Вы здесь

Ёшкин кот!. Страница 69 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4693 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi Соседка по даче С.И. поведела сегодня. Её дочь в отпуске в Италии. Домашний кот Семён ходит сам не свой. Через несколько дней у него день рождения - 9 лет. Дочь перед отлётом наказала матери: "Приготовить мясной фарш на ДР Семёна и пригласить соседского кота Мишку". Семён - это спортивно подтянутый кот, а вот Мишка- этот пофигист, любящий поспать и равнодушно взирающий даже на огромных собак: да так, что собаки вынуждены обходить его стороной. Поскольку сценарий ДР практически повторяется из года в год, то сначала планируется праздник живота, а потом схватка ловкого Семёна с тяжеленным Мишкой. Результат борьбы не предсказуем.

03.11.2009 - 19:27
: 21707

О результатах поединка будет сообщено дополнительно.
После ДР. mail

18.03.2010 - 17:12
: 3505

а мои....Мурзя поджарый.играться не любит.раньше они гоняли-пыль столбом.а Снежа-он толстячок.так люблю его потискать-помять.он на ощупь как кролик.мягонький......и поёт-мр-мр-мяю.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Пришёл, наорался, хрумкает всё что в мисках/ фарфоровых мисок для собачек- 3!/ и, ай-да, опять на улицу к ' девчонкам'! Нашему Фекасу-Феликсу 13 марта именины. Розочка с тортика - всегда его. В детстве мечта была , после сериалов про Донни и Микки, живую обезьянку. Насмотрелась, какой это страх господний- обезьянка-то, всё рвёт-жрёт-крушит. Уж лучше в друзьях ЁК-а держать. super безопасней! Галина, про цветочки. Покупайте петуньки только не махровые/ в смысле-поздно уже для посева/. Или георгинчики- прямым посевом. Бархатцы, циннии. Отведите душеньку в цветочном магазине, но представляете,какое испытание вам рынок или садовый центр готовит? Приберегите денюжку! roma

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Иллар! Очень интересно чем дело кончится. Ёк-и одной породы? Мишку жалко, он ведь в 'гостях' и должен имениннику уступить. А Семёну- медаль за стать... pie

Nogotok

hi
А это - деловая одесситка возле здания администрации одного из районов города. Вся в делах и заботах. Отказалась наотрез попозировать для фото, обшерстила брюки, испачкала мои перчатки своими лапками, покусала их, и ушла по своим кошачьим делам.
Кошки тоже все в загадках... smile3
Файлы:
foto0456.jpg
foto0454_0.jpg

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да,прикольно бы привезти из Одессы кошечку.и всем небрежно хвастать.киса то моя-одесситка....Снежана,незнаю почему-не люблю петунью......а георгины там были всякие....надо как то себя ограничить в деньгах перед походом в магазин.....а зачем?эх,наберу!!!!!

Nogotok
"Galina777" пишет:

да,прикольно бы привезти из Одессы кошечку.и всем небрежно хвастать.киса то моя-одесситка

А почему нет? Есть же сибирские коты, сиамские, персидские. Чем одесские хуже, особенно выросшие во дворах Молдованки? На их мордочках столько всего написано: и интерес, и желание что-либо украсть, и настороженность - свой вы или чужой, и много чего еще. Главное - ни у кого нет равнодушного взгляда yes3 . Я не могу пройти мимо, обязательно должна погладить или хотя бы заговорить smile3 , и знаете, такое чувство что понимают. Я как-то работала на Молдованке, это старый район города, в старом дворе. Там жили коты, которых никто не кормил. Когда появилась я, то стала приносить им еду. Как же они меня встречали, ручными стали. Стоило появиться во дворе, как тут же из всех закутков и мест высовывались любопытные мордочки и потом с криками - Миау неслись ко мне наперегонки.

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Снежана" пишет:

Пришёл, наорался, хрумкает всё что в мисках/ фарфоровых мисок для собачек- 3!/ и, ай-да, опять на улицу к ' девчонкам'!

У другой соседки по даче кот весной за время отлучек терял до 2 кг в весе, в эстерьере. Но ни когда не разочаровывался в своих взглядах на эти отлучки!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

мои гады в своих экстерьерах ни грамма не теряют...воон-оба дрыхнут.у нас есть новая красивая 10 этажка.там полный подвал кошек.их все жильцы кормят.вообще и по городу вижу.очень многие кормят.возле мусорок тоже ставят миски.они же одноразовые.их легко выбросить.честно даже по поводу собак -никаких возмущений.обходят да и всё... а возле той 10 этажки идёшь как в зоопарке.сидят,лежат.греются.балуются разные коты-котята.в доме обеспеченные живут.а вот-с сочуствием...

Nogotok

hi
А у нас возле многоэтажек котов почти нет. Они, хитрые, что бы выжить к магазинам, парикмахерским, рынкам и прочее "прописываются". Собаки больше по автостоянкам, по стройкам стаями живут, где есть возможность послужить человеку, полаять, и получить свою пайку.
Мы дома собираем остатки еды (все подряд) в посуду и потом выносим собакам. Раньше кормили тех, что возле дома живут, а теперь на работу ношу - там промышленная зона, одни склады, базы, еды у них совсем нет. Собаки голодные, как иду, увидят - бегут кто первый. И я бегом еду бросаю, потому что боюсь что собьют с ног.
Я когда-то знала одну женщину, сейчас её уже нет в живых. Удивительная была - пожилая на то время, была узницей концлагеря (номер на руке остался), потом после лагеря служанкой у каких-то французов, после войны осталась совсем без зубов. Да и потом жизнь у неё была не сахарная. И при этом она обожала кошек. Мало того, что в доме жили кот с кошкой, так она ещё и на работу приносила еду для котов, кормила их утром (как придет) и вечером (как уходит). Специально им покупала какую-то дешевую рыбку, как-то готовила её. Кошки всегда ждали на одном и том же месте. Когда она вышла на пенсию, то все равно приходила кормить своих любимых котов.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

многие люди.те,кто пережил какие то горести помогают другим.и особенно любят кошек.и собачек.....они понимают-как тяжело когда ты голоден и брошен...

Nogotok
"Galina777" пишет:

многие люди.те,кто пережил какие то горести

air_kiss yes3

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

А мне кажется, что домашние животные- это прекрасный релакс! Заходишь в эту тему 'Еш-ков' и настроение улучшается:hi:

Nogotok
"Снежана" пишет:

А мне кажется, что домашние животные- это прекрасный релакс!

yes3

"Снежана" пишет:

Отпала необходимость счёта про-себя до-десяти....

И мысленно так руками раз, два, про себя .... wink roma
Файлы:
1288494205_boxingmatchp1.gif

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Nogotok

hi
Сегодня отмечается всемирный день кошек! Обязательно поздравьте своих любимцев и любимиц! pie

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Спасибо за напоминание! hi и С Первым Днём Весны и Широкой Масленицей! pie
Файлы:
pict2013.jpg

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Вот недавно ко мне в поле зрения попали вот такие сведения про ЁК...

Если ты думаешь, что кошки только мяукать умеют, то сильно ошибаешься. Фелинологи различают 16 звуков, которые издают наши питомцы, в том числе семь согласных: М, Н, Г, Х, Ф, В, Р. Специалисты даже составили словарь «живого великокошачьего языка».

В нем обозначены более 3 тысяч слов и понятий, которые помогут найти общий язык с домашними животными. И вот самые популярные кошачьи «фразы»:

Потирание головой об ногу – преданность, желание общаться

Уши подняты вертикально – любопытство

Уши наклонены назад – предостережение

Уши прижаты к голове – подготовка к нападению

Расширенные зрачки – страх

Прищуривание глаз – спокойствие или сонливость

Мурлыкание – спокойствие

Завывание – злость

Шипение – готовность к обороне

Поглаживание человека лапкой – доверие, привязанность

Громкое поскребывание когтями – желание обратить на себя внимание

Выгнутая спина – устрашение противника, сильное раздражение

Подергивание хвостом – гнев

Опущенный хвост – усталость

Легкое пошевеливание кончиком хвоста – интерес

Хвост вытянут назад и удерживается неподвижно – готовится к нападению

Хвост поднят вертикально – восторг

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/moldova/society/5410214/

Nogotok

hi
Но будьте начеку. Если у вас проблемы, а их в марте не может не быть - запишитесь на прием (запись круглосуточно). Работает и по фотографиям yes3 . Постоянным клиентам - скидки! victory
Гарантия 200%.
Файлы:
1297230779_1296375938_s3img_8916115_4875_1_resize.jpg

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"Nogotok" пишет:

Если у вас проблемы

sos

"Nogotok" пишет:

запишитесь на прием

к опытному ЁК-психотерапевту
Файлы:
s3img_34871208_3969_1.jpg

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Serge" пишет:

Потирание головой об ногу – преданность, желание общаться

я разговаривала с сыном.Мурзя сидел на руках,и бодался.и дободался-прямо мне в открытый рот!!!тьфу.

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi Психотерапевт впечатляет! Посмотрим ещё раз на ЁК:

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi А с вашими ЁК такое бывает?

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi Подготовка к диверсии
Файлы:
55.gif

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good good good lol lol lol

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

типа котик ямку копает?! super

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ну,кому,вернее-чему,понятно.....у нас недавно такого мусорка задавила.нет кота-некому в доме гадить.....а Мурзя и Снежа-антилегенты! blush2

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi Её кошмар станет твоим
Файлы:
29_0.jpg
29.jpg

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"illar" пишет:

Её кошмар станет твоим

hi и его тоже, если чё victory
Файлы:
1298587262_1296205948_24.jpg

Тема закрыта