Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 899 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"satelit" пишет:

так

Рычаг просто убрали с крыла , а остальное всё то же самое. Хотя для включения нужно наклоняться. Что тоже не очень хорошо.ИХМО

satelit
"safron" пишет:

Рычаг просто убрали с крыла , а остальное всё то же самое. Хотя для включения нужно наклоняться. Что тоже не очень хорошо.

главное мне нравится ,остальное ерунда face , наклонятся ну нужно , как раз под рукой

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Александр658" пишет:

Подскажите почему выбивают замедленные.

Александр сравните ( по полжению рычага переключения) если разница по началу зацепления 5-6 передачи и зам. хода, оно должно быть примерно одинаковым. По рисунку шестерня № 194 зацепляется шестерней № 135

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Я рад за Вас ! Конечно это не наклон, вот на Т 40 там наклон (не в обиду владельцам) когда нужна на крючок тормозные педали поставить , да ещё плотно пообедавши ! bang

satelit
"safron" пишет:

когда нужна на крючок тормозные педали поставить

ну и в нас вроде так само scratch_one-s_head

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
safron пишет:

Я рад за Вас ! Конечно это не наклон, вот на Т 40 там наклон (не в обиду владельцам) когда нужна на крючок тормозные педали поставить , да ещё плотно пообедавши ! bang

там ногой можно поставить

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"aleksandr-ltz" пишет:

там ногой можно поставить

Можно, Трактор был новый, тормоза схватывали в самом начале и что бы защелку можно было зацепить нужно было всем весом на педали давить.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Устранил утечки на движку а оказалось не все, пыль выдала всех. Что это за крышечка такая? Ее можно безобидно снять, ничего не выпадет? Масло сливать не нужно?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
satelit пишет:
"safron" пишет:

может погнута тяга с кабины до рычага включения ВОМ.

как ее можно согнуть shok , ну разве что только специально

Не знаю как но у меня тоже гнутая была я правил!!!! thank_you

satelit
"Nitrus" пишет:

Масло сливать не нужно?

не нужно , уровень масла ниже ,между этой крышкой и корпусом маховика стоит большая прокладка , а между крышкой и блоком маленькая , маленькую можешь поменять , но смотри чтобы большая не порвалась , а то придется пол трактора разобрать через одну прокладку

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
satelit пишет:

а то придется пол трактора разобрать через одну прокладку

shok shok shok bang А может ну ее, уже пол трактора разбирал. dread ya

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:
satelit пишет:

а то придется пол трактора разобрать через одну прокладку

shok shok shok bang А может ну ее, уже пол трактора разбирал. dread ya

на герметик ее и все

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209
satelit пишет:
"Lexxxx" пишет:

Вчера об том же подумал, толька просверлю на прямую

на прямую не нужно , вода будет попадать dont

"Tolya" пишет:

После установки сапуна бортовая сопливить перестала?

пока все сухо , дальше посмотрим

Просверлил напрямую отверстие 1,5 мм, воды и пыли много не залетит, а избыточное давление стравит. Да и раз в 2 месяца не сложно иголочкой прочистить

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

Господа владельцы свежих тракторов, сделайте добброе дело- сфотографируйте разводку проводов под задней крышкой генератора г700. Подключаю по разному, то 13 вольт,то 16... Уже 2 диодных спалил, рр поменял. Чтото там подключено не правильно. На возбуждение + не подаю, когда подавал горели диодные мосты.
Трактор т30, 2001гв, генератор г700, рр я112б1.
У кого такойже набор сделайте фото, или подскажите если разбираетесь.
Пс в инете нет инфы про генератор с таким рр

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

У меня реле-регулятор в генераторе стоит, отдльного РР112 нету. Трактор 1993г.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Lexxxx" пишет:

в инете нет инфы про генератор с таким рр

http://elektrom.ru/doc/show/65/index.php?id=null
http://www.vtnauto.com/ru/112b1.html

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209
Tolya пишет:

У меня реле-регулятор в генераторе стоит, отдльного РР112 нету. Трактор 1993г.

У меня тоже рр встроен в генератор

satelit
"Lexxxx" пишет:

У меня тоже рр встроен в генератор

может такие фото подойдут

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

Вот.

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

Зеленые провода с обмоток статора. Я так понимаю одна на возбуждение, другая рабочая. Серый с диодного моста. Правая клемма +. Средняя Д.
Что не правильно?

satelit

светло зелёный провод там не должен стоять , его нужно переставить на один из болтов М 5

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

Яуген спасибо. Если сравнивать с твоим фото, то наверное надо бело-красный перекинуть на +, а зеленый с плюса на Д?

Пс как отличит какой зеленый на озбуждение, а какой силовой?

satelit
"Lexxxx" пишет:

Яуген спасибо. Если сравнивать с твоим фото, то наверное надо бело-красный перекинуть на +, а зеленый с плюса на Д?

это мои фото blush2 , серий с красной полосой переставьте туда где сейчас светло зелёный , а светло зелёный к коричневому

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209
satelit пишет:
"Lexxxx" пишет:

Яуген спасибо. Если сравнивать с твоим фото, то наверное надо бело-красный перекинуть на +, а зеленый с плюса на Д?

это мои фото blush2 , серий с красной полосой переставьте туда где сейчас светло зелёный , а светло зелёный к коричневому

Значит тебе Сателит спасибо. Завтра буду пробовать

satelit

обращайтесь если нужно thank_you

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Пробовать методом научного тыка

"Lexxxx" пишет:

Зеленые провода с обмоток статора. Я так понимаю одна на возбуждение, другая рабочая. Серый с диодного моста. Правая клемма +. Средняя Д.
Что не правильно?

Вообще цвет провода не имеет значения по одной причине, что разные заводы могут разные провода ставить. Вы когда его разбирали сколько у Вас стоит диодов? 6 или 9 ?Выше Я приводил ссылки . Там в одном варианте 6 в другом 9 . На одной плюс моста соединен с Я112 на клемму Д, на другой на клемму В.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Lexxxx" пишет:

Зеленые провода с обмоток статора. Я так понимаю одна на возбуждение, другая рабочая. Серый с диодного моста. Правая клемма +. Средняя Д.
Что не правильно?

Разберите и сделайте фото проводов с со статора и фото подковы внутри крышки.
Вот ещё по поводу Я112
https://fermer.ru/forum/elektronika-dlya-fermerskogo-khozyaistva/133589
Ждем фото УДАЧИ!

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

http://avtopasker.ru/goods/5319.htm

Диодный мост вот такой. Уже 2 сжег

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209
safron пишет:
"Lexxxx" пишет:

Зеленые провода с обмоток статора. Я так понимаю одна на возбуждение, другая рабочая. Серый с диодного моста. Правая клемма +. Средняя Д.
Что не правильно?

Разберите и сделайте фото проводов с со статора и фото подковы внутри крышки.
Вот ещё по поводу Я112
https://fermer.ru/forum/elektronika-dlya-fermerskogo-khozyaistva/133589
Ждем фото УДАЧИ!

http://elektrom.ru/doc/show/51/index.php?id=s281355334055
Вот тут в руководстве по эксплуотации есть процедура разборки, так там помоему один фиг не видно какой провод на какую обмотку идет.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Lexxxx" пишет:

Вот тут в руководстве по эксплуотации есть процедура разборки, так там помоему один фиг не видно какой провод на какую обмотку идет.

В Вашем случаи самое главное спокойно разобраться что к чему. Со статора идёт всего 5 проводов. 3 из которых идут на подкову. Два - это обмотка возбуждения. Которые выходят наружу на Я112 .Нам нужно понять откуда идет третий. По этому просьба разобрать и сфотать покову изнутри . а провода обмотки возбуждения пометить изолентой.

Тема закрыта