Вы здесь

Ищем себе половинки.. Страница 660 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19830 сообщений
Россия
: Новосибирск
02.01.2011 - 16:13
: 6

А кто еще каким видом фермерства занимается?

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Ириола, да сама ..это моё и только .Иногда прошу сына помочь у коровы убрать.По строительным делам зять помогает, но это эпизодическая помощь. Всё делаю сама.Кормлю, пою, убираю, дою, ухаживаю,роды принимаю, выращиваю молодняк, пасу ..по дому, перерабатываю молоко: творог, сметана, сливки, сыр, масло.Занимаюсь реализацией молочной продукции..2 теплицы, зелень, огурцы, помидоры, несколько грядок кабачки, клубника, тыква.Вот так и живу, привыкла.Да так все живут, кто держит животных.Работать надо, если не мы, то кто?
PS.Хотела добавить, если заниматься серьёзно животноводством, растениеводством на профессиональном уровне, то размеренной жизни не получится.С утра в голове надо то, надо это, быстрей, быстрей,надо всё успеть.Если только для себя любимой на грядке или в теплице поработать, тогда можно жить с природой в гармонии, не спеша.В нашем деле можно помечтать на выпасе, летом в поле...3 часа отходишь с ними, хорошо если всё спокойно, без приключений и нервов.То всё ОК!

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Во.....!, это как раз то о чем,я говорил выше.Вот если такая женщина и непьющий ,рукастый мужик,то в раю были бы уже при этой жизни.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ВАЛЕРА!!!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!
ya clap roma pie wiggle
wub
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Серж.Ш" пишет:

А что....,чтоб общаться надо быть холостым и несчастным?

Завелось у нас здесь издавна такое правило:
Тема для тех кто ищет половинку...
Желающие поболтать здесь, если не холостые, должны пригласить в тему парочку холостых своих друзей.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Серж.Ш пишет:
"zlat_natal" пишет:

конечно бывает! моя бабушка с дедом 51год вместе прожили.

А у меня родители в том году золотую свадьбу отметили.Здоровья им и счастья.

мой дед , его пролезовало после ранения и вот бабушка за ним ухаживала 51г, и дед умер. бабушка ешё 5лет прожила.

а вашим родителям - конечно здоровья! счастливые они.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Странное правило.Значит если у тебя все хорошо,то и не лезь сюда.А может мой совет кому нибудь поможет устроить счастливую личную жизнь. Или это не входит в планы данной темы?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
olga k пишет:

ВАЛЕРА!!!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!
ya clap roma pie wiggle
wub
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

и я поздравляю

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Серж.Ш" пишет:

Или это не входит в планы данной темы?

видимо нет... lol lol

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Серж.Ш" пишет:

А может мой совет кому нибудь поможет устроить счастливую личную жизнь.

Кстати, Серж, у нас на форуме есть темка где постоянно просят совета как устроить счастливую личную жизнь... dntknw ( вспомнила... blush2 )

Россия
: Новосибирск
02.01.2011 - 16:13
: 6

Ирина Валентиновна, я не боюсь работы. Но работаю всегда ровно столько, сколько не мешает мне еще и просто жить. Всех денег мира не заработаешь. Тылы у меня в материальном плане в какой-то степени прикрыты, имею маленький магазинчик, сдаю небольшое жилье в центре, небольшая денежка стабильно капает каждый месяц. Поэтому в деревне хочу жить и иметь еще один дополнительный источник дохода, при этом заниматься именно тем, к чем у меня душа лежит (к выращиванию растений).

Ну вот если я понимаю, что если я заведу 5 коров, 6 свиней и 3 козы, и буду одна с ними управляться вручную, то превращусь реально в лошадь. Так я и не подписываюсь под это.
А если я посажу и выращу ровно столько, сколько смогу нормально осилить, то почему бы и нет? А если захочу больше посадить, то сначала буду думать как механизировать процесс, нанять людей и т.п.

Или с таким образом мыслей фермерствовать нельзя?:)). Вот, я такая. Вами восхищаюсь конечно, но у всех пути разные, каждый выбирает свой путь...Я деток хочу растить, мужа любить, с работы его ждать:). По мне так нормальная такая женская позиция, даже в деревне....

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
Серж.Ш пишет:

Во.....!, это как раз то о чем,я говорил выше.Вот если такая женщина и непьющий ,рукастый мужик,то в раю были бы уже при этой жизни.

Проводили ....а может он ушёл за холостыми товарищами? Мне точно нужен рукастый .. smile3

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
Ириола пишет:

Ирина Валентиновна, я не боюсь работы. Но работаю всегда ровно столько, сколько не мешает мне еще и просто жить. Всех денег мира не заработаешь. Тылы у меня в материальном плане в какой-то степени прикрыты, имею маленький магазинчик, сдаю небольшое жилье в центре, небольшая денежка стабильно капает каждый месяц. Поэтому в деревне хочу жить и иметь еще один дополнительный источник дохода, при этом заниматься именно тем, к чем у меня душа лежит (к выращиванию растений).

Ну вот если я понимаю, что если я заведу 5 коров, 6 свиней и 3 козы, и буду одна с ними управляться вручную, то превращусь реально в лошадь. Так я и не подписываюсь под это.
А если я посажу и выращу ровно столько, сколько смогу нормально осилить, то почему бы и нет? А если захочу больше посадить, то сначала буду думать как механизировать процесс, нанять людей и т.п.

Или с таким образом мыслей фермерствовать нельзя?:)). Вот, я такая. Вами восхищаюсь конечно, но у всех пути разные, каждый выбирает свой путь...Я деток хочу растить, мужа любить, с работы его ждать:). По мне так нормальная такая женская позиция, даже в деревне....

ну почему же сразу превратитесь в лошадь sad надо и отдыхать уметь и успевать..на время отпуска наёмные рабочие под присмотром дочери и сына.Вот как то так.

Россия
: Новосибирск
02.01.2011 - 16:13
: 6

Ирина Валентиновна, так значит наемные рабочие все-таки у вас есть? И дочь все-таки помогает?:)).
Замечательные у вас фото с отдыха, самая настоящая русская женщина, и в горящую избу, и коня на скаку... и на бал!

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Ириола, от наёмной рабочей силы я отказалась, не доверяю..я уезжаю отдыхать на 7-10 дней, на этот период смотрит за козами дочь, но доить дочь не умеет. Доярку для коз нанимаю, а сын ухаживает за коровами и доит аппаратом.Вот и всё.Всегда можно найти выход из положения, стоит только захотеть..Отдыхать езжу 2 раза в год.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Ирина Валентиновна ! супер!! super

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Ирина Валентиновна" пишет:

но доить дочь не умеет.

а что мешает научиться ? dntknw

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
Лавруся пишет:
"Ирина Валентиновна" пишет:

но доить дочь не умеет.

а что мешает научиться ? dntknw

Да ей это и не надо..не её это.Внуку 11лет, надо заниматься с ним, сама работает и учится в университете, муж.Хорошо, что так помогает, я имею возможность уехать на день и то хорошо, в любое время..Прибалтика, Финляндия..

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Коров она совсем боится, не подходит.Было ей лет 14, корова в охоте была, а дочь ко мне в сарай пришла, так корова над ней на задние ноги встала на садку приготовилась, всё как отрезало.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Ирина Валентиновна" пишет:

.Внуку 11лет,

моим детям тоже 11, они сами коз подоят, помогут бабушке... yes3 laugh

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Вам повезло...у нас городской ребёнок, это бабушка может всё.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Серж.Ш" пишет:

и непьющий ,рукастый мужик,

Два в одном ! good scratch_one-s_head

"Серж.Ш" пишет:

в раю были бы уже при этой жизни. angel
__________________

"Ириола" пишет:

если я заведу 5 коров, 6 свиней и 3 козы, и буду одна с ними управляться вручную, то превращусь реально в лошадь.

В кентавра женского рода ! huh У меня когда стадо коз до 10 доходит ...нелегко летом одной dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Ириола, если тянет к грядкам и есть возможность от них вернуться обратно- дерзайте! Это такой наркотик. Вот сижу в ожидании семян, как в предвкушении свидания. Как мне один близкий человек сказал- "В тебе прокурор живет- сажать и сажать".

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478

Валера, с ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!!!
Здоровья, удачи, любви...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Ирина Валентиновна" пишет:

, от наёмной рабочей силы я отказалась

А я бы не отказалась, да нету...

Россия
: Новосибирск
02.01.2011 - 16:13
: 6

Анива, а у вас какой бизнес? Что выращивате?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Ириола" пишет:

Что выращивате?

Рассаду. Цветочную, овощную.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Девочки!!!
Правила для всех женато-замужних одни...
Хотца здесь пофлудить-веди с собой две незамужние подруги!!!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"olga k" пишет:

две незамужние подруги

Что, каждый месяц? Оля, я здесь так давно, что у меня и подруг столько нету dntknw Просто обычно я молчу.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Анива" пишет:

Что, каждый месяц?

laugh
думаю мужчины не обидятся...

Тема закрыта