Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 415 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Караген не работает !!!
Думал залипуха , уже трижды меняли поставщиков , да и не у одного меня . Так что парни ушки на макушку

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211

Караген не работает !!!

ПРОКЛЕЙМ ВАМ а помощь.

07.07.2013 - 10:55
: 32
v1642 пишет:

Спасибо!
Томатоном обрабатывал из опрыскивателя вроде. Может, опоздал уже.

А на вашей фотке скорей всего Платус. В прошлом году выращивал его и еще Целсус. Они тоже очень похожи между собой.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

Караген не работает !!!
Думал залипуха , уже трижды меняли поставщиков , да и не у одного меня . Так что парни ушки на макушку

А кого гнобить то?
простой набор в зависимости от ситуации - карбосульфан, имидоклоприд, хлорпирифос...можно и диметоат или диазинон. Из них в жару работают все.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
"владимиргришаев" пишет:

Платус

dntknw Вот вроде Платус, справа. Но весь какой-то на 2-3 кисти и вершкуется. dntknw

Слева Мелодия.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Так что я думаю, что сроки ожидания и сроки выхода на поле - величины весьма условные.

про сроки согласен...коровам прививки сделают от сибирки, эмки и бруцика а молоко надо кипятить не менее 10 дней после прививок.. А я на 5й день пью не кипяченое и уже 30 лет так...пока не сдох.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"hammerin68" пишет:

у нас только магазины для дачников

обычно в них бывает фундазол в мелкой фасовке. Им никогда не пользовался, но должен помочь. Может кто подскажет здесь в теме....
интернет магазинами тоже не пользуюсь...

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"Санёк30" пишет:

Сейчас башка трещит за отопление на вторую теплицу

Расскажи пож. про свое отопление. Устраивает или еще будешь добавлять метала и.т.п.
Интересует какая площадь теплицы. Какую разницу температур держишь. Сколько регистров или батарей в теплице.
Заранее большое thank_you

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"Stebium1" пишет:

Караген не работает !!!
Думал залипуха , уже трижды меняли поставщиков , да и не у одного меня . Так что парни ушки на макушку

Тоже самое,дал уже тройную дозу,а гусеницам хоть бы хны.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Stebium1" пишет:

Караген не работает !!!

не работает фасовка этого года или у гусеницы иммунитет? учитывая , что в этом году совки до .... и больше и всех цветов , то заметил , некоторые падают за три метра до опрыскивателя, а есть такие особи после трех обработок ...щеки шире плеч.., и сидят жуют , жизни радуются, может это Тута или местно-скрещенный гибрид ? и сутация такая у многих, ......и как это на руку Сингенте laugh

Александр_Р
"конкурент25" пишет:

......и как это на руку Сингенте

В прошлом году Проклэйм гасил всю совку, в этом таки встречаются просверленные помидоры с живыми жильцами внутри. Количество не критичное, но прецедент имеет место быть.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

В Каменке-Днепровской, это значит, памятник помидору есть, а у нас в Ольшанах Брестской области памятника огурцу почему-то нет. dntknw

Посмотрите со спутника Ольшаны Брестской обл. Там вообще домов не видно, одни балаганы. shok

tdo888
"Stebium1" пишет:

Надо на просвет сфотать и косой снимок снизу листа

Четче не получается.

tdo888
"v1642" пишет:

В Каменке-Днепровской, это значит, памятник помидору есть, а у нас в Ольшанах Брестской области памятника огурцу почему-то нет.

Посмотрите со спутника Ольшаны Брестской обл. Там вообще домов не видно, одни балаганы.

Так в чем проблема? Инструмент в руки и вперед увековечивать, достояние района. laugh

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
"tdo888" пишет:

Так в чём проблема?

Я думаю не смогли определиться, положить огурец или поставить. И бросили затею. laugh

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739

ага, у нас 2 памятника помидору(в разных местах). Можно объединить и по середине огурец добавить lol -самое то получится!
от совки брызгал кораген+актара (5+2 типа волиама флекси делал) Сработало нормально,совки пока нету, а вот белокрылка опять появилась.Надо искать Тепекки.Пробовал аплауд+моспилан -слабо помогает,не на долго. Ну и кораген - как то брал росийской фасовки,то его надо 15 кубиков на ведро,тогда только срабатывает.
был на морях -хорошо!!! но дома лучше....я 3-4 дня и больше не могу.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"andostapenko" пишет:

У рыжего есть цена конешно shok брал антиклещ и люкс бьет белокрылку очч хорошо но с...ка тоже не на долго

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943


"andostapenko" пишет:

Можно объединить и по середине

огурец добавить -самое то получится!

Если с философской точки зрения, то да. yes3

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

кто то экспериментировал Вапор Гард на томатах и сколько он стоит

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"А Фёдорович" пишет:
"Вадимыч" пишет:

Ну не в разборках с совкой в самом деле дело то , а в =>

"конкурент25" пишет:

не работает фасовка этого года или у гусеницы иммунитет?

Скорее всего иммунитет , но не утверждаю , по белянкам точно там был старый

"tdo888" пишет:

Точно не минёр , какая то болезнь , так что если теплица не под амарантом , то скорее всего беспокоится нечего

tdo888
"Stebium1" пишет:

так что если теплица не под амарантом , то скорее всего беспокоится нечего

Не под ним. smile3 На моем участке, щирица может вырасти только как сорняк. smile3

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Подскажите каким препаратом с малым сроком ожидания обработать от фитофтороза томаты? Или может уже есть испытанная схема обработок. Использовал уже Консенто и Квадрис. Томаты как раз начали массово созревать. И как понимать в инструкции к Квадрису "Препарат применяется только в системе с другими фунгицидами" Самим квадрисом что не можно?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Mawoda" пишет:

И как понимать в инструкции к Квадрису "Препарат применяется только в системе с другими фунгицидами" Самим квадрисом что не можно?

Нужно с рыдомилом по очереди обрабатывать и не больше трех обработок на культуре. А от фитофторы инфинито баера пробуйте.

Александр_Р
"Mawoda" пишет:

от фитофтороза томаты

Танос не плох.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Вадимыч" пишет:

обычно в них бывает фундазол в мелкой фасовке. Им никогда не пользовался, но должен помочь

Я предложил агроному отработать себе фундазолом. Он меня отговорил. Оч. сильно садит куст. Так и болеют потихоньку...
Холодно, красный не спеет, розовый трещит по швам, уже три дня не поливаю. Может кальция подкинуть? scratch_one-s_head

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Patrik][quote="Mawoda" пишет:

А от фитофторы инфинито баера пробуйте.

Томаты выращиваю только для себя. А Инфинито снят с регистрации на томатах с 2011г. На фото канистры с инфинито,картошку им уж три года обрабатываю. Может есть какие то эффективные биопрепараты от фитофторы?

tdo888
"Mawoda" пишет:

Может есть какие то эффективные биопрепараты от фитофторы?

Вот статья с дачной газеты, 10% можно почитать, остальные 90% рассказывают как правильно танцевать с бубном.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
tdo888 пишет:
"Mawoda" пишет:

Может есть какие то эффективные биопрепараты от фитофторы?

Вот статья с дачной газеты, 10% можно почитать, остальные 90% рассказывают как правильно танцевать с бубном.

А где статья?

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

кто знает за препарат polynar

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Am1818" пишет:

кто знает за препарат polynar

Это если не ошибаюсь стимулятор завязи

Тема закрыта