Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 14 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
avers
Большой Крол пишет:

Вы такие странные)) А для чего земля ? чтоб на ней работать и зарабатывать ! Почему бы и в огороде не садить ? И животных растить. Если хочется на дядю работать, то конечно в город. Так я и не понял минусы краснод. края. Вряд ли хуже сибири. Мир))

На земле станешь не богатым, а горбатым. Я конечно утрирую : ) , но вы просто не представляете, как хорошо в нашем климате растёт сорняк ! И как плохо культурные растения потому , как засуха у нас каждый год ! И это не мои слова, а именно тех кто приехал из других уголков нашей страны они просто в шоке! Рассказывают мол у нас там раз или два прополол и все, а здесь!!!!!! Конечно есть и хорошие примеры особенно кто теплицами занимается, но это адский труд. Если для себя сделать тепличку 2+4 конечно сложного мало, но вам же надо как то заработать! Так что лучше на Дядю в городе! Животноводство это вообще (_)(_) , я бы памятники ставил тем кто в подсобном хозяйстве животноводством занимается, недавно я с одного такого хозяйства вывез себе в поле 180 тонн навоза!!!! Вы способны такое количество ручками из под коровки перетаскать??? И скажу я вам живут они не богато : (
ДААА!! у нас ещё СУБСИДИИ выдают !!!! Да ТАК СТРАННО КАК ТО ...............................
ПОВЕРЬТЕ ЛУЧШЕ НА ДЯДЮ В ГОРОДЕ, чем у себя в огороде !!!

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Большой Крол" пишет:

У нас коси сено сколько хочешь

Такая и у нас история ,раньше скандалы с паями были ,мотоблоками овраги косили .А теперь у одного (соседа )корова и то он ей на поле косит, кочкаи (муравейники )обруливает ,срубать лень.Тут по косит там по косит рацион у коровы будь здоров lol laugh .А барские земли сами дают, только коси и разрешения не спрашивай видимость их деятельности создавай. lol Во как.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Большой Крол" пишет:

А Кроликами и у вас можно заниматься.

Кому они тут нафик сдались. Рынка сбыта нет.

"Большой Крол" пишет:

Пчелами можно но это тогда домик нужно в горах брать)) а не у самого побережья.

да фик вы угадали, с пчелами кочевать надо, что бы поиметь маломальски что то. И что вы к побережью то причапились, там той земли то))))))))))))))).

"Рома696" пишет:

Пример,почему нельзя растить хрунов в краснодарском крае.Если у вас пойдут дела хорошо,то большая вероятность что у вас обнаружится африканская чума свиней

с бройлером и яйцом такая же канитель. палки в колеса, у губера своя ферма. негласный указ давить птицеводов.

"Большой Крол" пишет:

Давайте землей меняться ?))

а смысл? создайте тут свой филиал по выращиванию. или скупайте готовую продукцию и к себе на продажу. lol

baltika

А что будет,если у вас новый губер появится?Изменится что нибудь,или все так и будет?Я как то читала объявления о продаже домов на Кубане,очень удивилась:продается дом,а земли то 5,то 3 сотки!И это в станицах и даже в хуторах!Где раньше меньше 50 соток не было ни у кого!Это что же получается,свою землю продают,а сами как?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"baltika" пишет:

А что будет,если у вас новый губер появится?

Не знаем, мы уже забыли, что и другие бывают. Был у нас когда-то батька Кондрат ( Николай Игнатович Кондратенко), так это - человек! wink

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
baltika пишет:

А что будет,если у вас новый губер появится?

После Кущевки усидел, олимпиада у нас, а коней на переправе не меняют.
Овощеводство у нас только поливное, без полива толку не будет, а это затратно.

avers

Да. "Попали" мы с олимпиадой то.............. cry
А тут ещё и ВТО ........................ cry
Ой чет я от темы отклонился blush2 ............. навеяло dont

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"baltika" пишет:

А что будет,если у вас новый губер появится?Изменится что нибудь,или все так и будет?

Уж не смеем и мечтать о таком счастье)))))))))))))))))))))))))))))))

"baltika" пишет:

очень удивилась:продается дом,а земли то 5,то 3 сотки!И это в станицах и даже в хуторах!

в станицах отродясь не было больше 5-15 соток. это потолок. в хуторах 50 максималка.

"Natacha" пишет:

Был у нас когда-то батька Кондрат ( Николай Игнатович Кондратенко), так это - человек

Так и время было другое, золотое)))))))))))))

"OLEG-123" пишет:

После Кущевки усидел,

а поинтересуйтесь, кому земли цапковские отошли)))))))))))))))))))))))

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"avers" пишет:

Да. "Попали" мы с олимпиадой то..............

шо то с трудом мне верится что она вообще состоится.
акромя громадного отмывания бюджета, там больше нифига не будет
в 80х москва по швам трещала, а сколько там того сочи то)))))))

avers
747 пишет:

в 80х москва по швам трещала, а сколько там того сочи то)))))))

А туда никого и не пустят, туда даже дорог не строят! Не для нас её делают это уж точно, так сказать естественный фейсконтроль.
Их богатых не поймешь. для кого он громадный, а для кого так копейки..............отмыв то.

baltika

Да жизнь все интересней и интересней! shok

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

lol а где же ваш пост про купленный губером колхоз в павловской?

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103

Медвед же ясно сказал, Россия для успешных людей sad

baltika

dntknw

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"747" пишет:

Дороф. dri Хде хде---спецслужбы затерли. laugh Интересно а сухари наготовленны чи ща моно уже в Магнит за кириешками заскочить? lol lol lol

Россия
: Омск
02.12.2011 - 15:02
: 95

Спасибо всем за разъяснения)) Ещё вопросик. У вас фруктами всё завалено. А мясо почему не пойдет ? Тоже что ли переизбыток ? Речь не идет о ферме. А небольшого лпх - кроликовод. хозяйства

Россия
: Омск
02.12.2011 - 15:02
: 95

Спасибо всем за разъяснения)) Ещё вопросик. У вас фруктами всё завалено. А мясо почему не пойдет ? Тоже что ли переизбыток ? Речь не идет о ферме. А небольшого лпх - кроликовод. хозяйства

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

На счет кроликов.Сам держу,не много.Покупают живым весом от 70 до 100 руб кг,в этом году очень плохо случаются.Из-за жары очень много болезней и плохие привесы,прививки колем регулярно,если в крольчатнике поставить сплит не выход летом напряжение в сети сильно падает даже выпрямитель не спасает.Да вот еще не знаю как в городах,а в станицах с напряжением просто беда,летом в основном сплит не много ночью работает,а если вы северный человек,представьте на улице +47 у вас кирпичный дом крытый профилем без теплоизоляции и сплит не работает,представили ( мне от этих мыслей даже зимой жарко стает.А на счет губер колхоз купил так мы это слышали как только купил в скорости в этой станице чума свиней бац и что интересно на его свиноферме ничего.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

У нас и мясом все завалено!!! Какое хотите,но правда баранина забивается в не больших кол-вах и в 8 утра ее нет,но можно заказать и для вас спец заказ сделают не дорого.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Да вот еще в основном спрос на не большие тушки кроликов, потому,что большая стоит дорого.
История,встретил парня он сюда из Омска переехал с семьей и очень удивился когда узнал что зарплата 15000 считается хорошей,а цены на все он сказал как в Омске.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

А если взять экологию,так у нас крупные хозяйства как начинают хим обработки по всходам и до самой уборки,основная смертность у нас в районе от рака.И еще у нас вроде запустили морской терминал по перевалке радиоактивных отходов.Так что приезжайте милости просим в наш Краснодарский рай.

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103

Эх да Кубань сейчас не та, как думают многие по Советским фильмам, Кубанские казаки и тд

Россия
: Омск
02.12.2011 - 15:02
: 95

Морской терминал это что такое ? Так это штука в определенном месте же находиться

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Морской терминал это порт в Темрюке ,кажется,но отходы нужно же перевозить,а это уже не в определенном месте,в районе Белореченска своих выбросов хватает,там завод удобрений есть,ну и так далее.

Россия
: Омск
02.12.2011 - 15:02
: 95

Жить везде можно. Если честно у меня сейчас каша в голове. Сравниваю вашу и свою землю. У нас вчера и сегодня утром было -32 холода(. На улице максимум 1 час в день провожу. Я думал почему на побережье брать. Чтобы летом "курятники" туристам сдавать и попутно круглый год лпх заниматься. На хлеб хватит, море рядом. Считай на курорте живешь. Я понимаю что это всё может надоесть. Но качество жизни из-за климата лучше.

avers
Большой Крол пишет:

Жить везде можно. Если честно у меня сейчас каша в голове. Сравниваю вашу и свою землю. У нас вчера и сегодня утром было -32 холода(. На улице максимум 1 час в день провожу. Я думал почему на побережье брать. Чтобы летом "курятники" туристам сдавать и попутно круглый год лпх заниматься. На хлеб хватит, море рядом. Считай на курорте живешь.

Зимой на побережье ваши -32 покажутся курортом когда ветер с моря дует, вы слышали , что такое "Бора" , там где курятники ставят там нормальной земли нет, да её просто нет! потому как там как вы выразились стоят курятники, и рынок этот уже давно поделен! У НАС НЕТ СВОБОДНОЙ ЗЕМЛИ! НЕТ! И тем более дураков нет, никто дешево хорошее не продаст!
Я каждый год просто мечтаю о снежной и морозной зиме! Как же натоела эта грязь и слякоть!!
А теперь о хорошем: вы бы видели, как у нас цветет белая акация !!! Сакура японская отдыхает!! Жаль я не сфотографировал!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Большой Крол" пишет:

Жить везде можно.

Согласна, только качество жизни разное.

"Большой Крол" пишет:

Я думал почему на побережье брать. Чтобы летом "курятники" туристам сдавать и попутно круглый год лпх заниматься. На хлеб хватит, море рядом. Считай на курорте живешь.

С "курятниками" тоже не все так просто, чтобы с этого жить, надо брать участок ближе к морю, а там цены "мама не горюй", да и животноводством Вам навряд ли заниматься дадут - курортная зона, однако.Теперь о климате, не забывайте, что море - это большая влажность круглый год + ливневые дожди, когда по улицам, участкам просто реки воды текут + штормовые ветра и смерчи + побережье не газифицированно в основной массе, значит будете мучится с отоплением.Я Вас не пугаю, но по себе знаю, что адаптация к этой жизни проходит сложно, у нас некоторые северяне не выдерживают и уезжают, а некоторые уехали БЫ, но продать не могут, узники своей "мечты" так сказать ))))

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Большой Крол" пишет:

Чтобы летом "курятники" туристам сдавать и попутно круглый год лпх заниматься.

на 2х сотках? lol

"Natacha" пишет:

не забывайте, что море - это большая влажность круглый год + ливневые дожди, когда по улицам, участкам просто реки воды текут + штормовые ветра и смерчи + побережье не газифицированно в основной массе, значит будете мучится с отоплением

и сюда можно добавить переодические землетряся, провалы дорог, оползни, и круглогодичные пробки lol

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Не ну наша сакура тоже не слабо цветет,зайдите в это время в вишневый сад,такой запах и бжолы ну так жжжужжжжжат.

Россия
: Омск
02.12.2011 - 15:02
: 95

Наталья газ мне не нужен) мне печку топить нравиться. Дешево и тепло. Ну в районе Туапсе или ещё дальше можно найти за 1,5 ляма землю. Опять же построить курятники))) А дождями сибиряков не испугаешь !)

Тема закрыта