Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 92 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Паш, про сметану тоже чуток попозже

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

тээээээкс... в Киев не поехала, так что чуток фоток...

сыр... эта гловка потерялась... и была потерянной окло 8-ми месяцев...
оно того стОило...чес слово... good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

. эта гловка потерялась... и была потерянной окло 8-ми месяцев...
оно того стОило...чес слово..

Ёхан палыч shok красотища какая... good Марина,шо цэ за шедевр?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

тапереча по хрюнделям...

Лен, не очень фотки получились... и не всё удалось сфотать по мясу... поздно схватилась... но кое какое представление составить можно... мясо очень вкусное... совершенно не жирное, хотя по некоторым фотам может показаться, что напротив. сильно жирное...

в следующий раз буду фотат тушу и по мере разделки туши...
я же сама тушу разделываю...если честно, то мне очень тяжело и за фотки даже не вспомнила... исправлюсь wink

биточная часть без антрикотной части... т.е. чистый биток... широкий...по ширине в самой широкой части 14,5 см... высоту не меряла... на фото не видно такой ширины...

а это чета не помню уже что... кажется лопатка...

из мяса больше ниче сфотать не успела... зато сало есть...
ща...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

Марина,шо цэ за шедевр?

Лен, это сыр, но её богу не помню чего и как...
знаю только одно - ооооооооочень вкусный...

такие головки я делала голландский и радомер...
какой из них - не ведаю...
может голландский...
а может пропионка в радомере не раскрылась... но ооооооооочень вкусный...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

диаметр этой головки 36 см. высота 10 см

а это печеревина...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

а это чистое сало... чистого сала практически не было...только чуть на спине чистое... а так всё с прослойками мяса...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

тэээээкс...
теперь про домашнюю колбасу...
кабы б знала. ни в жизть бы не начала...лучше без колбасы, чем .......

пробовала двумя вариантами...
первый, как положено, режем маленькими кусочками мясо 0,7 - 1 см и сало 0,5 см...
соль, перцы, чеснок и всё... больше никаких специй... а ...еще коньяк добавила...

этот вариант мне понравился очень...
второй: на мясорубку и мясо и сало через крупную решетку... кучу разных специй. включая фенхель и тмин... соль, перцы, сладкий перец лепестковый, паприка, коньяк и чуть молока...
не понравился... по вкусу ...мммммммм... горе от ума получилось... но есть можно... а вот структура не понравилась вообще...

ну по порядку:

первое, мясо и сало пришлось резать на улице... когда оно охлажденное, а у нас температура была +1 - -1, оно намного легче режется... так что чуток намерзлась...

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Мариша, чумовой сыр!!!! это радомер. в голландском другие глазки. я тоже хочу потерять так сыр и потом найти. помнишь мы с тобой говорили на тему глазков. вотведь и без пастеризации они случаются. только время нужно.

по мнясу. слов нет, я в ауте. как мясоед в ауте. оченно смотрится. вот пятая фотка в посте 2741 меня убила наповал!!! где тут взять ТАКОЕ мясо bang
колбаса.. Марина, ты с Львовной специально над людьми издеваетесь!!! я хочу таких колбасок wiggle девушки, я еду к вам на украину laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

в этой ступке мелю все специи... предпочитаю размол перед употреблением, по возможности...

тапереча режем, мешаем, мелем, сыпем, набиваем... и получаем вот такую колбаску...
по тех процессу её нуно опустить в кипяток... я сразу жарила... ну очень вкусно...

а вот если начинку на мясорубку, то меньше понравилось, хотя домашние и от неё в восторге...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"greenwoman" пишет:

девушки, я еду к вам на украину

трепло laugh

Маринка, а вот возьми и приедь...
но веть такое же трепло как и йа laugh

по сыру... фик знает Мариша, но такие же очки у меня были и в непотерянном... не срабатывает пропионка...
вначале говорили что головки маленькие... эти сделала большие... теперь говорят что по высоте маленькие... не знаю...

хатю большие дырища... cry

Слы, а может твой приезд ко мине приурочить по типу какого-то там мастеркласса по сыроварению?

нада подумать

по мясу... Мариша, меня так задрала молочка в розницу, что я её потихоньку почти свернула... оставила тех, кому отказать не могу... друзья или хорошие знакомые...
а молоко то остается... ну и...
всё что нужно - себе беру, остальное животинам...
ну не буду за бесценок своё молоко перекупщикам сдавать... ездют ездют... просют просют... придушила бы ...
говорю:
встаньте и попробуйте получить молочко... а потом поговрим по сколько вы захотите его продавать...

короче мне выгоднее свиней молоком кормить, прости меня Господи...
уже почти договорилась в онкоцентре, детям больным лучше отвозить...

не знаю. может попустит относительно розницы... но пока варю сыры, кормлю семью, тройку друзей, еще одну семью и хрюнделей...

мясо на молочке (обрат, кисляк, сыоротка) - ну что тебе сказать... очень вкусное...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

меня так задрала молочка в розницу

Чё так?

"Чижик" пишет:

трепло

good правильно... "на понт" её бери laugh

"Чижик" пишет:

теперь про домашнюю колбасу...

вот чего, а домашней колбасы ни разу не ел. У нас её тут не принято делать наверно.
хотя наверно и продают, но поди там разбери какая и из чего. это как с молочной, только в своем можно быть увереным

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ухххх какая прелесть Марин...сало,мясо потрясающей красоты,филейка (спиная) с жирком хорошим.. good

"Чижик" пишет:

первый, как положено, режем маленькими кусочками мясо 0,7 - 1 см и сало 0,5 см...
соль, перцы, чеснок и всё... больше никаких специй... а ...еще коньяк

Я тока этим способом делаю,тока коньяк лучше во внутрь..добавляю горилочку обычно.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"greenwoman" пишет:

девушки, я еду к вам на украину

"Чижик" пишет:

но веть такое же трепло как и йа

точно,точно.

"Чижик" пишет:

Слы, а может твой приезд ко мине приурочить по типу какого-то там мастеркласса по сыроварению?

good было бы суперова..

"Павел ЛПХ" пишет:

вот чего, а домашней колбасы ни разу не ел. У нас её тут не принято делать наверно.

как так Павлик? shok хотя какие твои годы?
А мине так надоели эти кишки,шо капэц.Ща вот в пятницу будем коптить колбасы,сало.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Павел ЛПХ" пишет:

Чё так?

нервы себе вечно треплю, чтобы всё по нраву пришлось...
скажем так, много трачу энергии на это... которая никакими деньгами не восстанавливается...
поначалу нормлаьно было...всё новое меня привлекает... а когда обкатается, то становится в тягость...

на сегодня я бы с удовольствием бы работала с оптом... но где же такой опт найти, чтобы хоть как-то устраивал по цене...
и чтобы цена соответствовала бы тому качеству, которое имеет продукт...

хех

"Павел ЛПХ" пишет:

вот чего, а домашней колбасы ни разу не ел.

Паш, ну очень вкусно...
там же только чистое мясо и сало... никаких тебе жил, сухожилий... всё зачищенно...
ну и само мясо восхитительного вкуса...
я когда фарш пробовала, так сырое а вкусное.. с послевкусием...

"Львовна" пишет:

Ухххх какая прелесть Марин...сало,мясо потрясающей красоты,филейка (спиная) с жирком хорошим..

Спасибо, Лен... знаешь чем удивлена? мраморностью мяса, его вкусом, нежностью, сочностью и вкусом сала... вот чего чего не ожидала, так этого...
думала. что это прерогатива только мангалицы...чтобы такое мясо и такое сало...
сало этого кабана вкуснее всех сал, которые пробовала по мангалице...думаю, что это молочка свою роль сыграла...

"Львовна" пишет:

Я тока этим способом делаю,тока коньяк лучше во внутрь..добавляю горилочку обычно

good
да, мне тоже этот способ больше всего понравился, но времени занимает - капец...
а по водке... дык водки не было... был тока куууууууууньяк... laugh

Лен, про петуха... там фотку выкладывала петуха с розовидным гребенем... это твой?

по фото петуха тушки которую выкладывала... не, вроде не синий...только килястый... у меня такие килястые несушные породы... смотришь - капец...а грудка есть... и не мало... фик его разберет это сельское хозяйство...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

А мине так надоели эти кишки,шо капэц.Ща вот в пятницу будем коптить колбасы,сало.

Лен, тока не смейся...
йа кишки со своего кабана закопала в землю... а на колбасы купила чищенные в соли...

чистить йа их не могу и фсё... хоть прибейте...

по копчению...
ну наците меня кто нить как эту коптильню сделать? не хвататет мозгов...
может пофотаешь свою и расскажешь как и что?

а?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ну и решила сделать сыровяленное мясо... взяла битки, филейку и кусок задней части...

сухим посолом замариновала ...

на полторы суток в холод

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Мариш, для радомера- отличные дырки. вкус такой мягкий, сливочный, послевкусие долгое. как представлю. нужно опять сварить...
на следующий год- приеду.
точно.
я сывороткой курвей кормлю.
приурочу, конечно, Мариш! Ладно, пойду я спать.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Чижик" пишет:

ну наците меня кто нить как эту коптильню сделать?

я тебе постараюсь завтра скинуть книжку.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

через 1,5 суток достаем и обсушиваем чуток, если мясо немного пустило сок...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"greenwoman" пишет:

на следующий год- приеду.
точно.

ну фсё... за язык йа тя не тянула...
договоились...

"greenwoman" пишет:

я тебе постараюсь завтра скинуть книжку.

если бы ты знала сколько я всего пересмотрела... может твоя книжка для моих куринных мозгов...
и не могу найти, чтобы кто-то приехал и по людски построил...

cry

двай, Мариша, книжку...может спасешь меня...

а по дыркам... ну маленькие какие-то...в магазине сыр вона с какими дырищами...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

думаю, что это молочка свою роль сыграла..

адназначна... Меня часто знакомая угощает мясом (и салом) выращенным на сыворотке и молоке,но поросят всегда берёт у меня,какие есть.,хоть мангалицкие,хоть обычные...но всегда мясо получается не такое как унас,намного сочнее и красивее,особенно сало good ,потому как взрощенное на молочных отходах.

"Чижик" пишет:

Лен, про петуха... там фотку выкладывала петуха с розовидным гребенем... это твой

ага.

"Чижик" пишет:

Лен, тока не смейся...
йа кишки со своего кабана закопала в землю... а на колбасы купила чищенные в соли...

аааа,ржунимагу...Марина,убила наповал..там жеш кишок аж 28 метров,чёже их не оставить? я правда толстые тоже выкидаю,а вот тонкие всегда оставляю,там гавна нема совсем и они не воняют как толстые..

"Чижик" пишет:

по копчению...
ну наците меня кто нить как эту коптильню сделать? не хвататет мозгов...
может пофотаешь свою и расскажешь как и что?

Сами недавно поставили,при чём совершенно нетрудоёмкую,из обычного кирпича,никаких сложностей...Бум в пятницу коптить,засниму..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

... знаешь чем удивлена? мраморностью мяса, его вкусом, нежностью, сочностью и вкусом сала... вот чего чего не ожидала, так этого...
думала. что это прерогатива только мангалицы...чтобы такое мясо и такое сало...

"Чижик" пишет:

Не один раз крыла обычных свинищ мангалицей,оставляли на откорм после них потомство,потом резали-мясо всегда мраморное,наверное добавка зелёной массы в избытке играет огромную роль,ну мне так кажется.,потому как проверено не на одной туше.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

потом плотно заворачиваем в марлю и перевязываем...

часть отправила вялиться на воздухе...а часть в холодильник...

на фото две филеечки... посмотрим что будет вкуснее... и при каком варианте провялится лучше...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

потому как взрощенное на молочных отходах.

вот и я так думаю...

"Львовна" пишет:

ага

буду думать

"Львовна" пишет:

аааа,ржунимагу...Марина,убила наповал..там жеш кишок аж 28 метров,чёже их не оставить? я правда толстые тоже выкидаю,а вот тонкие всегда оставляю,там гавна нема совсем и они не воняют как толстые..

за 140 грн. купила 100 м и никаких забот...

"Львовна" пишет:

.Бум в пятницу коптить,засниму..

ок... буду ждать...

"Львовна" пишет:

наверное добавка зелёной массы в избытке играет огромную роль,ну мне так кажется.,

однозначно

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

часть отправила вялиться на воздухе.

Марин, а хде на воздухе? на улице или чердаке? мы от не смогли места на улице найти,хотя уже подумываем,шоб в теплице повесить вялить...
как думаешь,буит нормально? там мышей нема,насекомые кончились уже..ну и ветра шквального не наблюдается...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Мариш,а это хде подвешено на трубе? в хате? и какая температура?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ну и не обошла пробу по вяленной колбаске...
вначале режем мясо... сухим посолом маринуем...потом кинула его под гнет на 1,5 суток... потом на крупную фракцию на мясорубку... сало...чеснок... коньяк...
в кишки и на повешение...
что выйдет не ведаю... по мере готовности буду отчитываться...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Лен, по рецепту вялится не на холоде... не так как вялится окорок... забоялась с окороком дело иметь...опробирую так, а потом будем посмотреть...
висит у меня в доме... над котлом...
по рецепту над батареей... честно говоря, перечитав кучу литературы по вялению - не совсем поняла этот температурный режим...
дама эта вялит двумя способами... в холодильнике и вот так на воздухе в несколько слоем марли...температуру хатит 25 , но у меня меньше ...и это абсолютно точно...
завтра положу градусник туда и замеряю...

решила так потому что летом Димка делает бастурму..шикарную...и не парится...сухим посолом..на трое суток (у него выдержка больше)...потом подвешивает...в марле..от мух...потому как это летом он извращается...

и шикарно получается... главное вовремя снять...

меня ща , Лен спрашивать бесполезно... это первая проба и опыта никакого...
вот по кровянке и по домашней уже могу сказать как мне нраивтся и ка кбуду дальше делать... а это пока кот в мешке...
из-за этого решила второго кабана не трогать...после новгодних праздников заколю... как раз и результат первый будет...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

ну и не обошла пробу по вяленной колбаске...

Ая чёт обошла пока..но посмотрев на тебя и начитавшись в нэте,решили завалить маленького кабанчика и всего на вяление, ну в смсыле частями:шея,филейная,задняя,передняя части.колбаса тоже...всё хочу к Рождеству преподнести людям ,да по красивым праздничным ценам laugh huh Часть в холодильнике оставлю,часть повешу в тепле,скорее в котельной,там не жарко и не холодно,градусов 18-20 есть всегда.

"Чижик" пишет:

по рецепту над батареей... честно говоря, перечитав кучу литературы по вялению - не совсем поняла этот температурный режим...

от я тоже...но буду пробовать адназначно,ты меня вдохновила окончательно.Фсё...,я завелась...тем более мняса стоит полные хлева..

Тема закрыта