Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 27 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
украина
: харьковская обл.
12.02.2010 - 03:06
: 106

Рашит я не собираюсь полностью придерживатся чьей либо методики,т.к в каждой методике есть свои плюсы и минусы.И про Михайловцев люди отзываются по разному, ведь у каждого есть своё мнение. То что кроликов не надо прививать, я с этим тоже не согласен, сейчас столько вирусов развелось, что людям страшно, не говоря уж о кроликах.А клетки они делают красивые, но оочень дорогие. Интересно сколько лет они будут себя окупать.Хорошо конечно что обслуживать их нужно раз в неделю или в две,Но где гарантия что прийдя через неделю мы увидим здоровых кроликов а не трупиков, это меня пугает. Лично я за ежедневный уход,когда каждый день наблюдаеш за своими питомцами,вовремя кормиш,поиш,лечиш вдруг заболеет .Но есть люди и ленивые у которых денег море и они могут позволить купить себе такую игрушку ,поиграются в ФЕРМЕРОВ и выбросят.Вот на таких они и расчитывают.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
vetal пишет:

Рашит я не собираюсь полностью придерживатся чьей либо методики,т.к в каждой методике есть свои плюсы и минусы.И про Михайловцев люди отзываются по разному, ведь у каждого есть своё мнение. То что кроликов не надо прививать, я с этим тоже не согласен, сейчас столько вирусов развелось, что людям страшно, не говоря уж о кроликах.А клетки они делают красивые, но оочень дорогие. Интересно сколько лет они будут себя окупать.Хорошо конечно что обслуживать их нужно раз в неделю или в две,Но где гарантия что прийдя через неделю мы увидим здоровых кроликов а не трупиков, это меня пугает. Лично я за ежедневный уход,когда каждый день наблюдаеш за своими питомцами,вовремя кормиш,поиш,лечиш вдруг заболеет .Но есть люди и ленивые у которых денег море и они могут позволить купить себе такую игрушку ,поиграются в ФЕРМЕРОВ и выбросят.Вот на таких они и расчитывают.

Полностью согласен. Универсальной технологии нет. Для фермы на 1000 голов и для клетки на 2 кролика нужны разные технологии. Но уменьшить трудозатраты можно и нужно. Использование ниппельной поилки, бункерной кормушки с отсевом пыли и удобной клетки уже уменьшит время, необходимое для ухода. Я, например, считаю самой экологической и самой естественной для кролика, технологию содержания в ямах. Но, увы, для племенной работы она вообще не пригодна. А на сельском подворье она вполне к месту. Но я же не кричу на всех форумах о том, что только эта технология - единственно правильная. И что я единственно правильный кроликовод, а сотни поколений кролиководов до меня - ретрокролиководы.

россия
: казань
07.12.2009 - 00:19
: 41

Здорого Рашит ,реально миакро разорились? shok откуда сведения.
недавно звонил им предлагали племенных белых великанов с пачпортом---дорого очень .

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
renvar пишет:

Здорого Рашит ,реально миакро разорились? shok откуда сведения.
недавно звонил им предлагали племенных белых великанов с пачпортом---дорого очень .

Насчет "разорения " МИАКРО - намедни набрел на вот такое хозяйство (выкладываю фото) Может кто слышал или захочет прокомментировать -плиз-ззз...Находится в Рязанской области, Касимов. думаю что нет необходимости говорить какую форму содержания они используют,да? На крышке все написано!))

И второе по племенным кроликам вот ссылка, зайдите кому интересно: 

http://www.shilovsky-krolik.ru/ ...                                          "....Начинается продажа гибридных кроликов - папа
Белый великан, мама - Калифорнийка. У такого гибрида нет своего
названия, поэтому мы решили - пусть будет "Шиловский кролик". Все в
месячном возрасте - 500-750 грамм. Колличество крольчат в одном окроле -
9-15. Под мамой оставляем восемь.

Просмотров: 13 |
Добавил: askeran |
Дата: 05.03.2010
| Комментарии
(0)

 

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

clap clap clap Рашит, согласен с Вами целиком и полностью!!! super

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
Murmansk пишет:

Начинается продажа гибридных кроликов - папа
Белый великан, мама - Калифорнийка. У такого гибрида нет своего
названия, поэтому мы решили - пусть будет "Шиловский кролик". Все в
месячном возрасте - 500-750 грамм.

Ну и нафига такой гибрид? у меня белый паннон, чистопородный, в месяц весят весят 800-900 грамм. wink

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
asalam пишет:
Murmansk пишет:

Начинается продажа гибридных кроликов - папа
Белый великан, мама - Калифорнийка. У такого гибрида нет своего
названия, поэтому мы решили - пусть будет "Шиловский кролик". Все в
месячном возрасте - 500-750 грамм.

Ну и нафига такой гибрид? у меня белый паннон, чистопородный, в месяц весят весят 800-900 грамм. wink

asalam Я не предлагаю никому кроликов ,это во-первых. Во-вторых, читайте внимательно, если кого то цитируете - цитируйте грамотно, что не вызывать у других недоумения и путаницы, а то вы преподнесли вставку с сайта Шиловского питомника , как МОЮ собственную (я специально указал ССЫЛКУ на САЙТ)
Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Извиняться не стоит. Просто на будущее будьте повнимательней.   В конце концов, каждый выбирает по себе. thank_you
Рекомендую внимательно причитать пост#4

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Господин Мурманск, я и не говорю о Вас, что вы предлагаете, а поскольку Вы дали ссылку, то и цитата получаеться с вашего поста. Не надо так реагировать нервно, о Вас я ничего "стремного" не говорил и извиняться действительно не зачем wink

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251

Насчет породы... чтобы помесь стала породой, у них должны быть зафиксированы показатели, передающиеся из поколения в поколение. А помесь - она и в Африке помесь Но это отнюдь не всегда плохо. Помесь Белого великана и Калифорнийца, как говорят, дает очень хорошие привесы и растет быстро. У нас как раз есть несколько таких помесных окролов. Проверим.
Что же касается МИАКРО-Каратау, то хозяин попал под суд. Это что развитие? По поводу Рязанцев поживем увидим. Но никуда не деться от того непреложного факта, что чем мы больше вложим, тем это дольше будет окупаться. Это чистая экономика. Хотя Карла Маркса раскритиковали и выкинули из учебников, буржуи его, почему-то считают одним из великих экономистов. А у него все четко расписано. Если я вложил больше в производство 1 кг. мяса, чем мой конкурент, то я получу меньше прибыли. Или вообще разорюсь. И те же буржуи, которые давно научились деньги считать, не используют Михайловские технологии. Хотя, что касается содрать и передрать, они это быстро делают. Не успеешь что-то на выставке показать, на следующей уже кто-нибудь такое же выставит. Однажды мой друг шведам пилюлю вставил. Они передрали его силиконовый нагреватель для автомобилей и выставили на Моторшоу. А он оказался запатентованный. Вот они забегали, когда он к ним подошел, показал патент и потребовал бабки за нарушение авторских прав. Денег, правда не дали, но нагреватель быстро убрали. Это я к тому, что если бы эта технология и конструкция клетки была чем то новым в кролиководстве, давно бы уже буржуи передрали. Тем более, что, как я говорил, патента на клетку действующего на имя Михайлова нет. А технологию поди проверь, да и технология - бред. Взять хотя бы момент, что крольчата должны сосать самку до 3-х месяцев. Вроде бы всё верно, чем дольше сосут молоко, тем здоровее. Но, во-первых, не любая крольчиха до 3-х месяцев будет кормить. Во-вторых, в этом случае крольчиха будет в год давать меньше крольчат. И какая мне разница, будет ли здоровым кролик до 10 лет, если ему все равно через несколько месяцев прямая дорога на сковородку. Моя задача не выращивать кроликов долгожителей, а вырастить как можно больше кроликов с меньшими затратами за меньший срок. Про прививки, вернее их отсутствие, вопрос даже не обсуждается. Бред чистой воды. А теперь давайте прикинем. Если у меня клетка за 1800 руб., а у вас за 1800 долларов, то при прочих равных условиях, кто раньше окупит вложения? Если у меня клетки стоят в сарае, постройка которого обошлась не намного дороже, чем стоит одна (!!!???) Михайловская клетка, и в нем даже без отопления температура на 5 град выше чем на улице, то кто больше затратит денег на обогрев маточника и обогрев воды? Я согласен с Михайловым, что маточники нужно обогревать. Не буду критиковать конструкцию его обогревателя. Моя тоже не идеальная. Это частности. НО, в сарае при -5 на улице, вода в поилках не замерзает, и энергия на обогрев воды не используется. А на улице при тех же -5 придется греть поилку. За чей счте этот банкет? Опять же не критикую его обогреваемую поилку. Критикую принцип содержания. Ну не мрут у меня кролики в сарае без вентиляции. Хотя с осени навоз не убирали. Так как примерзает к полу намертво. Холодная была зима. Но на вкус крольчатины никто не жалуется. Тем более, что они прямым ходом из клетки идут в кафе. И на фига мне тратить деньги на покупку этих "дворцов"? Даже такой момент. У меня работник чистит дорогу только к двум сараям. А сколько бы ему пришлось чистить, если бы клетки стояли на улице? А за работу опять же нужно платить. Либо он весь день снег чистит, либо он за кроликами ухаживает. Либо на зиму ещё одного работника брать. Ну и кто остается в проигрыше по расходам НА СОДЕРЖАНИЕ? Да да, именно на содержание. Чем особенно хвалятся Михайловцы. Якобы их технология уменьшает затраты на содержание. Где уменьшение? В увеличении численности работников? В увеличении расхода электричества? Если же разводить кроликов на даче для себя, то тем более можно обойтись дешевенькой клеткой из подручных материалов. Или вообще в яме держать. То есть никуда эта технология не применима. На даче - дорого. Для промышленного разведения - дорого и не технологично.

Россия
: Кирово-Чепецк
19.01.2010 - 23:08
: 30

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
renvar пишет:

Здорого Рашит ,реально миакро разорились? shok откуда сведения.
недавно звонил им предлагали племенных белых великанов с пачпортом---дорого очень .

Если бы они действительно работали в полную мощь они бы Вам предлагали много и дешево мясо кроликов, а не породистых кроликов, клетки, диски с технологией и чертежами.

украина
: харьковская обл.
12.02.2010 - 03:06
: 106

Согласен с вами Рашит , Что Михайловские Трансформеры для бизнеса не годятся.Очень много затрат на обслуживание плюс космическая цена.Срок окупаемости очень большой и на этом фоне бизнес становится не рентабельным.Другое дело сам взял, посмотрел, в сети тонны фотографий и чертежей, переделал что не нравится, для меня это легко ,я инженер по образованию, а дед художником был, так что гены в поряде,не поспал несколько ночей за чертежами и глядиш получится супер кролятник,в котором и кроликам жить будет хорошо и обслуживать хозяину легко и в удовольствие.
Вот адрес сайта Фермы в Украине www.pannon.com.ua смотря на фотографии их фермы и всего процесса производства я понял что ваш Михалыч просто делетант в этом деле, а он ещё и учить нас пытается. К примеру на той ферме в месяц забивают 2000 кроликов ,интересно какие результаты на Михайловской ферме.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Мужики, имейте совесть !
Устроили курилку в Бюро блин !
dont

Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77

Правильно-правильно!!!
Хоть кто-то осмеливается правду о "Михайловских" клетках-шедах-технологии писать
Здесь кажется НЕКТО может свои мысли и мнения выражать, а кому то сразу рот затыкают
Интересно, по какому принципу?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Рашид- вы говорите полнейшие глупости! Похоже вы совсем не знаете ни технологию Михайлова( читаем акселеративную)-ни вообще про кроликов.Все ваши перлы перечеркнуться только тем-что Михайлова и его технологию знают все-Кадырова и его технологию не знает никто. Ну а вы , уважаемый ветал-что вы придумали и внедрили. Вы товарищи-" караси" , даже и не караси-" духи" в кролиководстве!. Ферма-панона в Украине!! ха.!-уберите импортные составляющие-и будет вам ферма.!! laugh Сами придумать толкового ничего не могут-а человека, который внедрил, довел до огромного числа людей систему,которая очень сильно облегчает труд кроликовода-хают.
цитата:
Если бы они действительно работали в полную мощь они бы Вам предлагали много и дешево мясо кроликов, а не породистых кроликов, клетки, диски с технологией и чертежами....Вы сначала побывайте на ферме-а потом говорите...Они и мясо, и клетки и технологию продают.Дорого?да, не дешево-но качество на высочайшем уровне-5-ти летние клетки-как новые...
цитата:Если у меня клетка за 1800 руб., а у вас за 1800 долларов, то при прочих равных условиях, кто раньше окупит вложения? Если у меня клетки стоят в сарае, постройка которого обошлась не намного дороже, чем стоит одна (!!!???) Михайловская клетка, и в нем даже без отопления температура на 5 град выше чем на улице, то кто больше затратит денег на обогрев маточника и обогрев воды? Я согласен с Михайловым, что маточники нужно обогревать. Не буду критиковать конструкцию его обогревателя. Моя тоже не идеальная. Это частности. НО, в сарае при -5 на улице, вода в поилках не замерзает, и энергия на обогрев воды не используется. А на улице при тех же -5 придется греть поилку. За чей счте этот банкет? Опять же не критикую его обогреваемую поилку. Критикую принцип содержания. Ну не мрут у меня кролики в сарае без вентиляции. Хотя с осени навоз не убирали. Так как примерзает к полу намертво...
про цены-сравните свою клетку и михайловскую миниферму.. фото выложте рядом-мы посмотрим.. Про обогрев -я вообще промолчу у него полная автоматика-которая греет воду в зависимости от температуры на улице. само все регулируется. Про обогрев маточников-а какие вы считаете у него грелки?Неужели вы думаете что медицинские, как в 1987 году?Не смешите мои копыта!! Ну а что касается жизни кроликов зимой на улице и почему в зимнее время при умеренных ( до -20гр морозе) кролики растут быстрее-я вам могу объяснить. Во первых кролик животное ночное-а ночи зимой продолжительные, так же в морозном воздухе больше кислорода, что для кролика очень важно.Вода зимой греется до 30 гр,корм всегда в кормушке-и поэтому мы получает тушку в 4 месяца-2 кг и не меньше. Посмотрите Советские книги по еролиководству и данные а привесах и весе элитных кроликов
.цитата:Про запахи вообще смешно слушать. В детстве мы держали зимой корову, кур и кроликов в одном помещении. Никакой вентиляции не было. При том навоз не убирали, а сверху подстилали свежую солому. Навоз прел и выделял тепло. А весной у нас уже был готовый перепревший навоз, который тут же вносили под картошку. Да, "шанелью" там не пахло. Но никто в обморок не падал, и никто не издох."
знаете-а мне что то не хочется иметь амбре у себя на участке- у меня цветы посажены, газоны..
цитата:Покажите мне хоть одну НАУЧНУЮ статью или книгу Михайлова. - это вообще бред! книг и статей он написал немало-почитайте хотя бы.
цитата:Если бы он вывел новую породу. Пусть даже с какими-то недостатками, я бы первый снял перед ним шляпу. Потому что это очень тяжелый и кропотливый труд. Но акселераты - это не порода. Это обычный кролик, выращенный по Михайловской запатентованной технологии. В патенте ничего про породу не сказано. А как порода акселераты не зарегистрированы. То, что он стремясь к наживе разрекламировал, и нужно сказать умело, свои клетки и свою технологию, это не заслуга. МММ тоже хорошо рекламировало.
Теперь я точно убежден - что вы вообще не в курсах про акселеративную технологию.. Вы обыкновенный завистник! И неуч! вам мой совет-идите в библиотеку -и читайте книги про кролиководство... с советских времён. И съездите на его ферму в Питер-посмотрите сами,поговорите с зоотехником. И где вы , интересно видели навязчивую рекламу его системы и клеток-на каком сайте? Вы наберите в поисковике-" клетки Михайлова" -и найдите именно его клетки -а не "под него". У них есть сайт, есть учеба, да -это платное-почему должно быть иначе?.Много людей со всей страны приезжают знакомиться с его технологией, а не с вашей. Вот когда будет наоборот-тогда и я сниму перед вами шляпу... Пока рано...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Пока я вижу только то как вы " впариваете" на разных форумах и ветках. свои разработки... Вас уже не раз предупреждали об этом редакторы...Михайловцев не видно...

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
dimali пишет:

Рашид- вы говорите полнейшие глупости! Похоже вы совсем не знаете ни технологию Михайлова( читаем акселеративную)-ни вообще про кроликов.Все ваши перлы перечеркнуться только тем-что Михайлова и его технологию знают все-Кадырова и его технологию не знает никто. Ну а вы , уважаемый ветал-что вы придумали и внедрили. Вы товарищи-" караси" , даже и не караси-" духи" в кролиководстве!. Ферма-панона в Украине!! ха.!-уберите импортные составляющие-и будет вам ферма.!! laugh Сами придумать толкового ничего не могут-а человека, который внедрил, довел до огромного числа людей систему,которая очень сильно облегчает труд кроликовода-хают.
цитата:
Если бы они действительно работали в полную мощь они бы Вам предлагали много и дешево мясо кроликов, а не породистых кроликов, клетки, диски с технологией и чертежами....Вы сначала побывайте на ферме-а потом говорите...Они и мясо, и клетки и технологию продают.Дорого?да, не дешево-но качество на высочайшем уровне-5-ти летние клетки-как новые...
цитата:Если у меня клетка за 1800 руб., а у вас за 1800 долларов, то при прочих равных условиях, кто раньше окупит вложения? Если у меня клетки стоят в сарае, постройка которого обошлась не намного дороже, чем стоит одна (!!!???) Михайловская клетка, и в нем даже без отопления температура на 5 град выше чем на улице, то кто больше затратит денег на обогрев маточника и обогрев воды? Я согласен с Михайловым, что маточники нужно обогревать. Не буду критиковать конструкцию его обогревателя. Моя тоже не идеальная. Это частности. НО, в сарае при -5 на улице, вода в поилках не замерзает, и энергия на обогрев воды не используется. А на улице при тех же -5 придется греть поилку. За чей счте этот банкет? Опять же не критикую его обогреваемую поилку. Критикую принцип содержания. Ну не мрут у меня кролики в сарае без вентиляции. Хотя с осени навоз не убирали. Так как примерзает к полу намертво...
про цены-сравните свою клетку и михайловскую миниферму.. фото выложте рядом-мы посмотрим.. Про обогрев -я вообще промолчу у него полная автоматика-которая греет воду в зависимости от температуры на улице. само все регулируется. Про обогрев маточников-а какие вы считаете у него грелки?Неужели вы думаете что медицинские, как в 1987 году?Не смешите мои копыта!! Ну а что касается жизни кроликов зимой на улице и почему в зимнее время при умеренных ( до -20гр морозе) кролики растут быстрее-я вам могу объяснить. Во первых кролик животное ночное-а ночи зимой продолжительные, так же в морозном воздухе больше кислорода, что для кролика очень важно.Вода зимой греется до 30 гр,корм всегда в кормушке-и поэтому мы получает тушку в 4 месяца-2 кг и не меньше. Посмотрите Советские книги по еролиководству и данные а привесах и весе элитных кроликов
.цитата:Про запахи вообще смешно слушать. В детстве мы держали зимой корову, кур и кроликов в одном помещении. Никакой вентиляции не было. При том навоз не убирали, а сверху подстилали свежую солому. Навоз прел и выделял тепло. А весной у нас уже был готовый перепревший навоз, который тут же вносили под картошку. Да, "шанелью" там не пахло. Но никто в обморок не падал, и никто не издох."
знаете-а мне что то не хочется иметь амбре у себя на участке- у меня цветы посажены, газоны..
цитата:Покажите мне хоть одну НАУЧНУЮ статью или книгу Михайлова. - это вообще бред! книг и статей он написал немало-почитайте хотя бы.
цитата:Если бы он вывел новую породу. Пусть даже с какими-то недостатками, я бы первый снял перед ним шляпу. Потому что это очень тяжелый и кропотливый труд. Но акселераты - это не порода. Это обычный кролик, выращенный по Михайловской запатентованной технологии. В патенте ничего про породу не сказано. А как порода акселераты не зарегистрированы. То, что он стремясь к наживе разрекламировал, и нужно сказать умело, свои клетки и свою технологию, это не заслуга. МММ тоже хорошо рекламировало.
Теперь я точно убежден - что вы вообще не в курсах про акселеративную технологию.. Вы обыкновенный завистник! И неуч! вам мой совет-идите в библиотеку -и читайте книги про кролиководство... с советских времён. И съездите на его ферму в Питер-посмотрите сами,поговорите с зоотехником. И где вы , интересно видели навязчивую рекламу его системы и клеток-на каком сайте? Вы наберите в поисковике-" клетки Михайлова" -и найдите именно его клетки -а не "под него". У них есть сайт, есть учеба, да -это платное-почему должно быть иначе?.Много людей со всей страны приезжают знакомиться с его технологией, а не с вашей. Вот когда будет наоборот-тогда и я сниму перед вами шляпу... Пока рано...

Димали! Првильно говорите. В своё время и Христа распяли. Балом правит невежество и зависть.
Цветков АА.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Приветствую Алексей Алексеевич hi . Вы вовремя. Так вот -господа " умники"-вот еще представитель " впихивающих михайловских технологий и своих миниферм" На основе Михайлова разработал свою технологию и свою миниферму, написал книгу.Кстати -Рашид-почитайте хотя бы её-она есть на сайте. Да и купите, с автографом автора-не помешает для общего кругозора. Сравните свои клетки и Алексея Алексеевича-они тоже у него дороже ваших ... и намного..
К вашему сведению -я завтра еду к Алексею Алексеевичу в гости -опыта перенять, посмотреть минифермы, поговорить. У него есть чему поучиться ..Если он позволит-выставлю фотки и сделаю отчет о поездке. thank_you

украина
: харьковская обл.
12.02.2010 - 03:06
: 106

Уважаемые "дедушки" в кролиководстве, у вас нет обьективной точки зрения, вы придерживаетесь какой то определённой технологии похожей на Михайловскую и постоянно её отстаиваете.Ваше право.
цитата:Ну а вы , уважаемый ветал-что вы придумали и внедрили. Вы товарищи-" караси" , даже и не караси-" духи" в кролиководстве!. Ферма-панона в Украине!! ха.!-уберите импортные составляющие-и будет вам ферма.!! Сами придумать толкового ничего не могут-а человека, который внедрил, довел до огромного числа людей систему,которая очень сильно облегчает труд кроликовода-хают.
Ответ:Уважаемый димали , я не собираюсь внедрять и ВПАРИВАТЬ свои технологии, получать учёные степени и писать книги, на это у меня нет времени. Я хочу выбрать для себя все лутшие качества каждой технологии и объединить их,чтобы получить оптимальный вариант цена-качество.Я ведь не ученый а предпринематель и для меня важно знать все плюсы и минусы каждой технологии,а не яро отстаивать свою.
По поводу фермы в Украине не пойму вашей реакции.
Зачем убирать импортные составляющие.Ведь благодаря этим же составляющим процесс полностью автоматизирован,от поения до навозоудаления.Ну и что, что импортные ,умеют делать-молодцы. А что зделали наши к этому времени?Чем могут похвастатся?Продукция этой фермы лежит в каждом супермаркете, этого они добились за счет грамотного вложения денег и хорошего оборудования ,которое позволяет нормированно кормить ,поить и поддерживать стабильный микроклимат.
Вобщем я за прогресс и развитие технологий,которые помогают развивать бизнес.А Вы не хотите зделать шаг вперёд,я так понял, и пытаетесь навязать своё БАРАХЛО.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251

Димали, если вопрос перешел на личности, то могу представиться. Майор ВДВ в запасе. Прошел несколько горячих точек, включая Афган ещё солдатом. Много наград. Имею два высших образования, одно из них техническое. Имею 8 патентов, включая патент на пьезорезистивный материал на основе углеродных нанотрубок (модные ныне нанотехнологии). Это, да будет вам известно, не конструкция клетки, а покруче на порядок. Имею свою фирму, которая занимается производством автозапчастей. Обращаю внимание, не перепродажей, а производством. При том на конвейер ГАЗа, ПАЗа, и немного на ВАЗ. Свое собственное инструментальное производство. Кстати, самая сложная часть машиностроения. Создано всё с нуля, после увольнения из армии. Это к тому, кто тут неудачник. И кроликами занимаюсь просто для души. Включая производство обогревов гнезд и поилок. Так как сделали сначала для себя, а потом не выбрасывать же разработки. На этой почве познакомился с сотрудниками НИИ пушного звероводства и кролиководства им. Афанасьева. И могу сказать, что там действительно люди знающие. А не "академик" без высшего образования. Вот их труды можно почитать. Я не хочу сказать, что у Михайлова все неправильно. Есть и умные мысли, переписанные из книг по "ретрокролиководству". Но вперемешку написано такое..... Например, что у кролика желудок без мышц. И что пища проталкивается из желудка в кишечник новой порцией пищи. (!!????) Вообще-то за такое "открытие" нужно нобелевку давать. Это "академик" даже представление не имеет про гладкую мускулатуру желудка и кишечника. И что у ВСЕХ животных пища передвигается по пищеварительному тракту за счет сокращения гладкой мускулатуры, то есть перистальтики кишечника. А вот Михайловский кролик - мутант какой-то. И вы это называете научными трудами? Я могу назвать только бредом. И вообще, научные труды публикуют в научных журналах. А не в книжках для начинающих. И выступают с докладами на научных конференциях. Но "академик" про это просто не знал. :-))) Он то думал, что раз он издал книжку, то это уже научный труд, и он автоматом стал ученым и академиком. Про амбре разговор отдельный. Вообще-то любой бизнес создают для того, чтобы зарабатывать деньги, а не красоту наводить. Красота нужна для девиц известного поведения. Да, никто не спорит, приятнее работать в красивом здании, на красивом оборудовании. Но у начинающих кролиководов нет денег на красоту. Им для того, чтобы подняться не дворцы нужны, а функциональные клетки. В которых будут плодиться кролики. Вы видите, какие фото выкладывают на форуме. И ничего, даже в таких "ретро"клетках "ретро"кролиководы разводят кроликов. И живут, и плодятся ушастые. Если же своей целью задаться сделать только красивые клетки, и ферму, в которой только шанелью пахнет, то это не сюда. Это к Юдашкину. И, кстати, кроликов в эти клетки лучше не сажать. Нагадят ведь, не поймут благих намерений, скоты...
Михайлов внес свою лепту в кролиководство. Он создал ажиотаж. Он за счет рекламы побудил интерес к кролиководству. Но реклама была не добросовестная. Вся суть её сводится к тому, что "ретрокролиководы" - фу, погрязли в навозе и вони, а он прынц, предлагает перейти на новый уровень, чтобы было чисто и красиво. И что кролиководство это супервыгодно, но только по его технологии. А по не его технологии невыгодно. А получается как раз наоборот. Я не говорю, что кролиководство супервыгодно. Оно, кстати, менее выгодно, чем разведение крупного рогатого скота. Но в случае использования дорогих клеток, оно становится просто нерентабельным. Это простой экономически расчет. Который вам сделает любой экономист за 15 минут. И потому, чтобы хоть как-то выжить МИАКРОВцы вынуждены вести рекламу, что их мясо - экологически чистое, а "ретро" - грязное. При том эта реклам ведется агрессивно, с нарушением не только этических норм, но и закона о рекламе. В отличии от вас, Димали, я вынужден эти законы знать, так как на мне не только ферма, но и целый завод висит. Если бы не было лень, можно было взять юриста и "обуть" их за такую рекламу на хорошую сумму. Что же касается нашей технологии, то мы ей не торгуем. Хотите, приезжайте, смотрите. Хотите так расскажу. Ничего в ней секретного и запатентованного нет. Кстати, насчет патентов. Я имею доступ к патентному фонду. И мне есть с чем сравнивать патенты Михайлова. И, скажу вам, НИЧЕГО
в них нового нет, что бы не было известно до него. Но никто до него это не патентовал. Все знали, но не патентовали. Так можно и колесо запатентовать. Патента то ведь нет. Но приличный человек такого делать не станет. А Михайлов стал. То есть взял наработки кролиководов и ученых, которые были сделаны до него, и запатентовал. Это как по вашему прилично? Вот вы выкладываете на сайт фото ваших конструкций. А я возьму и запатентую. И запрещу использовать без оплаты. И буду вам же эти изделия продавать. Это будет прилично? Или я назовусь генералом, хотя сам майор. Это будет прилично? И буду поливать грязью всех кролиководов только потому, что они не хотят применять мою технологию и покупать мои изделия. Это будет прилично? Я ещё раз повторяю. Я не критикую конструкцию. Я критикую безнравственность Михайлова. Мы можем с вами спорить, и спорим по поводу конструкции обогревателей. И это нормально. Это прилично. Вы считаете свою конструкцию более удачной, я считаю свою. Но если я начну обзывать вас тупицей, неудачником и ещё бог весть знает как, только за то, что вы не хотите покупать мои нагреватели - это будет неприлично. И вы на меня обидитесь. И правильно сделаете. Почему же я должен терпеть, если меня обзывают "ретрокролиководом, погрязшим в грязи", только потому, что я не хочу вкладывать деньги в заведомо убыточные клетки и технологии. Почему это должны терпеть другие кролиководы, которые содержат кроликов в ямах? Почему должны терпеть те, кто содержат в подвалах, сараях и на балконах? Это что монополия на правду?

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Дима, у Рашита в посте - факты, в вашем эмоции, видно Вы, Дмитрий, тоже решили сменить направление предпринимательства с кроликов на клетки wink

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Ваша ферма невозможна на приусадебном хозяйстве( мясо золотое будет)- а пара миниферм вполне прекрасно смотрятся и удобны не только для личного подсобного хозяйства-но и для дачников.За Уралом что то я таких ферм( закрытых и автоматизированных ) -не встречал.. Климат не тот. А Михайловские есть и в Сибири и на Севере.А что касается импортных технологий-подавляющее число кролиководов в стране понятия не имеют о ниппельных поилках и если и имеют-то не имеют возможности их приобрести.А использовать кипятильники для подогрева воды и грелки для маточников-имеют практически все. А вы не предприниматель- вы демагог.Интересно как вы " скрестите" разные технологии?Поставите минифермы в теплый сарай? Или сетчатые клетки с ниппелями на улицу?Это совершенно разные технологии... Ну а если считаете-что Михайловские минифермы -барахло-приведите веские доводы. И мы " деды" кролиководства-совсем не пытаемся " навязать " свою точку зрения-у нас совершенно разные минифермы,породы, цели и задачи.А Акселеративным кормлением пользуются многие -но не все. Например -Шульга.. У него другая технология-и его она устраивает.У него есть возможность заниматься кроликами каждый день Другие кроликов содержат на даче и приезжают только на выходные. Разные цели у людей. И покажите ваше "небарахло"-мы оценим..

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
asalam пишет:

Господин Мурманск, я и не говорю о Вас, что вы предлагаете, а поскольку Вы дали ссылку, то и цитата получаеться с вашего поста. Не надо так реагировать нервно, о Вас я ничего "стремного" не говорил и извиняться действительно не зачем wink

asalam Не стоит все так воспринимать ..серьезно.. В господа я рылом не вышел)) да и само слово мне противно... ))
Так что все пучком.)) мир - дружба!! smile3

украина
: харьковская обл.
12.02.2010 - 03:06
: 106

Уважаемый Димали.Отвечать вам не вижу смысла,т.к Вы ни меня ни кого другого ни хотите даже понять о чем мы говорим.
Думаю следует вернутся к теме форума, пока не накалилась обстановка.Мы ведь не на базаре.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
asalam пишет:

Дима, у Рашита в посте - факты, в вашем эмоции, видно Вы, Дмитрий, тоже решили сменить направление предпринимательства с кроликов на клетки wink

Где вы видите факты у Рашида? Как раз таки там эмоции-Авган, Вуз, Завод... И кролики. Я не знаю -какой вы солдат, каким были студентом и какой сейчас предприниматель-мне по барабану-я не хаю ни одной клетки и ни одного кроликовода, в отличии о твас. Что знаю-делюсь-не знаю-спрашиваю.Но я сам лично бываю в МИАКРо, покупаю там кроликов и вижу -в каком состоянии ферма. Михайлова нет уже 3 года в живых-а вы все ему косточки перемалываете.. до технологии Михайлова все занимались так называемым ретрокролиководством. И вам завидно -что все эти наработки ( и свои) -вынес и обобщил , донес до огромного числа людей именно Михайлов.И с вами о кролиководстве говорить не хочется -вы не сведущи в этом направлении. Ну а что касается внешнего вида-то я за красоту в том числе , вместе с функциональностью. Вот поэтому я и еду к Цветкову-набраться опыта.. И потом начну делать минифермы для себя и может на продажу.. Что бы на участке не пахло навозом , не было мух.Это как машина-можно и на жигулях ездить -а можно и на мерсе..Да -Асалам-по поводу твоего интереса... Я , кроме кроликов-занимаюсь птицей, инкубацией и продажей молодняка порядка 40 пород птиц.И птицеводство, перепелеводство, изготовление клеток для птиц и перепелов, продажа разных поилок-кормушек-это в дальнейшем будет основным видом деятельности.Кроме этого-планирую две зимние теплицы, одну на гидропонике. Ну и кролиководство-но в сторону так же продажи молодняка и миниферм, которые мне будут строить специалисты своего дела( жестянщик и столяр).И , если я буду их продавать-конечно они будут недешевы.По качеству и стоимость будет. Так что я занимаюсь разными видами сельского хозяйства.
Ну а что касается " умных возгласов" Рашида по поводу желудка и -то вот, напишу мнение С.А.Суханова, главного зоотехника фермы ЭКАЦ( в 1991 году: "Анализируя литературу по кролиководству приходишь к выводу что И.Н.Михайлов прав в описании желудка кролика и его работы. Желудок кролика однокамерный, мышц не имеет,перестальтика стенок желудка слабо проявляется и он работает, образно говоря,по тихоньку.Небольшая мышца выходного отдела желудка не обеспечивает хорошей проходимости , поэтому пища из желудка в кишечник проходит в основном после поступления новых его порций. Из-за такого желудка у кролика постоянно выделяется слюна , желудочный сок и желчь. Не случайно кролик подходит к пище до 80-ти раз в сутки и столько же к воде."
Это писал , как говорится -" конкурент" Михайлова в то время... Поэтому я опять советую Рашиду сесть за учебники и книги по кролиководству и быть " профи " и в этом деле..

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
dimali пишет:

Ваша ферма невозможна на приусадебном хозяйстве( мясо золотое будет)- а пара миниферм вполне прекрасно смотрятся и удобны не только для личного подсобного хозяйства-но и для дачников.За Уралом что то я таких ферм( закрытых и автоматизированных ) -не встречал.. Климат не тот. А Михайловские есть и в Сибири и на Севере.А что касается импортных технологий-подавляющее число кролиководов в стране понятия не имеют о ниппельных поилках и если и имеют-то не имеют возможности их приобрести.А использовать кипятильники для подогрева воды и грелки для маточников-имеют практически все. А вы не предприниматель- вы демагог.Интересно как вы " скрестите" разные технологии?Поставите минифермы в теплый сарай? Или сетчатые клетки с ниппелями на улицу?Это совершенно разные технологии... Ну а если считаете-что Михайловские минифермы -барахло-приведите веские доводы. И мы " деды" кролиководства-совсем не пытаемся " навязать " свою точку зрения-у нас совершенно разные минифермы,породы, цели и задачи.А Акселеративным кормлением пользуются многие -но не все. Например -Шульга.. У него другая технология-и его она устраивает.У него есть возможность заниматься кроликами каждый день Другие кроликов содержат на даче и приезжают только на выходные. Разные цели у людей. И покажите ваше "небарахло"-мы оценим..

Димали, я ещё раз повторяю, я не против конструкции. Я против её впаривания всеми правдами и неправдами, да ещё и с оскорблениями других кролиководов.
Для того, чтобы содержать кроликов на даче не нужна мини ферма. Можно вообще в яме держать. Как Леонид Котовицкий держит. Не хотите в яме, можно в обычной клетке, сделанной из подручных материалов. Мой отец ставил клетку с сетчатым дном на траву, а потом время от времени перемещал. Тоже метод. :-)) На лето вакуумная поилка на 5 литров и бункерная кормушка. И вполне достаточно, чтобы за лето вырастить кроликов на мясо. Зимой вряд ли на даче возможно содержать кроликов. Не везде дороги чистят регулярно. А тезис Михайлова о том, что можно подходить к кролику только раз в неделю не выдерживает никакой критики. А если заболел кролик? Если крысы в гнездо забрались? Если поилка прохудилась и вода вытекла? Да мало ли что может за неделю случиться. В общем, это опять же рекламный шаг. И притом нечестный. Вы со мной согласитесь, что к своим питомцам стараетесь почаще подходить, чтобы проверить, все ли в порядке. По технологии же промышленного разведения нужно ориентироваться на совсем другие критерии. Клетки должны дезинфицироваться. Деревянную клетку горелкой опасно обрабатывать. Растворами дерево невозможно качественно дезинфицировать. Тем боле в различных углах и закоулках. Поэтому промышленная клетка должна быть полностью сетчатая. Не на всякой сетке кролики могут жить от рождения и до забоя. Если сетка крупная, то малыши будут проваливаться и ломать лапки. Да и крысы могут пролезть. Если слишком мелкая, то кал не будет проваливаться. Либо нужно иметь разные клетки для малышей и взрослых. Что в условиях промышленного разведения неудобно и дорого. Мы делаем полы из сетки 16х48х2 мм. На ней крольчата не проваливаются с момента выхода из гнезда. И кал хорошо проваливается. Сетка сварная, оцинкованная. Меньше ржавеет, можно легко дезинфицировать простой паяльной лампой. И содержать породы, которые могут жить на сетке. Что с успехом и делают во Франции и других странах, где развито кролиководство. И нет бредовой системы МИАКРО, выдуманной лжеакадемиком Михайловым. Хочу сказать ещё пару слов по поводу кормления. Кормушки удобнее всего, если Вы, конечно, не будете ставить автоматический кормораздатчик, бункерные. Но кормушка кормушке рознь. Нужно учитывать, что комбикорм при транспортировке и пересыпании образует мелкую пыль. Которую кролики не едят. Она просто ими рассыпается. Поэтому кормушки должны быть с отсевом пыли. Потом эту пыль собирают и в виде мешанки дают кроликам. Экономия иногда достигает 10%. Вы же не хотите просто так выкинуть 10% стоимости комбикорма. Ниппельное поение, про которое, согласен с вами, мало кто знает, в таких клетках обязательно. Представьте, сколько иначе придется мыть посуды каждый день. Кстати, купить их можно без проблем. Наберите в гугле и найдете. Содержать лучше в отапливаемых шедах. Но не везде это возможно. В этом случае подогрев маточника и подогреваемые, опять же ниппельные поилки. Кстати, насчет привесов. Да, кролик в холоде быстрее набирает вес. НО, он и корма потребляет больше. И, самое главное, на единицу привеса корма уходит больше. А вы как думали? Если ему холодно, он будет наращивать жир. И мех. Но ни то, ни другое нам не нужны. Нам нужно мясо. Вот и получается, что в холоде кролик больше есть, набирает вес. Но не за счет мяса, а за счет шерсти и жира. И на фига нам такой расклад? Поэтому для получения максимального выхода мяса, нужно стараться поддерживать оптимальную для кролика температуру. Все это реализовано на крупных кроиликофермах, например во Франции. И автоматичексие поение, и автоматическая кормораздача, и сетчатые клетки, и поддержание оптимально температуры. А в минифермах как это сделать? Получается, что миниферма на даче ни к чему, так как и без нее можно обойтись. А в промышленном производстве от неё одни убытки. Конечно, не каждый может построить автоматизированную ферму. Но нужно максимально приближаться к этому. Полностью сетчатые клетки можно сделать? Можно. Ниппельное поение можно организовать? Можно. Хоть в варианте с отдельными емкостями, хоть с водопроводом. Вместо кормораздатчика можно поставить бункерную кормушку с отсевом пыли? Можно. Если нет теплого шеда, сарай можно построить? Можно. А уж потом, когда появятся деньги, можно улучшать технологию. Постепенно можно сарай утеплить и отопить. Можно вместо отдельных поилок сделать водопровод. Можно вместо кормушек поставить кормораздатчик. Можно сделать автоматическое навозоудаление. Можно все автоматизировать. Но если сразу заняться минифермами, то на этом этапе всё и остановится. То есть для перехода на новый уровень, все придется делать по новой. А по той системе, про которую я пишу, можно все наращивать постепенно. Не теряя время и деньги. Вот, собственно, наша технология. Между прочим, бесплатно :-)))

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
dimali пишет:

[
Вот поэтому я и еду к Цветкову-набраться опыта.. И потом начну делать минифермы для себя и может на продажу..

good так я и думал, вот откуда эмоции, значит вы согласились с тем что продавать клетки выгоднее чем кроликов на мясо. Чтож ты нам Дима "тумана прёш" о выгоде содержания по методу Михайлова, агитируй за то чтоб все переходили на производство и продажу клеток!
Бог с ним, с Михайловым и его технологией, одно не понятно, как человек может заработать, к примеру, частным извозом, работая на бэнтли? почему клетка должна быть настолько дорогая , чтоб человек вытаращив глаза пытался ее окупить, вот в чем факты Дима.

Россия
: Москва - Ярославль
31.08.2009 - 10:41
: 46

Уважемые Рашид и Дималли:
На самом деле тема: конструкторское бюро, и многи заходят сюда для того, чтобы посмотреть как у других, да и опыта поднабраться.
А получается, что сейчас ветка напоминает извечный вопрос автомобильных форумов: что лучше дизельный или бензиновый двигатель.
У каждого есть свое мнение...
Поэтому, если есть варианты решения по клеткам направляйте фото, чертежи, если конечно не жалко, или не ставите для себя на первый план бизнес на клетках...
А на счет технологий: Что за страна такая Россия, сначала все гов...ом польт, потом начинают чесать репу, почему у иностранцев себестоимость то меньше... Да именно поэтому у них себестоимость меньше, не смотря на приличные валожения, потому что они считают каждую копейку (только не надо говорить про субсидии и поддержку фермеров на Западе) и если есть возможность хоть немного выиграть по сравнению со старой схемой работы - они внедряют! А мы только желчью исходим и пытаемся защитить то что у нас есть хоть и даже плохое, но свое.
В завершение, а то что то расписался... каждый для себя выбирает тот путь по которому пойдет и лично мое мнение, то если для души - то ретрокроликовод, набивая шишки и прочее, если для бизнеса, причем имено БИЗНЕСА, то современные технологии, а не сомнительно раскрученный Михайловский вариант.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Выгодно занимать разными направлениями. А в этих направлениях-всеми видами.(клетки, поилки, кормушки, корма,мясо, субпродукты,навоз)Если насчет клеток-то ими естессно- не так выгодно-как мясом. Самое выгодно( открою секрет wink -это молодняком.Мясо, клетки и все остальное-так, вдогонку.В мясо идет непроданный молодняк и выбраковка.У меня сейчас 2-х месячный живой крольчонок стоит как четырехмесячная тушка. А то и дороже.... А что касается дороговизны клеток-то скажу что я запланировал стоимость материала на 1 миниферму ( для себя)-в районе-8-10 т.р.Дешевле не получится...Но зато это будет не только удобная по всем статьям миниферма-но и украшающая участок.Ведь хочется вдыхать аромат цветов а не навоза.. Ну и про бентли-Асалам-на Бентли действительно можно заработать гораздо больше , чем на жигулях, даже частным извозом. Другие клиенты и деньги.У меня есть знакомый- у него новенькая вольво-он подрабатывает частным извозом, но не там , где у нас сборище таксистов, сидящих в машинах и разгадывающие
кроссворды-а на первой линии аэропорта.Как он туда допускается -не знаю-выезжает по вызову пару раз в неделю. Две штуки бакинских в месяц имеет.До этого фольсваген в-6 был.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251

По поводу желудка. Отсутствие мышц и слабая работа - это не одно и то же. И он часто есть не от того, что слабо работают мышцы, а мышцы слабо работают от того, что часто ест. Вот в чем загвоздка. Так он сформировлася как вид. И наша задача создать ему условия, наиболее подходящие для жизни кролика. А не для нас. Можно, конечно, ему и маникюр на лапки сделать, и прическу начесать. Будет безусловно, красиво. Для нас. А будет ли красиво и хорошо кролику? Соответсвенно, и клетки и способ содержания должны подстраиваться под физиологию кролика, а не подстаривать физиологию кролика под клетку. Можно ли не зная физиологию кролика, а в том, что Михайлов не знал физиологию, все уже убедились, создать правильную технологию его содержания? А во всей этой системе МИАКРО все идет от, якобы знания физиологии. То есть если изначальные постулаты ошибочны, могут ли быть правильные результаты?
Фото клеток я выкладывал. Не секретные. Конструкция простая и по фотографии можно повторить. Размеры тоже известны. Так что любой желающий может сделать себе такие же. Подробности на моем сайте. Но ссылку не привожу, чтобы не сочли за рекламу. Если есть вопросы по клеткам, пишите в личку.

Тема закрыта