Вы здесь

Семейная ферма. Страница 84 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Вот и зима мороз 20, да ещё и ветер, а вот снега мало. Вчера ездил на родину в деревню, на машине проехали везде по полям, лесам, снега мало. Бобров развелось ужас сколько.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Евген" пишет:

А я вчера сделал страховку и ТО

Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. laugh
Зашел в первую попавшеюся контору по ОСАГО - говорят в полис вписывается номер талона ТО dntknw (они разве номерные ?), потом позвонил своему страхователю - говорит езди и не парься (у меня страховка до апреля, а ТО до мая) сделаем чего хочешь...

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Leonid62" пишет:

Вот и зима мороз 20, да ещё и ветер, а вот снега мало. Вчера ездил на родину в деревню, на машине проехали везде по полям, лесам, снега мало. Бобров развелось ужас сколько.

Ого, вроде в одной области, у нас самый холод был -14, сейчас 12.6. Бобров не ловят и не стреляют вот и расплодились, мясо вкусненькое у них smile3

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Рыбачок" пишет:

Зашел в первую попавшеюся контору по ОСАГО - говорят в полис вписывается номер талона ТО

Да, номер есть! Год на талоне не указан и номера машины нет. Марка машины и ИД

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Евген пишет:
"Leonid62" пишет:

Вот и зима мороз 20, да ещё и ветер, а вот снега мало. Вчера ездил на родину в деревню, на машине проехали везде по полям, лесам, снега мало. Бобров развелось ужас сколько.

Ого, вроде в одной области, у нас самый холод был -14, сейчас 12.6. Бобров не ловят и не стреляют вот и расплодились, мясо вкусненькое у них smile3

Странно, обычно в городе теплее на пару градусов, пошёл проверил термометр -19, у меня 4 этаж и сильный ветер.
Жень, а что ты ещё про бобров можешь рассказать или ссылку какую, как их добыть и готовить. У нас они появились лет5 назад и сразу расплодились так что по речке одни плотинки

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Leonid62" пишет:

Странно, обычно в городе теплее на пару градусов, пошёл проверил термометр -19, у меня 4 этаж и сильный ветер.
Жень, а что ты ещё про бобров можешь рассказать или ссылку какую, как их добыть и готовить. У нас они появились лет5 назад и сразу расплодились так что по речке одни плотинки

Ветер сильный у нас тоже, солнышко, 11.4 уже. Бобриков ловить легко, два варианта, находишь плотину разбираешь слегка, чтобы вода пошла и капкан в это место, лучше 2 на тросики или проволоку. Вариант 2, разбираем и сидим с ружьем

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Капканы можно ставить на тропах, их ни с чем не спутаешь, он по одному пути ходит и когти видно в отпечатках. Если новые капканы то обтереть хорошо и в кастрюлю, варить с полынью, чтобы не было запаха. Да, ставить под воду где тропа

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Если стрелять то картечью, крепкие они и еще, бобры тонут, это учитывать

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=2498&hl=

тут все уже и без меня написали! lol Я про свой опыт рассказывал, были времена и охота была знатная, а тут за 3 года не разу не был на охоте. В Тюмени за утро в день открытия по 150 уток стрелял( только почему то их никто щипать не хотел) Снимал шкуру вместе с перьями, собакам варил всю зиму

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

Многие хотели бы побывать на современном свинокомплексе , но туда никого не пускают , предлагаю
Виртуальный тур на свинокомплекс Мортадель

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Спасибо за информацию. Жень, а у тебя гуси пролетают весной? У нас хороший лёт бывает.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Leonid62" пишет:

Спасибо за информацию. Жень, а у тебя гуси пролетают весной? У нас хороший лёт бывает.

да, летают. Хорошие косяки, надо же знать где садятся, кормятся. Даже в общем и не заморачиваюсь особо, времени весной нет совершенно. А осенью как обычно стройка, все торопимся до морозов lol

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
alemax пишет:

Многие хотели бы побывать на современном свинокомплексе , но туда никого не пускают , предлагаю
Виртуальный тур на свинокомплекс Мортадель

Класс!! И ехать никуда ненадо.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"alemax" пишет:

Многие хотели бы побывать на современном свинокомплексе , но туда никого не пускают , предлагаю
Виртуальный тур на свинокомплекс Мортадель

Вот молодца! Мы когда свинок покупали, подарили диск ДВД, там полностью все. Но тут покруче. Мне только не понятно, у них кормораздача и мешки с кормом стоят, скорее всего кормят чем то другим а Провими досыпают

РОССИЯ
: Пензенская область
01.04.2009 - 21:47
: 36

Спасибо за ссылку, очень познавательно.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Мяско достал на копчение(2 недели в росоле) Не могу оторваться, что то уже и коптить расхотелось smile3
Светичек в столицу отправилась, повезла покушать деткам, один сижу, скучно и делать ни чего не охота! Может кто компанию составит по пивасику, одному как то не очень?

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
alemax пишет:

Многие хотели бы побывать на современном свинокомплексе , но туда никого не пускают , предлагаю
Виртуальный тур на свинокомплекс Мортадель

Спасибо! Интересно было

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Евген" пишет:

Мяско достал на копчение(2 недели в росоле)

Где то на просторах инета видел как сделали коптильню с эл.теном и вентилятором, выставляется температура и время . dri

"Евген" пишет:

Мне только не понятно, у них кормораздача и мешки с кормом стоят, скорее всего кормят чем то другим а Провими досыпают

Я думаю в мешках престартер , а кормораздача идет потом зерно+старт.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"alemax" пишет:

Я думаю в мешках престартер , а кормораздача идет потом зерно+старт.

да ну, какой предстартер, поросята уже большие, скорее стартер, а вот чем кормят smile3

"alemax" пишет:

Где то на просторах инета видел как сделали коптильню с эл.теном и вентилятором, выставляется температура и время . dri

Мне уже предложили эл. коптильню промышленную на 200 кг, БУ рядом и дешево. Кстати с форума, чел только читает, писать говорит не о чем

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Добрый день!В последний раз,наверно,не отрываясь,прочитал запоем Тихий дон,теперь вашу,Евгений,тему.Снимаю шляпу!В Вас,Евгений,погиб педагог великий,это сколько терпения надо иметь,и умения,объяснять так понятно!Плохо одно,терпеть не могу конспекты писать,а тут неделю придется.Двигаюсь параллельным с вами курсом,надеюсь на совет иногда,заранее спасибо!меня алексей зовут

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Евген" пишет:

Мне уже предложили эл. коптильню промышленную на 200 кг, БУ рядом и дешево.

Если купите опишите как работает и если можно фото fotku

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Эх Евгений с удовольствием составил бы компанию по пивандрию.Да далековато.Поэтому пьем заочно.Я уже полторашку Охоты доделываю.
У нас по моему дорожают поросята.В том году в декабре продавали по 1000-1200.и на дом привозили.В этом году мало и цена 2500.Ни рубля не уступают.Приятно слышать.У меня две матки,по любому буду докупать еще двух.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Сергино75" пишет:

Добрый день!В последний раз,наверно,не отрываясь,прочитал запоем Тихий дон,теперь вашу,Евгений,тему.Снимаю шляпу!В Вас,Евгений,погиб педагог великий,это сколько терпения надо иметь,и умения,объяснять так понятно!Плохо одно,терпеть не могу конспекты писать,а тут неделю придется.Двигаюсь параллельным с вами курсом,надеюсь на совет иногда,заранее спасибо!меня алексей зовут

Алексей, тихий дон, и семейная ферма, вот Вы загнули! super Что интересует спрашивайте, если тайна то в личку! Так я в теме уже говорил, есть прога, форумы скачивать, настроить что нужно и скачать, по мере написания будет докачивать, с Вашего позволения конечно!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"alemax" пишет:

Если купите опишите как работает и если можно фото fotku

Обязательно поделюсь! Нужды особо только нет, объемы не те, зачем простаивать.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Dimchik001" пишет:

Эх Евгений с удовольствием составил бы компанию по пивандрию.Да далековато.Поэтому пьем заочно.Я уже полторашку Охоты доделываю.
У нас по моему дорожают поросята.В том году в декабре продавали по 1000-1200.и на дом привозили.В этом году мало и цена 2500.Ни рубля не уступают.Приятно слышать.У меня две матки,по любому буду докупать еще двух.

Так они везде дорожают! И с каждым годом так будет, населению запретят держать свиноматок и хряков, думаю лет 5 и Усе. Чтобы покупали в магазине мясо с ферм. Далеко не буду ходить, как Вы думаете сколько сейчас останется страховых компаний? Ребята, укажите пож-ста Ваш регион в настройках, а то вот мне тоже интересно где дорожают свинтусы, хотя у нас уже все расписано, но предупрежден значит вооружен!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Dimchik001" пишет:

У нас по моему дорожают поросята.В том году в декабре продавали по 1000-1200.и на дом привозили.В этом году мало и цена 2500.Ни рубля не уступают.Приятно слышать.У меня две матки,по любому буду докупать еще двух.

Дим, а какой вес за 2500?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Евгений я имел ввиду,что просидел 2 дня,читая семейную ферму,не отрываясь практически

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Сергино75" пишет:

Евгений я имел ввиду,что просидел 2 дня,читая семейную ферму,не отрываясь практически

Такими темпами будем если писать то форумчане читать неделями будут! За 2 месяца больше 2500 коментов. Алексею Евгеньевичу предлагал сделать конкурс, что то ни как. Это я не про темы, Хотел созвать на весну к себе, чтобы не обидно было

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

я бы на вашем месте какой нибудь журнал создал,или интернет школу,больше заработаете наверно

Тема закрыта