Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 86 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ой, девчонки, сегодня приезжал Колганов к нам... ну... что сказать... блиииииина, я поняла что я нифига не знаю дрессуру.. во уровень...
какой он молодчина...

я вот что думаю... чтобы не пропало попробую снимать занятие на видею ...выкладывать на ютьюбе и потом здесь...

девочки, это офигеть...

я под таким впечатлением... и прокручиваю и прокручиваю. чтобы не дай бог что-то не упустить...
эх, жаль что такого спеца не могу в киеве найти...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Марина, ты чудо good
Читал тебя в козах, ржал на весь дом lol пацтулом
а по сути такой срам развели, противно

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Кто то приходит поделиться опытом, а кто то гадости наговорить.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Лен, обычный человеческий фактор... ничего сверхординарного...

"Павел ЛПХ" пишет:

а по сути такой срам развели, противно

во-во...я насилу вспомнила а где мы цепонулись...что обсуждали... ах, да... лептоспироз...
хех...

я могу, конечно потусить, но обсуждать что-то в подобных режимах, не знаю...не коснтруктивно...

имхо

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Марина, большое спасибо за Вашу оценку. Буду краток. Большое Вам спасибо за все Ваши советы. Очень часто прибегаю к ним в жизни. У меня не хватит слов, выразить благодарность. Спасибо.. Я обещаю, постараюсь быть отданным своему делу любимому и не отойти. Добиться своего успеха, не изменяя принцыпам своим. В этом Папе большое спасибо..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ну наконец отправилось. А то уже пятый раз пишу, а оно пропадает.. Аж неудобно..

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Всем привет :-)

greenwoman пишет:
"Чижик" пишет:

а разве сравнится выпечка в духовке с выпечкой в печи?!

Марина и все гости. вот посмотрите ЧТО я нашла! http://go.access.ru/wp/?p=24
в идеале в печи для хлеба поверх кирпича укладывают ещё 10 см слой цемента или негорючего материала, сохраняющего тепло. потом фольгируют , опять состав типа шпатлёвки и потом уже можно поукрашать или протсо шпатлюют.

Замечательно, если не поленюсь - летом буду делать. Только под, пожалуй, положу на песчаную подушку, вместо цемента. Снаружи можно как русскую обложить кирпичом с засыпкой песка между стенками, но.. тогда вся визуальная прелесть теряется. Короче, подумаю, как сделать лучше. Спасибо :-)

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

Марина, большое спасибо за Вашу оценку.

пажалуста wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

фотки там где они все дружно бегают по крыше погреба и по саду не получились...

вообщем знакомство нубиков и альпиков произошло в высшей степени степнно и легко... clap

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Чижик" пишет:

вот не знаю, можно ли им есть ягоды шиповника

Привет Марина, конечно можно, там же сплошные витамины, у нас пустой соседний участок, был весь заросший шиповником, за два года козы все слопали. Я им его на зиму морозила и варила для них компот, а в этом году и заморозить после их набегов не чего sad

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

Приветик Марина! вижу у тебя на дворе мускусы красненькие дифиле производят.Как они у тебя из простых или тяжелые,летают или нет?Моя уточка 10сентября вывела 5 утят,сейчас уже оперились,хоть и позненькие,но должны выскочить к морозам.И недавно подарили пару из монастыря мускусов. правда селезень черный а утка коричневая и они из легких т. е. летает моя качка как голубь по всему селу.буду держать всех может из совместных утят получатся укрупненная порода-попробую. так они мне нравятся-спокойные и вкусные,и ведутся хорошо.Гуси в этом году не особо порадовали только 12шт. гусят вывели.хочу приобрести холма гусака-белого и по всем породным признакам ,чтобы был красавец,а гуски у меня помесные из Сумщины,холмы с комогорами.но не могу найти суперских холмогоров рядом. прийдется ехать в Харьковскую обл. или в Россию--вот там гуси -денёг за таких не жалко ,даже больших!!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Марина добрый вечер. Вот идем с озера

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Оля42" пишет:

в этом году и заморозить после их набегов не чего

слава богу, пусть лопают...
мужу моему всеравно нельзя шиповник... он кровь сгущает... а мы все обойдемся...
yes3

"hungar-mangalica" пишет:

Приветик Марина! вижу у тебя на дворе мускусы красненькие дифиле производят.Как они у тебя из простых или тяжелые,летают или нет?

Привет, Игорь...
да еще чуток остались... сегодня должны бли совсем убрать. да не сложилось...

Игорь я мускусов держу впервые и не знаю тяжелые они или нет... они чуточку легче чем мои муларды... а муларды у меня в чистой тушке до 4,5 кг...
вчера первый раз попробовала мускусных уток... ну что скажу... мышечное волокно много нежнее чем у муларда и тоньше... т.е. на выходе мясо нежнейшее... вкус отменный и жира совсем не много... с мулардов я шкуру снимаю...невозможно жирные иначе в блюде получаются... а мускуску когда готовила шкуру не обдирала...

собираюсь оставить две уточки и селезня... да некуда поселить...думаю еще... с курами водоплавающую не хочу... на улице как гуси наеврное не смогут... думаю...
понравился их нрав... спокойные ...юркие... украшение подворья настоящее...
конечно на крыло встали... прихожу и говорю: Оля, а наши ути на крыло становятся... а пару утей поднялось в воздух и над птичей резиденцией кружок сделали и приземлились... Олька:
- ох ти... ах ти... и бегом за ножницами...
прям как скипидаром в одном месте помазали...
так ей и надоть... месяц гавкала крыло одно подрезать... laugh

"hungar-mangalica" пишет:

прийдется ехать в Харьковскую обл. или в Россию--вот там гуси -денёг за таких не жалко ,даже больших!!!

ты меня провоцируешь? ты же знаешь мой язык...

да есть в Украине гуси, Игорь... и настоящие холмы...

ну, тебе виднее...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

Марина добрый вечер. Вот идем с озера

Дениска, Игорёхе наши холмы не ндравятца...

Блина, Россия едет в Украину по селам холмов собирать и потом работать с ними. а Игорь едет в Россию покупать свои же корни... laugh

во даём хохлы...

Игорь, фсё... за державу абидна... это ж с какого перепуга в Украине холмов хорших нет? Дениска, а ну расскажи...
Игорь, я поищу координаты одного старого холмогороведа... если найду, кину тебе в личку...

а Харьков недалеко... я из Киева пёрла в Харьков за котеном... laugh под боком оказалось мало lol

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Чижик" пишет:

то ж с какого перепуга в Украине холмов хорших нет? Дениска, а ну расскажи...
Игорь, я поищу координаты одного старого холмогоровед

Нет,не то что нет,есть,---- но очень мало чистых,в плане породы.Есть на Волыни,в Хмельницкой обл. и во Львовской есть.Очень хорошие холмы в хХарьковской обл. у Свинарева---там элита! Но мне ближе в Россию,чем на Волынь. И в Харьков можно сьездить,надо только собраться и поехать.Я постоянно читаю форум о холмогорах и в России сейчас очень классные гуси! А по селам Сумщины,например,я по-поездил! И гусей оттуда навез-но все это помесные птички.А хочется лебедей-холмиков. И большие и крупные они у меня-ты же видела ,я показывал. Но несут по 5-7 яиц и садятся,тяжело выводят,давят из-за своей тяжести,инкубатор все время на чеку.А холмики несут поболее яиц и выводят получше.А там как будет не знаю,но теперешняя картина меня не совсем,если не сказать вообще не устраивает.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"hungar-mangalica" пишет:

Да,на счет котенка из Харькова! мне позвонили знакомые из Полтавы-у них родились чихуахуашки-беленькие и махонького размера,так вот они дарят их мне,так,что ты не одна,нас много! скоро еду в Полтаву за щенками.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"hungar-mangalica" пишет:

Очень хорошие холмы в хХарьковской обл. у Свинарева---там элита!

о! я его и имела в виду...

"hungar-mangalica" пишет:

Я постоянно читаю форум о холмогорах и в России сейчас очень классные гуси!

да...я не спорю...

"hungar-mangalica" пишет:

Но несут по 5-7 яиц и садятся,тяжело выводят,давят из-за своей тяжести,инкубатор все время на чеку.А холмики несут поболее яиц и выводят получше

Игорь, холмы тоже тяжелая птица... может кормишь не так... мало несут...
холмы несут от 12 до 15 яиц за яйцекладку... оплод гуляет ...сам знаешь...
у меня холмы всегда несли по два круга... но у меня в племсезон рацион весь на пророщенном зерне.. гуд. но есть и отрицательная сторона: ранняя яйцекладка...
под холмом тоже не оставишь яйцо на выводе...раздавят... и тоже придется забирать в инк... от него не уйдешь...

всё имхо

"hungar-mangalica" пишет:

скоро еду в Полтаву за щенками.

super

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

[quote=Чижик][quote="hungar-mangalica"]О
под холмом тоже не оставишь яйцо на выводе...раздавят... и тоже придется забирать в инк... от него не уйдешь...

Яйца хорошо укладывать в упаковку подходящего размера по типу "Киндер-сюрприз. В таком виде подкладывать под наседку холмогорку. Высидит гусят и не раздавит яйца.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Нет ИгорЬ. На Сумщене есть гуси. Да такие что регулярно отбираются в россию.. Не там искали просто.. А Ваши мне нравятся, у самого похожие. Несутся со второго года не меньше 13. Вывод нормальный.. Там что то не то у Вас, либо наследственное либо кормление..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Леонід Олексійович" пишет:

"Киндер-сюрприз

а как она их будет переворачивать и греть?

"Denis Byz" пишет:

Нет ИгорЬ. На Сумщене есть гуси. Да такие что регулярно отбираются в россию.. Не там искали просто..

О! Дениска... даешь патриотизм... roma

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Доберусь до компа - поговорим.. Много интересного мне поведали люди которые ездили именно к нам на Сумщину за гусьми.. А птица есть..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Игорь, у меня вот примерно такие аборигены.. И я их обожаю

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

А птица есть..

good

Денис, фото тёмное...ниче не вижу...а может это у меня на компе так...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"hungar-mangalica" пишет:

скоро еду в Полтаву за щенками.

huh Ты болен?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Львовна" пишет:

Ты болен?

Яволь,майнен фрау!!!Пытаюсь лечиться,но настойка бриллиантовой зелени пер ос (внутрь,через рот-лат.) не совсем помогает,может пузырь со льдом между ног? dntknw

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"hungar-mangalica" пишет:

,может пузырь со льдом между ног?

lol

"Львовна" пишет:

Ты болен?

laugh

Лен, я насилу сообразила, что в одноклассниках это ты cry

ваще тебя не так представляла.. хороооооооооошенькая good

з.ы. с вас помереть можно... laugh

представляю как рюмкой бальзамчика украинского эдак в 46 градусов...
эх...ради такой компашки и чижик бы хильнул yes3

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Denis Byz" пишет:

такие аборигены.

Денис приветствую!наконец познакомимся у Марины в блокнотике.Я вижу твоих гусей и мои примерно тогоже типа,завтра сфотограф. они сейчас вылиняли,ходят на ставок,чистые и красивые.Одних гусей я брал в Краснопольском р-не.под Миропольем. а других привез из под Бурыни. гусак из Вьязового под Конотопом.сегодня говорил с человеком,который мне их продал,зовет в гости за молодежью,советует взять у него горьковских - они из бойцовых,но маленького размера,как дикие,но они ему в этом году высидели 50 или 60 гусят из под его крупняков(больше комогоры,чем на холмов похожи)говорит сидят как потерянные,и так вьют гнезда,как дикие,очень внимательно и качественно греют яйцо. как ты не слышал о таких?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Чижик" пишет:

ваще тебя не так представляла.. хороооооооооошенькая

Простите,что вмешиваюсь,но не могу с тобой МАрина не согласиться,сам абалдел!!! когда приехал к Лене за поросяторами,ожидал увидеть замусоленную в фуфайке с вилами и ведрами с мешанкой вруках даму ,а меня встретила очаровательная фермерша новой генерации в красивом длинном платье. shok

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Игорь, ну тогда будем знакомы.. Слышал я о горьковской линии гусей.. Хочу.. Много чего хочу вообще.. Но у меня обстоятельства.. Хорошо что хоть так. Но Вы меня заинтриговали.. Хочу

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"hungar-mangalica" пишет:

замусоленную в фуфайке с вилами и ведрами с мешанкой вруках даму

lol lol lol у меня соседка такая, клиентов также встречает.
Но вот

"hungar-mangalica" пишет:

в красивом длинном платье

за все свои 25 лет я её ни разу не видел, мот оно и к лучшему.

Тема закрыта