Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 296 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Казахстан
: Казахстан-Уральск, Россия-Павловск
23.02.2012 - 22:06
: 40

Кстати, домик продаётся за 800 т.р. Может кому понравится?

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Даааааа........,а то расчитываю купить домик максимум за 500 т.!!!!!Впрочем кто то купил из наших за 70 т.

Казахстан
: Казахстан-Уральск, Россия-Павловск
23.02.2012 - 22:06
: 40

Мы тоже рассчитывали на наши деньги купить более-менее приличное жильё, но ошибались. Ну не моё это - старые пятистенки, поделенные на мелкие комнатки-отстойники. Переезд с насиженного места, из другого государства, к людям с абсолютно другим менталитетом - тяжёлое испытание. А если ещё и "родные стены" не будут радовать - тяжелее вдвойне... scratch_one-s_head

Ясень
NashaNatasha пишет:

Мы тоже рассчитывали на наши деньги купить более-менее приличное жильё, но ошибались. Ну не моё это - старые пятистенки, поделенные на мелкие комнатки-отстойники. Переезд с насиженного места, из другого государства, к людям с абсолютно другим менталитетом - тяжёлое испытание. А если ещё и "родные стены" не будут радовать - тяжелее вдвойне... scratch_one-s_head

По вашим запросам конечно подходит город,пригород или развитые райцентры,но там цены закачаешься и конечно уже не сельские дома,а котеджи как небольшие так и дворцы.Копите деньги и подбирайте подходящее.Но возле родственников намного лучше. thank_you

Россия
: Усть-Илимск
17.07.2012 - 18:36
: 3

Здравствуйте! Пишу вам из Сибири, нас интересует Воронежская область, хотим туда переехать, наш отец родом из с Мужичье, родители на пенсии. Подскажите какой район лучше. Много читали в интернете про Воронежскую область, нам, детям нравиться. У сестры ребенок 6 лет через год в школу подскажите какая лучше, я понимаю, что все зависит от района. 23 числа родители едет в Воронеж смотреть местность и районы. Что у вас с работой можно ли мужчинам найти работу. У меня муж водитель и брат тоже. нас будет переезжать 5 семей. Сколько стоят у вас газифицированные дома со всеми удобствами в интернете очень дорого! Заранее спасибо всем кто ответит!

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Да,Наташа,переезд даже в другой регион трудно.Я вроде уже и мужа уговорила,а теперь сама боюсь,утешает только то,что здесь ничего продавать не будем,в случае чего вернемся.Правда запросы у нас не очень большие,я бы купила деревянный дом и чтоб с газом и водой.

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Здравствуйте, уважаемые жители воронежской области и все те, кто только мечтает стать таковыми! Я сам из Казахстана, в настоящий момент получаю гражданство РФ в городе Липецк по программе переселения соотечественников. После получения паспортов (а до этого момента осталось совсем немного времени), мне надо будет перевозить свою жену и детей из Казахстана сюда, в Россию. А вот тут начинаются трудности)) К сожалению до сих пор не определились с местом своего будущего жительства. Кидает нас по всей России-матушке - уже виртуально "селились" и в Белгородской, и в Липецкой, и в Воронежской, и в Курской областях. dntknw Но суть не в этом, отвлёкся, простите))) Хочу у вас спросить, как живётся в Россоши? Точнее, не в самой Россоши, а в ближайших сёлах, располагающихся на расстоянии 10-12 км от Россоши? Может, есть тут люди именно из этих мест? Интересует меня в частности работа. Уровень зар. платы по рабочим специальностям (сам я газосварщик) Спасибо всем, кто ответит.

Вообще хочу отметить, что ветка ваша очень тёплая, гостеприимная, отзывчивая. Всегда с удовольствием захожу к вам узнать новости о переселении семей в вашу ообласть. Всегда радует меня, когда люди находят свой уголок на этой земле. У меня самого пока с этим нелады(((

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Липатова Олеся Александровна пишет:

Здравствуйте! Пишу вам из Сибири, нас интересует Воронежская область, хотим туда переехать, наш отец родом из с Мужичье, родители на пенсии. Подскажите какой район лучше. Много читали в интернете про Воронежскую область, нам, детям нравиться. У сестры ребенок 6 лет через год в школу подскажите какая лучше, я понимаю, что все зависит от района. 23 числа родители едет в Воронеж смотреть местность и районы. Что у вас с работой можно ли мужчинам найти работу. У меня муж водитель и брат тоже. нас будет переезжать 5 семей. Сколько стоят у вас газифицированные дома со всеми удобствами в интернете очень дорого! Заранее спасибо всем кто ответит!

Здравствуйте, Олеся!
Я каждый раз боюсь отвечать. Наваливаются на меня с критикой. Дело в том, что живу я возле атомной станции. Между городом Нововоронежом (примерно 6 км) и Воронежом (40 км). Не любит народ этот район. Я не спорю. Хочу лишь сказать, что здесь работа имеется. Стройка идет громадная. Строят атомную станцию. Еще 4 блока. Сначала два и в скорости еще два. Работы на долго хватит. А еще строят много жилья. Столько многоэтажных домов заложили! Город увеличиться в ДВОЕ!
Это я о том написала, что работу найти можно. Тем более мужчине.
Но жилье в моем районе дорогое. Мне трудно представить дом дешевле 500 тыс. Но на стройку ездят и из других районов Воронеской области. Как в кроткосрочную командировку. Есть общежития. Народ приезжает в понедельник, а в пятницу - домой в семью.
Я не говорю, что это великолепно и правильно. Я это только для того пишу, что бы сказать : повальной безработицы ненамечается. Если работы не найдете в том селе где поселитесь, то , как говориться , и на безрыбьи... с голоду не помрете.
Это я так ... Для слабой надежды.
Может кто даст уверенную надежду?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Алексей80! Россошь мне нравиться. И люди там хорошие. Я живу значительно северней. Под Россошью в Ольховатке проходили мои каникулы. Природа хороша. Там абрикосы вызревают, а у нас уже нет.
Насчет работы не скажу.
Если выберите Воронежкую область, то как я писала постом выше: на стройке в Нововоронеже требуются специалисты. С вашей профессией очень много работы.

Всё! Пора мне в вербовщики наниматься!

P.S. Ольховаток в Воронежской области несколько. Я имела ввиду Ольховатку Ольховатского района.

Россия
: Усть-Илимск
17.07.2012 - 18:36
: 3
Валерия Юрова пишет:
Липатова Олеся Александровна пишет:

Здравствуйте! Пишу вам из Сибири, нас интересует Воронежская область, хотим туда переехать, наш отец родом из с Мужичье, родители на пенсии. Подскажите какой район лучше. Много читали в интернете про Воронежскую область, нам, детям нравиться. У сестры ребенок 6 лет через год в школу подскажите какая лучше, я понимаю, что все зависит от района. 23 числа родители едет в Воронеж смотреть местность и районы. Что у вас с работой можно ли мужчинам найти работу. У меня муж водитель и брат тоже. нас будет переезжать 5 семей. Сколько стоят у вас газифицированные дома со всеми удобствами в интернете очень дорого! Заранее спасибо всем кто ответит!

Здравствуйте, Олеся!
Я каждый раз боюсь отвечать. Наваливаются на меня с критикой. Дело в том, что живу я возле атомной станции. Между городом Нововоронежом (примерно 6 км) и Воронежом (40 км). Не любит народ этот район. Я не спорю. Хочу лишь сказать, что здесь работа имеется. Стройка идет громадная. Строят атомную станцию. Еще 4 блока. Сначала два и в скорости еще два. Работы на долго хватит. А еще строят много жилья. Столько многоэтажных домов заложили! Город увеличиться в ДВОЕ!
Это я о том написала, что работу найти можно. Тем более мужчине.
Но жилье в моем районе дорогое. Мне трудно представить дом дешевле 500 тыс. Но на стройку ездят и из других районов Воронеской области. Как в кроткосрочную командировку. Есть общежития. Народ приезжает в понедельник, а в пятницу - домой в семью.
Я не говорю, что это великолепно и правильно. Я это только для того пишу, что бы сказать : повальной безработицы ненамечается. Если работы не найдете в том селе где поселитесь, то , как говориться , и на безрыбьи... с голоду не помрете.
Это я так ... Для слабой надежды.
Может кто даст уверенную надежду?

Вообще нас интересует Лискинский , калачеевский район , что вы о них скажете, Как там с работой? Цены на дома приемлимые для покупки?

Ясень
Липатова Олеся Александровна пишет:

я понимаю, что все зависит от района. Сколько стоят у вас газифицированные дома со всеми удобствами в интернете очень дорого! Заранее спасибо всем кто ответит!
Вообще нас интересует Лискинский , калачеевский район , что вы о них скажете, Как там с работой? Цены на дома приемлимые для покупки?

Здравствуйте Олеся.Вы сами ответили же почти на все свои вопросы.Цены соотносимы от места их нахождения, состояния домов и участков.От данных в интернете не отходит от реальности,но бывают исключения.Это вам искать и договариваться.Всё зависит от ваших запросов.Насчет работы-шея есть то хомут найдется,но вот по оплате конечно вопрос.Иногда слишком занижена она.Ну Воронежская область не Москва и всё соответствует местности так можно сказать.Лискинском районе более развита промышленность чем в других.Но по сельскому хозяйству и по деревням упадок.В советское время деревню не жаловали,а в настоящее время тем более.Проводится правда газ по деревням в области однако былого не вернуть.Школы многие пришли в упадок из-за отсутствия учеников и учителей.Чем крупнее населенный пункт тем больше там условий для жизни и целее инфраструктура.Но как раз это и влияет очень на ценообразование.Лучше один раз увидеть чем много раз услышать.Не всё печально как кажется.Природа прекрасная,дает много человеку плодов для жизни,но нужно прикладывать руки. thank_you

Россия
: Усть-Илимск
17.07.2012 - 18:36
: 3

Напишите пожалуйста, кто нибудь есть из Сибири, может у вас кто по соседству живет! как устроились они?

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
"Валерия Юрова" пишет:

Алексей80! Россошь мне нравиться. И люди там хорошие. Я живу значительно северней. Под Россошью в Ольховатке проходили мои каникулы. Природа хороша. Там абрикосы вызревают, а у нас уже нет.
Насчет работы не скажу.
Если выберите Воронежкую область, то как я писала постом выше: на стройке в Нововоронеже требуются специалисты. С вашей профессией очень много работы.

Всё! Пора мне в вербовщики наниматься!

P.S. Ольховаток в Воронежской области несколько. Я имела ввиду Ольховатку Ольховатского района.

Валерия, спасибо за ответ! От абрикосов мы не отказались бы, конечно)) super Постараюсь найти время и съездить туда на "смотрины")) Узнать на месте по поводу уровня з/платы. Спасибо!

Кстати... вот для желающих домик продаётся в Воронежской области, в Ливенке.
http://www.avito.ru/items/voronezh_doma_dachi_kottedzhi_prodam_dom_67.5_...
Просят 280тыс.р. Есть возможность для рыбалки, охоты, собирания грибов и ягод. Есть почта, школа, магазины. Тел. хозяйки 8-920-456-87-50 Валентина Ивановна

Россия
: Самарская обл.
03.02.2012 - 18:12
: 8
natik пишет:
людмила Э. пишет:
natik пишет:
Tasya пишет:

я вижу - газа нет, а вода?

Ну,конечно,нет ни газа,ни воды.Все проходит мимо,есть желание и деньги,подключиться можно в любой момент.
Кстати,дом за 400(который смотрели)одного типа с этим, тоже без газа,но с водой,

Добрый день всем обитателям этого форума!Спасибо всем ,почерпнула много нужной информации thank_you Наташа скажите пожалуйста,а сейчас у Вас есть дома за 300-350 т.р.,с газом и пригодным для жилья? yes3

Честно скажу,не знаю.Я давно не занималась сбором информации по продаже домов.,т.к. нет времени на это(работа,огород,заготовки)Но сомневаюсь,чтоб были с газом за такую цену.Если без газа,только с водой стоит 530,то с газом намного дороже будет,да еще смотря в каком месте.

Понятно,я Вас Наташа прекрасно понимаю,у Вас и так забот по хозяйству,выше крыше. Вы очень многим помогли roma thank_you ,а можно еще вопрос,у вас в Хреновом какая нибудь гостиница есть или может кто комнату сдает на 1-2 дня?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
людмила Э. пишет:

Понятно,я Вас Наташа прекрасно понимаю,у Вас и так забот по хозяйству,выше крыше. Вы очень многим помогли roma thank_you ,а можно еще вопрос,у вас в Хреновом какая нибудь гостиница есть или может кто комнату сдает на 1-2 дня?

Есть гостиница в Боброве,говорят в селе,в техникуме сдают комнаты,но точно я не знаю.А вот сдать на 1-2 дня комнату-про такое я не слышала.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

В ночь в 15 на 16 июля скончалась наша форумчанка Зинаида.
Тем кто хочет оказать помощь ее детям может отпрвавить деньги на счет:
№42307.810.6.77032411667/48
филиал №0017/0150
СБ РФ г.Ярославль проспект Ленинградский 85
это расчетный счет Болотовой Любовь Николаевны- сестры Зины

или переводом:
150045
г.Ярославль
ул.Батова д.3 кв.3
Болотова Любовь Николаевна

Спасибо за понимание.

Россия
: Самарская обл.
03.02.2012 - 18:12
: 8
Валерия Юрова пишет:

В ночь в 15 на 16 июля скончалась наша форумчанка Зинаида.
Тем кто хочет оказать помощь ее детям может отпрвавить деньги на счет:
№42307.810.6.77032411667/48
филиал №0017/0150
СБ РФ г.Ярославль проспект Ленинградский 85
это расчетный счет Болотовой Любовь Николаевны- сестры Зины

или переводом:
150045
г.Ярославль
ул.Батова д.3 кв.3
Болотова Любовь Николаевна

Спасибо за понимание.

очень жалко,а детям по сколько лет?(что бы знать на какой возраст вещи отсылать)я вот думаю у каждого остаются от детей хорошие вещи,если они не против,то можно и посылки с вещами отправить,да и не только вещи.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо Людмила за участие. У Зины остались трое мальчиков. Они уже большие. Кто-то в старших классах школы, а кто-то уже в техникуме. Сейчас живут у Зининой сестры.

Помощь детям Зины активно обсуждается здесь: https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/128620?page=357
Я думаю если кто хочет побольше узнать о Зине может придти туда и откровенно спросить: "Расскажите мне о Зине". В той темке много хороших людей и они будут рады новым знакомым.

: Германия, Франкфурт на Майне
15.06.2012 - 21:30
: 7

Здравствуйте -кто бы мог рассказать мне об Аннинский р-н, и об Бобровский р-н не пойму почему у них дома дешевые !!!???
Вот к примеру что это за дом что стоит 80000 !!

Аннинский р-н, Островки. Дом, 4 комнаты, дубовый, по улице газ, гараж, времянка, сарай, участок 30 соток, сад, 80 тыс. р., продаю.

Ясень

Для участников темки:

https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu/145044

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ясень, а вы лично были знакомы с Зиной? Пусть лежит спокойно, царство ей небесное.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А сейчас маленький фото отчет для Танюшки с Сибири о Кузихе.Это мы въехали в Хохольский район, трассу сделали просто класс, можно уснуть за рулем....
Файлы:
p1080732.jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Со всех сторон поля , поля и края не видно.....
Файлы:
p1080733.jpg
p1080734.jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Далее...А вот и наш поворот, напротив поворота есть заправка, что конечно плюс.
Файлы:
p1080735.jpg
p1080754.jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Как съехали с Курской трассы , так через 150 метров начинается Кузиха, главная дорога асфальтированная и еще одна у них есть улица тоже в асфальте, улиц всего две, ну мы так увидели по крайней мере.....
Файлы:
p1080737.jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Проехали мы по селу около километра и все.....село закончилось, начались поля....вдоль центральной улицы в траве увидели телефонную будку,тропинки к ней нет, работает ли?
Файлы:
p1080753.jpg
p1080738.jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Едем дальше ...вдоль асфальт. дороги стоят домики ...разные.....
Файлы:
p1080742.jpg
p1080740.jpg
p1080739.jpg
p1080741.jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Когда кончился асфальт , то началась грунтовка( по ней в дождь не выедешь, так как чернозем и дорога, то вверх, то вниз) это минус.Эта как раз дорога и ведет к пруду и к домику , который продается в Кузихе.Справа за деревьями пруд.
Файлы:
p1080744.jpg
p1080743.jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А вот и сам пруд, большой, но явно люди в нем не купаются, гусей видела, им простор.
Файлы:
p1080745.jpg
p1080746.jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А вот и дом который продается.В дом не заходила, так как не было времени , да и честно сказать , Танюша, не ваш это вариант.Много минусов....Нет магазина..вообще никакого, даже за спичками и сигаретами не куда сгонять, говорят был магазин, но его 2 раза обокрали и все...закрылся навсегда,спросила про школу, сказали что детей нет у них вообще и школы тоже нет, также нет почты, не говоря про клуб, сельский совет, рынок и пр..... хорошее место для пенсионеров..и то не знаю, как жить когда аптеки нет под боком.Я бы в такое село с детьми не поехала....Но решать вам....
Файлы:
p1080749.jpg
p1080747_0.jpg
p1080748.jpg

Тема закрыта