Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 218 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ЛАРА_Л" пишет:

.тоже, блин..

shok Ну вы квасите! Не здря Лара с яблуками возилась! Таперь, вот , не просыхает... Если-б лишня влага - так и написали-бы - заливает, или затапливает... laugh
Пшёл я помну подушку - минут 250 осталось.... hi Всем приятной ночи и радостного утра и дня! hi victory

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

пока, вырубаюсь... может посплю...но вряд ли ...приходит каждую ночь и разговариваем...разговариваем...даже спать боюсь...комментариев не надо...просто поделилась...пошла молиться...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
greenwoman пишет:

Ириш, может всё-таки ТАтарстан? dntknw

Когда я родилась, республики Татарстан еще в природе не существовало.
Была Татарская АССР. Так и должно было быть написано в паспорте! И в правах соответственно, но в права влепили Татарстан. Но я не могла родиться там, чего еще нет!!! А родилась!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
анкноун пишет:

Чрезвычайный XI-й съезд Советов Татарской автономии 25 июня 1937 года утвердил конституцию республики[2], согласно которой порядок слов в её русскоязычном названии был изменён на «Татарская Автономная Советская Социалистическая Республика».

Вот я и говорю, что Татарии не было, а была ТАССР!!! В которой я и родилась...
Однако, в паспорте стоит "Казань. Татария", а в правах "Татарстан"...

Оба документа - не действительны, получается!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Irishka_ponomar" пишет:

Оба документа - не действительны, получается!

Вы же юрист, может докажете что это одно и то же. Например - Мордовия, Удмуртия, Башкирия. Неофициально, но одно и то же.
Насколько понимаю, при выходе на пенсию будете доказывать что это одно и то же, чтобы справки в Татарии не искать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
анкноун пишет:

Вы же юрист, может докажете что это одно и то же. Например - Мордовия, Удмуртия, Башкирия. Неофициально, но одно и то же.
Насколько понимаю, при выходе на пенсию будете доказывать что это одно и то же, чтобы справки в Татарии не искать.

Это не все косяки моего паспорта. Через 5 лет менять - тогда и бум думать. А пока - так сойдет!!!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

В правах для экономии места написано, нарушением не должно являться.
А Татария - одно время в общем употреблении так было.
Останавливает тракториста нашего какой-то заезжий на машине: "Это Удмуртия или Татария?"- спрашивает. "Это не Удмуртия и не Татария, это - еб****й Татарстан!"

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Ильсур Хамиди" пишет:

Какой интересный обряд.
Нельзя допустить его забвения Ильсур.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Всем хорошего дня. hi
Я тут про отдых....
Вырвалась я вчера на море,вернее дорвалась. cry
Вроде как ,с мозгами дружу,а вчера что то видно рассорилась. huh
Решила сразу все солнце забрать.И водичка теплая,и волн не было, и вроде больше в воде сидела,но ночь я все таки не спала-сгорела . cry

И правильно-нечего жадничать.

А так вообще все хорошо.За бортом +40,дождик обещают со следующей недели.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Жарко.
Тошно.
Но все будет хорошо.
всем hi

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

А у нас вчера вечером дождь прошёл... Пыль прибил...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

духота с утра мерзкая... дышать не чем...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
pany Monika пишет:

А так вообще все хорошо.За бортом +40,дождик обещают со следующей недели.

Вот тут и я "плачу" cry , у меня со вторника 5 суток уже бронь проплачена. А из 5ти суток - 2 дождь по прогнозу (и ведь НЕ было, когда бронировала!!!)

А у нас так вообще - с понедельника и до конца прогноза - ливни!!!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Natascha.Reznikova" пишет:

Но все будет хорошо.

yes3 Обязательно.

Смотались в Бахчисарай,купили новую партию бройлеров.
Как назло,на данный момент курей на убой нет,а спрос увеличился.
Получился большой перерыв между второй и третьей партиями. huh

Уток башкирских тоже потихоньку реализуем,но их берут хуже.На них к Новому году спрос.
Ну мы и не против,сами их в духовке запекаем wiggle

"Irishka_ponomar" пишет:

у меня со вторника 5 суток уже бронь проплачена.

Ира,куда на отдых собралась ехать?
У нас заметно прибавилось отдыхающих.
С 6 июля открытие сезона в концертном зале на "Звездном береге".

Лишь бы рок-фестиваля не было,как в позапрошлом году.Потом неделю пляж от мусора чистили. huh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Любопытник" пишет:

Лена, по зрелым размышлениям - может вам закодироваться? Канешна, если вы не просыхаете - ко-ж траву выведет?

shok Отож...нихто её уже и не выдергает...тока косить придётся,трава скоро в пояс будет,а туде не влезть,засасывает с калошами...на счёт закодироваться,пока погодю...ещё попью изредка.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Павел ЛПХ" пишет:

, покормить пол беды, это же подоить надо, хрен с ним с молоком хоть в канаву его, но доить то надо,

Проходили... До сих пор с ужасом вспоминаю - у мужа гипертонический криз, корову надо доить, а она не дается. Прожила она после этого ровно неделю, жестоко, но пришлось пожертвовать. Муж роднее...
У нас тоже все горит. Позавчера в первый раз за сезон полила помидоры- на них остались вода и время. Надеялась, что после этого будет хороший ливень. Увы, не сработало. От земли при поливе аж пар идет.
Вчера ходили на концерт "Машины времени". Не пожалели. Многотысячная площадь лучше любого хора в один голос пела вечные песни. Рядом со мной две девушки лет по 18 шепотом просили- "Пожалуйста, "Поворот", ну пожалуйста!""Свечу", "Скачки". Мое мелкое дите в полнейшем восторге, взахлеб рассказывает о впечатлениях.

Кстати, это мелкое дите устроилось на работу в ближайшую больницу уборщицей на период отпусков персонала. Доказывает свое право на самостоятельность.

А мы скоро к морю. К МОРЮ! УРА!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
pany Monika пишет:

Ира,куда на отдых собралась ехать?

в Пляхо (18км от Джубги Туапсинский район). пляж Орленка платный - 50руб с чела в сутки. Дети до 7 лет бесплатно.
НО! Его ежедневно просеивают - убирают. Чисто песчаный.
Согласна платить, лишь бы не лежать на огрызках и окурках. Последнее время у меня повышенное отвращение ко всему такому...

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

вычитал вот про деревню:

Альтернативный взгляд епископа Оттона Бамбергского, дважды в 1124-1127 гг. посетившего Славию (одно из названий древней Руси), он оставил нам бесценное описание быта и нравов «диких язычников»:

«Изобилие рыбы в море, реках, озерах и прудах настолько велико, что кажется просто невероятным. На один денарий можно купить целый воз свежих сельдей, которые настолько хороши, что если бы я стал рассказывать все, что знаю об их запахе и толщине, то рисковал бы быть обвинённым в чревоугодии. По всей стране множество оленей и ланей, диких лошадей, медведей, свиней и кабанов и разной другой дичи. В избытке имеется коровье масло, овечье молоко, баранье и козье сало, мёд, пшеница, конопля, мак, всякого рода овощи и фруктовые деревья, и, будь там ещё виноградные лозы, оливковые деревья и смоковницы, можно было бы принять эту страну за обетованную, до того в ней много плодовых деревьев…
Честность же и товарищество среди них таковы, что они, совершенно не зная ни кражи, ни обмана (явный признак дикости), не запирают своих сундуков и ящиков. Мы там не видели ни замка, ни ключа, а сами жители были очень удивлены, заметив, что вьючные ящики и сундуки епископа запирались на замок. Платья свои, деньги и разные драгоценности они содержат в покрытых чанах и бочках, не боясь никакого обмана, потому что его не испытывали. И что удивительно, их стол никогда не стоит пустым, никогда не остается без яств. Каждый отец семейства имеет отдельную избу, чистую и нарядную, предназначенную только для еды. Здесь всегда стоит стол с различными напитками и яствами, который никогда не пустует: кончается одно — тотчас несут другое. Ни мышей, ни мышат туда не допускают. Блюда, ожидающие участников трапезы, покрыты наичистейшей скатертью. В какое время кто ни захотел бы поесть, гость ли, домочадцы ли, они идут к столу, на котором всё уже готово…»
http://oko-planet.su/history/historydiscussions/150865-mify-i-fakty-o-ca...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Только что по РЭН ТВ сказали, что птичий, свинной и прочие гриппы придумали, чтобы заработать на вакцинах! И заработали - 2, 5 миллиарда долларов!

Кто бы сомневался?

А про лекарства для людей... Ну, вы сами все знаете!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

дожарило... полтора час градобойня отстреливалась.....сейчас началось такое светопреставление!!!!!!!!!!!!!!!! короче, если чо... не поминайте лихом.....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh hi ветер тучи нагоняет..... но это все ерунда по сравнению с мировой революцией shok face

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Чарская Светлана пишет:

дожарило... полтора час градобойня отстреливалась.....сейчас началось такое светопреставление!!!!!!!!!!!!!!!! короче, если чо... не поминайте лихом.....

Тоже самое... Только что ПОЛИЛО!!!
Градобойни палят.

Тока мое море - 5 дней - дождь!!!... cry cry cry cry cry

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

град хлещет.... пипец винограду....

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Irishka_ponomar" пишет:

Тока мое море - 5 дней - дождь!!!.

Зато не обгорите и телевизор спокойно посмотрите.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Чарская Светлана" пишет:

град хлещет.... пипец винограду....

__________________

Значит завтра с обеда будет дождь -можно не поливать.

Lorelei

hi hi hi

У нас штормовое передали.........сидим готовые.........

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Клио" пишет:

Ну хоть развлекуха

Дом, похоже, вам тоже не нужен.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Клио" пишет:

Та у нас скука.

Лучше скучно жить.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анкноун" пишет:

Зато не обгорите и телевизор спокойно посмотрите.

laugh

"анкноун" пишет:

Дом, похоже, вам тоже не нужен.

laugh good
Миша как всихда мочит...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Клио" пишет:

Я уже писала у нас улица плохая. Всего 9 домов , а почти в каждом кто-то погиб или умер преждевременно, двое детей при родах, А на машинах побиться - через дом. и пожара 3 уже было.

Срочно менять место жительства..

Тема закрыта