Вы здесь

Бельгийский великан ( Фландр ) - осчастливит любую хозяйку.. Страница 144 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4503 сообщения
Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
Slavik.S пишет:

продолжим тему привесов))) hi
я прошлый раз говорил что много мелочей которые влияют на рост и развитие, вот вам одна из мелочей))
что это? mail кто использует просьба раньше времени не писать)))

[изображение]

которых я могу привести Десятки! и заметьте никакой химии))) по освещению, тоже можно темку затронуть малеха, ремонт, мясо и работники у меня получают разное по продолжительности освещение, и какой бы корм не был, конверсию можно изменить....

Думаю, что это молочная кислота, хотя я ей и не пользуюсь, но думаю теперь стоит на нее обратить внимание ).

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143
Бургундер пишет:

сапропель - это для растений smile3

Отнюдь... dont

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221
"Ирина Швецова" пишет:

Думаю, что это молочная кислота, хотя я ей и не пользуюсь, но думаю теперь стоит на нее обратить внимание ).

Так и есть, это молочная кислота. Из списка ОК. органические кислоты.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

продолжим тему привесов, судя по молчанию тех кто считает не возможными привесы более кг в месяц, по всей видимости даже эти две мелочи как улучшение работы жкт и разное освещение для разных целей не используется, не говоря уже об остальных элементарных мероприятиях(действиях) для поставленных целей, по сему не вижу смысла писать о других правилах ухода которые помогают кролику расти.
Но так как надоело уже слушать(читать) намеки и откровенные обвинения во вранье и святой вере некоторых что такие привесы невозможны в Принципе, и уверовать ни за что не смогут, ибо сами добиться этого не могут, я обратился с просьбой прокомментировать ситуацию всем известного и уважаемого кроликовода Эвальда Кремера, надеюсь его слова никто не будет ставить под сомнение.
для начала вот вам скриншоты переписки:

1

2

теперь перевод:

Здравствуйте Эвальд,
Сразу извиняюсь за мой плохой немецкий, это авто перевод.
меня зовут Вячеслав, я из России, тоже держу Немецких Великанов, суть моего письма в том, что я у Вас как у опытного и известного кроликовода хочу поинтересоваться Вашим мнением, по поводу набора веса Великанов в подростковом возрасте, начиная с 2 месяцев до 5 месяцев?
Учитывая что кролики питаются хорошим комбикормом с составом протеина 17% и клетчатки 11%.
Мои кролики начиная с 3 месяцев набирают вес 4 кг и более, в 4 месяца 5 кг и более, в 5 месяцев 6 кг и более, такие показатели у кроликов которых в гнезде у самки было 6 - 8 штук, если гнезда малые до 4 штук, то вес в 5 месяцев может больше 6,5 кг, самок с весом 9 килограмм сажаю на диету, чтоб не зажирели.
По этому поводу между кролиководов возникают споры, что это не возможно, не могли бы Вы прокоменнтировать эту ситуацию, и рассказать как Ваши кролики набирают вес в таком возрасте.
К письму прикреплю некоторые фото. Вот мой сайт: http://krolik-******* (ссылку убрал, нельзя на фермере, кому интересно в личку напишу)

С Уважением Вячеслав Самойлов.

ответ(так же авто):

Привет друг разведения Самойлов,
в первую очередь я поздравляю вас от всей души с красивыми серыми кроликов гигантских на фото, это производит большое впечатление. Для весов было бы говорить, что вес 4 кг в возрасте от 3 месяцев уже очень хорошо. Тогда в 4 месяца они обычно достигают чуть более 5 кг. Быстро растущие животные имеют 6 месяцев с полной массой 7 кг. Тем не менее, это также немного отличается от помета мусорить, это также зависит от пищи и сколько животные едят. Некоторые едят немного больше, то лучше вес, чем животных, которые едят меньше. Переведены из меня еда имеет только 14,5% сырого протеина, только если они старше, чем за полгода, они получают еду с немного больше нефти. Кроме того, я кормлю в летние травы. Большинство моих животных достигли окончательного веса 9-10 кг.
Я желаю вам много радости и успехов в разведении гигантских кроликов!
Привет из Куксхафен!
Эвальд Кремер

а теперь подробнее об ответе:

Кремер пишет: "вес 4 кг в возрасте от 3 месяцев уже очень хорошо. Тогда в 4 месяца они обычно достигают чуть более 5 кг" - то есть Это уже очень хорошо, Но не предел возможностей, так как: "это также немного отличается от помета"
далее Кремер пишет: "меня еда имеет только 14,5% сырого протеина" - то есть такие привесы Эвальд имеет даже с кормом в котором содержание протеина всего 14,5% и тем более использует сено!!! так почему же вы удивляетесь на привесы если наши корма в России в основном имеют показатель по протеину 16-17%....
На этом считаю эту тему закрытой, ищите, пробуйте, находите, экспериментируйте, читайте, но не кричите на каждом углу о невозможности чего либо если у самих этого нет.

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221
"Slavik.S" пишет:

ищите, пробуйте, находите, экспериментируйте, читайте, но не кричите на каждом углу о невозможности чего либо если у самих этого нет.

good mail Делись не стесняйся, кому то это пригодится, кто то мимо пройдет!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

а кто тут таких показывал? ссылку можно?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

ну так ссылку дайте на двухмесячных в 4 кг....
Или 2 мес 25 дней как двухмесячный считается....
Я так понял речь о самке от Хромого, так она из ряда вон, и не только в том возрасте.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

хотя нет, Францевна по весу Хромовну обгоняла, но их в гнезде трое было, а хромых шестеро....))))

россия
: миасс
01.05.2013 - 14:04
: 10

По поводу переписки с господином Кремером полностью согласен У моего мальчики от МОРЯКА вес уже 5.4 кг а родился он 30.01.13 т.е сегодня 3.06.13 чуть больше 4х мес. в предыдушем комментарии маленькая ошибка д.р 30.01.13 верно. прошу прощения.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890
Slavik.S пишет:

продолжим тему привесов, судя по молчанию тех кто считает не возможными привесы более кг в месяц, по всей видимости даже эти две мелочи как улучшение работы жкт и разное освещение для разных целей не используется, не говоря уже об остальных элементарных мероприятиях(действиях) для поставленных целей, по сему не вижу смысла писать о других правилах ухода которые помогают кролику расти.
Но так как надоело уже слушать(читать) намеки и откровенные обвинения во вранье и святой вере некоторых что такие привесы невозможны в Принципе, и уверовать ни за что не смогут, ибо сами добиться этого не могут.
На этом считаю эту тему закрытой, ищите, пробуйте, находите, экспериментируйте, читайте, но не кричите на каждом углу о невозможности чего либо если у самих этого нет.

Вот тут Славик я с тобой согласен на ВСЕ 100%. Поэтому так и получается. Кролики с одного окрола, уехавшие к разным хозяевам, растут по разному.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Позавчера взял себе на ферму крольчат от этих производителей. Все чемпионы Голландии на выставках 2012 года.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
Ирина Логинова пишет:
"Slavik.S" пишет:

16.04.2013 писал, кролик 3месяца 18 дней вес 6800кг. Вес не для слабонервных

Это ваши слова с другого сайта! lol Попробуйте эти веса Кремеру отправить! good

Вот эта самка по францу? Где там 800 гр добавилось...

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Их в гнезде трое было, про нее выше и писал....

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Вот еще хорошая самочка, естественно все поголовно такими быть не могут, гнездо 6 шт....
Это которую в 2 мес 25 дней показывал....

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Франц и девочка в возрасте 2 мес., которую раньше показал Слава.

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

А зачем? Вам же не предлагают его купить. Да и не похожи эти ребята на барыг. Просто увлеченые люди, фанаты, ну а кто чем живет это уже другое.

Россия
: Старый Оскол
12.02.2012 - 11:10
: 190

т.е. кто продает кролика -тот барыга

Россия
: Старый Оскол
12.02.2012 - 11:10
: 190

"барыга"- скупщик краденного

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

Может быть и так. Я имею в виду перекупов.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
Ирина Логинова пишет:

Славик и ваше же обьявление на местном сайте,только веса там как то все занижены и размер ушей lol почему то стал 16 см???? lol Думаю это связано с тем,что люди могут подьехать и посмотреть? lol И отличить 3 месячного кролика от полугодовалого??? lol
Продавец
Вячеслав
(компания)
написать письмо
Телефон
8 XXX XXX-XX-XX показать номер
Город
Ставропольский край, Александровское показать на карте
Вид животного: Кролики

Ризен белый, агути и черный.

Вет-мероприятия с нашими кроликами проводит Государственная ветеринарная служба.

Минимальные показатели веса для Бельгийца:

1 месяц 750

2 месяца1600

3 месяца 2600

4 месяца 3600

5 месяцев 4600

6 месяцев 5400

7 месяцев 6000

8 месяцев 6500

9 месяцев 7000

Обратите внимание, что это минимум, превышение этих параметров не является недостатком. Как правило, хороший Ризен весит на кг больше возраста, 3 мес - 4кг, 5 мес - 6 кг и тд. нормальный вес взрослого 7-9 кг.

Длина уха Бельгийца должна быть от 16 сантиметров, идеал 21 по Евро-стандарту 2012 года.

ну и где там 16 у моих кроликов??? вроде по Русски написано что Это стандарт европейский от 16 см.....)))) тем более написано что хороший столько не должен весить)))
а с весом как в минимальной таблице даже серебряков бракую)))
кстати тут и с форума люди у меня были и не раз, так что чьи то догадки и домыслы мне не мешают растить хорошего кролика))))

Россия
: Старый Оскол
12.02.2012 - 11:10
: 190

и через доставку покупали, вес очень хороший посмитрим что дальше, но опять же разница кормления, т.е. пока довольны

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

Евгений если не секрет, у кого брали? Если можно в личку.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Граждане- товарищи, а вот эту породу кроликов, вы в основном держите как декорацию? Типа карликовых кролят. Основное направление, чтобы их выставлять на выставках?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

кролик с таким аппетитом плохо расти не может laugh

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931
LAV пишет:

Граждане- товарищи, а вот эту породу кроликов, вы в основном держите как декорацию? Типа карликовых кролят. Основное направление, чтобы их выставлять на выставках?

Ну выход мяса точно как не у карликовых laugh

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ирина Логинова" пишет:

Любой сможет выставить кролика возрастом старше и проталкивать его за малька!

так любой пусть и выставляет, а кому надо из под самки малька забирает в назначенный день и ставит на весы если ему это надо, а если человек не может отличить бельгийца в два месяца и в четыре, так пусть практикуется))) laugh

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
LAV пишет:

Граждане- товарищи, а вот эту породу кроликов, вы в основном держите как декорацию? Типа карликовых кролят. Основное направление, чтобы их выставлять на выставках?

Именно так все и происходит!!! laugh

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Бургундер" пишет:

Именно так!!!

точняк)))

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Slavik.S пишет:
"Ирина Логинова" пишет:

Любой сможет выставить кролика возрастом старше и проталкивать его за малька!

так любой пусть и выставляет, а кому надо из под самки малька забирает в назначенный день и ставит на весы если ему это надо, а если человек не может отличить бельгийца в два месяца и в четыре, так пусть практикуется))) laugh

Слава, тетя опытом делится, а ты................ face

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Paulina" пишет:

Ну выход мяса точно как не у карликовых

Согласен, конечно. Вот смотрю, по 3 крольчонка приносят матки. А жрут-то не мало. Смысл, таких держать?! Если правда, только ушами мерятся на выставках.... scratch_one-s_head

Тема закрыта