Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 89 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"hungar-mangalica" пишет:

Нет,не то что нет,есть,---- но очень мало чистых,в плане породы.Есть на Волыни,в Хмельницкой обл. и во Львовской есть.Очень хорошие холмы в

"Denis Byz" пишет:

Нет ИгорЬ. На Сумщене есть гуси.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Денис, Сов.Шеншилла-прекрасная порода.С 4х месяцев пускай в случку. В 3-4 мес. режем на мясо.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

спасибо! Они?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Они.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

понял! Спасибо! Посажу на недельку самку к самцу, так как проконтролирывать не смогу, меня там нет! Дам команду, бабушка посадит! И будем ждать приплода!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"PCHELKA-1" пишет:

Денис, Сов.Шеншилла-прекрасная порода.С 4х месяцев пускай в случку.

ух ты...так рано?

у меня белая новозелландская и серебро было...
раньше полугода самцов не пускала, а девок чуток попозже...
одна гибридная (серебро и БН) покрылась что-то в 3,5 месяца... ну не знаю...мне не понравилось... оооооооочень многоплодная... но как кутята... и растут как кутята...
я люблю когда самка вызревшая, когда рожает не более 7-8... самый класс - 6...
растут крупными... в 2 месяца отъем и в забой... или отъем до 3-х держим и в забой...

"Denis Byz" пишет:

на покупной полностью кроликов!

Денис, я нелюблю покупные комбики... ведь мясо для себя растим... а если и на продажу, то тоже как для себя...
у тебя нормальный рацион... ну чуть медленнее, ну чуть позже...
вона наши местные, пшеницы или овса кинут...сено или да или нет... в сезон трава...ну и овощи... и ниче...рожают... соседка еще и продает молодежь...
так что неча заморачиваться... wink

"Denis Byz" пишет:

Второй - насильно держал! Помню точно, что прохолосты, были очень редки.. очень! Что подскажите??

может тебе сильно везло... если крольчиха не в охоте, то хоть насильно хоть как, а оплодотворять спермиям некого...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

может тебе сильно везло... если крольчиха не в охоте, то хоть насильно хоть как, а оплодотворять спермиям некого...

спорить не буду, давно было, но получалось! Точно помню! Но вот на данный момент, я подпущу самку к самцу и пусть недельку поживут! И буду надеятся что все получиттся, может глупо конечно, но по-другому пока не как.. Мне много не нужно, мне б пару выводков, один зимний, и один в начале весны!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

Но вот на данный момент, я подпущу самку к самцу и пусть недельку поживут!

дык это самый надежный вариант, особенно если знаешь цикл своей крольчихи wink

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

нечего я не знаю о ней! Знаю что если ей 5 месяцев, то примерно за неделю она должна войти в охоту, хотя осень, сложнее.. Ну посмотрим, может она и сама даст понять как кроль покроет ее, обычно ж они начинают шарахатся от кроля, и издавать характерные звуки, после случки.. Попробуем вобщем, завтра утром пойдет к самцу на недельку точно..

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Denis Byz пишет:
"Чижик" пишет:

может тебе сильно везло... если крольчиха не в охоте, то хоть насильно хоть как, а оплодотворять спермиям некого...

спорить не буду, давно было, но получалось!

В охоте, не в охоте, а овуляция у крольчих провоцированная - т.е. наступает после спаривания, потому и получалось..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Сирень22" пишет:

В охоте, не в охоте, а овуляция у крольчих провоцированная - т.е. наступает после спаривания, потому и получалось..

shok
матерь божья, а я не знала...

спасибо, Сирень, за инфу...
а тогда вопрос, а зачем тогда привязываться к охоте?

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Чижик пишет:
"Сирень22" пишет:

В охоте, не в охоте, а овуляция у крольчих провоцированная - т.е. наступает после спаривания, потому и получалось..

shok
матерь божья, а я не знала...

спасибо, Сирень, за инфу...
а тогда вопрос, а зачем тогда привязываться к охоте?

1. А лениво же каждый раз случать насильно самку, она и хозяина покусать может, и самца поранить..
2. Вне охоты не каждый кроль садку делать захочет.
3. Возможно, вне охоты кол-во фолликулов, готовых к овуляции, меньше - тут надо у практиков спрашивать, кто насильно случал, как у них с многоплодностью дело обстояло. Мне насильно ни разу покрыть не удалось, по причине первых двух пунктов :-)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

о, рад что нашелся человек, который подтвердил мои слова, а то брехуном себя чувствывал! Сказать честно, очень редко угадывал охоту, а часто даже и не пытался смотреть, беря самку в руку, с руки ине выпускал, только и держал, тогда кроль понимал, что другого варианта нет и работал! Было даже дело, под живот подлаживал кирпичь, чтоб выше была самка, а хвост придерживал рукой! И все всегда нормально было, окролы 8-10 крольчат! Оставлял всегда 7! Нет, ну было конечно в практике и по двое рожали, но думаю такое было во всех пару раз! И таким методом я ( точнее кроль) покрывал сразу штук 5 самок, и было окролы не индивидуальны! Всегда такой метод работал! А вот что скажите про задумку пустить на неделю самку к самцу? Просто я недели две не поеду туда, а бабушка точно не сможет насильно провести случку? Разумно кинуть на неделю? Или лучше как поеду?

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Denis Byz пишет:

А вот что скажите про задумку пустить на неделю самку к самцу? Просто я недели две не поеду туда, а бабушка точно не сможет насильно провести случку? Разумно кинуть на неделю? Или лучше как поеду?

Был случай у знакомых, на ночь оставили кроля в клетке с крольчихой, и он ее насмерть заездил. Но, сколько сама держала кролей, и в клетках, и в вольере, ничего подобного не бывало. То есть, я своих смело оставляла и на неделю, и на месяц, зимой вообще все вместе (самки и самцы) в вольере жили, не дрались.
То есть, сами решайте, насколько Вы своим кроликам можете доверять :-)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Сирень22" пишет:

То есть, сами решайте, насколько Вы своим кроликам можете доверять :-)

доверять могу, оба молодые, не думаю что самец сильно заездит! А что скажите про исход такого сожития, спаривание должно произойти??

"Сирень22" пишет:

То есть, я своих смело оставляла и на неделю, и на месяц, зимой вообще все вместе (самки и самцы) в вольере жили, не дрались.

И ЧТО окролов не было, или как?

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Denis Byz пишет:

спаривание должно произойти??

теоретически да, т.к. крольчиха каждые 5-7 дней в охоту приходит

Denis Byz пишет:
"Сирень22" пишет:

То есть, я своих смело оставляла и на неделю, и на месяц, зимой вообще все вместе (самки и самцы) в вольере жили, не дрались.

И ЧТО окролов не было, или как?

Не было. С сентября по февраль у крольчих охот не было (У меня тогда были помеси нескольких пород, в том числе с примесью пуховых и карликовых, очень живучие, но мелкие). И меня это очень устраивало на тот момент :-)

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Чижик" пишет:

поделись потом...плииз

yes3 Обязательно.

"Чижик" пишет:

сегодня всё подчистую заложили подушку...всё... теперь тока через месяц часть подушки снимем,

Марин, что за подушка?

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Марина ауууууу!!! ты где совсем пропала? cry cry cry

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Оля42" пишет:

Марина ауууууу!!! ты где совсем пропала?

ойййййййй, Оль...всё как всегда...ИО меня накрыло laugh
читаю, смотрю, пробую, нихрена не понимаю...
читаю о разведении... делаю лит выборку для себя... очень интересно...
если надо, могук материалы выборки тут выложить...

сегодня белим всё и вся на зиму... чуть припознились... но... конюшню побелили... остался курятник и козлятник...
Джесика сегодня выпрыгнула из своего вольера и всосала литров 11 молока у мамашки... выперла её на улицу... бегает ...орёт...домой просится...
ой, сумасшедший дом...

"Оля42" пишет:

Марин, что за подушка?

тырсовая подушка... у меня нигде нет слива... утоптанная животными тырса сантиметров 15-20... великолепно держит мочу.. сверху солома у коз... отбиваю зимой не чаще чем раз в месяц... снимается частично верхний слой, место наибольшей мокроты, потом опять досыпается тырса...прямо на слой соломы, потом солома....это опять утаптывает и опять на месяц... ну и т.д....
весной это всё под чистую... запаха нет никакого, только свежей тырсой чуток попахнет и всё..., козкам тепло... мне нравится..
летом, тоже подушка, но чуть меньше и убирается раз в неделю... убирается только мокрота, которую держит этот слой тырсы и верхний слой сломы с какашками... ну и потом добавляется тырса к тырсе, солома к соломе

корова тоже на тырсе стоит..и тоже на подушке....но отбивка каждый божий день и потом подбивка...зато нет слива... лошадь тоже на тырсовой подушке...
мне нравится..моча не растекается, ничего не воняет и тепло...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

читаю о разведении...

Марин а разводишь то чего?

"Чижик" пишет:

если надо,

Надо yes3 .

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

если надо, могук материалы выборки тут выложить...

Надо Марин

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Она" пишет:

Марин а разводишь то чего?

все мы чего-то разводим... и имеем породистых животных, которых пускаем в воспроизведение... так пусть это будет более не менее граммотно и хотя бы чуть-чуть осмысленно...

"Она" пишет:

Надо

"лЕнАчКа" пишет:

Надо Марин

девчонки, материала много даже в выборке получается... и так слету не укладывается... будити пыхтеть?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

будити пыхтеть?

Да лехко чо нам.Еси инфа нужная и важная ну мало ли чо и отложится в башке,отчего ж не почитать то.Ну а не отложится то скопирнуть можна буит hi .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

будити пыхтеть?

С твоих рук, хоть яду laugh
Только закрепи на первой страничке mail если приспичит, найдем и ещё раз с толком, чувством, расстановкой проштудируем.

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600
"Чижик" пишет:

так слету не укладывается... будити пыхтеть?

А если обмозговать и только выводы?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Павел ЛПХ" пишет:

С твоих рук, хоть яду

laugh

"Павел ЛПХ" пишет:

Только закрепи на первой страничке если приспичит, найдем и ещё раз с толком, чувством, расстановкой проштудируем.

да, я так и думала...

"Лариса Сергей" пишет:

А если обмозговать и только выводы?

shok
ээээээээээ нет...
это уж , ребята, дорогие, вы сами...

литературный обзор - это уже по умолчанию обмозгование и сокращение...причем в очень большой степени и очень большого объема информации, который нужно не только прочитать, но понять и осмыслить прочитанное, а также ментально предположить как бы ты это применил...

кроме того я против выкладки чистых выводов... теряется цепочка... теряется преемственность... теряется взаимообусловленная корреляция...

для человека не имеющего базовых понятий, выводы будут пустым звуком... и будут приводить к искаженному восприятию...

имхо...

а вообще, считаю, что если человек чем-то решил заняться, то нужно поднапрячься, чтобы на проффессиональном уровне разобраться хотя бы в базовых понятиях...

"Она" пишет:

Да лехко чо нам.Еси инфа нужная и важная ну мало ли чо и отложится в башке,отчего ж не почитать то

дык она ж мне, кажется нужной и важой...

мне же хочется понять чего собственно я хочу от разведения... а это в обработку все виды и методы разведения, тут же прицепится генетика...
ну и пошло поехало...

ребята, я когда хоть на первом уровне закончу, выложу и закреплю в каталоге...

будет настроение пороетесь... во всяком случае я стараюсь сохранить цельность, последовательность и преемственность информации...

только вот источнии указывать не буду...их много...литобзор делаю для себя... так что, тут сорри...
по умолчанию понятно, что это не мои исследования...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день, и я жду-жду...
вот нашел фоточку, показать каких малявок гуси утащили на речку, на третьи сутки.. А я раньше ждал, пока две недели исполнится huh

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Марина, добрый вечер! Все забываю спросить, как там гусенок от этой чудесной пары?? Жив?? Хотелось бы посмотреть его, что Вы про его скажите.. Вы его видели???

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Марина и все женщины читающие блокнотик с днём матери вас!!! air_kiss wub roma

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Оля42" пишет:

с днём матери вас!!!

Спасибо Оль .
Присоединяюсь

Тема закрыта