Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 379 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199
ивон пишет:
"urri" пишет:

Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья, остальное купите!
Спасибо за дельные комменты.

"Валерий579" пишет:

С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!ЗДОРОВЬЯ И УПОРСТВА В ЗЕМЛЕДЕЛИИ pie

Всем, спасибо, заранее, но я не напрашивался, просто ,вырвалось protest

Так всем завидно. Шашлычок да с пивасиком...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Владимир Герус" пишет:

Хоть какой да урожай, металлолом нынче в цене, а с начинкой тем более.

Всё разлетелся металлолом по полю , а я всё думаю ну чего у них всё деффисит по железу , а у нас такого не бывает

россия
: Волжский
30.03.2011 - 08:58
: 79
ивон пишет:

Вот, беру выходной(сам, у себя), пару дней ,можно, думаю, пробухать :beer dri ya : - день рождения , все же pie . (Если что-то, не то, ляпну - не воспринимайте всерьез, а то бывает, ляпну, по пьяни, а потом думаю).

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"mishka_80" пишет:

Шашлычок да с пивасиком..

Да в хорошей компании !

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920

Ну вот и к нам пришло счастье- МОШКА !
Добро пожаловать к нам в пойму- в АД !

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

Народ, что-то я запутался. Обрывал на огурцах до полуметра всё кроме листьев, до метра оставлял только завязи, до шпалеры оставлял завязи и боковой побег на один лист, а дальше что делать и что оставлять? И внизу опять появляются завязи и боковые побеги, их опять обрывать? Знаю, что скорей всего уже обсуждалось, но пока все страницы перероешь уже лето закончится. Камнями не кидать, я только учусь.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"mishka_80" пишет:

Народ, что-то я запутался. Камнями не кидать.

Где то в теме, кажется "огурцы в теплице" есть схемка формирования куста меренги ( она небольшая)
А по своему опыту (может у кого по-другому, напишите) скажу. С листа с огурцом который снизу лезет толков нет. Наверно потому что солнца там мало. Он получается корявый и бледный. Может я недостаточно ему внимания уделяю? Клещ начинается раньше чем вырастает второй огурец.
А вообще то если внизу огурец оборвали надо отслужившие листья потихоньку удалять

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"urri" пишет:

Где то в теме

Вы еще выращиваете огурец? shok https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/108972?page=16#comment-443323 laugh

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

https://fermer.ru/sovet/rastenievodstvo/87628
"Формирование растений проводят с учетом особенностей сорта. При формировании растений на вертикальных шпалерах прищипку главного побега не проводят, а боковые побеги прищипывают: нижние — над первой-второй завязями, в среднем ярусе — над второй-третьей и верхние — над третьей-четвертой завязями или совсем не прищипывают, в зависимости от состояния растений."
https://fermer.ru/sovet/rastenievodstvo/36637

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"LZ33" пишет:

Вы еще выращиваете огурец?

Да, теперь придется переходить на болотную орхидею.
А кушать кошек. Они вкусные- их просто не умеют готовить...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"andrey32" пишет:

А по формированию тоже надо подходить индивидуально. Мне знакомый агроном говорил, что пока лист не наберёт нормальный размер, всё с пазух надо удалять. Ну и потом, если подгрузить его пасынками, он может сильно тормознуться в плодоношении.
Ивон, конечно бы лучше написал, да вот только нет его пока... laugh

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

У меня хоть из-за этого голова не болит. Раис Ф1, пасынков почти нет, один центральный ствол, а на нём огурцы. good

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

Спасибо ребят. Да Ивон подсказал бы, но пока на веселе что-нибудь ляпнет, а я без огурцов останусь (сам ведь предупредил). Да и кто же от шашлыка оторвётся. Может у кого ещё какие способы формировки? Буду очень признателен.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"mishka_80" пишет:

Так всем завидно. Шашлычок да с пивасиком...

"urri" пишет:

Да в хорошей компании !

Да, а бошка,начинает болеть- зря , разное пиво пил( пошел,я за Семом) beer

05.05.2010 - 13:03
: 180

подскажите пожалуйста что с огурцом, было 2 куста, теперь уже 3: листья сильно сварачиваются, как будто от тли, но там нет ни клеща, ни тли.? пока фото не могу выложить

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199
andrey32 пишет:

https://fermer.ru/sovet/rastenievodstvo/87628
"Формирование растений проводят с учетом особенностей сорта. При формировании растений на вертикальных шпалерах прищипку главного побега не проводят, а боковые побеги прищипывают: нижние — над первой-второй завязями, в среднем ярусе — над второй-третьей и верхние — над третьей-четвертой завязями или совсем не прищипывают, в зависимости от состояния растений."
https://fermer.ru/sovet/rastenievodstvo/36637

Тут же два разных способа, какой оптимальнее для интенсивного?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"mishka_80" пишет:

Тут же два разных способа, какой оптимальнее для интенсивного?

Я так раньше пытался формировать. Огурцы все заросли и толку с них не было.

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211

urri жду фото твоего инжектора!

: Краснодар
24.02.2010 - 16:39
: 99
Quote:

Получается надо большое внимание уделить фосфору при заправке грунта на посев ? А потом можно и сократить фосфор в подкормках?
Ну сейчас то фосфор надо точно исключить из питания, я так понял?

Да, так оно и есть.

Проосто это один из вариантов сказки про вершки и корешки.

Хотите вершки (плоды) - убирайте фосфор. Того, что растение высосет из почвы ему в целом хватит (Если корневая система нормальная и раньше вносили достаточно!!!!)

Хотите корешки (то есть корневая слабая и надо ее поддержать) - давайте фосфор.

Не зря для томатов предлагаются удобрения трех серий на начало сезона - середину сезониа и конец сезона с разными соотношениями NPK.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"А Фёдорович" пишет:

urri жду фото твоего инжектора!

У меня так все запутано... Деревенский инет тупой. Мне надо в городе взять фотик у жены ( а он ей по работе тоже иногда нужен) приехать в деревню, сфотографировать, отвести фотик в город и там загрузить на нормальном компе . wacko2 Но я не забыл. Думаю в течении 2-х дней выложу.
А на словах могу рассказать. Есть такой насос Агидель. Так вот, завод- изготовитель , чтобы он лучше качал придумал к нему инжектор. И выкинул его в продажу. Но народ его не покупал. И лежал он мертвым грузом в магазинах, пока ваш покорный слуга не увидел его и не рассказал друзьям blush2 . Через месяц он исчез в магазинах, его и было то мало наверно. Стоил он тогда 600-800р.р. в зависимости от магаза. Года 4 назад. Одинаково хорошо работает на малых и больших площадях. У меня знакомый использует его на поле, точно не знаю, но гектар 20 наверно под каплей у него стоит. Фильтр большой.
Сделан добротно : алюминиевый корпус, металлические сгоны. Может на ихнем сайте можно что то прояснить, но я сфоткаю обязательно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Есть ли у кого опыт применения хелатных удобрений Реаком , в теплицах? И вообще стоит ли?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Буроватые помидоры растресканные, можно на дозревание в тёплое, сухое, тёмное место? Или сразу - в морг (в холодильник)? Первые помидоры, особенно дороги сердцу.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"andrey32" пишет:

Первые помидоры, особенно дороги сердцу.

Так и отправьте их поближе к нему! laugh

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"alexnuka" пишет:

Это процентное соотношение от общего потребления в процесе вегитации.

Хорошая таблица. Я в посте 11603 вставлял фотку. Думал, что фосфору там многовато. Так сейчас посмотрел, вроде, нормально более-менее. Магния, правда, нет.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"urri" пишет:

Так и отправьте их поближе к нему!

Я-бы отправил, да совесть не позволяет, о народе думаю в первую очередь,как настоящий гражданин, лишь бы ему было хорошо! smile3

: Краснодар
24.02.2010 - 16:39
: 99
Quote:

Это процентное соотношение от общего потребления в процесе вегитации.

Это не потребление, это внесение (так и написано на графике). Причем при однократном сборе урожая.

SQM в своей брошюре дает такие значения (для томата на гидропонике по фазам)
Обратите внимания: все НЕОБХОДИМЫЕ питательные вещества томат может взять ТОЛЬКО из раствора.

И в внесение фосфорной кислоты в разы меньше не только калия или азотных соединений, но и кальция и магния и сульфата!!!

А вот по выносу - фосфора нужно достаточно много.
Просто дают бОльшую его часть в рассаде, до выноса растений в теплицу на гидропонику.

Я понимаю, что гидропоника- это не грунт. Но если бы голландцы кормили не так, как растение хочет, то по 100 кг с квадратного метра не получали бы.

Файлы:
snimok1.jpg
snimok.jpg

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

скажите,если смешивать два разных препарата для опрыскивания,то нужно брать полную дозу препарата или половину?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

полную.нельзя быть беременным на половину

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
fella пишет:

полную.нельзя быть беременным на половину

Отчего-же, 4,5 месяца-половина беременности. отсюда имеем- на пятом месяце- НА ПОЛОВИНУ БЕРЕМЕННА!!!!!!! face

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"andrey32" пишет:

Первые помидоры, особенно дороги сердцу.

Ближе они желудку

"fella" пишет:

полную.нельзя быть беременным на половину

Можно быть немножко беременной . Надо смотреть какие препараты , если одной группы то дозу можно снизить на 20-30% для каждого , если группы разные то доза выдерживается 100%

Тема закрыта