Вы здесь

нутрии. Страница 56 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Я тоже пока здесь, авось привыкнем жить по новому :) сегодня скормил последний арбуз, баклажаны еще доедаем :)

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

super

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
Denispay пишет:

Я тоже пока здесь, авось привыкнем жить по новому :) сегодня скормил последний арбуз, баклажаны еще доедаем :)

А мы морковку уже всю схрумали, картошку тоже почти закончили. Осталась капуста только, да и той немного cry Быстро в этом году мои нутрики с запасами разобрались. Правда, им козы хорошо помогли wink

Россия
: ст. Курскаяю
24.11.2011 - 21:39
: 2

Привет нутреводы, примите меня в свою компанию.ВаЛерочка я посаветую так. к самцу пусти самку одиночку а патом через день тоесть на следуюший день по одной этих двух, самец быстро их помирит, поверь моему опыту 15 лет держу.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Арсентий, добро пожаловать! dri

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

сегодня скормил последний арбуз, баклажаны еще доедаем :)
..

dri super

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Арсентий Аветиков пишет:

Привет нутреводы, примите меня в свою компанию.ВаЛерочка я посаветую так. к самцу пусти самку одиночку а патом через день тоесть на следуюший день по одной этих двух, самец быстро их помирит, поверь моему опыту 15 лет держу.

15 лет это ....солидно!

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
ElenaSid пишет:
Denispay пишет:

Я тоже пока здесь, авось привыкнем жить по новому :) сегодня скормил последний арбуз, баклажаны еще доедаем :)

А мы морковку уже всю схрумали, картошку тоже почти закончили. Осталась капуста только, да и той немного cry Быстро в этом году мои нутрики с запасами разобрались. Правда, им козы хорошо помогли wink

Лена, а теперь КАК? На комбикорм кролячий? И...совсем без овощей?

Лена, вы уже писали может быть,но я хотела еще раз уточнить: вот вы держите кур и нутрий в одном помещении. Какой размер помещения и сколько там кур (штук) и нутрий.
Сейчас пытаюсь совместить кур с..... или перепелок с .... Но т.к. я дилетант, боюсь, что помещения малы будут.

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

ребята не советую держать вместе с курами,говорят это опасно,,,у кур есть опасные болячки и передются нутряшкам,это со слов вет.врача,у знакомого был падеш-и ему так объяснили при осмотре,,,,,,,,,,сам не сталкивался)))))))))))

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
Purimchik пишет:
ElenaSid пишет:
Denispay пишет:

Я тоже пока здесь, авось привыкнем жить по новому :) сегодня скормил последний арбуз, баклажаны еще доедаем :)

А мы морковку уже всю схрумали, картошку тоже почти закончили. Осталась капуста только, да и той немного cry Быстро в этом году мои нутрики с запасами разобрались. Правда, им козы хорошо помогли wink

Лена, а теперь КАК? На комбикорм кролячий? И...совсем без овощей?

Лена, вы уже писали может быть,но я хотела еще раз уточнить: вот вы держите кур и нутрий в одном помещении. Какой размер помещения и сколько там кур (штук) и нутрий.
Сейчас пытаюсь совместить кур с..... или перепелок с .... Но т.к. я дилетант, боюсь, что помещения малы будут.

Мы их и так в основном кормим кроличьим к/к. Овощи буду просто покупать. Конечно, теперь овощи им реже перепадать будут, но ничего.
У нас нутрики в клетках, а на полу утки. Что одни, что другие нормально к сырости относятся. Помещение довольно большое - примерно 40 кв. м.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

н-да .... большое... а на фотографии не смотрится таким большим...

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

ElenaSid, у меня тоже к вам вопросик.
Тут на форуме был спор о выгодах невыгодах клеточного содержания.
А у вас, судя по фото, лотки довольно мелкие и близко к полу клеток расположены. Вы не замечали, ваши нутрии из них что-то из еды обратно подбирают? Дотянуться могут? Или как и с любым другим лотком - что упало, то пропало?

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355

У меня тоже дно близко, не замечал никогда, чтоб что то подбирали, зато если сбоку что то достанут, тянут к себе. Через ячейку 25х50 мешок затягивают. одни нитки остаются. wacko2

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

У меня ячейка мелкая - пол 1х2,5 см, а стенки 2,5х2,5. Никогда не замечала, чтобы кто-то даже просто пытался что-то подобрать.

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346

Привет всем. У меня сегодня последняя белая привила 2 стандартных, и 2 белых, правда у одного возле ушка стандартное пятнышко, никто с такими не сталкивался??? один из стандартных думал мертвое но всетаки решил отогреть в теплой воде, радости сколько было когда оно зашевелилось!!!! ya Реанимировали!!!!!

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

один из стандартных думал мертвое но всетаки решил отогреть в теплой воде, радости сколько было когда оно зашевелилось!!!! Реанимировали!!!!!..

clap clap clap
Тёплая вода чудеса делает. Поздравлю с первым воскресшим жмуриком!

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

ElenaSid,
Имир,
спасибо за уточнение. Получается, совместить лучшее разных способов содержания не удастся sad

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
Cavy пишет:

ElenaSid,
Имир,
спасибо за уточнение. Получается, совместить лучшее разных способов содержания не удастся sad

Да именно так. Совмещение несовместимого добром обычно не заканчивается dntknw

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Что-то все загрустили как-то. Попробую развеселить.
Мои нутрии сидят по клеткам и вроде вполне мирно. Но иногда звуки такие раздаются, словно режут кого. Прям живьём расчленяют. А стоит подойти - и - тишь да гладь, смотрят с невинным видом, angel
кто вопил и почему - поди разбери. dntknw
И вот однажды...
Мне удалось застукать! clap Подхожу и вижу: одна молоденькая самочка встала на спину своей сестре, чтобы проверить, что за ветки лежат по верху клетки. (Иначе - не дотягивалась). Нижняя истошно вопила, пока верхняя, стоя столбиком на ней, обследовала потолок. Никаких признаков того, что нижняя как-то ещё пытается освободиься от ноши - не было. На меня обе не обратили внимания. Нижняя так и продолжала орать, а верхняя преспокойно заниматься своим делом. yes3
Как верхней удалось заставить сестру работать ступенькой - не знаю. мне и прежде доводилось замечать, что непростые у нутрий отношения в семье. А дисциплина меж сёстрами - как в прусской армии.
Но "пирамидка" с воплями меня просто доконала. lol

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355

Cavy, отличный рассказ!!! Можно начинать книгу писать. super Развеселил!

Украина
: донбасс
01.10.2010 - 18:18
: 10

Всем нутриводам привет!У меня вопрос ! сколько съедает кг. комбикорма или зерновых одна нутрия от рождения до 8месяцев,с учётом того что в рационе есть сочные корма.Меня интересует личный опыт! благодарю за ответы!

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

krikun, подобные вопросы на форуме были. И ответы, увы, бывали по большей частью несерьёзные. Типа: сколько ни дать, сожрут всё. А что не съедят, то понаткусывают. lol
Причина проста - очень разные условия содержания, кормят тем, "что бог пошлёт", мало кто ведёт такой уж точный подсчёт.
Есть официальные таблицы. Их разрабатывали специалисты, им можно, в принципе, доверять. Ну и полистайте страницы темы. О еде говорилось много, хоть и весьма неопределённо.
(В моём собственно личном опыте комбикорма вообще не было)

Украина
: донбасс
01.10.2010 - 18:18
: 10

Cavy. благодарю за ответ!На точные цифры я и не расчитывал. thank_you

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

А какие тут могут быть точные расчеты, если каждый кормит на глазок? Проели - добавляем, разбросали - наоборот. Да кроме того и корма, и условия содержания у всех разные. А если придерживаться всего того, что в книжках пишут, на мой взгляд, слишком накладно получится.:scratch_one-s_head:

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132

Господа! Делюсь впечатлением, сегодня забил первую свою нутрию, весной ей был бы год, тушка чуть больше 2х кг.(ну конечно мелочь у меня) если прикинуть сколько она сожрала за свою жизнь shok то конечно кг. мяса обходиться очень дорого, но вкус мяса обалденный, и оно стоит того! yes3

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"eleniza" пишет:

Я наоборот смотрю ,что бы не зажирели, потому что пока задача увеличение поголовья.

Я конечно не спец, но по моему им это не грозит. laugh

Россия
: Ростовская область
07.01.2011 - 23:03
: 182
валера33777 пишет:
"eleniza" пишет:

Я наоборот смотрю ,что бы не зажирели, потому что пока задача увеличение поголовья.

Я конечно не спец, но по моему им это не грозит. laugh

Валера, ещё как грозит, особенно при более позднем сроке покрытия молодых самок.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"iosia" пишет:

Валера, ещё как грозит, особенно при более позднем сроке покрытия молодых самок.

Ну может быть, может быть scratch_one-s_head

Украина
: донбасс
01.10.2010 - 18:18
: 10
Vitaliy77 пишет:

А какие тут могут быть точные расчеты, если каждый кормит на глазок? Проели - добавляем, разбросали - наоборот. Да кроме того и корма, и условия содержания у всех разные. А если придерживаться всего того, что в книжках пишут, на мой взгляд, слишком накладно получится.:scratch_one-s_head:

Вот поэтому у меня и возник вопрос .По книгам, ну очень накладно получается.Как сказал один великий человек.- "При множестве советов ,состоится дело!" с.Ув.

Украина
: донбасс
01.10.2010 - 18:18
: 10
Vitaliy77 пишет:

А какие тут могут быть точные расчеты, если каждый кормит на глазок? Проели - добавляем, разбросали - наоборот. Да кроме того и корма, и условия содержания у всех разные. А если придерживаться всего того, что в книжках пишут, на мой взгляд, слишком накладно получится.:scratch_one-s_head:

Вот поэтому у меня и возник вопрос .По книгам, ну очень накладно получается.Как сказал один человек.- "При множестве советов ,состоится дело!" с.Ув.

Тема закрыта