Вы здесь

Посев зерновых

Перейти к полной версии/Вернуться
5452 сообщения
: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

На фото именно амброзия полыннолистая. Кстати и глифосат тяжко берет. Остальные сорняки бывает погибли, а амброзия до трех недель борется.

avers
bodya пишет:

На фото именно амброзия полыннолистая. Кстати и глифосат тяжко берет. Остальные сорняки бывает погибли, а амброзия до трех недель борется.

Там все и амброзия и Дурнишник и метлица и щерица и вьюнок и чего только нету, короче полный букет.
На счет Реглона многие жаловались, что посохло быстро, а дожди убрать не дали и все заново отросло.
У себя работал глифосатом 4л/га, убрали легко все посохло, клин остался не обработанный где то 10 на 20 метров место было чистейшее на момент обработки, а к уборке я офигел - амброзия выше пшеницы стала!
Файлы:
ambroz.jpg

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

Пожалуйста, у кого есть информация по пшенице Оберег и Левобережная-3? Интересует урожайность в сравнении с южными сортами.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
KRONOS пишет:

бодяк полевоой с осотом, семейства схожи а вот гербициды работают по разному, так что не надо путать, к сведенью, осот цветёт жёлтым а бодяк синим.

Так бодяк полевой и осот розовый-это один и тот же сорняк,только названия по-русски разные.Или немцы напутали чего? http://www.bayercropscience.ru/ru/technical_201.html

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Таки напутали. Бодяк двулетнее растение, на чертополох смахивает, стебель толстый, бывало косу рвали. Осот розовый многолетка, а который желтым цветет, то тожить осот, токо городний, однолетка.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Спасибо,теперь понятно.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Кстати бодяк у меня при нуле голову поднял. Люблю я его. В первый год мощная розетка, затеняет почву на ура, глиф изничтожает в полпинка. Посев по сухому бодяку - красота, почва не перегревается и режется легко, в борозду не затягивает. Только посев ковырять плохо, колючий шибко.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
Павел Чумаков пишет:

Пожалуйста, у кого есть информация по пшенице Оберег и Левобережная-3? Интересует урожайность в сравнении с южными сортами.

Неужели никто не сеял?

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

"грация" 34 ц 3кл.

Владимир23

Доброе время суток уважаемые! У кого какие результаты по урожайности ?? Желательно с разрезом по сортам..... как зерно налитое ???
Вот честно не знаю что за сорт такой удачный Память, зерно в этом году крупное и полностью налитое, хоть и вымерзло половину кустов на некоторых участках до 40 ц.
Васса(оригинал) которая на семена при высеве 70 кг.га, жалко было передисковывать весной насыпала АЖ 7ц/га, попадается не совсем налитое зерно...
Такая же ситуация и у сорта Нота, уж больно карликовая она в этом году... щупляк попадается....(на вид сорт понравился, буду сеять в этом году)
У соседних фермеров средняя урожайность от 10 до 15ц (щупляк) все в шоке и бегом берут у нас память на семена.....
Думаю какой сорт посадить, хотелось урожайность и стабильную тройку- четверку...... ????для среднего аргрофона....

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

У меня патриарх дал 28 с га. Подморозило хорошо его. Я думал еще на меньшее. Вообщем у нас у кого была посеяна москвичка, тот в этом году был на коне. Сыпала 40 и больше. Тройка.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
alexandr60 пишет:

У меня патриарх дал 28 с га. Подморозило хорошо его. Я думал еще на меньшее. Вообщем у нас у кого была посеяна москвичка, тот в этом году был на коне. Сыпала 40 и больше. Тройка.

Москвичка- это Московская-39 или 56??? Или речь о сорте Москвич?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

Васса(оригинал) которая на семена при высеве 70 кг.га, жалко было передисковывать весной насыпала АЖ 7ц/га, попадается не совсем налитое зерно...
Такая же ситуация и у сорта Нота, уж больно карликовая она в этом году... щупляк попадается....(на вид сорт понравился, буду сеять в этом году)
У соседних фермеров средняя урожайность от 10 до 15ц (щупляк) все в шоке и бегом берут у нас память на семена.....
Думаю какой сорт посадить, хотелось урожайность и стабильную тройку- четверку...... ????для среднего аргрофона....[/quote]
Ну хоть кто-то правду написал. А то у всех то 40, то 50- даже читать не хочется.
Попробуйте посеять сорт Росинка тарасовская или Губернатор Дона- для среднего и бедного агрофона.
А для качества есть Безенчукская 380, всегда тройка с запасом, но у Вас она вымахает под два метра.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир23 пишет:

Доброе время суток уважаемые! У кого какие результаты по урожайности ?? Желательно с разрезом по сортам..... как зерно налитое ???
Вот честно не знаю что за сорт такой удачный Память, зерно в этом году крупное и полностью налитое, хоть и вымерзло половину кустов на некоторых участках до 40 ц.
Васса(оригинал) которая на семена при высеве 70 кг.га, жалко было передисковывать весной насыпала АЖ 7ц/га, попадается не совсем налитое зерно...
Такая же ситуация и у сорта Нота, уж больно карликовая она в этом году... щупляк попадается....(на вид сорт понравился, буду сеять в этом году)
У соседних фермеров средняя урожайность от 10 до 15ц (щупляк) все в шоке и бегом берут у нас память на семена.....
Думаю какой сорт посадить, хотелось урожайность и стабильную тройку- четверку...... ????для среднего аргрофона....

айвина и иришка примерно одинаково... всходы как помните январские.. фото в марте были...обсуждали...примерно31ц/га..тройка была до дождей
был ещё один сорт не зарегистрированный.. название писать не стану... посеян между иришкой и айвиной.. 29ц/га.. но сеялся с нормой высева 80 кг/га а иришка с авиной 230-250кг\га
все испортила жара и сушь с середины апреля по середину мая..втроичной корневой не развилось
кто сеял вовремя и с осени получил начало кущения и полное кущение убирали по40-55ц\га

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
"Владимир23" пишет:

Доброе время суток уважаемые! У кого какие результаты по урожайности ?? Желательно с разрезом по сортам..... как зерно налитое ???

пшеница еще не готова . неделю надо подождать. зато рапс отлично удался идет около 5 тонн. как закончу будет точно известно. на фото DK Secure
Файлы:
photo-0799.jpg

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

grantskalni, Вам наше всеобщее уважение. Впечатляет.
А у других хозяев тоже всё растёт хорошо или Вы один такой отличник капиталистического труда???

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

спасибо. в этом году у всех поля выглядят красиво. у соседей урожайность рапса от 3,5 до 5 тонн.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279
"Павел Чумаков" пишет:

Попробуйте посеять сорт Росинка тарасовская или Губернатор Дона- для среднего и бедного агрофона.
А для качества есть Безенчукская 380, всегда тройка с запасом, но у Вас она вымахает под два метра.

А губернатор дона высокорослая?

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279
"Павел Чумаков" пишет:

Москвичка- это Московская-39 или 56??? Или речь о сорте Москвич?

Говорят москвичка. А как правильно называется уточню.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279
"Павел Чумаков" пишет:

Попробуйте посеять сорт Росинка тарасовская или Губернатор Дона- для среднего и бедного агрофона

Семена вы в Зернограде покупаете?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

Росинка и Губернатор- это сорта ДЗНИИСХ, пос.Рассвет или пос.Тарасовский. Они же и реализуют свои семена. Губернатор низкорослый. Росинка сорт непонятный. Один год сыпет лучше всех, как в 2008г (55 ц/га у меня), а в другой - как все. Но если всё сложится, то и 75 не предел. Кто что слышал в этом сезоне про Житницу ( это которая выглядит, как третикале, но зерно пшеницы высокого класса)?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Заовсюженное поле убрал раздельно, ячмень Кондрат дал 8 ц, а солома больше дала... lol
Файлы:
izobrazhenie_189.jpg
izobrazhenie_188.jpg

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Ребята подскажите какие сорта сеять по подсолнечнику ,по жёсткому предшественнику, и сколько вносить аммофоса с посевом ,и после двух дисковок обязательно культивировать на 4 см?Извините я начинающий фермер!!!!!!

Владимир23

После дисковок если нет канавок сеять, а так желательно выравнять поле.....

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Просто Саня пишет:

Ребята подскажите какие сорта сеять по подсолнечнику ,по жёсткому предшественнику, и сколько вносить аммофоса с посевом ,и после двух дисковок обязательно культивировать на 4 см?Извините я начинающий фермер!!!!!!

начнем с того чем дисковать будете??ежели дискатором , то культивировать не надо, ежели нет , то придется. Про сорта узнайте в семинспекции местной, там статданные собирают ну и у соседей. Ну а аммофос ....тут сколько не жалко, хотя мы пришли к выводу что лучше всего нитроаммофоска 8-24-24...сколько не жалко...я по 100кг вносил в прошлом году..планирую так же и в этом, но её не везде купите, тогда уж 16-16-16..но такие дозы для многих будут казаться большими, но я знаю что у меня за земля на поле и что это ещё и на следующий год вернется, так как основные удобрения пока не осиливаю thank_you

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
чез1 пишет:

лучше всего нитроаммофоска 8-24-24...сколько не жалко...я по 100кг вносил в прошлом году..планирую так же и в этом, но её не везде купите

Но можно купить без проблем диаммофоску 10-26-26,её всегда и вносим.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Дмитрий 23 пишет:

Но можно купить без проблем диаммофоску 10-26-26,её всегда и вносим.

Тоже верно! yes3

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Просто Саня" пишет:

Ребята подскажите какие сорта сеять по подсолнечнику ,по жёсткому предшественнику, и сколько вносить аммофоса с посевом ,и после двух дисковок обязательно культивировать на 4 см?Извините я начинающий фермер!!!!!!

Саня, какой район? хотя скажу больше 80 кг аммофоса не вноси с посевом деньги на ветер, глубина тут вопрос конечно интересный,всё будет зависить от качества обработки и соответственно если твои сеялки загонят сошник после первой обработки на 3-5см то будет хорошо,соответственно при качественной обработке с полным уничтожением сорняков и заделкой растительных остатков, из сортов советую наши Северодонецкие, Краснодарские более требовательны и менее устойчивы в нашем регионе.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
KRONOS][quote="Просто Саня" пишет:

Ребята подскажите какие сорта сеять по подсолнечнику ,по жёсткому предшественнику, и сколько вносить аммофоса с посевом ,и после двух дисковок обязательно культивировать на 4 см?Извините я начинающий фермер!!!!!!

Саня, какой район? хотя скажу больше 80 кг аммофоса не вноси с посевом деньги на ветер, глубина тут вопрос конечно интересный,всё будет зависить от качества обработки и соответственно если твои сеялки загонят сошник после первой обработки на 3-5см то будет хорошо,соответственно при качественной обработке с полным уничтожением сорняков и заделкой растительных остатков, из сортов советую наши Северодонецкие, Краснодарские более требовательны и менее устойчивы в нашем регионе.[/ Кронос я из Песчанокопского р-н ,граничим с кранодарским краем ,ставропольским краем , предлагают сорт грация краснодарской селекции, по подсолнечнику можно его сеять??Почему больше 80 нельзя вносить?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Просто Саня пишет:

[/ Кронос я из Песчанокопского р-н ,граничим с кранодарским краем ,ставропольским краем , предлагают сорт грация краснодарской селекции, по подсолнечнику можно его сеять??Почему больше 80 нельзя вносить?

ну так мы практически соседи...грация.обычный сорт..Агроном Ш.п. и фотки выкладывал...честно говоря краснодарские сорта не очень рознятся..есть конечно нюансы...но такого что бы на голову выше остальных...ИМХО
если проще грацию... то почему нет??

Тема закрыта