Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 268 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Доброе утро всем, день рождения прошёл, вкусностей наелась, всем ещё раз спасибо за поздравления!!! Овечку мне совсем никто не подарил cry , но главно голова не болит, а калории пока не пугают, сегодня сезон открылся козлик работать начал ya , всем хорошего дня roma

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Утро доброе, деревенька!

"анкноун" пишет:

Ага, попались. Опять соображаете?

А как же! А кто не успел-тот опоздал! face

"pany Monika" пишет:

,Аркадии у меня 7 кустов старых,еще 4 молодые,2хлетки.

Маша! Не дразни народ!!!! dont wiggle Хотя в этом году даже у меня несколько гроздей зреет blush2 super

"анкноун" пишет:

Надо пить так, чтобы потом 3 дня ничего не лезло.

shok wacko2 scratch_one-s_head
Нет уж! Пусть лучше лезет. Фиговая диета...

"Любопытник" пишет:

Радостная весть - насосу полукирдык!

Стас! Это эпидемия? У моего полный кирдык. И не надо тут некоторым:

"Саша Я" пишет:

Разобрать, Посмотреть, дунуть, плюнуть, почистить

В этой ситуации работает только:

"ЛАРА_Л" пишет:

.......и купить новый

tomato

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9030

Утечка бодрого,дня удачного и всего хорошего всем жителям Деревеньки. roma

Своих всех разогнала,сидю думаю что приготовить на обед.
Наверное все таки домашней лапши накатаю.Вчера стрессосниманием занималась.

Решили все таки с дочей сока виноградного наделать.
Лучше сами бум пить,чем чем силком покупателям навязывать.

"nikola1957" пишет:

.А сейчас просто выкинуть

Это точно.
Я уже эл/мясорубку "просто выкинуть",пылесос ,духовку и так по мелочам пару утюгов,штуки три фена. cry

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

hi Плодотворного дня и хорошего настроения! Всем!

"Марина31" пишет:

, сегодня сезон открылся козлик работать начал

У нас позавчера открылся сезон козлиной любви, а до того мучили они меня все. Каждые две недели орали, всю зиму,весну и лето..., wacko2 но одна коза всё же пробралась к козлу в мае и похоже, что дело сделано, мне не нужно чтобы она осенью котилась, хотю отдохнуть пару месяцев от дойки. bang

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

[quote=Марина31]Доброе утро всем, день рождения прошёл, вкусностей наелась, всем ещё раз спасибо за поздравления!!! Овечку мне совсем никто не подарил cry ,
----
Есть овечка. Романовская. За чистоту породы не отвечаю. Приходи забирай. (вот так всегда: то расстояние мешает, то еще что нибудь. Эх, я!)

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
ЛАРА_Л пишет:
"Саша Я" пишет:

плюнуть

........и купить новый.

----
Тада это уже не полу.. , а полный, абсолютный.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"Саша Я" пишет:

Спасибо, но конечно далековато cry , но чего может осенью получится хоть несколько маленьких прикупить, доченька нынче в садик надеюсь пойдёт, можно потихоньку расширяться

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Гостья_из_" пишет:

Иссык-Куль - это сказка!

Здравствуйте! Вы в Кыргызстане живёте? Насчёт того, что Иссык - Куль - сказка, я как то в сомнении. Ну, может быть озеро само и красивое, но вот сервис... мягко говоря оставляет желать лучшего. Но, возможно там многое изменилось, я там была лет так 20 назад. До сих пор неприятные воспоминания. Не думаю, что бы местное население изменилось радикально. Расскажите о них, такие же хитрые, вруны или нет?

Lorelei

hi hi hi

Прохладно. ЗдОрово!

.....томатный сок...........опять катаю...........сейчас ещё нескоко ящичков помидор едет.........а муж ржёт же!......а муж ржёт! ........говорит - что там у тебя за грядки?....вот у меня! сразу в ящиках всё растёт!

Поймала соседского циплёнка в теплице. Разрушений от него - как от монголо-татарской орды! .....а сам с кулак размером..........сидит закрытый........ждёт вердикта.

Lorelei

А козы - да, погуляли.

Лапке котиться скоро, Краса 2 августа замуж ходила.

Дояну влупила в живот (Краса), та аж гекнула.........и к утру выкидыш...колола-лечила.........антибиотик тоже прошли......но доится.......организм принял за роды.

И даже маленькая Рогулия, кажись, замуж ходила. Втихаря.

Я теперь в раздумье полном.
Хотели её под нож.........из-за того, что не комолая........а если сукозна?

.......вот что хочешь теперь думай.........

Lorelei

Маша!
Давай свою Аркадию мне посылком через поезд! Я её у тебя откуплю!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi денечка , деревенька.
Жарко ага.
Под утро дощь накатил.
У меня гость.
Даренку привезли на недельку.
Потешные мелкие человечки.
пока она дрыхнет я чего нить "поработаю".
hi

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЛАРА_Л пишет:

вот у меня! сразу в ящиках всё растёт!

У нас НИЧЕГО нет! Цены на все взлетели под небеса! И то, что продают - нижайшего качества...

Народ едет на поля и ВСЕ подряд гребет. Зеленые помидоры самосбор - 12руб за кг. Арбузы размером с детский мячик (маленькую дыньку) - самосбор по 7 рублей.

Так туда надо доехать и найти и собрать.

Я решила - доедим, что есть в погребе...

Я сейчас картошку копаю и готовлю из "свинячки", а другой не выросло...(((

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Привет, Деревенька) Я жива-здорова. Доживаю 2 дня до самолёта))) После отпуска тожи буду улыбаться, а щас чего-то сил нет. dntknw

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"СабинаТан" пишет:

Доживаю 2 дня до самолёта

Каждому своё, а ко мне тёща послезафтра прилетит shok

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"BogdanVL" пишет:

а ко мне тёща послезафтра прилетит

scratch_one-s_head Это хорошо или плохо? У меня такая мама, что все мои мужья- до сих пор для неё-великомученники, требующие откорма и заботы материнской))) На меня только это не распространяется)) Но, как тёща- надо отдать дОлжное, она великолепна))) laugh

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Мы от родителей уехали за 35км, вроде и недалеко и пешком не придёшь, поэтому что мама, что свекровь только в выходной и до вечера laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Марина31" пишет:

Мы от родителей уехали за 35км, вроде и недалеко и пешком не придёшь, поэтому что мама, что свекровь только в выходной и до вечера

super Отличный вариант))))

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Я на обеденный перерыв! Пообрывала помидоры (каждые две недели настоящие джунгли), малость поливом занялась, а вода взяла и .... кончилась.

"Irishka_ponomar" пишет:

У нас НИЧЕГО нет

А ВТО на что? Заграница нам поможет. А вообще все чаще москвичи овощи спрашивают, и где они раньше были? когда девать некуда было. А то я переквалифицировалась на разведение цветочков. Бум возвращаться к тому , от чего ушли. Спрос рождает предложение.
Кроты активизировались , за неделю траншеи нарыли метров 30. и строго по прямым линиям, с поворотами на 90 градусов.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"Маурино" пишет:

Красота super

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"BogdanVL" пишет:

Каждому своё

У нас она в 5 минутах ходьбы. Мужу приходится быть дважды хозяином(она живет одна). Зятя балует и побаивается. Тот самый случай, когда лишнее слово боится сказать. Моего суженого, как я погляжу, все очень устраивает. Ему и место самое почетное, и самый большой кусок мяса из щей. Но когда завела разговор, к нам переехать, продав свой дом, я на такие дыбки встала, что чуть крыши в обоих домах не снесла. Пока своими ногами ходит- пусть у нее будет своя кухня, где она единоличная хозяйка. А я -у себя.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Анива" пишет:

Пока своими ногами ходит- пусть у нее будет своя кухня, где она единоличная хозяйка. А я -у себя.

О тож. Лично я боюсь того дня, когда маму придется забирать. Ни брату, ни сестре она на хрен не нужна. Не брошу, конечно, но реально БОЮСЬ этого дня huh Она живя в другой квартире умудряется мой мозг чайной ложкой кушать, а уж в одном доме, так вообще хана моим мозгам будет shok Брат-то с сестрой хорошие, а я говно. Как же она с говном жить-то станет? Ох, чую я, меня они раньше в могилу сведут... huh БЕЖАТЬ!! В ГЛУШЬ!! В САРАТОВ!!!! bang

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"СабинаТан" пишет:

Это хорошо или плохо?

Да ничего особо плохого нет, бо в прошлый раз она пять лет назад была, так что потерплю её, к томуж она меня побаивается и лишний раз против ничего не говорит. А вообще тёща-весч пользительная!!! каждый год клаповочки нам подгоняет, а за ето можно и небольшие чудачества стерпеть wink

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

А мы сами по себе, мамы давно как не стало. А свекрови и не было , муж еще в 9 лет сиротой остался. Дети иногда одного деда видели. А это очень плохо.
Все таки старики внукам много дают. То , что родителям некогда. то бабушка с дедушкой восполнят. Мои всегда встреч с дедом ждали с нетерпением, и сейчас уже взрослые, но всегда зовут его к нам, уж очень далеко он от нас. В остальном согласна. что родственники хороши на расстоянии. Я с дочкой на кухне уже умудряюсь бодаться, вернее она со мной laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Маурино" пишет:

Дети иногда одного деда видели. А это очень плохо.

Плохо- это, когда бабушка моего ребенка против меня настраивает. И кормлю я не так, и требую много, и вообще мать хреновая. Я считаю, что использовать против меня моего сына- это подло. Но мне от этого никуда не деться, потому, что она и так всех оттолкнула. Ну кому она еще, кроме меня нужна? Да никому. Хотя, лучше бы я детям рассказывала, какие у них бабушки - дедушки замечательные, чем вот такие боевые действия. А ведь старшему сыну уже 15 и многие вещи он уже начинает понимать. Еще хуже, что он перенимает от бабушки умение интриги. wacko2 Мне с моим прямым и простым характером очень тяжело это воспринимать. Так,что еще не известно, что хуже... huh

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"СабинаТан" пишет:

уже 15 и многие вещи он уже начинает понимать

Понимать они начинают нааааааамного раньше. Дочь в 7 лет уже спрашивала, почему баба С,,,,, (жена моего отца) плохая, почему она нас не любит. За сутки нашего гостевания дите понял отношение . А ты говоришь 15 лет. тут уже характер сформирован

Lorelei

Этта всё ерунда!
А вот две дочери и две матери на кухне - это что-то!

Мы всегда сами жили. С первого года свадьбы (ну как свадьбы......громко загнула........так, тайком расписались).

Я не привыкла к дополнительным хозяйкам в моём доме.
А тут родителей забрали (старенькие уже, 75 и 78 лет), и пошла жара!........

Стоит мама.........зорким взглядом следит за каждым движением....и комментирует bang .......и КОММЕНТИРУЕТ!
И старается предугадать мои движения, и РАЗРЕШИТЬ мне это сделать!

- Возьми крышку! Накрой кастрюлю! Возьми ложку! Помешай суп! Убавь газ!

Приходит дитя........открывает холодильник........протягивает руку в него........мама боковым зрением отмечает - за чем именно дитё тянется......и:
-Бери масло!
(Дитя танется за колбасой.......мама поспешно)
- И колбасу возьми!........Закрой холодильник!
Мне (я крышку беру как раз):
- Не прикрывай полностью крышку на супе!
Заходит отец.......берёт батон.......протягивает руку за ножом.....мама:
- Федя!!!......Подожди!!!.....Мне некогда!......уйди отсюда!....потом придёшь!!!

Lorelei

А интриги - это да....
Только меня всегда настраивала против отца (.......как же я его ненавидела всё детство!!!......), потом я поняла, что к чему......

.....потом сами жили.........

А теперь, когда они у нас, отца настраивает против меня. Аж смотреть на него жалко.........он со мной разговаривать не может спокойно.
Сквозь зубы слова цедит......иногда выкрикивает "..да ты меня ненавидишь!...ты меня убить готова!"

И на глаза стараюсь не попадаться обоим.......И понимаю, что это возрастное уже...

Так нет! Бежит следом и скандалит.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"ЛАРА_Л" пишет:
"ЛАРА_Л" пишет:

И на глаза стараюсь не попадаться обоим..

Трудно, но научись еще и ничего не видеть. Я в таких случаях на зрение и слух фильтр ставлю. Вижу и слышу жизненно необходимое. А вообще, очень это тяжело.
У меня бабушки такие, что грех сказать, но...Лучше никаких, чем такие. А у моих детей за всех- моя мама. Отец был хорошим отцом и прекрасным дедом, но рано умер. Внуков любил безумно. С Антоном не разлей вода. Дашку на руки брать боялсь, чтоб ей чего не сломать- она масенькая, а у него ручищи как ковш экскаватора. Просил-"Положите мне ее на грудь". И бережно ее одними пальцами придерживал. Дашке двух не было, когда его не стало... Вот была бы дедушкина игрушка! А с мужниной стороны они никому не были нужны. Я сначала злилась, а теперь мы все к этому привыкли. Да и с моей все не так просто было по началу, она пыталась себя вести, как ее мама, но нам удалось ее перевоспитать, и всем наступило счастье. Сын вечером первый звонок- ей, на выходных первый визит- тоже. Помочь чего, просто ее послушать. Мелкая тыдра вовсе опять жить к ней сбежала. Им вместе хорошо, я даже рукой махнула на то, что они говорят ей "ты", видно, что им так проще. У дочери первая зарплата в жизни, всего то 3000, она на нее бабушке телефон купила. С большущими кнопками. Значит, там все правильно.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

Девчат ценности будете пересматривать когда будет под 60 когда будут снохи и зятья не будет родителей.будешь вспоминать и думать про себя какая я была дура.Надо просто ЖИТЬ. и на мелочи не обращать внимание.

Тема закрыта