова, ...................

Nogotok

Молдигал, страница заполнена! Пост сдаю. victory (бахвальство, и конечно вредность) face .

03.11.2009 - 19:27
: 21725

6 марта

Мраморная «Пьета» - удивительное сочетание скорби и гармонии. Могучий «Давид» как символ Флорентийской республики. Вдохновенные росписи Сикстинской капеллы. Усыпальница рода Медичи – печальный образ необратимости времени.
Его мир противоречив и разнообразен. В нем соединены трагическое осознание несовершенства бытия и вера в гармонию мироздания, одиночество человека и радость его победы в борьбе со стихиями.
6 марта 1475 года родился Микеланджело Буонарроти – титан итальянского Возрождения, скульптор, живописец, архитектор и поэт.
Микеланджело Буонарроти 1475 – 1564
#

Тот, кто глубок, скорбит о смерти молча,
На каменную статую похож,
Пока она - недвижный взгляд и стон -
Ещё не пыль. Потрогай эти веки:
Они сухи. Умел бы камень плакать -
Он был бы жив, он встал бы и ушёл.
205 лет назад родилась Элизабет Баррет Браунинг - английская поэтесса викторианской эпохи, автор знаменитых «Сонетов с португальского», романа в стихах «Аврора Ли».
Элизабет Баррет Браунинг 1806 – 1861
#

Творческая судьба кинорежиссера Марка Донского складывалась на редкость удачно. Четыре Государственных премии, звание Героя Социалистического труда. Трилогия о детстве и юности Максима Горького принесла ему мировую славу. Фильм «Радуга» поразил даже президента США Франклина Рузвельта.
Его считали предшественником Параджанова и всего советского «поэтического кино». Итальянцы именовали родоначальником неореализма. Однажды кто-то из французских критиков назвал классиком. Потом другие повторяли это определение как само собой разумеющееся...
В этот день исполняется 110 лет со дня рождения Марка Донского.
Марк Донской 1901 – 1981

В этот день, 6 марта, родились:
#

Франческо Гвиччардини – итальянский политический деятель, историк и мыслитель эпохи Высокого Возрождения.
Франческо Гвиччардини 1483 - 1540
#

Сирано де Бержерак - французский драматург, писатель и поэт; бесстрашный воин и отчаянный дуэлянт, прототип главного героя пьесы Эдмона Ростана.
Сирано де Бержерак 1619 – 1655
#

Петр Ершов - русский поэт, писатель и драматург, создатель знаменитой сказки «Конек-горбунок».
Петр Ершов 1815 – 1869
#

Станислав Ежи Лец - польский сатирик и поэт, автор крылатых выражений и парадоксально-ироничных афоризмов.
Станислав Ежи Лец 1909 - 1966
#

125 лет назад родилась Надежда Обухова – русская певица, меццо-сопрано, солистка Большого театра.
«Говорить об Обуховой, - вспоминал ее друг Иван Козловский, - значит касаться чего-то бесконечно дорогого для каждого человека, любящего вокальное искусство. Была в ее пении та необыкновенная притягательная сила, та сердечность, которые и словами-то выразить невозможно».
Надежда Обухова 1886 – 1961
#

«Пепел и алмаз», «Человек из мрамора», «Всё на продажу», «Пейзаж после битвы», «Земля обетованная», «Катынь» - его фильмы давно стали классикой мирового кинематографа.
«Я чувствую себя счастливым человеком, - рассказывает он. - Мне пришлось многое пережить: войну, немецкую оккупацию, годы Польской Народной Республики. Я дожил до лучших времен. Да, неизвестно, что будет дальше. Но я же еще живу и могу что-то сделать».
В этот день польскому режиссеру театра и кино Анджею Вайде исполняется 85 лет.
Анджей Вайда

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

Всем привет.
Получил от однокласницы письмо:
Это замечательная традиция, в
прощенное воскресенье, накануне входа в Великий пост, говорить всем
спасибо и просить прощения! Началась Масленица! Следует просить
прощение и говорить СПАСИБО! И я прошу прощения и говорю тебе, -
СПАСИБО просто за то, что ты есть. Если твое сердце не против, разошли
это сообщение тем людям, которым ты хочешь сказать СПАСИБО, просто за
то, что они есть. И мне, если я вхожу в их число. Если вернётся, то ты
родился на этот свет не зря... 4 марта 2011 23:18 это спам

Ну я и написал Что спасибо конечно и я её прощаю-но зачем мне этот спам.
huh Потом долго думал и вспомнил,что на выпускном в школе я к ней-то приставал а она отказалась.
вот теперь не знаю-за что она просила прощения.
Простите и Вы меня,если кого-то обидел.Это не со зла-это просто неудачная шутка или недопонимание.
Зы.Ноготок.
Критческими днями я называю начало сезона.Т.е.сегодня ставлю рассаду,через месяц посадка-потом подвязка...... lol
Файлы:
notworthy1.gif

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Всем Привет...
Простите меня, что так редко бывают тут.
Простите меня, что перестала писать и шутить.
Простите меня, если шутки мои были не всегда смешные.
Простите меня

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Национальный день бабушек во Франции

6 марта (дата для 2011 года)
Ежегодно в первое воскресенье марта во Франции отмечается Национальный день бабушек (Fête des grands-mères). В этот день всем бабушкам и вообще женщинам старше 55 лет оказываются необыкновенный почет и уважение.

Во Франции был проведен опрос среди примерно тысячи пожилых людей старше 65 лет. Оказалось, что 67.3% опрошенных считают семью важнее всех составляющих в жизни, даже важнее собственного здоровья и политической ситуации в стране. 82.8% сказали, что внуки были сущностью их жизни. Интересно, что 48.2% признались, что каждый день помогают своим внукам выполнять домашние задания.

Добрые французские бабушки, редко напоминающие старушек, принарядившись, в этот день пьют ликер, едят миндальные пирожные и мороженое и, безусловно, получают подарки.

Французские бабушки молодеют с каждым годом, половине из них чуть более пятидесяти и многие продолжают активно работать. Возможно, именно поэтому бабушкин день приходится на воскресенье.

Хотя большинство французских бабушек видят своих внуков как минимум раз в неделю, а треть из них посвящает им более половины своего свободного времени, они с нетерпением ждут «бабушкиного дня», когда все их дети и внуки собираются вместе. Бабушек в этот день ожидают цветы и подарки от любимых внуков и внучек.

Турфирмы в праздник предлагают бабушкам и их внукам бесплатные туристические поездки на автобусах, рестораны создают особые меню, а в магазинах открываются специальные секции, где бабушки — только бабушки! — могут купить товары со скидками.

Файлы:
016636.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Моё покаянное место:
Прошу у всех прощения, кого ненароком обидела.
Файлы:
9_3.gif

02.03.2010 - 22:57
: 1300

beer wink 40 способов выжить в фильме ужасов!!! roma 1. Если вы думаете, что уже убили чудовище, никогда не подходите поближе, чтобы убедиться в этом.

2. Никогда не читайте вслух заклинаний, призывающих демонов, даже в шутку.

3. Не спускайтесь в подвал, особенно если вдруг отключили свет.

4. Если вас много, никогда не отходите в сторону, вдвоем или поодиночке.

5. Если бытовая техника, в том числе кухонный комбайн, включается сама по себе, немедленно переезжайте.

6. Если вы приехали в незнакомый город и не видите ни одного человека на улицах, возможно, это не просто так. Поймите намек и не останавливайтесь здесь.

7. Если ваши друзья начинают вести себя необычно, например шипеть, жаждать крови, сверкать глазами, обрастать шерстью и т. д., убирайтесь с максимально возможной скоростью.

8. Держитесь подальше от определенных географических точек, например: Аркхем, Улица Вязов, Трансильвания, Нильбог (да поможет вам бог вовремя узнать его), Бермудский треугольник и любой маленький городок в штате Мэн.

9. Если у вас кончился бензин ночью в глухом незнакомом месте, не стучитесь в ближайший заброшенный дом в надежде найти телефон.

10. Если вы зашли в местную церквушку в поисках помощи или убежища и видите, что распятие повешено вверх ногами, осторожно повернитесь и выйдите как можно тише.

11. Чем бы вы ни занимались, не заводите домашних животных: кошек, собак, хомячков или любых прочих безобидных созданий. Если вам все же пришлось сделать это, ни на минуту не выпускайте их из виду.

12. Если вас ранил плотоядный зомби, у вас нет никакой надежды, потому что рано или поздно, сколько бы антибиотиков вы ни приняли, вы станете одним из них.

13. Если вы единственный из главных персонажей, оставшийся в живых, а за чудовищем все еще охотятся, не выходите к преследователям в открытую, потому что они непременно примут вас за чудовище.

14. Не открывайте запертую дверь, особенно если вы слышите, как кто-то царапается в нее, тяжело дышит или издает другие странные звуки.

15. Спросите, почему этот дом продается так дешево.

16. Никогда не хватайтесь за телефон, чтобы позвать на помощь. Скорее всего, телефон уже не работает, а в следующую секунду на вас набросится чудовище с каким-нибудь острым предметом наперевес.

17. Неверующие всегда оказываются неправы, причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом.

18. Стоит вам упомянуть, чего вы хотите достичь в жизни, начать строить планы, вспомнить о любимых и вы обречены.

19. Если за вами гонится чудовище, и вы думаете, что оно сзади вас, скорее всего, оно окажется прямо перед вами.

20. Если вы превратили чудовище в лужу крови и кучу костей и уверены, что оно умерло, при первой же возможности расчлените, сожгите, взорвите, съешьте или любым другим способом уничтожьте труп.

21. Если за вами гонится чудовище, а навстречу вам попадается один из ваших друзей и спрашивает: -Что случилось??, не останавливайтесь. Просто скажите, чтобы он бежал за вами. Если он вам на самом деле друг, он присоединится к вам. Если нет - ну, не повезло...

22. При охоте на чудовище при первой возможности используйте огонь, электричество или кислоту. Лучше все вместе. И атомную бомбу.

23. При первой возможности стреляйте чудовищу в глаза: ни одно чудовище не остановят ранения в туловище или конечности. Если же вы попадете в глаза, чудовище ослепнет на некоторое время (может быть... если вам очень повезет... и если у него вообще есть глаза...).

24. Если, выглянув из окна, вы видите чудовище, скорее всего, оно рано или поздно погонится за вами. Найдите себе подходящее убежище далеко-далеко отсюда.

25. Если вы знакомы с таксидермистом, практикующим свое ремесло на людях и одновременно являющимся хозяином отеля, никогда не останавливайтесь в его отеле на ночь.

26. Если собаки, кошки или лошади начинают вести себя необычно в присутствии какого-либо определенного человека, избегайте его, как огня (даже если это ваш супруг или ребенок).

27. Если вы попали в маленький город и вас приглашают на городской праздник, говоря при этом, что вы "почетный гость" и без вас "не получится настоящего жаркого", немедленно бегите из города.

28. Если вы слышите главную музыкальную тему фильма, значит, сейчас вас ожидает самое плохое.

29. Убедитесь, что средство, которое вы собираетесь использовать для истребления чудовищ, на самом деле яд, а не какой-нибудь препарат для ускорения роста.

30. Никогда не обманывайте себя, предполагая, что сможете удержать в подчинении силы, которые вызвали.

31. Не съезжайте с крупных автомобильных трасс.

32. Если ваши родители убили маньяка-убийцу до вашего рождения, он, скорее всего, встанет из мертвых, чтобы отомстить вам.

33. Всегда носите с собой несколько пистолетов и побольше коробок патронов со смещенным центром тяжести. Стреляйте во все, что движется. Все время. Потом разберетесь.

34. Если вы действительно собираетесь бежать по лесу и вопить во всю глотку, предварительно оденьтесь в подходящую одежду. Джинсы и кроссовки дадут сто очков вперед прозрачному пеньюару и высоким каблукам.

35. Не трогайте предметов, о которых ничего не знаете. Они или вызовут чудовище, или телепортируют вас в параллельный мир.

36. Никогда не обижайте тихую, скромную и самую незаметную девочку в школе.

37. Не допускайте, чтобы вас заперли в любом помещении после окончания рабочего дня.

38. Если у вас на теле появляются странные шрамы, раны, отметины, татуировки или любые другие знаки - вы покойник.

39. Никогда никуда не возвращайтесь, если что-то потеряли.

40. Распятие никогда не причиняет демонам никакого вреда.

Nogotok
"Асенька" пишет:

Простите меня,

"moldigal" пишет:

Простите

"illar" пишет:

Прошу у всех прощения

Бог простит и я прощаю. air_kiss air_kiss air_kiss
Ну и меня за одно простите за всякое разное, и наперед тоже. Потому что будет за что.

Nogotok

"Liliya L" пишет:
40 способов выжить в фильме ужасов!!!

hi yes3
03.11.2009 - 19:27
: 21725

К сведению поздравляющих roma
Если нет денюх на подарок, то подарите открытки с сообщением, что потратили праздничный бюджет на благотворительность.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Викторина на 8 Марта: (отвечать необязательно)

1. Для чего применяется сода в кулинарии?
А) как приправа
Б) как разрыхлитель
В) так делает мама и мама мамы
Г) как отдельное блюдо

2. Состав салата оливье:
А) рябчики, картофель, огурцы, салат, провансаль, раковые шейки, ланспик, капорцы, оливки
Б) магазин Перекресток, 250 рублей/килограмм
В) яйца вкрутую, отварное мясо, отварной картофель, огурцы, зелёный горошек, майонез
Г) главное – майонеза побольше, мужики все равно не поймут

3. Международный женский день – это (все ответы верные):
А) каждый день
Б) 8 марта
В) все мужчины поздравляют и дарят цветы и подарки
Г) начало весны

4. Какое слово лишнее?
А) красота
Б) спасение
В) мир
Г) книга

5. Какая из нот не нужна для компота?
А) до
Б) да
В) соль
Г) фи

6. Напиток с вещей гущей – это:
А) напиток любви
Б) кофе
В) молоко с пенкой
Г) шампанское

7. Большая любительница шуб:
А) я
Б) моль
В) селедка
Г) снежная королева

8. Маникюр делается для:
А) зависти подруг
Б) соответствия цвету туфель
В) здоровья ногтей
Г) хорошего настроения

9. Гель-скраб с гранулами жожоба и календулой – это:
А) у меня уже есть
Б) столярный клей
В) косметика для меня любимой
Г) тоже, что и ночной лосьон-пилинг тройного действия для сухой кожи с витамином Е

10. Красивая фигура – это:
А) разворот в плоскости тангажа на 360° c чрезвычайно малым радиусом
Б) не есть после 6-ти и заниматься спортом
В) треугольник
Г) ферзь

11. Коко – это
А) разговор куриц
Б) сокращение от Рококо
В) око за око
Г) ответ №5

12. Что важнее в пироге: тесто или начинка?
А) тесто
Б) начинка
В) я не ем мучное
Г) говорю же, не ем мучное!

13. Как правильно накладывать лак на ногти?
А) сначала олифой покрыть
Б) вдоль и поперек
В) по диагонали
Г) не знаю, я хожу в салон

14. Какая самая чистая любовь?
А) после бани
Б) Ромео и Джульетты
В) женщины к роллам
Г) в романтическом фильме Терминатор 1

15. Красивая одежда – это (все ответы верны)
А) когда в ней выгляжу отлично, хотя и без нее тоже ничего
Б) норковая шуба
В) от кутюр
Г) когда она на мне

16. Рецепт маски для лица:
А) глина со дна Мертвого моря, собранная в ночь с 3 на 4 марта в новолуние
Б) респиратор и очки для плавания
В) слой сельди, слой картофеля, слой моркови, слой яиц, слой майонеза, слой свеклы
Г) лифтинговая маска для лица c экстрактом водорослей, эластином и протеинами шелка, перед нанесением проверить свою медицинскую страховку

17 Лучшие друзья девушек - это
А) ювелирно плавленые сыры «Янтарь», «Карат»
Б) Lamborghini Murciélago LP670-4 SuperVeloce оранжевого цвета
В) олигархи или в крайнем случае монархи
Г) бриллианты, изумруды, рубины, сапфиры, гранаты, топазы, аквамарины, аметисты, аметрины, турмалины, опалы, александриты, хризолиты (читать быстро и с выражением)

18. Самые красивые цветы – это:
А) вместе с завтраком в постель
Б) с клумбы у дома
В) букеты, что нам коллеги сегодня подарили
Г) цветки ромашки 25 пакетиков по 2 грамма

Nogotok
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"Liliya L" пишет:

beer wink 40 способов выжить в фильме ужасов!!!

Полностью согласен. Особенно с пунктом 28, а если при этом внезапно подул легкий ветерок, то вы обречены на 100%.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Правда из жизни ожидания ЧУДА
Файлы:
metro_7_marta.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"СТАЖЕР" пишет:

Правда из жизни ожидания ЧУДА

Фигасе репетиция восьмого марта.
А у той что с волосами похоже восьмого на будет, сразу девятое.

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

Правда из жизни ожидания ЧУДА

Так и не ждет никто ЧУДА этого, при такой то правде жизни. yes3
Стажер, под кого копаете? wink
Файлы:
1298528285_017.jpg

Nogotok

"Kostomar" пишет:
А у той что с волосами похоже восьмого на будет, сразу девятое.

Будет, и еще какое!
Nogotok

hi
Для любителей женщин и головоломок, а еще лучше для любителей женщин-головоломок, нет ну не в прямом смысле, когда женщина голову может сломать, а хотя... и в таком тоже wink . (Ответы оставьте при себе smile3 ) .
(взято с одного форума)
"Любите книгу -
источник знаний"
А.М. Горький

Многие из нас помнят оперетту "Летучая мышь" - в ней было дано определение:
"Женщина - это книга" и две дефиниции к нему: "Прочитал и отложил в сторону" и
"С каждой страницей все интереснее". Исходя из вышесказанного "Женщина - это книга",
попытайтесь дать определения следующим понятиям: (лучше всего воспринимается на слух)

Суперобложка
книга в мягкой обложке

Библиотека
книголюб
книжное обозрение
начитанный человек
книга, зачитанная до дыр
книжный червь
чернокнижник

переплетчик
переплетные работы: прошив, золочение обреза, смена обложки

книжный магазин
книжный спекулянт
книга повышенного спроса
цена договорная
бестселлер
книга в нагрузку
уцененная книга
свободный и целевой книгообмен
выездная книжная торговля
подарочное издание
цензура
запрещенная книга
плагиат
книга для старшего школьного возраста

БУКВАРЬ (вникните, а?)
словарь трудных фраз и выражений

выходные данные: сдано в набор, обьем, формат, гарнитура
издание второе, дополненное и исправленное
рукопись

Скорость чтения
техника быстрого чтения
прочитать залпом
рассматривать картинки в книге
читать в транспорте
Файлы:
1246583186_1246534778_032.jpg

Nogotok

Никого не интересует хорошее настроение???
Ну-ну...
Файлы:
002_2.jpg

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Nogotok" пишет:

И когда ветер с моря подует, я Вам сброшу свой номерок телефона,

Вот это по нашему.Сразу видно что человек политически подкован.А о чём говорит наше правительство.....Правильно- о том,что нужно поддерживать отечественного "производителя". lol
ЗЫ.Жду телефон в личку wink (вдруг ветер поменяется)

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"illar" пишет:

) цветки ромашки 25 пакетиков по 2 грамма

Просто замечательный подарок к празднику good

"СТАЖЕР" пишет:

Правда из жизни ожидания ЧУДА

Ага.что-то я не заметил,чтоб меня кто-то с 23 поздравлял.Правда у меня в тот день комп. не работал sad

"Kostomar" пишет:

А у той что с волосами похоже восьмого на будет, сразу девятое.

Мечта каждого мужчины:уснуть 7-и проснуться 9 lol

Файлы:
1268281742_s3img_14950293_51_1.jpg

Nogotok

Опа, здесь есть живые люди? Я думала, что я одна осталась.

"moldigal" пишет:

Жду телефон в личку

Это только после оглашения результатов лечения, а будет это после созревания огурцов yes3 .
Файлы:
0b057deaa6ca637953b886a5b8a68bab.jpg

Nogotok
"moldigal" пишет:

Ага.что-то я не заметил,чтоб меня кто-то с 23 поздравлял.

Не, ну вы так вот вдруг и вспомнили, когда это уже было!
Я вообще-то поздравляла, только так сказать не лично, а вообще всех.
Файлы:
1298361090_1298281239_demotiw9.jpg

Nogotok
"moldigal" пишет:

Жду телефон в личку

"moldigal" пишет:

ЗЫ.

Хи-хи...

Файлы:
demotivatory_23.jpg

Тема закрыта