Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 22 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134
larissimo пишет:

Инна, а зачем вам северные сорта??? Вы же уже должны бы собирать саженцы для Воронежской жирной земли? wink

лариса не торопите человека.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
андрейКФХ пишет:

А то я тоже хочу попробовать грецкий орех посадить, есть питомник в Туле, там районированные, их даже под Питером сажать можно.

вам откопать Ато незнаю что с ними делать семян набросали а они выросли а рубить жалко.[/quote]

Андрей, не копай, порости еще. Народ приедет(и я если можно) сами выкопаем, если не передумаешь agree yes3 Правда, правда.

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134

пересаживать всёравно прийдётся очень близко от дома. да саженцы и не проблема достаточно с весны сказать чтобы молодую поросль не рубили.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
larissimo пишет:

Инна, а зачем вам северные сорта??? Вы же уже должны бы собирать саженцы для Воронежской жирной земли? wink

Так они не северные, они в Туле выращиваются, я написала владельцу питомника и спросила, как воронежский климат подойдет его саженцам, он ответил - идеально))) А Белгород все же южнее, а вдруг у Андрея саженцы вообще с черноморского побережья привезены, у него-то в Белгороде прижились и плодоносят, а в Воронеже не захотят?
Так что я как раз для воронежской земли начинаю ассортимент саженцев для сада подбирать. Скоро еще начну рассаду сажать))) а вот когда перееду, даже примерно не знаю........

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
андрейКФХ пишет:

достаточно с весны сказать чтобы молодую поросль не рубили.

Не рубите!!! Всему применение найдем, нас вона скока!!

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134

от меня что Воронеж что Белгород 250 .

larissimo

Да, кстати, в Белгороде - не жарче!
И как это - южнее?, когда он - западнее от ВО? А южнее - Ростовская и Краснодарская стороны. Мне ли вас учить? lol lol lol

ПыСы: обратите внимание на ИРР и Камелот. Цены-то пошли вверх.... так, по ходу, наши хвостики вниз-то и опустятся...

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
larissimo пишет:

ПыСы: обратите внимание на ИРР и Камелот. Цены-то пошли вверх.... так, по ходу, наши хвостики вниз-то и опустятся...

Мое мнение(если кому интересно) про объявления в Камелоте.Искали квартиру сыну, снять на время сессии в Воронеже.Цены нереальные 5-6тыс и ни меньше.Поехали сами,побродили в районе института,в итоге нашли за 2,5тыс.
Такая же история у подруги.Дети очно в Воронеже учатся.Искали и по ИРР и по Камелоту.
Ради интереса читала объявления по продаже домов в Бобровском районе.Нереально завышены цены.За каждым объявлением стоит риэлтор с непомерным аппетитом.

larissimo

...ну уж тогда я ничего не понимаю... поехать и бродить? wacko2

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
larissimo пишет:

...ну уж тогда я ничего не понимаю... поехать и бродить? wacko2

видимо, именно так. Я перестала объявления мониторить. жду весну, вот поеду и все сама на месте посмотрю... и вообще, наверное, с сельсоветов начну. Где пообещают землю в аренду, там и остановлюсь. Мне почему-то кажется, дом найти проще. Земля не в каждом селе лишняя имеется...

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
larissimo пишет:

...ну уж тогда я ничего не понимаю... поехать и бродить? wacko2

Ларис,что к словам цепляешься? wink Приехали в Воронеж,а по микрорайону пешим ходом передвигались,от дома к дому.Не будешь же около каждого подъезда тормозить,выходить из машины и т.д.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Iness пишет:

Где пообещают землю в аренду, там и остановлюсь. Мне почему-то кажется, дом найти проще. Земля не в каждом селе лишняя имеется...

Почему вы ищете аренду именно в сельсовете ? Арендовать можно пай или размежеванный участок у частника, который не возделывается. А местный народ сдает свои паи колхозу или крупным сельхозпредприятиям в аренду за мешок зерна или что-то типа того. Думаю, что за деньги они охотнее согласятся.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
EKO пишет:

Почему вы ищете аренду именно в сельсовете ?

Ну, мне кажется, сельсовет в незнакомой местности проще найти, чем неизвестного частника. Про тех же частников могут в сельсовете и подсказать.
Воронежцы! hi Скажите, вот вы лично видели тех частников, которые живут с вами в одном селе и владеют там необрабатываемой землей? Если да, то я срочно выезжаю с ними общаться))) А если паи в аренде у колхоза, то уже владелец не поможет, надо идти в правление колхоза и договариваться об субаренде. Я понемногу собираю инфу о возможностях аренды, пока не совсем разобралась, но какая-то ясность есть. Конечно, частника-владельца было бы приятно найти, но как это сделать? И получится ли подписать с ним долгосрочный договор на долгие годы? А то начнешь там ферму строить да сад сажать, тут-то владельцу его земля резко понадобится...

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

По закону, земля с/х назначения должна использоваться по целевому назначению, иначе в течении 3 лет ее могут изъять по суду. Поэтому все частники, которые купили землю с целью вложения средств или перепродажи сдают ее кому-то в аренду, чтобы землю не отобрали. Я так понял эту систему. А искать таких частников конечно лучше в правлении колхоза/совхоза или в сельсовете на месте, там подскажут.

Да, и еще хотел сказать, частник врядли отдаст в аренду землю на 49 лет, а в противном случае строить там капитальные сооружения и сажать сады совершенно нерационально.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
EKO пишет:

Да, и еще хотел сказать, частник врядли отдаст в аренду землю на 49 лет, а в противном случае строить там капитальные сооружения и сажать сады совершенно нерационально.

Вот видите, Вы сами ответили на вопрос, почему надо идти в сельсовет. Уж сельсовет-то землю сдаст на длительный срок, да с правом выкупа, если конечно эта земля у него имеется... Вот с них и хочу начать. И по наличии земли у сельсовета информацию получу, и по частным владельцам паев и земли. Я просто не знаю, как еще можно в этой ситуации поступить...

larissimo
natik пишет:
larissimo пишет:

...ну уж тогда я ничего не понимаю... поехать и бродить? wacko2

Ларис,что к словам цепляешься? wink Приехали в Воронеж,а по микрорайону пешим ходом передвигались,от дома к дому.Не будешь же около каждого подъезда тормозить,выходить из машины и т.д.

Наташа, я не цеплялась к словам dri это было сказано к слову - меня гнетёт инфа по ценам, и сомнения по этому поводу... а вариант брожения - мне известно - я в свое время так в Угличе искала... Ничего хорошего не получилось от такого хождения. Если только у вас там все настолько по другому, что... (не грузись, Натик :) - самое худшее, если ты будешь думать, что "переселенцы" начинают на шею садиться и капризничать... - это не так. ) Вчера еще была на большом воронежском форуме - блин.... как так изъясняются "риэлторы! местные!!! Будто в бутырку попала... Такой сленг - воровской/не воровской, ....давно я такого не читывала wacko2
Все-таки подумала, и решила, что буду таким же подробным образом изучить Волгоградскую область. Там степь, там арбузы, благоустроенные дома, газ везде... в общем - ВЕСЫ мои опять колеблются.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
larissimo пишет:
natik пишет:
larissimo пишет:

...ну уж тогда я ничего не понимаю... поехать и бродить? wacko2

Ларис,что к словам цепляешься? wink Приехали в Воронеж,а по микрорайону пешим ходом передвигались,от дома к дому.Не будешь же около каждого подъезда тормозить,выходить из машины и т.д.

Наташа, я не цеплялась к словам dri это было сказано к слову - меня гнетёт инфа по ценам, и сомнения по этому поводу... а вариант брожения - мне известно - я в свое время так в Угличе искала... Ничего хорошего не получилось от такого хождения. Если только у вас там все настолько по другому, что... (не грузись, Натик :) - самое худшее, если ты будешь думать, что "переселенцы" начинают на шею садиться и капризничать... - это не так. ) Вчера еще была на большом воронежском форуме - блин.... как так изъясняются "риэлторы! местные!!! Будто в бутырку попала... Такой сленг - воровской/не воровской, ....давно я такого не читывала wacko2
Все-таки подумала, и решила, что буду таким же подробным образом изучить Волгоградскую область. Там степь, там арбузы, благоустроенные дома, газ везде... в общем - ВЕСЫ мои опять колеблются.

Да я не грузюсь lol ,все нормально.Насчет Волгограда.Мы вибирали тоже между ним и Воронежем.В Волгоградской области мужа родни много живет.Жалуются на землю,сплошь солончак.Нас отговорили к ним ехать.
Насчет брожения по селу.На днях по соседней улице прям на воротах краской написано "ПРОДАЕТСЯ ДОМ".Муж говорит,на многих улицах такие "объявления" пишут

larissimo

А в Боброве если? или в Борисоглебске? Там тоже пишут на заборах? Вот если да - то хорошо :) а если нет - буду распальцовку риэлторскую наблюдать...

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
larissimo пишет:

А в Боброве если? или в Борисоглебске? Там тоже пишут на заборах? Вот если да - то хорошо :) а если нет - буду распальцовку риэлторскую наблюдать...

Мы в Боброве в основном в центре бываем,но пустые дома с такой надписью я тоже как-то видела А про Борисоглебск не знаю,он от нас очень далеко,там я не была

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Iness пишет:
Андрей32 пишет:

У меня отец лет 7 назад грецкий орех около дома посадил, на сегодняшний день выросло дерево, около 4,5м высотой . В прошлом году были первые плоды, но мало, мороз "помог". Надеюсь хоть в этом году пощелкаю. Приежжайте в гости-угощу!

Привет Брянску! :-) victory
Приедем-приедем, расти больше орехов! Жаль только, долго урожая надо ждать, если 7 лет назад посадили дерево... В интернете пишут, первый урожай через 4-5 лет, иногда даже через 3 года обещают. А где у тебя отец саженец покупал? В питомнике или просто на рынке? А то я тоже хочу попробовать грецкий орех посадить, есть питомник в Туле, там районированные, их даже под Питером сажать можно.

Привет всем! Позвольте вмешаться на пару слов.
На счет такого скорого урожая как пишут в инете я сомневаюсь. Почему у нас через 7лет?, - потаму-что климат холоднее чем там , где он должен расти. Да и от мороза многое зависит.
На счет саженца. Тут вообще смешно, отец обычный орех посадил, и выросло дерево! Я вот только не помню, или он его в воде сначала держал, или сразу посадил, точно не скажу. Но если что, буду с ним созваниваться и спрошу.
Главное что интересно, те орехи , которые дожили до своей участи, оказались хорошими и полными под завязку, а не такими , которые иброгимы на бозаре продают-полупустые.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Валентина_я пишет:

Земляники у нас тоже очень много. Правда год на год не приходится. Бывает,когда дождей нет, мало и мелкая. На рынке 700 руб. ведро.

Ох Валя-Валя!!! Чем я не похвастаюсь-все у вас есть! Да еще и дешево. Мы в этом году 23 литра земляники собрали. Но, чтоб ее продавать, такую богатую всем чем можно ягоду, да еще за такие копейки как у вас, не знаю как это назвать, люди просто свой труд не уважают. Я б и за 5тыс. не отдал!!!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Да, я тоже никогда не продавала. Что наберем, себе закрываем или морозим. Пока ее соберешь! Один год некогда было( с детьми) собирать, так легче было купить. Мы самое большое 4 ведра набирали и все, нервы не выдерживали. Особенно, когда мелкая уродится. Когда как вишня, еще можно терпеть. А еще я люблю ежевику собирать. А есть еще больше. Перетрем с сахаром и всю зиму свежая. Красотище!!!

: Москва
18.01.2010 - 16:43
: 3
Iness пишет:

Unyata, в селе одной и без опыта очень тяжело. Тем более, резко сменив образ жизни с московского на сельский. И в таком совсем молодом возрасте. Не страшно? :-)
Присоединиться к опытным - это вариант, только вот у нас здесь опытных-то и нету почти, все только собираются в деревню переезжать и там опыта набираться.
А за теплые слова спасибо, тебе тоже всего хорошего и удачи!

Спасибо, что обратили внимание на мой призыв))
я не боюсь, пот.что вкладывать много денег не буду - дом для начала будет просто дачей для отдыха.
я только прошу взять меня в вашу веселую wiggle компанию "начинающих фермеров"))) И было б очень удобно если мы - более-менее знакомые люди поселились на соседних улицах или в соседних деревнях)) и если соберетесь на поиски в это райское yes2 местечко, где такие удивительные жители wub - возьмите меня с собой!! blush2

P.S. Далекий знакомый по папиной просьбе сейчас подыскивает участок нам - может что-то получится у него - и я поделюсь информацией.
Воть)))) beer

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

unyata, предлагаю совместными усилиями заселить маскалями Верхнемамонский район. Местный жители не против, вроде бы. Надо разбавить хохлятское население. dri clap

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
EKO пишет:

предлагаю совместными усилиями заселить маскалями Верхнемамонский район.

А чего это только Верхнемамонский? Предлагаю рассчитаться на первый-второй и заселить Мамон и Хреновое! super Оба места райские, даже не знаю, какое лучше... good

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

А Мамон южнее и Дон рядом ! super

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
EKO пишет:

А Мамон южнее и Дон рядом ! super

Богучар ещё южнее!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
roman33 пишет:
EKO пишет:

А Мамон южнее и Дон рядом ! super

Богучар ещё южнее!

Может, по такому принципу дружно выберем Антарктиду? Южнее некуда...
Ну, или экватор - жарче не найдешь)))

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Инна, по моему пора заканчивать с рекламой Воронежской области. Ваша тема тянет уже на рекорд по количеству просмотров. Щас все самые лучшие дома раскупят и нам ничего не останется !!! cry cry cry

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Тихо а то там цены подскочат, на экваторе laugh Так ведь там уже не Воронежская область lol

Тема закрыта