Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 315 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Всем здрасьте.
Все убрал, к зиме готов.
Моркови с 80 квадратов 18 мешков, картошки с 8 соток 8 мешков. Вот она, божья кара.

"redaktor" пишет:

Скоро будет третья часть деревеньки

Сделайте аудио-версию, буду слушать, а то читать некогда.

"redaktor" пишет:

и для каждого региона своё время и своё окно для сдачи отчётности

Раз в квартал сдавать в письменном виде из рук в руки лично...

"pany Monika" пишет:

Робота не нашла,высаживала лук сама.

Заменить алгоритм и некоторые органы (рабочие).

"pany Monika" пишет:

Для меня то,чего не знаю-все поганки.
Беру только те,что знаю.

У нас с плоской шляпкой такие. Подождите когда развернутся и станут зонтиками, а не куполом. Тогда точно зонтик шероховатый. На такие похожи некоторые шампиньоны. С одной стороны правильно, что остерегаетесь.

Lorelei
"анкноун" пишет:

Всем здрасьте.

hi

......только вспомнила сегодня, что татары roma всем личным составом отсутствуют! Ильсура тоже нет давно.

"анкноун" пишет:

Сделайте аудио-версию, буду слушать, а то читать некогда.

ДА-ДА-ДА!

......ну хоть радио-версию.......

"анкноун" пишет:

Подождите когда развернутся и станут зонтиками, а не куполом

........ай!......соскучилась за комментами! laugh

У нас они молоденькие тоже куполы, а потом зонтики.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Покров Пресвятой Богородицы отмечается в 2013 году 14 октября, по народным приметам, этот день является границей между осенью и зимой. Приметы, традиции, поверья, история праздника, а так же поздравления с Покровом Пресвятой Богородицы в нашей подборке.

14 октября Покров Пресвятой Богородицы: история праздника

С особым почитанием все верующие относятся к празднику Покров Пресвятой Богородицы. По народным традициям считалось, что Пресвятая Богородица избавляет от всех бед и печалей. Божью Матерь в народе считали лучшей защитницей детей и молодых девушек. Благодаря этому Покров Пресвятой Богородицы — один из самых любимых и почитаемых праздников на Руси.

Покров Пресвятой Богородицы: приметы, традиции, обряды и гадания

На Покрова 14 октября прощались с осенью и встречали зиму. Говорили: «На Покров до обеда — осень, а после обеда — зима». На Покров Пресвятой Богородицы хозяйки первый раз разводили огонь в печи, причем обязательно использовали ветки плодовых деревьев: чтобы в следующем году сады дали хороший урожай, а семья процветала.
К празднику Покрова принято было утеплять жилища и печь блины. Также для застолья пекли специальный Покровский каравай, которым угощали всех родственников и соседей.
Все обряды, которые проводятся на покров Пресвятой Богородицы, делали женщины, в этот день каждая мать старалась защитить детей покровом от всех бед. Все дети в семье не зависимо от возраста опускались на колени, и мать говорила: «Как Царица Господня покровом землю всю накрывает, так и я плод лона свого накрываю от всякой напасти. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.»

Покров Пресвятой Богородицы: свадьбы

С Покрова начинают играть свадьбы. Начиная с Покрова, все незамужние девушки обращались к Богородице с молитвами-просьбами встретить жениха.

Покров Пресвятой Богородицы считается покровителем свадеб, и потому сельские девицы молятся тогда о скорейшем замужестве. С этой целью они считают для себя непременным долгом побывать в праздник Покрова в церкви; некоторые ставят свечи перед иконою Покрова Богородицы и вообще стараются провести этот день весело, веря, что «если Покров весело проведешь, дружка милого найдешь».

На праздник Покрова девушку с самого утра бежали в церковь и ставили свечу Деве Марии. Считалось, что кто раньше поставит свечу, тот раньше и замуж выйдет.

Покров Пресвятой Богородицы молитвы: какой иконе

Какой иконе нужно молиться в этот день? Оказывается, есть икона Покрова Божьей Матери, на которой изображены молящиеся. Среди них один юродивый — он показывает видение своему юному ученику Епифанию, указывая рукой наверх, а там изображена Божья Матерь, простирающая покров над молящимися, и предстоящие ей святые, ангельский чин, они тоже просят помочь в горе и несчастье, которые могут постигнуть горожан.

Богослужения начинаются с вечера 13 октября, пройдут всенощные бдения к празднику Покрова Божьей Матери и вспоминаются святые, память которых отмечается в этот день. 14 октября состоится божественная праздничная литургия.

Приметы на Покров Пресвятой Богородицы

Чем больше снега на Покров, тем больше свадеб ожидается в этом году.
Если на Покров сильный ветер – будет большой спрос на невест.
Если в этот день журавли полетели – наступит мороз, а нет – тогда зима придет позднее.
На Покров ветер с востока и севера – к холодной зиме, с запада – к снежной.
Коли белка на Покров полиняла – осень будет дивная.
Снег на Покров – добрый знак для молодоженов.

Покров Пресвятой Богородицы 14 октября: поздравления

Покров – старинный русский праздник,
Что почитается давно!
Несет он свет традиций разных,
Нам их исполнить суждено.
С Покровом вас я поздравляю,
Хочу удачи пожелать,
Любить и верить, бед не зная,
И веру в Бога не терять!

Богородицы Покров –
Величайший праздник,
Принесет он Вам любовь,
Много благ прекрасных.
Пусть святая благодать
С неба разольется,
Причин не будет унывать
И легко живется!

Попросим о даровании вечного спасення
Желаю в жизни больше терпения.
Любви, добра и искренности
И больше духовности и истинности!
Пусть и трудно порою терпеть искушенья
За грехи прошу у тебя прощенья.
От болезней и скорбей освободи
И крепким здоровьем родных награди!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Всем утро доброе! hi
Наташа! с прибавлением!Ждали на выставке cry . Всех с прздником сельского хозяйства и Покровом!
Отдельно Паше привет пропащему!
Вчера целый день была дома. Посадила чеснок, укрыла виноград, наконец выкопала свеклу! blush2 Молока насепарировала!! 5 дней на ВВЦ сделали свое дело! разруха и запустение дома! laugh
На ветке "встреча на золотой осени " кинула фото регионов. Здесь свои с детками кину. Хвастаюсь- у нас ( у школы) Золотая медаль ВВЦ!!!!!! И третье место в юннатской ярмарке. Смешно, как сегодня в школе встретили ( гдевраг,гдедруг - гадать не надо) Одни поздравляют, другие даже не спрашивают. Директор по телефону после награждения поздравила, а сегодня даже не спросила как и что!
На фото : защищают исследовательскую работу, 3 фото с ярмарки( возили своюмолочку,платки, полотенца дети сами строчат, мелкие поделки), девчата мои танцуют, я речь толкаюна съезде ученических бригад, и мы с золотой медалью!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Пардон за опечатки! Клаву менять пора, пробелы не ставит!
На встрече было вкусно и инетерсно! Жаль мало времени у меня было! И на кружки опоздала!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем привет! Я как всегда на минутку..
Наташа тарпаулин не покупай. Это добро на год, а цена тут как за вертолёт. Купи как тебе советуют (и я соглашусь) тент для фур. Его можно на крышу. Сейчас рубероид ужасный по качеству. Мы на сено, крыши временные, стены берём рекламные растяжки-СУПЕР и дёшево. victory "Дом для всех" закрыт КОРЕЙСКИМ ( другой не бери) полотном. Рулон не очень плотного почти 160м2. Ещё кусок пока лежит в запасе на продолжение. good

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"кондрат-1" пишет:

Мы на сено, крыши временные, стены берём рекламные

Аналогично! И не один год служит

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Добрый день соседи. hi
С праздником Покрова roma roma roma

"Маурино" пишет:

Танюш,поздравляю тебя и твоих ребят с золотой медалью.Умнички. super

"Маурино" пишет:

На встрече было вкусно и инетерсно!

Кто бы сомневался.
Мы тут тихо вам завидовали. cry

Lorelei

hi hi hi

"Маурино" пишет:

у нас ( у школы) Золотая медаль ВВЦ!!!!!! И третье место в юннатской ярмарке.

МО-ЛОД-ЦЫ!!! clap

roma super

"кондрат-1" пишет:

берём рекламные растяжки-СУПЕР

Тоже от наших слышала, что прекрасно служат.

У нас тент, что на фуры........как на своих машинах меняли (давно уже, лет несколько назад), так он и служит. Зимой и летом одним цветом. В этом году дровенник им затягивать будем.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Маурино" пишет:

Татьяна, поздравляютебя и твоих деток сошколы с золотой медалью super ещё бы денег на вегетарий выделили protest

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем приветы

"Маурино" пишет:

Отдельно Паше привет пропащему!

victory

"Маурино" пишет:

Золотая медаль ВВЦ!!!!!!

Рассказал крестной, сказала тебе надо вообще памятник ставить. С нынешней-то системой образования, и так крутится.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброго времени дня!
ПРИВЕТ! hi

"кондрат-1" пишет:

thank_you

"Маурино" пишет:

thank_you good

"Павел ЛПХ" пишет:

hi у нас все хорошо.
Про тентовую ткань поняла.
Спасибо огромное.
thank_you hi

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Дня доброго и с заканчивающимся праздником! Да будет над Вами защита Богородицы! Новоприплодившихся с приплодом, победителей с победами, а трудяг - шоб спина не болела! А нас обобрааалиии..... cry

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

А нас обобрааалиии.....

Как это?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Маурино" пишет:

гдевраг,гдедруг - гадать не надо) Одни поздравляют, другие даже не спрашивают.

Ну почему враг? Просто не все придают значение тому, что для нас кажется важным. Только и всего. roma

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Акация" пишет:

Просто не все придают значение тому, что для нас кажется важным.

Или исходят чорной завистью.. dntknw

"Акация" пишет:

Как это?

Приехали, цапнули 30 кустов хризантем и смотались... какие-то бумажки остались и фсёёё.... laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Утро Доброе!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Утро доброе , деревенька! hi
Стас ! Это дома что ли умыкнули со двора?
Неделюживем без дождя. Мороз -5. Днем солнышко. Георгины в земле. cry Тюльпаны лилии еще не в земле. прикупила на выставке пяток лилий и пару пионов.Желтый и с сиреневым. Чего то меня одолевают смутные сомнения, что вырастет то же самое, чтго написано. Уроков сегодня нет. Поеду на диспансеризацию. вчера первая партия приехала под впечатлением. Психиатр вел себя как подобает его пациентам. Даже матом ругался!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Утро доброе.

"Маурино" пишет:

Психиатр вел себя как подобает его пациентам. Даже матом ругался!

laugh С кем поведешься,от того и нахватаешься.

Убежала hi

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Всем, всем hi

"Маурино" пишет:

Хвастаюсь- у нас ( у школы) Золотая медаль ВВЦ!!!!!! И третье место в юннатской ярмарке.

Какие молодцы! super

"Любопытник" пишет:

Приехали, цапнули 30 кустов хризантем и смотались... какие-то бумажки остались и фсёёё....

С почином тебя!

"Маурино" пишет:

Георгины в земле.

Мои уже в подвале.

"Маурино" пишет:

укрыла виноград,

Вот до винограда ещё не добралась.Только на землю опустила. Срочно нужно ехать за лапником.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

У Сем О ГРОМАДНЫЙ ПРЮВЕТ!!!!! И Многих ЛЕТА!!!!

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Dicky" пишет:

Срочно нужно ехать за лапником.

На каком-то сайте виноградарей читала, что нельзя лапником. И в другом месте то же самое про розы было. Хвойные - источник патогенных грибков, вроде.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi super mail

"Любопытник" пишет:

какие-то бумажки остались и фсёёё...

laugh good

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Акация" пишет:

На каком-то сайте виноградарей читала, что нельзя лапником.

Мне бабуля то же самое одна говорила. что нельзя.Они много лет выращивают виноград.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Акация" пишет:

Хвойные - источник патогенных грибков, вроде.

Всё время накрываем, вроде как нормально... dntknw

"Маурино" пишет:

Мне бабуля то же самое одна говорила. что нельзя.

Чем вы укрываете? Вопрос ко всем кто укрывает. thank_you

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Dicky" пишет:

Чем вы укрываете? Вопрос ко всем кто укрывает.

Листьями. За дубовыми в лес ездим. А бывает, не успеваем, погода непонятная, остаётся не укрытым.
Есть способ - закапывать лозы в землю на глубину 20 см, а весной откапывать, в готовую траншею - удобрения.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"nikola1957" пишет:

Если в этот день журавли полетели – наступит мороз, а нет – тогда зима придет позднее.

прошлепала.
у нас улетели до Покровы. yes2 face

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Акация" пишет:

Листьями. За дубовыми в лес ездим.

Дубовые листья самое то. good моя сестра всё укрывает берёзовыми листьями, в т.ч. лук и чеснок.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Natascha.Reznikova" пишет:

у нас улетели до Покровы.

у нас вообще их нет. sad

Тема закрыта