Вы здесь

нутрии. Страница 48 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

привет wacko2 ... думаю не повод..у меня 2мес назад одна так щенилась,ноу нее было 15 щенков,правда живых ток 8,а 7 мертворожденные-караулил-смотрел выросли все прекрасно,,,,,,,,,,,,
ток у самки после родов отказали задние ноги-но в течение 2-3 дней все прошло,,,,,,
жива и здорова.
а первые 2 приплода у ней были по 10 щенков))))))))))))))
посмотриш как дальше будет-время покажет.всем удачи,пишите у кого как-а то скучно у нас тут стало))))))))))))))))))))))

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Да уж точно скучно :( я вот своим любимцам арбузов на полях набрал, а чё халявный корм :) чё б думаю еще бы на халяву набрать? Скоро морковка пойдет, тоже несколько мешков возьму. Эх халява :))))

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

Геннадьевичь щенение закончилось в 20ч.итог- 11 щенков.2 мёртворождёные.самка в норме.малыши уже выясняют отношения друг с другом.2 крохотных думаю наберут вес.подведя итоги из 5-ти самок ощенилось 4.одна просидела зря! вывод каждой 7.7.6.9.первым месяц колобки носятса по сараю толпой. DENISPAY арбузы они любят за хвост не оттянешь! а поповоду тишины на теме:так здесь порядочные люди невоюют как на кролиководческих темах за чистоту крови своего ушастого.готовы порвать на ласкутки друг друга выдвегая своего.одним словом не любители зверья а бизнесмены.унас окей щенятса радуемся поздравляем.приболел подскажем.итд.с приходом холодов закончитса заготовка народ подтянетса к мониторам вот новостей будет!!!

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

седой72==ну поздравляю,при больших пометах так -подтвердилось)))))))))))
а зимой точно народу море)))))))))))) на теме.
а кролиководы пусть рубятся,все-равно кролики дохлики,а крыски вещ))))))))))
ггггггггггггггггггггг face

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

сегодня своим рагозы нарвал,,таскают по клеткам и загонам-ток треск стоит)))))))))))))) lol

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

а кролиководы пусть рубятся,все-равно кролики дохлики,а крыски вещ))))))))))
ггггггггггггггггггггг :face:[/quote]

super Валерий Геннадьевич, полностью поддерживаю! dri

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

clap super dri

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Седой, поздравляю с малышами! Какой расцветки родились?
А у меня есть кролик- собака :) точно на цепь сажать можно :) не знаю, что с ней случилось, была вроде добрая, а теперь даже корм насыпать не дает! При виде меня топает ногами, натуральным образом кидается, царапается, даже когда вкусняшки раздаю она этого не понимает и все равно пытается меня укусить или поцарапать :) я ей даже кличку дал - Злыдень :) я б её на мясо пустил, да беременная она, ну ниче исполнит свой долг, а потом в духовку :)

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Так потому она и злыдень, что беременная. Зря вы так - "в духовку"... Она вам еще пригодится. Такие обычно очень хорошие мамки

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Поздравляю всех с пополнением! У меня давеча тоже самка приплод принесла-9 шт. Два щенка практически не подавали признаков жизни, но слабое дыхание еще едва ощущалось. Решила реанимировать. Сделала массаж сердца и шоковую терапию- сунула в ванну с водой. Раннее утро, вода холодная. В воде стали шевелиться, попытались плыть. Вытащила из воды, аккуратно промассировала все тельце. И так раза три. Постепенно полноценное дыхание восстановилось, стали активно шевелиться. Притащила их домой, обсушила феном и отправила завтракать к мамке. ТТТ, растут малыши наравне с остальными, сейчас даже не могу отличить своих спасенных от остальных. Посмотрим, что дальше будет.

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

Во оживилса народ!!!! малыши цвет как и родители серебро.что делать с самкой которая прохолост дала?дать ей шанс исправитса или на котлеты???Виталий ощющаешь разнецу на темах о кролах и эту!? мафия какая то.тырят фотки у друг друга.потделывают плем бумаги потом уличают воришек война!!! Ребята давайте жить дружно!!! леопольд правильно говорил!!! pie beer super roma

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Ниче скоро они там пересобачатся, и к нам побегут. У нас то племенных документов нету :))))))

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Виталий ощющаешь разнецу на темах о кролах и эту!? мафия какая то.тырят фотки у друг друга.потделывают плем бумаги потом уличают воришек война!!!

Привет, Василий! Конечно же ощущаю. Поэтому я кроличьи сайты перестал посещать, хотя кроликов продолжаю держать.

Rus
: Tlt
08.09.2011 - 16:23
: 65

Всем здравствуйте. Максим меня зовут. Живу в Тольятти.
Никогда в жизни не занимался сельским хозяйством ни в каких проявлениях, кроме потребления. Но последнее время задумываюсь - А не начать ли разводить кого либо как для души, так и для денег. Тянет к спокойствию - почти пятьдесят уже.
С огромным удовольствием прочитал всю ветку(за несколько дней). Информации очень много полезной.
Для себя понял, что Нутрии неприхотливы, обладают хорошим иммунитетом и разводить и выращивать их не так сложно, как тех-же кроликов. Но народ к ним непривычен.
Возникло несколько вопросов.
1. Есть ли кто в нашей Самарской области, кто Нутриями занимается?
2. Кто ни будь держит большое (1000+ ) количество зверьков?
3. Кто возьмет мальчика на обучение всем премудростям разведения и содержания? (на взаимовыгодной основе конечно-же)
4. Есть -ли смысл и/или прецеденты по ввозу самцов из зарубежа для вливания свежей крови? Требуется ли это?
5. Какое количество можно производить на 20 гектарах включающих озеро, родники и пашню(15га)? И вообще на какой земле предпочтительней заниматься этой деятельностью?(Есть на выбор несколько участков)

Всем удачи.

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

Инвестор! с вашей землёй озером и родниками можно всё если денег в норме.при большом количестве поголовья сразу возникает вопрос сбыта.надо сначало его решить. для мяса или меховых изделий.а нутрии есть везде,для увлечёного человека и пару тысяч км не растояние!!!общайтесь в данной теме найдёте людей которые могут вам и словом и делом.спишись с Валерием Геннадьевичем инфы у него вагон!!!

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

ну вот добралса до крысок с камерой!!!здесь малыши 2 дня отроду и собратья им ровно месяц!на руке месячный.малока детишкам в доволь хочу мамку сосу хочу тётю!!! всем привет!!! и удачи в нутрееводстве! good
Файлы:
090911-1724.jpg
090911-1720.jpg
090911-1724003.jpg
090911-1720004.jpg
090911-1720002.jpg

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

Спасибо!

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Супер!!! clap super

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

Виталий что там у тебя нутряшки?

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Привет, Василий! Нутряшки в порядке. Плодятся потихоньку. Твои пока еще не ощенились, но бока округлились уже прилично. Думаю, недолго ждать осталось.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Коллеги, вчера перевел своих нутрий на безводное содержание (похолодало до +5): никакого купания до весны, вместо воды для питья - корнеплоды вволю. Прошлой зимой я воду для питья наливал, но она в сильные морозы замерзала (хотя сарай и отапливался), а потом приходилось выбивать молотком лед из корыт. Да и нутряшки не особо кидались пить. Вот и возник вопрос: можно ли обойтись совсем без воды или все-таки нужно поить зверюшек хотя бы раз в сутки? Очень хотелось бы узнать, кто и как поступает в данном случае.

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

можно снег-лед,понемногу кидать)))))))))))))))))))

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

Привет соратники! Виталий я зимой запаривал зерно.дроблёнку подсолёную вот оттуда и вода для уталения жажды. если она есть в мороз! а так воды до весны практически нет.

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Этим летом я вообще пару раз их купал, там и вода для питья была. А так все лето без воды, влажное зерно, очень влажное :) и свежая трава, иногда.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Огромное человеческое спасибо всем, кто откликнулся. thank_you А то я все голову ломал, как для нутрях лучше будет. А благодаря вам окончательно уяснил, что при ежедневной даче корнеплодов или влажных мешанок зверюшек поить не обязательно. Да и вообще я ни разу не видел, чтобы они пили воду (как, например, кролики) даже в сильную жару. А я то заморачивался... scratch_one-s_head

: г.Бендеры Молдова
06.03.2011 - 23:53
: 63

Виталий добрый вечер по поводу воды - живу в молдавии где-то до +30 паренный комбикорм(как сметана), трава, корнеплоды, свыше 30 даю воду для питья, зимой так-же. Все живы здоровы днями жду пополнения

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Я почему-то боюсь оставлять нутриков без воды. У меня теплое помещение и с замерзанием воды проблем нет. Стоят в клетках тазики с водой. Проблема одна - 200%!!! влажность в помещении. Аж с потолка конденсат течет. В этом году буду пробовать нипельные поилки.

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355
"ElenaSid" пишет:

В этом году буду пробовать нипельные поилки.

У меня в сарае стоят ниппельные поилки. Хорошо, но под ними надо ставить каплеуловители, иначе лужи будут. Если интересно, могу фотку выложить.

l LIETUVA
: Molėtai
01.06.2011 - 17:31
: 28
Имир пишет:
"ElenaSid" пишет:

В этом году буду пробовать нипельные поилки.

У меня в сарае стоят ниппельные поилки. Хорошо, но под ними надо ставить каплеуловители, иначе лужи будут. Если интересно, могу фотку выложить.

интересно fotku

: г.Бендеры Молдова
06.03.2011 - 23:53
: 63

ElenaSid добрый вечер у вас вроде не так жарко как у нас, я тоже в начале переживал но всё обошлось, одной из причин по которой я перешел на безводное содержание - это запах от воды на работу уходиш рано а приходиш поздно и вонь от воды невыносимая, а сейчас запаха почти неощущается и соседи остались довольны

Тема закрыта