Вы здесь

Ищем себе половинки.. Страница 571 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19830 сообщений
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Сегодня отличный повод всем пожелать любви.

Всем найти вам половинки,
Чтоб сердца заполыхали,
Чтобы краски вашей жизни
Радугою вдруг засияли!
Чтоб было всё у вас прекрасно,
Лбить друг-друга- это классно!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Двое из ларца" пишет:

Сегодня отличный повод всем пожелать любви.

И какой же!?
Вопрос именно Володечке air_kiss

Ясень
Двое из ларца пишет:

Лбить друг-друга- это классно!

shok бить не надо !!! Сегодня день святого Валентина,день любви,но это католический праздник.Я не католик,я советский атеист.Но можно не дожидаясь какой нибудь даты дарить поцелуй,цветы любимому человеку или подарок.Любовь должна быть всегда и на ней держится вся земля...... thank_you

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Всем здрасте и любви с праздником и надежой окрылёной! roma
Я поздравляю вас, друзья,
с чем не поздравить нас нельзя:
ВЛЮБЛЕННЫХ ДЕНЬ!
Влюбленных самых
в мечту и в жизнь,
в стихи и в гаммы,
в рассвет безоблачный,
в мороз,
в букет из самых свежих роз,
в свои безумные идеи,
в добро, что нужно вечно сеять,
и в Разум, в Вечность, в Мир и Свет,
в то, что оставим в жизни след,
в себя, любимого,
в подругу…
Пусть голова от мыслей кругом -
сегодня День такой – ВЛЮБЛЕННЫХ,
веселых, нежных, окрыленных!

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Ясень" пишет:

я советский атеист

Валера какая разница атеист или верующий католик или христианин. По моему мы все ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ и хорошие приятные праздники если и не божествим то принимаем как добрый призыв к позитивному настроению. Просто сделай приятное и тебе посыпятся чудесные улыбки любимых, друзей, родствеников, знакомых и просто людей которые видят твое доброе отношение.

И твоей любви безграничного восполнения. roma

Ясень
sher пишет:
"Ясень" пишет:

я советский атеист

Валера какая разница атеист или верующий католик или христианин. По моему мы все ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ и хорошие приятные праздники если и не божествим то принимаем как добрый призыв к позитивному настроению. Просто сделай приятное и тебе посыпятся чудесные улыбки любимых, друзей, родствеников, знакомых и просто людей которые видят твое доброе отношение.И твоей любви безграничного восполнения. roma

Так и я о том же.Дарите любимым улыбки каждый день roma .....

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
"Ясень" пишет:

.Дарите любимым улыбки каждый день

super roma roma roma

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Ясень" пишет:

Так и я о том же.Дарите любимым улыбки каждый день

good dri roma без коментариев thank_you

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Спасибо, Женя, что рассказал...и даже если бы всё таки был такой святой, то странно было бы отмечать православным...

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"ЧАРТАХ" пишет:

И вообще, заметьте, люди, какие у нас добрые, чувственные, и/или веселые праздники, и какие иной раз вычурные праздники у других народов.

++++1 000 000 000
Когда то читали статью. В Ватикане всерьёз обеспокоились падением нравов в странах западной Европы. И стали подбирать программы по воспитанию детей в правильном русле. Так вот эти попы выбрали наши Советские мультики, фильмы и передачи для детей. Так что МЫ ЛУЧШИЕ!!! clap

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"olga k" пишет:

то странно было бы отмечать православным...

НАШИ ПРАЗДНИКИ -Ивана Купалы, Масленица, поворот Солнца на лето (не помним как правильно называется) сейчас святки -это не православные, а славянские праздники face

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478

Доброе утро!!!!! roma
Поздравляю....сегодня Сретение Господне!!!!! Зима с весной встретились....посмотрим, что получится..... wink , весну вроде бурную обещают......С ПРАЗДНИКОМ!!!! roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"_Olga_" пишет:

Сретение Господне!!!!! Зима с весной встретились

Оля, Господь то тут при чём?
Я удивляюсь, как всё перепутано в головах у людей...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

В праздник Сретения Господня Церковь воспоминает важное событие в земной жизни Господа нашего Иисуса Христа ( Лк. 2, 22 - 40). В 40-й день по рождении Богомладенец был принесен в Иерусалимский храм - центр религиозной жизни богоизбранного народа. По закону Моисееву ( Лев. 12) женщине, родившей младенца мужского пола, в продолжение 40 дней было запрещено входить в храм Божий. После этого срока мать приходила в храм с младенцем, чтобы принести Господу благодарственную и очистительную жертву. Пресвятая Дева, Матерь Божия, не имела нужды в очищении, ибо неискусомужно родила Источник чистоты и святости, но по глубокому смирению Она подчинилась предписанию закона.
В то время жил в Иерусалиме праведный старец Симеон. Ему было откровение, что он не умрет, пока не увидит Христа Спасителя. По внушению свыше, благочестивый старец пришел в храм в то время, когда Пресвятая Богородица и праведный Иосиф принесли туда Младенца Иисуса, чтобы исполнить законный обряд. Богоприимец Симеон взял Богомладенца на руки, и благословив Бога, изрек пророчество о Спасителе мира: "Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыка, по слову Твоему с миром, ибо видели очи мои спасение Твое, которое Ты уготовал пред лицем всех народов, свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля" ( Лк. 2, 29 - 32). Пресвятой Деве праведный Симеон сказал: "Се лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, и Тебе Самой оружие пройдет душу, да откроются помышления многих сердец" ( Лк. 2, 35).

В храме была также 84-летняя вдовица Анна пророчица, дочь Фануилова , "которая не отходила от храма, постом и молитвой служа Богу день и ночь. И она в то время, подойдя, славила Господа и говорила о Нем (Богомладенце) всем, ожидавшим избавления в Иерусалиме" ( Лк. 2, 37 - 38).
До Рождества Христова все праведные мужи и жены жили верой в Грядущего Мессию Спасителя мира и ожидали Его пришествия. Последние праведники уходящего Ветхого Завета - праведный Симеон и Анна пророчица удостоились встретить в храме Носителя Нового Завета, в Лице Которого уже встретились Божество и человечество.

Симеон отошёл в возрасте 365 лет...представляете как он обрадовался встретив Христа...ведь наверное не просто жить такому древнему старцу...
И вот ещё что я подумала...учёные ищут возможности продлить жизнь...а надо ли...вон для Симеона это было наказанием...

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
olga k пишет:
"_Olga_" пишет:

Сретение Господне!!!!! Зима с весной встретились

Оля, Господь то тут при чём?
Я удивляюсь, как всё перепутано в головах у людей...

Оля, это приметы народные на СРЕТЕНИЕ, и всего лишь и очень их много, а если тебе хочется умничать, то я не против.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"_Olga_" пишет:

Оля, это приметы народные на СРЕТЕНИЕ,

Ну это знаешь ли как сказать...праздник один, на огромную территорию, а зима с весной везде в разное время встречаются...Интересно, какая там встреча, к примеру в Воркуте? А вот в Краснодаре они давно уже встретились...
Так что это не приметы, а неправильное трактование...
церковный праздник -отдельно...весна отдельно...
Но мы конечно народ такой, русский...нам без разницы, лишь бы праздник, был бы повод...

"_Olga_" пишет:

а если тебе хочется умничать,

Во первых-а почему бы и нет...кому то можно, а мне почему нельзя dntknw
Во вторых-просто люблю когда всё своими именами называют...

А встречу зимы и весны, или поворот на лето, наши предки отмечали 21 декабря, с чем я полностью согласна...хоть обосновано...а то с какого перепугу именно сегодня встретились весна с зимой, именно в день "очищения" Марии???

В день зимнего солнцестояния солнце поднимается на наименьшую высоту над горизонтом.
В северном полушарии зимнее солнцестояние происходит 21 или 22 декабря, и тогда наблюдается самый короткий день и самая длинная ночь. Момент солнцестояния ежегодно сдвигается, так как продолжительность солнечного года не совпадает с календарным временем.
В 2012 году день зимнего солнцестояния приходится на 21 декабря — в 15 часов 12 минут по московскому времени. Солнце максимально опустится в южное полушарие, и наступит астрономическая зима. Долгота светового дня на широте Москвы составит 6 часов 56 минут. Во время зимнего солнцестояния солнце выше широты 66,5 градусов вообще не восходит — лишь сумерки в этих широтах говорят о том, что оно находится где‑то под горизонтом. На Северном полюсе Земли не видно не только Солнца, но и сумерек, и местонахождение светила можно узнать лишь по созвездиям. 21 декабря солнце пересекает 18 часовой меридиан и начинает подниматься вверх по эклиптике, начиная путь к весеннему равноденствию, когда оно пересечет небесный экватор.
День зимнего солнцестояния был замечен издревле. Так, в русском фольклоре этому дню посвящена пословица: солнце — на лето, зима — на мороз. Теперь день будет постепенно прибавляться, а ночь — сокращаться. По зимнему солнцестоянию судили о будущем урожае. В старину 21 декабря замечали: иней на деревьях — к богатому урожаю зерна.
В XVI веке на Руси с днем зимнего солнцестояния был связан интересный обряд. К царю на поклон приходил звонарный староста московского собора, который отвечал за бой часов. Он докладывал, что отныне солнце повернуло на лето, день прибавляется, а ночь сокращается. За эту радостную весть царь жаловал старосту деньгами.
У древних славян в день зимнего солнцестояния праздновался языческий Новый год, он связывался с божеством Колядой. Главным атрибутом празднества был костер, изображающий и призывающий свет солнца, которое после самой долгой ночи в году должно было подниматься все выше и выше. Ритуальный новогодний пирог — каравай — по форме тоже напоминал солнце.

В Европе в эти дни начинался 12‑дневный цикл языческих празднеств, посвященных зимнему солнцестоянию, знаменовавшему начало новой жизни и обновление природы.
В день зимнего солнцестояния в Шотландии был обычай запускать солнечное колесо — "Солнцеворот". Бочку обмазывали горящей смолой и пускали вниз по улице. Колесо — символ солнца, спицы колеса напоминали лучи, вращение спиц при движении делало колесо живым и похожим на светило.
Зимнее солнцестояние раньше всех других сезонов было определено в Китае (в китайском календаре 24 сезона). В древнем Китае считали, что с этого времени поднимается мужская сила природы и начинается новый цикл. День зимнего солнцестояния считался счастливым днем, достойным празднования. В этот день все — от императора до простолюдина — уходили в отпуск. Армия приводилась в состояние ожидания приказов, закрывались пограничные крепости и торговые лавки, люди ходили друг к другу в гости, дарили друг другу подарки.
Китайцы приносили жертвоприношения богу Неба и предкам, а также ели кашу из фасоли и клейкого риса, чтобы обезопасить себя от злых духов и болезней. До сих пор день зимнего солнцестояния считается одним из традиционных китайских праздников.
В Индии день зимнего солнцестояния — Санкранти — отмечается в индуистских и сикхских общинах, где в ночь накануне торжества зажигаются костры, жар которых символизирует тепло солнца, начинающего согревать землю после зимних холодов.

РИА Новости http://ria.ru/spravka/20121221/915711786.html#ixzz2KxEnk8Ub

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478

Информация интересная, не спорю,её в инете полно, ток читай, только для меня это тот праздник, про который бабки мои говорили, а приметы, наверное они для своего региона:-).

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478

Надеюсь ничем не обидела.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Нет roma

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Деньт кому добрый , а кому и не очень! Сегодня пошла к скотине , в 8 утра ...Смотрю-в небе что

то вспыхнуло и полетел шлейф ....как от самолета ...Я любитель пофотографировать ..еще думаю-как

красиво ...вот бы сфоткать ! А потом в новостях показывают , что на нашу область осколки метеорита

упали ...В Челябинске -областной центр , осколок упал на цинковый завод ..взрыв произошел . Не было

сотовой связи . интернета , Сейчас передают , что в23.20... будет пролетать с пятнадцатиэтажный дом ..

в новостях ... Сын пришел из школы , учительница сказала , у нее дочь хотела к нам ехать в город -не выпустили ...Вот такой Луперкалий ...Я уж думала -ноутбук нарылся ,сыну звоню -связи нет ..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

у меня настройки по 30 коментов...и страницу тааакую разменяли shok

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
"Клио" пишет:

Ладно уж, давайте теперь со мной.

Люда, с приездом roma
Поделилась бы, как съездила...как настроение.....

Ясень
Клио пишет:

Съездила классно. Незабудка там писала про тунеядство. Точно. Тунеядничала. blush2 Зато теперь дома shok
Не знаю с какого конца начать.
ну коротко так: большой колхоз. Матушка игуменья - председатель. Из всех работниц-монахинь, две старушки за 70 лет и послушница девушка инвалид.
Я чувствовала себя там бригадиром по животноводству, а в последние дни и главной кухаркой. laugh
В общем место управляющей сельхозпроизводсва за мной сохраняют. lol
Все плакали когда я уезжала laugh сказали запомнят на всю жизнь и требуют вернутся обратно. roma
Квартира, прописка, трудоустройство и бесплатное питание гарантировано.
В наличии - куры, утки, индюки, фазаны, 4 коровы, бык и 19 коз + 3 козла. 5 гектар огородов, парников ( 8 по 20 метров) и яблочного сада. и это всё на 4 пенсионерках. scratch_one-s_head

Привет.Вовремя сообщила о монастыре,а то некоторые рвались туда,но вот зачем я понял позже.......Наверное больше никто туда не поедет с мужиков на помощь scratch_one-s_head ... lol

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847
Клио пишет:

Съездила классно. Незабудка там писала про тунеядство. Точно. Тунеядничала. blush2 Зато теперь дома shok
Не знаю с какого конца начать.
ну коротко так: большой колхоз. Матушка игуменья - председатель. Из всех работниц-монахинь, две старушки за 70 лет и послушница девушка инвалид.
Я чувствовала себя там бригадиром по животноводству, а в последние дни и главной кухаркой. laugh
В общем место управляющей сельхозпроизводсва за мной сохраняют. lol
Все плакали когда я уезжала laugh сказали запомнят на всю жизнь и требуют вернутся обратно. roma
Квартира, прописка, трудоустройство и бесплатное питание гарантировано.
В наличии - куры, утки, индюки, фазаны, 4 коровы, бык и 19 коз + 3 козла. 5 гектар огородов, парников ( 8 по 20 метров) и яблочного сада. и это всё на 4 пенсионерках. scratch_one-s_head

угу! ещё чуть-чуть пофантазируеш, то и сама в сказанное собой повериш laugh lol tomato

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Люди, поучавствуйте, ыбираем форму нашим футболистам, которые будут представлять портал на турнире
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/156670?page=9#comment-1073877631

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847
Клио пишет:
"Ясень" пишет:

Наверное больше никто туда не поедет с мужиков на помощь scratch_one-s_head ...

Ну в штате есть 5 человек мужиков, местный деревенских. Там есть тракторов кучка разных размеров, пежо, фольцваген, газель, грузовик, ещё может не всё видела. Ах да, правительство в качестве помощи выделило матушке КОМБАЙН.
правда зачем - никто не знает. Она предлагает на нём табличку написать - помощь от правительства монашкам. Мож иностранцам на платное фото показывать? laugh

Гриш, ты у меня там был как связь с миром форума и реалом. Спасибо, солнышко. Ты настоящий друг. roma

Но... ни разу там голова не заболела за 3 недели. А как только выехали на границу с вологодской области - усё, чуть не померла. поворачивай обратно. Доехали за 6,5 часа. сын ехал как черепашка - 80-90 км в час. правда увёз с собой ключ от гостиницы. Видимо планирует вернутся. face

blush2 гляди захвалиш... разберут меня на сувениры cry

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
"Клио" пишет:

Все плакали когда я уезжала laugh сказали запомнят на всю жизнь и требуют вернутся обратно. roma
Квартира, прописка, трудоустройство и бесплатное питание гарантировано.
В наличии - куры, утки, индюки, фазаны, 4 коровы, бык и 19 коз + 3 козла. 5 гектар огородов, парников ( 8 по 20 метров) и яблочного сада. и это всё на 4 пенсионерках. scratch_one-s_head

Конечно заплачут----такая энергия.....да на тебе пахать можно super roma , ну наверное вернуться не надумаешь, но зато как запасной вариант...есть место. где тебя всегда примут...ну уж лучше пусть не так будет.....счастья тебе Люда.....
А монашкам конечно огромное уважение....

Ясень
_Olga_ пишет:
"Клио" пишет:

Все плакали когда я уезжала laugh сказали запомнят на всю жизнь и требуют вернутся обратно. roma
Квартира, прописка, трудоустройство и бесплатное питание гарантировано.
В наличии - куры, утки, индюки, фазаны, 4 коровы, бык и 19 коз + 3 козла. 5 гектар огородов, парников ( 8 по 20 метров) и яблочного сада. и это всё на 4 пенсионерках. scratch_one-s_head

Конечно заплачут----такая энергия.....да на тебе пахать можно super roma , ну наверное вернуться не надумаешь, но зато как запасной вариант...есть место. где тебя всегда примут...ну уж лучше пусть не так будет.....счастья тебе Люда.....
А монашкам конечно огромное уважение....

Дааааааааааааа.Я вот посчитал на сколько монастырей хватило бы моего лпх-наверное минимум на десять,а если еще гектары КФХ приплюсовать то scratch_one-s_head ...Не я если уйду с женой на пенсию то уйду так как заранее отработал и за все монастыри и за всё государство..... blush2

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Клио пишет:

Съездила классно. Незабудка там писала про тунеядство. Точно. Тунеядничала. blush2 Зато теперь дома shok
Не знаю с какого конца начать.
ну коротко так: большой колхоз. Матушка игуменья - председатель. Из всех работниц-монахинь, две старушки за 70 лет и послушница девушка инвалид.
Я чувствовала себя там бригадиром по животноводству, а в последние дни и главной кухаркой. laugh
В общем место управляющей сельхозпроизводсва за мной сохраняют. lol
Все плакали когда я уезжала laugh сказали запомнят на всю жизнь и требуют вернутся обратно. roma
Квартира, прописка, трудоустройство и бесплатное питание гарантировано.
В наличии - куры, утки, индюки, фазаны, 4 коровы, бык и 19 коз + 3 козла. 5 гектар огородов, парников ( 8 по 20 метров) и яблочного сада. и это всё на 4 пенсионерках. scratch_one-s_head

Я не писала про тунеядство ....Я писала , что своих суягных коз НИКОМУ бы не доверила! ... А с другой стороны ..люди туда едут ...не от хорошей жизни ... Ты ведь не написала , зачем ты туда едешь ! ...Значит дома не так все и плохо , и есть на кого положиться ..это хорошо ! А я своих все равно никому не доверю !!! Вредная коза! bang

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

ГОлова не болит , потому что нервы никто не мотает ! ...Уйти , что ли ...в мужской ...У меня больше с

мужиками получается лучше работать ....с ними проще ... они как женщины не лукавят ...поругались ..пузырь выпили -помирились ! Никаких интриг ! mail

Тема закрыта