Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 319 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"nikola1957" пишет:

Поделился с кошками последним молоком.В пятницу корову сдал. 10 лет кормила.Внучат выпоила и сами на молоке сидели. Сам в машину завел.Она до последнего верила хозяину. На душе не хорошо. Подлость она и есть подлость.Встаю рано по привычке. Как внучка родилась.а ей 8 лет я доил утром. Все один к одному.Когда уж закончится этот год.

Очень понимаю и сочувствую Николай...гадко конечно,но никуда не денешься,такова жизнь..Тоже два месяца назад совершили убийство супоросной свиньи на третьем месяце супоросноти huh ,шестой опорос должен был быть...Выла,шо белуга..10 поросей там было.Проблемы с кишечником и ногой,не доносила бы потомство однозначно.

"pany Monika" пишет:

Я тоже с нетерпением этого жду.
Меня тоже этот год достал,блин.

И я жду ...год отвратный во всех отношениях...

Lorelei

А у нас гроза такая была, что стёкла тряслись............

.........ХААРП хренов............чтоб они там!........покаялись все.........

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Утро доброе!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Всем утро доброе! hi
было -7. Солнышко проглядывает. Бумаг море. вчера 11 класс сбежал с последнего урока моего, для порядка пошумела, а потом облегченно вздохнула- времени больше все бумаги поделать bang
На три дня покину , так как завтра опять учиться. учиться и учиться... на огородах красота,муж вчера пораньше приехал, пособирал все остатки,что я с теплицы выкинула, чего в компост,чего в костер.

"Владимир Яковлевич" пишет:

. Может кто пробовал

Тут мы вам не советчики! У меня пока штук 6 яблок выросло blush2 . Родственники в дагестане хранят в холодной комнате тонкой насыпью, если есть - в стружку по ящикам. В январе приезжали- яблоки крепкие, сочные.
Коров как человека жалко. Дома когдародители резалинашу первую корову ( наглоталась гвоздей с подошвой) , мы с мамой дурниной ревели полдня. В тот день сестра приехала, привезла маслобойку от бабушки, уже ревели втроем. А уже когда свою сдавали, муж просто уехал на работу, а я сама провожала свою Красулю на машину. А теперь как Скарлетт в "Унесенные ветром"- я подумаю об этом завтра ...

"pany Monika" пишет:

танковый полигон рядышком

Маш! У нас напрямки км через 10 таковой имеется, Иногда стекла дрожат . Любят они в ночь стрельбища устраивать. Как люди рядом живут- не представляю. А внедорожники даже слышно не было.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Утречка!!!!!!!

"ЛАРА_Л" пишет:

Не люблю я мясо, в общем..

yes3

"Маурино" пишет:

А теперь как Скарлетт в "Унесенные ветром"- я подумаю об этом завтра ...

super yes3

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Доброго утречка. Дождик сыпет, мелкий но частый, +8*
С утра вычисти стайки у коз, пока те в базу днем прохлаждаются. Сыр мраморный затискал солить, первый раз делал, ох и красивый паразит.
Пы.Сы. Лена у меня комп не хотит видеть флешку телефона, фотки ни как не скину.
Воду с утра отключили, где-то порыв, ремонтируют. После сарая не мытый huh бееееее.

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Всем здоровья и хорошего настроения.
Я в основном, читаю и очень люблю эту ветку,заочно всех знаю.Но опыта своего в сельской жизни нет,поэтому делиться нечем.
Давно не заходила все некогда, а сегодня почитала ,прямо до слез... Пусть все плохое останется во вчерашнем дне. (Корову жалко,но что делать) У меня тоже такое в жизни было , когда кормить детей нечем, детей трое, сами жили в Казахстане, потом переехали в Россию, работы нет, а у нас собака- дог огромная, кормить его нечем ,пришлось усыпить. До сих пор чувствую себя негодяйкой. Вот объясняю все ,а простить себе не могу. Но когда выбираешь, между детьми и животным, ответ приходит сам. Но осадок остается. Простите,может не к месту

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

dri hi
Паша ,искусник, нагнал аппетит.

"Lysi" пишет:

hi

Lorelei

hi hi hi

"urri" пишет:

Профессиональная фотка

thank_you
Юра приземлился!!! air_kiss

"Павел ЛПХ" пишет:

Сыр мраморный затискал солить, первый раз делал, ох и красивый паразит.

ага......красивый........паразит...но я ток на фотах видела.

"Lysi" пишет:

Но когда выбираешь, между детьми и животным, ответ приходит сам. Но осадок остается.

hi
И всё оно так.....и всё оно понятно.........только осадок не выметается........

Заходите чаще roma .

***

Ночью гремело и сверкало качественно. Шо в июле.
На улице теплынь......в огороде не просохло ещё.........а чеснок в ящике улыбается.

Наташа, про газ. камеру для яблок.
Приедет муж, попробую его загнать позвонить к знакомому на складе. Они там овощи-фрукты хранят в таких камерах.

Lorelei
"ЛАРА_Л" пишет:

Наташа, про газ. камеру для яблок.

.........оооооооо........... wacko2 чёйта я.............сАпсем заблудилась...........

Владимир Яковлевич, я никаких плохих мыслей не имела......... blush2

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Маурино" пишет:

Красулю на машину.

И мою так звали.Корова без имени мясо.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"ЛАРА_Л" пишет:

Владимир Яковлевич, я никаких плохих мыслей не имела.........

Если у мужа есть возможность получить какую-то инфу я ему буду благодарен.

Lorelei

Пока что про камеры я выяснила только то, что это не те, в которые на хранение закладываются фрукты, а те, которые "газовые".

То есть, ложится зелёный банан (помидор...........), выставляется температурный режим, даётся какой-то газ (на каждый фрукт - свой....... dntknw ), и за несколько часов получаем спелый продукт.

Это склады , на которых хранится всё не более недели, и по магазинам развозится.

Вечером попробую дозвониться к ещё одному бывшему кладовщику.

Сказали, что спрашивать нужно у хозяев садов, они хранят , а городские склады - это перекупы.

Мож, в садовых темах поспрошать?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Приветствую честной народ!

"ЛАРА_Л" пишет:

.ХААРП хренов.

shok Кто или что такое??? scratch_one-s_head

"ЛАРА_Л" пишет:

я никаких плохих мыслей не имела........

Акромя Циклона-Б face
Опять мороз накатывается.... Ночью-утром дождь, а сейчас уже -2.... bang

Lorelei

Ого........а у нас тепло..........

"Любопытник" пишет:

Кто или что такое???

........от этот стервец............

http://antimatrix.org/Convert/Books/Abdulin/nasa-blue-beam.html

Lorelei

К кладовщику не позвонили пока.........муж занят был до ночи....неудобно было поздно звонить .

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Утро доброе. Мороз-3

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ЛАРА_Л" пишет:

..от этот стервец............

thank_you Вспомнил... вариант климатического оружия и исследовательский комплекс...
Утра и дня удачного! Опять! Ночь лунявая и -5,5 bang Все сайты посмотрел - показывают у нас не ниже -3 shok , метеорология, блиинн.... sad
Народ! Подскажите, если кто знает, как бороться с копчиковым свищём? У сына появился.... По тырнету - только хирургически.. лекарства, что пробовали, не помагают.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"ЛАРА_Л" пишет:

Пока что про камеры я выяснила

"ЛАРА_Л" пишет:

К кладовщику не позвонили

Доброго утра!!!(если его можно таким обозвать)
Огромное спасибо за беспокойство!!!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

hi Утро доброе. Солнечно, -5*.

Бизнесмен обращается в банк:
- Я хочу оформить кредит 5 миллионов, какие у вас условия?
- 20% годовых, под залог недвижимости – отвечает представитель банка.
- А под честное слово?
- Тоже можно…
- А вдруг я не верну?
- Ну, … тогда Вам будет очень стыдно перед богом, когда предстанете.
- А… Так это когда еще будет…
- Вот если 6-го не вернете, 7-го и предстанете.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Бодрого и хорошего утра!
-10.
Усе в инее.
Быстро - быстро управилась и до дому , до хаты.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Natascha.Reznikova" пишет:

-10.
Усе в инее.

scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Ну что ли всем привет! hi Тему осилила ВСЮ! Лишь бы не работать. Погода в Питере кого-нибудь интересует? wink Был мороз и солнце, идет тепло и слякоть bang .
У кого радостные события (Света-Анива, hi ) -всех поздравляю, у кого печальные- желаю терпения и положительных перемен.
Я ж переехала из своей коммуналки в квартиру и теперь у меня чего только нет lol - чужих людей и их "богатств"в квартире, маршруток и оживленной трассы под окнами, и это плюс good , интернета и даже телевизора, и это минус bang . Зато есть рядом электрички, ЛЕС, под окнами огород (метров 20 квадратных laugh ), сарай (но еще с чужим хламом-вывезти надо) и куча свободного времени. Проблем еще много, но они все решаемы. Без инета плохо, есть рабочий ноут, есть рабочий модем, но они почему-то не могут договориться между собой. Есть телевизор, но в подъезде сгорела антенна, а тарелку пока дорого. В инет захожу, когда бываю в гостях, а это редко. victory (но победа будет за нами)

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

А у нас с утра было-4 ,коровы стоят дома,мычат ,на улицу хотят...... dntknw

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Доброе Утро. Не выходил С вечера морозило.

Может кто не знает.Когда начинают легкие морозы.Стельным коровам обязательно корм давайте.А то нахватаются снега на траве и сбросят плод

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Утра-дня! Серо, тепло, сыро.... Убёг - труба зовёт laugh Всем благ! roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi ветер 0 и хотся спать.

Lorelei

Владимир Яковлевич,........ с камерой.

Кладовщика достала..........но он говорит, что в его ведомстве были не такие камеры........а комнаты с регулируемой температурой и влажностью.
Обещал телефон того, кто может рассказать о таких. Но человек этот сейчас в Германии.
Приедет - расспрошу. Если на то время ещё Вам актуально будет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Добрый вечер... hi у нас теплота good ,сёдни+22 было...прям радостно,шо так тепло и уютно...работы продолжаются уличные..

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"ЛАРА_Л" пишет:

Приедет - расспрошу. Если на то время ещё Вам актуально буде

Зараннее благодарен. Актуально будет если не в этом году то на следующий её я не на год поставил.

Тема закрыта