Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 2 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Пара фоток из-нутри для личной гигиены Вакулы! dri
Файлы:
yyyyyy.jpg
uuuuuu.jpg
tttttt.jpg
iiiiii.jpg
oooooo.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ShahterPetr пишет:

Андрей32.
Я сейчас пробовал чтото нечего не получилось я правда не особо хороший пользователь. Да и к компу подхожу когда из деревни приеду да дети на работе. Сейчас жена уговорила уехать в город до потепления.

Да даже если найти не получится , тут смысл ясен, более эфектно нужно сделать рубашку, хорошо бы спиралькой , чтоб площадь прохода воздуха увеличить , тогда уж, жумаю не придеться с "оки" снег лопатой чистить laugh

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Андрей32.
У меня баня стоит на следующий год под номером 1 но пока сараи не уберу строить негде, хочу поближе к дому чтобы по теплому проходу ходить. Старая на огороде в 50 метрах от дома да вземлю вросла.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ShahterPetr пишет:

Андрей32.
У меня баня стоит на следующий год под номером 1 но пока сараи не уберу строить негде, хочу поближе к дому чтобы по теплому проходу ходить. Старая на огороде в 50 метрах от дома да вземлю вросла.

У меня к вам вопрос. Вы когда-нибудь парились в бане где "сырой" пар опускается к низу создавая подушку "типа тумана" примерно от пола до колен, за счет вытеснения его туда более горячим "сухим" прозрачным паром?
Если вы настоящий любитель попариться, нужно в бане иметь как камни, так и источник сырого пара, опускаете сырой пар к ногам - и ноги греете и вам наверху благодать!
Я раз при таком раскладе 0,5 пива выпил-еле вышел, так срубило что больше ни-ни!, жуть как ядрено получается!

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Андрей32.
Я когда купил этот дом в2008 году здесь баня стоит старенькая в деревне все бани построены по типу сырого пара котел над огнем и постоянно кипит.Чуть богу душу не отдал когда захотел помыться, легкие отказываются дышать сырым паром.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Сырой пар-да, дышать не дает, но в чем прелесть той бани которую я описал. Когда вода кипит образуется пного сырого пара, и когда вы льете на раскаленные камни воду сухой пар(более горячий) устремляясь кверху опускает сырой аж до пола, и воздух при этом становится прозрачным и дышать легче т. к меньше влажность, хотя этот пар горечее но переносится он легче, но все равно на верхней полке жуть! Зато мазут без мыла отскакивает!

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Андрей32.
Я с такой баней столкнулся первый раз до этого только сухой пар, да и где там поддавать когда дышать нечем разбиратся некогда быстрей бежать. А баню хочу делать чтобы мойка отдельно от парилки была да и комнату посидеть отдохнуть,пивка или чего другого с устатка попить.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Андрей32.
Вобще люблю мастерить, строить так что мазут это существенно.
Сейчас отлучусь жена обедать зовет буду через 30 минут.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ShahterPetr пишет:

Андрей32.
Вобще люблю мастерить, строить так что мазут это существенно.
Сейчас отлучусь жена обедать зовет буду через 30 минут.

Приятного аппетита!
Глядя на вас , надо тож пойти чего куснуть!
Господа-участники форума, есть предложение- нажать на паузу и пойти перекусить!!! wiggle

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Андрей32.
Я уже давно задумал выйду на пенсию уеду в деревню так как раньше даже трактор КМЗ-12 достать нельзя было хотя Уралы у нас стояли в магазине почти постоянно. Хотелрсь мне построить трактор и схему уже не раз продумал сначала двигатель Урала потом пошла Ока с двигателем Оки две коробки и раздатки УАЗ мосты УАЗ.Жизнь внесла свои корективы когда пришло время осуществить задуманное. Появилось много техники для подворий видел беларус132 и КМЗ12 но когда увидел Синтай у меня желание изобретать трактор отпало это то что нужно мне про других не говорю. навесное интересное у них но цены не для наших пенсий и зарплат, сейчас делаю свою навеску. кой какой опыт у меня есть ездил к теще в саратов в деревню там купил мотоблок Нева и навеску немного хоть плуг научился регулировать первое время в землю загонять приходилось. Сейчас тещи нет купил дом в деревне уже себе, обустраиваюсь работать как работали деды и отцы у меня желания нет вот и сижу на фермере день и ночь опыта набираюсь переделывать не хочется.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Банька должна быть 2-х этажная - 1-й парная,топка, бассейн, помывочная.
2-й: маленький отсек под 2 бака с водой(холодная и титан под горячую - одет на дымоход топки (туда-же поставили помпу с печки ГАЗЕЛЬ электрическую - мешает в баке горячую воду) освешение 12в. Теплый пол на 1-м этаже (электричество).
Не пугайтесь написанного - банька всего 6*4м 2-й этаж мансарда.
Экономия материала, топится только от топки (подогревом пола так и не пользовались). Прогревается до состояния полной готовности за 45-50 минут.
Ну если кому будет интересно - ...
Друг созрел на баньку, ну и под бутылочку я ему ее и нарисовал, а делали год неспеша.
В парилке не должно быть никаких емкостей (кроме тазика и ДЕРЕВЯННОГО ведра под веники) содержащих воду. Температура в парной до 140, а вода при 100 кипит и емкость поглащает тепло.
Топка труба чернуха D600 и L1400 метровками топится неколоными smile3 Труба горизонтально лежит, сверху яхик наварен под 200 кг камней примерно (есть еще хитрости с подогревом камней). На камнях картошка печется за 20 минут. 300мм топки выступают в предбанник (обшито коробом из нержавейки и отверстий насверлили для лучшей теплоотдачи ( вот на этом коробе в предбаннике и кортошечка жареная подогревается и чайник закипает smile3
А делали в основном зимними вечерами , переходящими в утро smile3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Президентские покои какие-то, и заходить в такую страшно, не дай Бог сломаешь что,- убьют ведь на ф..г!!!

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

lol Нет там ничего сверхестественного -= все дешево и сердито smile3
Дорого получился бассейн sad и размер то всего 1.5* 2.5м, а вот пленка или хз как ее назвать - линолиум специальй - одним словом - дорогой еще и технологию пришлось осваивать по кройке и склеиванию - но было интересно smile3
Да и дерево сейчас дороговато стоит (вагонке цену не сложиш), но тогда получилось практически бесплатно прихватизировать.
Парилка - липа, Помывочная -тополь. 2-й этаж -красная ольха .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Outlaw888 пишет:

lol Нет там ничего сверхестественного -= все дешево и сердито smile3
Дорого получился бассейн sad и размер то всего 1.5* 2.5м, а вот пленка или хз как ее назвать - линолиум специальй - одним словом - дорогой еще и технологию пришлось осваивать по кройке и склеиванию - но было интересно smile3
Да и дерево сейчас дороговато стоит (вагонке цену не сложиш), но тогда получилось практически бесплатно прихватизировать.
Парилка - липа, Помывочная -тополь. 2-й этаж -красная ольха .

Но все-равно согласитесь?, для простого "попариться", это слишком круто, столько затрат чтоб картошки поесть? Я на камнях на решетке тоже могу картошки испеч, но в этом ли прелесть русской бани? Баня должна держать тепло не менее суток! Должна иметь сухой пар. А уж бассейн , душ, отдельные аппортаменты и девочки-это на любителя!
Русская баня должна быть русской, а не новой русской!
Это мое мнение...

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Впервую очередь баня для того чтобы помыться с удовольствием и отдохнуть после получения удовольствия поработать. А отдых у каждого по разному. Свою пока планирую 5*5 + веранда под шашлыки, второй этаж еслим только дополнительную комнату для гостей потом подумаю чердак всеравно большой получится.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Андрей32, уважаемый, я никогда не считал себя крутым и финансово обеспеченным ( в той баньке моя только идея- ну знал я кошелек друга и его возможности. ну и что?), аА умный читает между строк ( блин, ток не обижайся smile3 )
Ну не используй ты эту вагонку с красной ольхи и белого тополя, ну нафиг тебе эта липа? Ты сам принцип внюхай lol
Фундамент - только 6*4, стены 6*4. И получаеш 2-й этаж отапливаемый парилкой ( в потолке шиберы стоят) без фундамента и стен (мансарда блин) отпадает необходимость водопровода (нету водопровода - ведрами натаскай 200 литрв (на 4-х за глаза), Воду грееш отработанными газами ( титан на дымоходе топки).
Дрюх - удевляеш shok учись читать между строк.
Если достал я тебя - плиз в личку нарисую баньку (ток размер фундамента дай. Мне проще привариить и отрезать, если не так lol й ), но я ленивый до карандаша и ручки - жуть smile3
Делая бымоход в той баньке замерял расстояние от топки до потолка - загнул из проволоки на улице по памяти - сварил из трубы D130 и стало так, как там и было - главное желание lol

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Придумал эту баньку под бутылочку и нарисовал гвоздем на земле (шагами место померял) а получилось очень даже...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Outlaw888 пишет:

Придумал эту баньку под бутылочку и нарисовал гвоздем на земле (шагами место померял) а получилось очень даже...

Да я ничего против не имею такой бани, я судил по себе, мне не нужен бассейн и тому подобное.
Если бы мне это было надо , я бы сумел сделать , поверьте, руки у меня куда надо заточены, не только трактора могу "лепить", но меня устраивает та которую я показал.
Ко мне приходят друзья попариться, ну там пивка глотнуть, и куча родственников, среди которых есть истинные любители бани, так они в восторге от ее духа, не раз хвалили, приговаривая- нет ничего лучше русской бани с настоящим парком!
Да и я о другом не мечтаю...

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Андрей32 а ты в бочке с травками парился? Да поставь вместо бассейна 2 бочки под травки, или солому... офигееш super
Читай между строк smile3
Но меня против 2-х этажей баньки уже никто не переубедит, по соотношению цена и удовольствие процесса smile3 . Да и летом хозяева баньки в доме не жили - только в баньке!!! Только пол на первом этаже кафельный - все остальное- дерево, а это еще тот дух super

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Outlaw888 пишет:

Андрей32 а ты в бочке с травками парился? Да поставь вместо бассейна 2 бочки под травки, или солому... офигееш super
Читай между строк smile3
Но меня против 2-х этажей баньки уже никто не переубедит, по соотношению цена и удовольствие процесса smile3 . Да и летом хозяева баньки в доме не жили - только в баньке!!! Только пол на первом этаже кафельный - все остальное- дерево, а это еще тот дух super

Не, травку и соломку не пробывал shok wacko2 laugh , а если серьезно обожаю чисто дубовый веник, жену как нахлестаю, потом пол-ночи нюхаю, балдею.
Хотелось бы попариться в вашей бане, попробовать, но свою в любом случае переделывать не буду , меня все устраивает...

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Здраствуй. Андрей если можеш скинь размеры и краткое описание важных моментов при постройке бани, на что обратить внимание. Заранее сбасибо.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ura пишет:

Здраствуй. Андрей если можеш скинь размеры и краткое описание важных моментов при постройке бани, на что обратить внимание. Заранее сбасибо.

Здравствуйте Юра hi , размеры на данный момент я не помню, но обязательно замерю в ближайшее время и дам знать.
На счет важных моментов:
баня должна в прохладное время года (начало весны, конец осени) держать тепло после топки не менее суток(остаточная температура- не ниже +20), если она на много ниже , значит либо баня плохо утеплена, либо плохой источник тепла.
Печь нужно размещать по-возможности в самом банном пространстве, только та сторона печи, где кладется топливо, должна размещаться в предбаннике(и топить удобно, и мусора в парилке нет, и в предбаннике тепло особенно в крутой мороз).
На счет воды и камней в моей бане могу повториться хотя это видно из моих фото.
Бочка около 180л, размещена над самой топкой, и вода довольно быстро нагревается и выпускает горячий "сырой" пар ,который, помимо конвенционного излучения печи, довольно шустро прогревает баню, но при таком раскладе париться очень тяжело, сырой пар трудно переносится, но в это время вступают в силу камни. Льешь пару-тройку черпаков воды на камни и проблема сырого пара быстро исчезает , сухой пар вытесняет сырой к полу, и появляется возможность ноги парить не залезая на полки, и при этом воздух прозрачный.
Камни раскаляются при хорошей топке до бледно-вишневого цвета(в темноте видно) поэтому вода испаряется мгновенно, есть риск руки ошпарить, так что с этим осторожней!
По поводу как у меня сделаны стены, отпишусь как сниму размеры бани...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Вакула! Где обещенная баня? fotku
Или опять в компасе рисуете? laugh
И есть вопрос к посетителям этой темы.
Кто-нибудь пользовался для прополки междурядий картофеля ежиками?

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

Андрей, как у вас сделано уплотнение между топкой и каменкой, или у Вас и топка железная обложенная кирпичом.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

Ежами пользовался, года 2 назад, нанимал, разница между простыми боронами почти нет, хотя можно бороновать уже при проросшем картофеле, т.е. проводить большее количество обработок, для прополки перед ежами еще нужны бритвы.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
al12 пишет:

Андрей, как у вас сделано уплотнение между топкой и каменкой, или у Вас и топка железная обложенная кирпичом.

Здравствуйте al12 hi
Нет, печка сделана по-простому, по обычной схеме-топка, колосники, поддувало.
Топка выложена из красного(жженого) кирпича, на этих же кирпичах, прямо над пламенем, установлена бочка на 180л, далее жар идет на камни, которые размещены в сваренном из листов железа Т-4мм. каркасе.
Ширина каркаса-560*560мм, в нем камни лежат на 3х стальных прутках Д. около 40мм.
Ну а уже от железного каркаса выше сложена труба из обычного кирпича высотой(кирпичей) около 1,5м, а от нее через крышу-асбест-цементная труба.
Кстати баня немного видна на моей заставке(та самая труба торчит)
Из моих фото видно, что за железным основанием трубы на стене прибит лист асбеста. Он , при такой конструкции трубы обязателен! Когда мы только первый раз испытывали эту конструкцию(без листа асбеста) , то на стене тес начал темнеть от нагрева, так что противопожарные мероприятия ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, как и между самой печкой и стеной!
Лет 7-8 назад я помогал одному товарищу баню тушить, именно по этой причине.
Да, еще упустил, внизу(на фото справа под бочкой) в пространство топки вмантирована чугунная, массивная труба, она является источником сырого пара в то время, когда вода в бочке уже не кипит.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
al12 пишет:

Ежами пользовался, года 2 назад, нанимал, разница между простыми боронами почти нет, хотя можно бороновать уже при проросшем картофеле, т.е. проводить большее количество обработок, для прополки перед ежами еще нужны бритвы.

Ежики я имел в виду такие, которыми в течение роста до начала цветения можно бы было проводить прополку.
Я делал 3 "ежа" , каждый из которых состоит из 2х частей , сидящих на двух осях, приваренных к общей стойке под некоторым углом(угол между осями состовляет примерно 140 гр.)
Каждая половина ежа состоит из 3х обручей разных диаметров, к центру-больший, к краю-меньший, чтоб еж примерно копировал ложбину гряды, и на каждом обруче приварены прутки Д. 8мм., с шагом около 60мм.(короче в скором времени фото скину)
Так вот, я их ставил на раму (одни ежи) , мудрил пружинный поджим для каждого в отдельности , но, что-то не то dntknw scratch_one-s_head
По рыхлой земле еще куда ни шло, а вот по корке, когда земля сухая, их туда не загонишь, просто перекатываются без ощутимого результата.
В наших краях их не пременяют, поэтому даже посмотреть негде, но от знакомого слышал версию, схожую с вашей-ставить плоскорезы перед ежами, плоскорезы рыхлят и подрезают траву, а ежи ее выковыривают.
Я эту версию слышал от него еще до затеи с еже-изготовлением , но рама у меня, куда ставлю стрелы или окучники имеет только 3 зажима, поэтому надо было делать новую, из-за чего и плюнул на них.
Хотелось бы посмотреть видео ежиков, но шаря по "нету" ничего не нашел, может плохо искал.
Так что если у кого есть информация - буду признателен thank_you

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147

Андрей32 вопрос скорее к вам. Вэял на металобрухте кпп москвич, по морозу, поэтому сразу не заметил что (наверное) разбито посадочное место под подшипник первичного вала (вал вмести с подшипником свободно перемещается в осевом направлении), при осмотре не заметил тк как кпп валялась с снегу и подшипник наверное примерз к корпусу, собственно что можно сделать чтобы это исправить? Или проще купить другую, продают по цене металлолома 65 грн(ок 8$).

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
Андрей32 пишет:

Топка выложена из красного(жженого) кирпича, на этих же кирпичах, прямо над пламенем, установлена бочка на 180л, далее жар идет на камни, которые размещены в сваренном из листов железа Т-4мм. каркасе.

У меня примерно также сделано, только бак с водой висит отдельно, а в топке кусок 76 трубы. Противопожарные мероприятия на расстоянии 10 см от железного каркаса выложена кирпичная стена высотой примерно с каркас.

Проблема в уплотнении межу каркасом и кирпичной топкой. Расширение кирпича и железа разные. Возникает зазор и дымит при растопке. А как у Вас.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
Андрей32 пишет:

Ежики я имел в виду такие, которыми в течение роста до начала цветения можно бы было проводить прополку.
Я делал 3 "ежа" , каждый из которых состоит из 2х частей , сидящих на двух осях, приваренных к общей стойке под некоторым углом(угол между осями состовляет примерно 140 гр.)
По рыхлой земле еще куда ни шло, а вот по корке, когда земля сухая, их туда не загонишь, просто перекатываются без ощутимого результата.
В наших краях их не пременяют, поэтому даже посмотреть негде, но от знакомого слышал версию, схожую с вашей-ставить плоскорезы перед ежами, плоскорезы рыхлят и подрезают траву, а ежи ее выковыривают.
Хотелось бы посмотреть видео ежиков, но шаря по "нету" ничего не нашел, может плохо искал.
Так что если у кого есть информация - буду признателен thank_you

Земля где использовались ежи - суглинок. Разбивало вроде нормально. Но все было заводское. Вначале стоит рыхлительная лапа, затем бритвы, и дальше ежи (РОТОР КНИ 05.000/КЛТ 20.510 "ЕЖ" ). На т-25 три стандартных секции от КОН -2,8. вес у них довольно большой. И еще у ежей пальцы убирались как на барабанах у комбайна.

Тема закрыта