Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 342 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
sweta

а грибы на картинке ядовитые)) blush2

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Эдюха" пишет:

Не нужно пугать людей Липецкой областью.

Дак кто же вас пугает и чем. Это вас СМИ и учёные пугают им ведь тоже надо доказывать что з/п не зря получают к тому же и не маленькую.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"sweta" пишет:

У нас снегу навалило по самые помидоры

Здорово у вас помидоры на снегу - звучит не плохо laugh

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
"sweta" пишет:

У нас снегу навалило по самые помидоры

Чистят хоть? Как выезжаете?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

У нас больше недели сплошной гололед.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
щучка пишет:

Уважаемые! форумчане,подскажите пожалуйста сложность в дольнейшем оформлении при наличии таких документов. Требует дооформления документов.
Документы в наличии: технический паспорт, свидетельство на право собственности на землю (бессрочного) постоянного
свидетельство о праве на наследство
от нас генеральная доверенность на покупателя, для оформления документов уже на будущего собственника. (хотим купить домик)

Здравствуйте.
Я слышала об этом доме не только от вас.
Я бы не рекомендовала связываться с домами без документов. Оформление может затянуться надолго и закончиться нечем.
Но даже при самом благополучном исходе, когда вы получаете все документы и "зеленку" на руки и готовы совершить сделку нет горантии что эти два собственника не подымут на дом цену.
Можно, конечно перестраховаться и написать до начала оформления документов договор задатка и дать им на руки небольшую сумму денег, которую они вернут в двойном размере если сделка не совершиться, но на этом наши фурумчане уже попадались... Деньги владельцами уже были потрачены и даже при выйграных судах деньги не возможно было вернуть даже не в двойном размере.
Если вашим двум владельцам некогда оформлять документы на дом они имеют возможность нанять реэлтора и он это сделает, но за деньги. А сейчас это похоже на не очень хорошую историю про то, что вы поселитесь в этом доме, все приведете в порядок. Документы, дом, забор, а потом вам скажут"Спасибо, но цена изменилась..."

Кто со мной не согласиться?

россия
: Московская обл.
15.11.2012 - 22:34
: 16

Спасибо! Валерия.

Россия
: Воронежская область
20.12.2010 - 19:48
: 45

Приветствую всех форумчан! Зашла поделиться своей новостью. В Воронежской области живу 2 года. Теперь продаю свою квартиру и покупаю дом! Потому что поняла, что в селе лучше иметь дом, а не квартиру. Ниже выставляю фото своего будущего дома (осталось документы оформить, договоренность уже есть).

Ясень
nnmm пишет:

Приветствую всех форумчан! Зашла поделиться своей новостью. В Воронежской области живу 2 года. Теперь продаю свою квартиру и покупаю дом! Потому что поняла, что в селе лучше иметь дом, а не квартиру. Ниже выставляю фото своего будущего дома (осталось документы оформить, договоренность уже есть).

Отличный выбор. good roma Даже неудобно про цену спрашивать и тем более о населенном пункте.Когда сделку совершите напишите для всех.Может подобные варианты еще есть и по вашему пути еще переселенцы пройдут... mail

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Очень хороший домик!
А меня заинтересовало еще и количество земли. Потому как собственный дом это хорошо. И по сравнению с квартирой это великое благо, но я так же знаю людей, которые купив домик с небольшим участком поначалу были очень довольны, но потом (спустя совсем небольшой срок) начинали искать где земли побольше.
Надеюсь, что к этому домику прилагается достаточный кусочек земли.

Домик мне очень понравился. Достаточное количество комнат, высокие потолки и что особенно радует - ровные стены. Достойное жилье для хорошего человека.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Это Александровка-Донская? Павловский район?

Россия
: Воронежская область
20.12.2010 - 19:48
: 45

Отличный выбор. good roma Даже неудобно про цену спрашивать и тем более о населенном пункте.Когда сделку совершите напишите для всех.Может подобные варианты еще есть и по вашему пути еще переселенцы пройдут... :mail:[/quote]

На вопросы могу ответить и сейчас. Цена жилья 950000 р. Находится дом в селе Александровка-Донская. Домов продают много. Так что варианты поискать можно.

Россия
: Воронежская область
20.12.2010 - 19:48
: 45
Валерия Юрова пишет:

Это Александровка-Донская? Павловский район?

Да, Лера, это с. А-Донская.

Россия
: Воронежская область
20.12.2010 - 19:48
: 45
Валерия Юрова пишет:

Очень хороший домик!
А меня заинтересовало еще и количество земли. Потому как собственный дом это хорошо. И по сравнению с квартирой это великое благо, но я так же знаю людей, которые купив домик с небольшим участком поначалу были очень довольны, но потом (спустя совсем небольшой срок) начинали искать где земли побольше.
Надеюсь, что к этому домику прилагается достаточный кусочек земли.

Домик мне очень понравился. Достаточное количество комнат, высокие потолки и что особенно радует - ровные стены. Достойное жилье для хорошего человека.

Земли 20 соток. Я одна. Поэтому больше земли мне не понадобится. Мне бы эту обработать.

Россия
: Воронежская область
20.12.2010 - 19:48
: 45

Для желающих переехать в Воронежскую область выставляю дома, которые продаются в с. Александровка-Донская Павловского р-на :
1. стоимость первого дома 550000 р.
2. стоимость второго дома 990000 р.
3. стоимость третьего дома 1000000 р.
Все три дома я смотрела. Первый дом требует очень много вложений. Во втором не была, но видно, что дом ухоженый. Звонила хозяевам дома. Выяснила, что в доме все удобства. Думаю, что из выставленных мной домов это лучший вариант. Единственный минус - дом находится вдали от центра села. Но может для кого-то это плюс. Третий дом находится в центре села, но он тоже требует больших вложений.

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80

Шикарный особняк, поздравляю!!

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80

Если бы мы не были привязаны к дальнейшему образованию деток то,рассматривали бы гораздо больше вариантов. В том числе и ваше село scratch_one-s_head

Ясень
арина русская пишет:

Если бы мы не были привязаны к дальнейшему образованию деток то,рассматривали бы гораздо больше вариантов. В том числе и ваше село scratch_one-s_head

http://aleksandro-donskoe.pav.e-gov36.ru/

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Влезу со своей информацией.Пишут мне много( не пойму только-почему,ведь мы не коренные воронежские)Объездив мноого,сказать могу одно-если кто к Дону стремиться(тоже не пойму,почему,именно..наверное,звучит внушительно,ну,да ладно).Так вот,в местах,где близко Дон,а еще и лес,купить дом,в который можно вложиться по минимуму по дешевке-нереально.Дорогие в таких местах домаЕсли есть деньги-купите сразу приличный.Хибар предлагают много и очень,но поднять их-сил и финансов немерянно потребуется.Шагать надо от лимона если повезет-найдете приличный дом.Вышеуказанный вариант-скорее исключение.Если дом снаружи приличный,то не значит ,что и внутри он хорош-"губки накрасили" для продажи.Бывает,что фасад красив,а со двора-бревна голые торчат и фундамент полуразрушен.Для меня это вообще загадка-для чего такая "бижутерия"Еще говорят,бывает,что все удобства..на деле в доме давно никто не живет,газ отключен,трубы переморожены,свет обрезан. водоснабжение оставляет желать-изношены сети.Обращайте на это внимание.Это -как рекомендации..

Россия
: ХМАО Тюменская обл.Югра г. Югорск
20.02.2013 - 09:57
: 1

красивое село и так чисто кругом. good

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
nnmm пишет:
Валерия Юрова пишет:

Очень хороший домик!
А меня заинтересовало еще и количество земли. Потому как собственный дом это хорошо. И по сравнению с квартирой это великое благо, но я так же знаю людей, которые купив домик с небольшим участком поначалу были очень довольны, но потом (спустя совсем небольшой срок) начинали искать где земли побольше.
Надеюсь, что к этому домику прилагается достаточный кусочек земли.

Домик мне очень понравился. Достаточное количество комнат, высокие потолки и что особенно радует - ровные стены. Достойное жилье для хорошего человека.

Земли 20 соток. Я одна. Поэтому больше земли мне не понадобится. Мне бы эту обработать.

Забыла поздравить..Поздравляю от всей души!А 20 соток-нормальный участок.Особенно,если для себя,то "за глаза" и даже чересчур..Пусть ,не овощами-фруктами,то излишки можно просто цветуечками засеять,сделать там,если уже нет-лужайку с райским уголком.Вобщем,развернуться есть где.

Россия
: Воронежская область
20.12.2010 - 19:48
: 45
ONIK пишет:

...Для меня это вообще загадка-для чего такая "бижутерия"Еще говорят,бывает,что все удобства..на деле в доме давно никто не живет,газ отключен,трубы переморожены,свет обрезан. водоснабжение оставляет желать-изношены сети.Обращайте на это внимание.Это -как рекомендации..

Да вроде все нормально.Отопление хозяева не отключали, потихоньку дом обогревался, хотя сами в нем не жили. Стены и фундамент тоже в порядке. Конечно, огрехи могут выплыть в процессе эксплуатации дома. Да разве сразу все предусмотришь?

Россия
: Воронежская область
20.12.2010 - 19:48
: 45
Quote:

...Забыла поздравить..Поздравляю от всей души!А 20 соток-нормальный участок.Особенно,если для себя,то "за глаза" и даже чересчур..Пусть ,не овощами-фруктами,то излишки можно просто цветуечками засеять,сделать там,если уже нет-лужайку с райским уголком.Вобщем,развернуться есть где.

Спасибо большое за поздравление.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вот какую интересную информацию я нашла.
Интересна она будет тем кто еще выбирает где в Воронежской области поселиться.

Добрый день!

В нашей компании выходит своя газета, в последнем выпуске напечатана статья про одно из наших хозяйств. Привожу текст и фотографии здесь. Надеюсь, что вас заинтересует предложение. По всем вопросам можно обращаться по электронной почте g.alekseeva@agromdt.ru. С уважением, Галина.

Никольское – небольшое село на юго-востоке Воронежской области, население чуть меньше тысячи человек. Местное сельхозпредприятие, с одноименным названием, традиционно в тройке лучших по району. Населенный пункт живет и развивается именно благодаря ему, а следовательно и благодаря ГК «Агропром-МДТ», в которую входит и ООО «Никольское».
Трагедия нашего времени – десятки тысяч сел и деревень в стране медленно умирают. А их жители… Одни стремятся покинуть свою малую родину от безысходности, вызванной безработицей, нищенской заработной платой, отсутствием перспектив, другие – попросту спиваются и деградируют. При этом в таких хозяйствах, как «Никольское», – получивших вторую жизнь благодаря приходу инвестора, – острейшая нехватка кадров. Парадокс. Нет, это не парадокс, скорее закономерность. Годы разрухи нанесли деревне практически непоправимый урон. Уничтожен главный ресурс – трудовой.
Своими силами отдельно взятому селу кадровую проблему не решить. Однако Никольское – не единственное село с подобной бедой. Таких – тысячи. Всех не спасти, но если по крупицам собрать трудоспособное население в наиболее перспективные – шанс есть.
Благодаря инвестициям хозяйству доступны передовые технологии в земледелии! Вслед за растениеводством постепенно подтягивается и животноводство. Хотят заасфальтировать ток, поставить ангары, есть в планах построить современные мастерские. Это всё очень важно для дальнейшего развития и для людей, которые там будут работать. Заработную плату в этом хозяйстве получают без задержек. Да, она сегодня не велика, но это более двадцати тысяч в месяц, что позволяет вполне безбедно жить на селе. Особенно при наличии собственного подворья.
Кроме того, в населенном пункте есть школа. Сегодня таких школ, как в Никольском, – единицы, но эта – действует. Есть где учить детей.
Есть свое почтовое отделение, бесплатная телефонная связь. Два магазина. В село проведен газ, решается вопрос и с водоснабжением.
– А если отдыхать, – хвалит Никольское директор хозяйства, – то у нас есть каскад прудов, да и вообще – места у нас хорошие. Есть электричка, можно до райцентра доехать в любую погоду, можно ехать в Воронеж, можно – в Москву… Полкилометра-километр – и электропоезд, это не везде тоже есть.
Потребности в специалистах на данный момент - шесть-семь человек нормальных механизаторов, мы можем обеспечить полным (круглогодичным) циклом работы и регулярной зарплатой. И в животноводстве человек шесть доярок. Так что ждем целыми семьями. С жильем у нас трудновато, но мы можем реконструировать имеющиеся в селе свободные дома. А если кто всерьез и надолго планирует приехать, то можно подумать и о капитальном строительстве.

Все подробности спрашивайте здесь: https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

У меня тоже есть такой знакомый фермер в Семилукском районе, 22 км от Воронежа.Он тоже ищет людей, семьи, которые готовы к нему приехать и работать и хорошо получать(так он сказал).Когда я у него спросила какая зарплата, он ответил , что так сразу сказать не может,так как одному он готов платить 40 тыс и держать его всеми силами, потому что человек грамотный и толковый, а другого на следующий день может уволить , если он бестолковый, любитель выпить и пр. Так же он хочет чтобы люди которые работали у него сами тоже занимались хоз-вом, так как у него есть возможность брать корма по оптовым ценам и всякие рыб. хлеб. отходы..Если кого заинтересует , то могу дать телефончик.......Зовет нас с мужем туда, но мы уже вроде тут не плохо прижились и в дом много сил и средств вложили, так что переезжать точно не будем, а вот на счет работы пока думаем..........

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Всех мужчин-земляков( и не только) с Праздником! Мужчины,будьте здоровы, и пусть у вас будет все, о чем вы мечтаете!!!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Всем привет!
Ездила на днях в Бутурлиновку. Там этот домик продается уже год!
Купите его уже! Пусть он найдет хозяина!
Домик-то хороший.
8-47361-24139

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

Здравствуйте, дорогие форумчане! Вот и я, снова появилась, спустя почти год! Прошу прощения, что не писала, не было возможности... Хочу немного рассказать о нашем переезде и жизни после. Мы переехали в село в конце мая окончательно. Вещи из Москвы перевозили в 3 захода на Фиате Дукато. Как оказалось, вещей у нас немало, я и не думало, что их столько !
Дом нас встретил холодными сырыми стенами. А вот соседи напротив, были очень рады новоселам! Первые дни мы не знали за что хвататься, то ли огород сажать, толи мусор собирать-выбрасывать по всему двору, то ли мебель собирать. Первый месяц жили на коробках в спартанских условиях: воды в доме нет, туалет на улице, помыться негде, а про интернет и говорить нечего! В доме 2 розетки и те требовали срочной замены. Вопрос: как тут люди до нас жили??? Стояла жуткая жара, и еще на улицу не выйти - одолевал гнус. К середине июня он куда-то делся и стало жить лучше. Но постепенно все утряслось: детей записали в садик, сделали летний душ, розетки нормальные, распаковали мебель и т.д. Жить стало легче и веселее!
Все соседи насели на нас: сажайте скорее огород! Ну мы, конечно, давай сажать  И как не странно, хоть мы посадили все в начале июня – у нас был урожай! Картошка, огурцы, помидоры, перцы, зелень, лук и самая большая моя радость – дыни и арбузы!!! Верилось с трудом, т.к. в Подмосковье вырастить это за такой короткий срок было бы не реально!
На этом моя посадка не закончилась, потому что я притащила из Москвы кучу саженцев многолетних цветов и кустов, а еще 3 винограда из ТСХА. Не хотелось мне целое лето смотреть на голый сад. Да, что поделать, я больная до цветов ;)))
До нас тут ничего не выращивали лет семь! Были только старые неплодоносящие яблони и больная груша! И немного дикой вишни! Еще была запущенная выродившаяся клубника – мелкая, но ее мы с таким удовольствием ели, изголодавшись по настоящим ягодам!
А потом у нас случился «ураган», ну это я его так обозвала! Была дикая гроза, поломало кучу деревьев, сорвало крышу со школы и детского сада. У многих соседей пострадали постройки и дома, но наш старенький домик уцелел, отделавшись мелкими разрушениями. У нас поломало сад, причем только здоровые ветки яблонь, сухие остались целы! Выпилили половину сада – выглядеть это стало довольно уныло . А еще сутки у нас не было электричества, спасал газ. Садик месяц не работал, это было очень неудобно, но потом все наладилось.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

Хотела написать про хорошее: сад и школа нам нравятся, особенно преподавательский состав, учителя внимательные и терпеливые, а в нашем случае это актуально 
В селе работает круглосуточный магазин, ассортимент: все необходимое, продукты и хозтовары. Есть еще 2ой магазин поменьше.
Почта принимает платежи без комиссии при оплате газа, электричества, садика – это лучше, чем оплачивать в сбербанке.
Рядом крупное село – Ср. Икорец, там есть больница, поликлиника, много магазинов, аптек, сбербанк, магазин мебели, хозяйственный, парикмахерская. Доехать не долго, если что-то срочно нужно.
Про работу: у нас восстанавливаются плодовые сады, сейчас, например, идет радикальная обрезка и прочистка. Собираются сажать новые сады.
Есть консервный завод, где делают сок. Есть большая база для хранения яблок – у нас его местные обозвали холодильник Есть ферма от Эко Нива Агро.Многие ездят в Лиски на работу на автобусе.Но, в основном, здесь народ занимается сельским хозяйством, растит и продает выращенное на рынках Лисок и Боброва.
Про Лиски: лично мне этот город очень симпатичен! При необходимости, можно купить практически все необходимое. Цены приемлемые. Нравиться центральный рынок у вокзала. Кстати там отличный выбор саженцев растений по утрам. Например рассада астр однолетних: 10р за 10 шт!!! Для меня это была несказанная радость, т.к привыкла к московским бешенным ценам. Есть отличный хозяйственно-ремонтный магазин на окраине города СтройОптТорг, работает ежедневно и там есть все необходимое для строительства и ремонта. Еще нравиться стройбаза Протек, дают скидки при оптовой покупке. Нравиться городской парк с аттракционами, скоро обещаю открыть детскую железную дорогу. Еще в Лисках открыли новый кинотеатр в ТЦ Корона, но я еще не была там.
Немного про Бобров: если хотите сэкономить – лучше поехать туда, цены ниже, чем в Лисках. Ассортимент неплохой и несколько другой. Ездим туда регулярно.
Про зиму: можно сказать мы перезимовали, завтра первый день весны! Тепло из дома выдувало при сильном ветре, когда его не было, было нормально. Летом придется дом утеплять. И крышу, и стены. Знакомые и родные все ждали и делали ставки на то, что мы вернемся! Но нет! Мы смогли, хотели и все получилось!!!
Впереди очередной посевной сезон, готовимся. Надо делать поливную систему. Без полива тут нельзя, высыхает все быстро, дождей почти не было за прошлое лето.
Также планируем построить курятник, старый нас не устраивает, очень маленький и холодный.
Про хозяйство: у нас оно небольшое пока: 6 куриц и петух. Курицы-несушки породы Ломан Браун, купили уже взрослыми, а петух соседский, породы не знаю какой )) Еще собака и кошка.
Все, конец моего отчета, наверное, читать это устали. Если есть вопросы спрашиваете.

Тема закрыта