Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 107 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
v-a-d-i-m
"Яуген" пишет:

это та которая не ломается, а не исходя из года выпуска

ломается все cry , но такая КПП намного надежней good

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"v-a-d-i-m" пишет:

Т-25 с самой лучшей КПП за всю историю его выпуска

__________________

Оч выносливая коробка, с завода шла с отдельным рычагом реверса,рычагом переключения передач и отдельно стояла понижайка.Единственный минус не было блокировки.За все время поменял только хвостовичек на блоке реверса и то по причине разбитых шпон пазов и поставил блокировку.

v-a-d-i-m
"ГРИША_S61" пишет:

Единственный минус не было блокировки.

сначала не было , но потом появилась yes3

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
v-a-d-i-m пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Спирить не буду! Если можно схемку.

На схеме Вадима в первом положении нагрев идёт через два дополнительных сопротивлений №14, №9. А потом напрямую с выключателя стартера№10.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"v-a-d-i-m" пишет:

На моем не было,он и есть 73 года,работал в колхозе,потом отогнали на чермет,разгабили,батя притащил домой и восстановил,мне достался по наследству.Теперь от того трактора осталась коробка и щиток приборов,все остальное дорабатывалось и переделывалось.

v-a-d-i-m
"safron" пишет:

На схеме Вадима в первом положении нагрев идёт через два дополнительных сопротивлений №14, №9. А потом напрямую с выключателя стартера№10.

всё верно yes3

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Яуген пишет:

А тахоспидометр родной или нет? Какая маркировка? От мтз нам подойдет а то купил теперь думаю то нет!!!!

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
safron пишет:

На схеме Вадима в первом положении нагрев идёт через два дополнительных сопротивлений №14, №9. А потом напрямую с выключателя стартера№10.

thank_you Я ужу разглядел. thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
zmeiT-25 пишет:
Яуген пишет:

А тахоспидометр родной или нет? Какая маркировка? От мтз нам подойдет а то купил теперь думаю то нет!!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
zmeiT-25 пишет:
Яуген пишет:

А тахоспидометр родной или нет? Какая маркировка? От мтз нам подойдет а то купил теперь думаю то нет!!!!

С Мтз как и привод

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:

а нельзя ли покозать как угревалось с сопротивлением, за 15 сек она толком угревается без сопративления с сопротивление поболей должна грется dntknw

Ну вот у меня 30сек, не ранее.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Сегодня еле завелся, в гараже наверное минус, снег на колесах не растаял. Пришлось как всегда чаклувать. Налил 0.5 бензина в картер не помогло, феном в воздухан дул, не помогло. Стартер вроде маслает живенько но как включу декомпрессор сразу колом стает. Пришлось на пол часа ставить обогреватель. dntknw

v-a-d-i-m
"Nitrus" пишет:

Стартер вроде маслает живенько но как включу декомпрессор сразу колом стает.

проверь втулки стартера и щётки hi

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Яуген пишет:
zmeiT-25 пишет:
Яуген пишет:

А тахоспидометр родной или нет? Какая маркировка? От мтз нам подойдет а то купил теперь думаю то нет!!!!

С Мтз как и привод

thank_you ху laugh точно показывает? А то говорят врет надо родной dntknw

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"тигр" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=sbG9Q7PpkNU&feature=c4-overview&list=UUWk... на улице -20. +летняя соляра.

всем привет. раньше где-то читал, что не рекомендуется греть масло открытым огнём, т.к. оно "поджаривается", и теряет свои смазочные и др. св-ва. или современные масла не боятся? какие мнения на этот счёт?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
тигр пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=sbG9Q7PpkNU&feature=c4-overview&list=UUWk... на улице -20. +летняя соляра.

Тигр, вы так или АКБ угробите или стартер. У меня тяжко заводится но совсем не так, дыма при заводке нету вообще, и если стартер раза три крутонет то все, заведется. После каждой попытка кажется около 15сек нужно дать АКБ отдохнуть.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"v-a-d-i-m" пишет:

проверь втулки стартера и щётки

ето не счётки ,у меня такое было , заредил акум и сразу с зарядки поставил и никаким колом неставал , ето просто акум на морозе немного теряет мошности попробуйте ево на ночь занести в тепло и ставить на трактор перед самым запуском

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
v-a-d-i-m пишет:
"Nitrus" пишет:

Стартер вроде маслает живенько но как включу декомпрессор сразу колом стает.

проверь втулки стартера и щётки hi

Ок. thank_you Ни разу стартер не разбирал, разве что на медь но тогда в систему не вникал. ya А что именно искать? Люфт на втулках и ?

v-a-d-i-m
"Nitrus" пишет:

Люфт на втулках и ?

если внутри на башмаках будут следи встречи с ротором , тогда втулки под замену

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
zmeiT-25 пишет:
Яуген пишет:
zmeiT-25 пишет:
Яуген пишет:

А тахоспидометр родной или нет? Какая маркировка? От мтз нам подойдет а то купил теперь думаю то нет!!!!

С Мтз как и привод

thank_you ху laugh точно показывает? А то говорят врет надо родной dntknw

Врать будет,рядом тема есть глянь там https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...,тоже над этим думаю

v-a-d-i-m
"тигр" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=sbG9Q7PpkNU&feature=c4-overview&list=UUWk...  на улице -20. +летняя соляра.

видео урок как убить стартер и АКБ в домашних условиях bang

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
RUS 59 пишет:

Врать будет,рядом тема есть глянь там https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...,тоже над этим думаю

Тахоспидометр и привод должы соответствовать друг другу тогда врать не будет. Приводы по виду одинаковые но у них разное передаточное число.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Дед Владимир пишет:
RUS 59 пишет:

Врать будет,рядом тема есть глянь там https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...,тоже над этим думаю

Тахоспидометр и привод должы соответствовать друг другу тогда врать не будет. Приводы по виду одинаковые но у них разное передаточное число.

Совершенно верно,но даже одинаковые тахометры могут по разному показывать, три перебрал этот оставил разница в покозаниях у одинаковых в 100 оборотов, сечас что стоит показывает правильно

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Ну вот у меня 30сек, не ранее.

это с сопротивлением? как то слабенько светит laugh

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Дед Владимир пишет:
RUS 59 пишет:

Врать будет,рядом тема есть глянь там https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...,тоже над этим думаю

Тахоспидометр и привод должы соответствовать друг другу тогда врать не будет. Приводы по виду одинаковые но у них разное передаточное число.

так так и че и че laugh у меня привод мтз и тахоспидометр от мтз будет точно показывать?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Стартер вроде маслает живенько но как включу декомпрессор сразу колом стает.

Может в АКБ заглянуть, а то будет как у меня lol но вообщем походу стартер берёт на себя

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zmeiT-25" пишет:

у меня привод мтз и тахоспидометр от мтз будет точно показывать?

тахометр нового образца или старого? новейши с зелёным циферблатом да и привод нужно доробатывать так просто он не достаёт

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Дед Владимир пишет:
RUS 59 пишет:

Врать будет,рядом тема есть глянь там https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...,тоже над этим думаю

Тахоспидометр и привод должы соответствовать друг другу тогда врать не будет. Приводы по виду одинаковые но у них разное передаточное число.

Я это и имел ввиду,что разные передаточные числа и у привода ну и у самого прибора,или я не прав

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Яуген пишет:
Дед Владимир пишет:
RUS 59 пишет:

Врать будет,рядом тема есть глянь там https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...,тоже над этим думаю

Тахоспидометр и привод должы соответствовать друг другу тогда врать не будет. Приводы по виду одинаковые но у них разное передаточное число.

Совершенно верно,но даже одинаковые тахометры могут по разному показывать, три перебрал этот оставил разница в покозаниях у одинаковых в 100 оборотов, сечас что стоит показывает правильно

shok я так разорюсь пока подберу cry я этот за 700р купил bang

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Яуген пишет:
"zmeiT-25" пишет:

у меня привод мтз и тахоспидометр от мтз будет точно показывать?

тахометр нового образца или старого? новейши с зелёным циферблатом да и привод нужно доробатывать так просто он не достаёт

Нет старого с зеленым не видел продацы сували либо этот либо новый электронный!!!

Тема закрыта